Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#2181
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


а вот так... мистраля только жалко будет... хоть с собой забирай... но пока мы еще повоюем... :D

Вроде слышал что при выезде можно вывезти личные вещи без пошлины.. машину в том числе.

ее ж для этого с учета снять наверна нада... и везти придеца контейнером...
  • 0

#2182
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ее ж для этого с учета снять наверна нада... и везти придеца контейнером...

нет, транзитные номера и все.... но это уточнить все надо...
  • 0

#2183
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


ее ж для этого с учета снять наверна нада... и везти придеца контейнером...

нет, транзитные номера и все.... но это уточнить все надо...

а, ну да... сюда ж пригоняют своим ходом... знач и туда можно...
вопрос тогда тока в том, можно ли там правый руль на учет поставить...
  • 0

#2184
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вопрос тогда тока в том, можно ли там правый руль на учет поставить...

Можно.
  • 0

#2185
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


а вот так... мистраля только жалко будет... хоть с собой забирай... но пока мы еще повоюем... :D

Вроде слышал что при выезде можно вывезти личные вещи без пошлины.. машину в том числе.

не, нельзя... там ее проще подарить чем таможить... типа приехал на ней со всем барахлом (чтоб дорогу оправдать :D ), думаю Женя даже багажничег подарит :-) а потом в реку его... :)
  • 0

#2186
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
там у них семилетка давно
  • 0

#2187
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

не, нельзя... там ее проще подарить чем таможить...


Помимо участников государственной программы по возвращению соотечественников из-за рубежа, льготы предполагается распространить на беженцев и вынужденных переселенцев. В частности, от уплаты пошлин освобождается один автомобиль семьи переселенца.

http://www.rg.ru/200...ereselenie.html
  • 0

#2188
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вот как примут закон, тогда и будем думать... но явно там будут ограничения по возрасту т.к. своего производителя поддерживать надо.....
  • 0

#2189
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Саня, брось нафик эти грустные мысли и думы об отъезде. Чо там в Раше делать, не пойму? Ты уже никогда не будешь там своим. А здесь ты свой, пусть даже 90 процентов сидящих на этой ветке тебя не знают лично.

17 - оптимально, уже 2 дня отдохнем и на след день на работу пиликать не надо :D

Насчет даты согласен, оптимально. Только 15-го у друга свадьба. И на свадьбу приезжает вся наша дворовая компашка из Астаны. Поэтому не уверен, буду ли в кондиции сесть за руль 17-го. Сотона, если что, заберешь меня пешего?
  • 0

#2190
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сотона, если что, заберешь меня пешего?

гавно-вопрос :D
  • 0

#2191
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


мне свет не нужен. И дороги вобщем-то тоже. На Бе-103 умеют ставить лыжи. Покажи мне хоть один вулкан на Крайнем Севере. А так же арал обитания бурятов. Или это вопрос как с физикой? Ты еще и географию прогуливал? Ай-яй-яй... Какой нехороший.

Ой, ладно тебе, дороги не нужны и свет...

Я понял! Ты не в Москву собрался, а в Иркутск!!! Schpakk-у в гости, стопудово! Господа, держите его! :laugh:

Я писал про Крайний Север. Иркутск - это можно сказать юга... Я понял. Вы вместе прогуливали и географию и физику :D

Для затравки - узнай где находится мыс Хорасавей
  • 0

#2192
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


а вот так... мистраля только жалко будет... хоть с собой забирай... но пока мы еще повоюем... :laugh:

Вроде слышал что при выезде можно вывезти личные вещи без пошлины.. машину в том числе.

а смысл? ехать надо с деньгами. Потому что по Тольятти ездить не на ВАЗе - странная глупость. А по Детройту на Мистрале - не поймут-с...



а вот так... мистраля только жалко будет... хоть с собой забирай... но пока мы еще повоюем... :D

Вроде слышал что при выезде можно вывезти личные вещи без пошлины.. машину в том числе.

не, нельзя... там ее проще подарить чем таможить... типа приехал на ней со всем барахлом (чтоб дорогу оправдать :D ), думаю Женя даже багажничег подарит ;) а потом в реку его... ;)

За что Женю в реку?

Саня, брось нафик эти грустные мысли и думы об отъезде. Чо там в Раше делать, не пойму? Ты уже никогда не будешь там своим. А здесь ты свой, пусть даже 90 процентов сидящих на этой ветке тебя не знают лично.

17 - оптимально, уже 2 дня отдохнем и на след день на работу пиликать не надо :p

Насчет даты согласен, оптимально. Только 15-го у друга свадьба. И на свадьбу приезжает вся наша дворовая компашка из Астаны. Поэтому не уверен, буду ли в кондиции сесть за руль 17-го. Сотона, если что, заберешь меня пешего?

Что ему помешает сидеть в этой ветке живя в любом другом месте?
  • 0

#2193
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Я писал про Крайний Север. Иркутск - это можно сказать юга... Я понял. Вы вместе прогуливали и географию и физику :laugh:

Для затравки - узнай где находится мыс Хорасавей

Узнал. Республика Коми. А насчет географии ты угадал. Именно из-за нее (официально) меня выгнали из школы в 8 классе. Пришлось пойти в другую.

Что ему помешает сидеть в этой ветке живя в любом другом месте?

В принципе тоже верно. Родина там, где больше платят.
  • 0

#2194
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
вощем, какое-то сцуко ночью разбило мне задний правый фонарь (тот, что в бампере)...
фонарь новый купил (18000тг), поставил...

НО! фонарь-то он террано2, соответственно, там вместо туманки - задний ход...

теперь собственно вопросы:
как подрубить вместо туманки на новый фонарь задний ход?
не погорит ли предохранитель (вместо одной лампы на 21Вт - 2)?
где врезаца в проводку?

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 08.12.2007, 11:25:31

  • 0

#2195
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Случалась таки неприятность. Не доезжая Астаны почему-=то лопнула верхняя крышка радиатора. Товарищи Астанинцы, подскажите где найти радиатор в Астане или крышку эту, машинку срочно нужно до понедельника восстановить.
  • 0

#2196
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
как вариант, если ничего не найдешь.. (а это скорее всего) то просто запаяй ее.. я так себе сделал еще весной, держит нормально. но обязательно надо разбирать, пропаивать, изнутри, метал сетка изнутри пропаять и спец клей.. делал так т.к. ничего не мог в тот момент найти. причем у меня не только ломнула крышка, но и полностью верхний сосок обломился под корень.
  • 0

#2197
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Случалась таки неприятность. Не доезжая Астаны почему-=то лопнула верхняя крышка радиатора. Товарищи Астанинцы, подскажите где найти радиатор в Астане или крышку эту, машинку срочно нужно до понедельника восстановить.

какаие успехи?
  • 0

#2198
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Случалась таки неприятность. Не доезжая Астаны почему-=то лопнула верхняя крышка радиатора. Товарищи Астанинцы, подскажите где найти радиатор в Астане или крышку эту, машинку срочно нужно до понедельника восстановить.

какаие успехи?

В Астану отец ездил, поэтому машину увидел только вчера, притащили на эвакуаторе. Пока из повреждений: от края до горловины крышка лопнула, какой-то запах от нее резкий, все залито ОЖ, пытался заводить, так он вообще не дышит, толи акум сдох, толи еще что-то.
Незнаю, стоит ли клеить крышку, или радиатор искать. Прозвонил по объявлениям в колесах, Мистрали есть, а радиаторов нет. Люди помогите. Только с доставкой вечно проблемы, ведь вся цивилизация в Алматы. Короче отец в шоке, движок перегрелся, стрелка в красной зоне была, начал движок по объявлениям искать.
Какие причины могут быть, кроме клапана на крышке? Может прокладка прогореда? Клапан заело? или пластик устал?
  • 0

#2199
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Незнаю, стоит ли клеить крышку, или радиатор искать. Прозвонил по объявлениям в колесах, Мистрали есть, а радиаторов нет. Люди помогите. Только с доставкой вечно проблемы, ведь вся цивилизация в Алматы. Короче отец в шоке, движок перегрелся, стрелка в красной зоне была, начал движок по объявлениям искать.
Какие причины могут быть, кроме клапана на крышке? Может прокладка прогореда? Клапан заело? или пластик устал?

движок пока не трогай... у меня 2 раза кипел (стрелка далеко в красной зоне была) - и ничо с ним не случилось...

причина, как мне кажеца, в клапане крышки... но это опять же не причина, а промежуточное следствие...
надо искать причину перегрева двигла... тут несколько вариантов... из нах наиболее простой - забиты трубки радиатора... в этом случае после замены/ремонта радиатора проблема уйдет сама собой...
  • 0

#2200
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

В Астану отец ездил, поэтому машину увидел только вчера, притащили на эвакуаторе. Пока из повреждений: от края до горловины крышка лопнула, какой-то запах от нее резкий, все залито ОЖ, пытался заводить, так он вообще не дышит, толи акум сдох, толи еще что-то.
Незнаю, стоит ли клеить крышку, или радиатор искать. Прозвонил по объявлениям в колесах, Мистрали есть, а радиаторов нет. Люди помогите. Только с доставкой вечно проблемы, ведь вся цивилизация в Алматы. Короче отец в шоке, движок перегрелся, стрелка в красной зоне была, начал движок по объявлениям искать.
Какие причины могут быть, кроме клапана на крышке? Может прокладка прогореда? Клапан заело? или пластик устал?

Где находится машина? В Алматы? Давай встретимся, глянем.
С заменой движки не горячись.

Сообщение отредактировал night_prince: 10.12.2007, 14:07:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.