Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#2041
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
----При этом, конструктивно, оба моста одинаковы, как и по цене.

Да ставь канечно, тока плюс с минусом не попутай
  • 0

#2042
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Не могу поддержать беседу по теории электричества, у меня один вопрос к знатокам: могу ли я поставить диодный мост от гены на 70А в гену 60А? При этом, конструктивно, оба моста одинаковы, как и по цене. Мое мнение, что мост от 70А гены рассчитан на большую силу тока и будет лучше переваривать перегрузки и реже гореть.

Думаю можно.
  • 0

#2043
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ну и каков вывод приведенной полемики? Менять мост? Смотреть конденсатор?
Опять одни эмоции :rolleyes:
  • 0

#2044
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а какая разница я не пойму.. что мост менять .. что релюху.. один хрен снимать гену и разбирать???!!! что гадать то... снял, проверил, пошел купил, поменял. все!!! а то не ровен час или погорит все нах, или аккум сядет в дали от дома...
зачем строить теории о переменных и постоянных токах...демагогию разводить..
  • 0

#2045
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а какая разница я не пойму.. что мост менять .. что релюху.. один хрен снимать гену и разбирать???!!! что гадать то... снял, проверил, пошел купил, поменял. все!!! а то не ровен час или погорит все нах, или аккум сядет в дали от дома...
зачем строить теории о переменных и постоянных токах...демагогию разводить..

мост 160 баксов новый, регулятор - 250...
накладно получаеца "снял, проверил, купил, поставил" :rolleyes:

ЗЫ щас почитал про автогенераторы... мосты состоят из нескольких диодов, часть питает сеть, а часть подает напругу на регулятор напяжения... еще ставят некую контрольную лампу, которая при правильной работе генератора не горит...
я так понимаю, лампы у нас нет... было бы интересно, возможно ли ее поставить...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 26.11.2007, 16:25:02

  • 0

#2046
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ну и каков вывод приведенной полемики? Менять мост? Смотреть конденсатор?
Опять одни эмоции :rolleyes:

а что у тебя за проблема?
  • 0

#2047
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

зачем строить теории о переменных и постоянных токах...демагогию разводить..

Так устроен человек, чтобы всю жизнь спорить :rolleyes:

Не могу поддержать беседу по теории электричества, у меня один вопрос к знатокам: могу ли я поставить диодный мост от гены на 70А в гену 60А? При этом, конструктивно, оба моста одинаковы, как и по цене. Мое мнение, что мост от 70А гены рассчитан на большую силу тока и будет лучше переваривать перегрузки и реже гореть.

Посмотри силу тока на основном (центральном) предохранителе возле аккума. Это максимальная для наших машин. По ней и надо ориентироваться. В принципе, если поставишь мост помощнее, думаю, ничего страшного не будет. Если будет - потом расскажешь, будет еще один повод для лекции по электрике.

Выходил как то у мене из строя генератор. На оборотах 2000-3000 выдавал 17 вольт. Лампы Головного света жёг на ура. По всем технологическим картам поиска неисправносвти выходило что неисправен электронный регулятор, на самом деле - диод в мосту сдох (обрыв).


Если в диоде обрыв, то возникает пульсация напряжения, потому что диод с обрывом не пропускает свою часть тока по цепи. Возможно, что и подскочит напряжение.
Если диод пробит - то мощность генератора снизится, аккум заряжаться будет плохо. И ток пойдет в обратном направлении с аккума, при неработающем двигателе аккум разрядился бы полностью за 4-5 часов, то бишь за ночь точно.

Сотона, я думаю, надо проверить диоды на обрыв. Ну и регулятор напряжения тоже поглядеть не мешает.
В общем, гену снимать полюбому.
Нарыл еще Памятку автовладельцу по генератору и стартеру, и еще кое-какую информацию по генам.
  • 0

#2048
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


а какая разница я не пойму.. что мост менять .. что релюху.. один хрен снимать гену и разбирать???!!! что гадать то... снял, проверил, пошел купил, поменял. все!!! а то не ровен час или погорит все нах, или аккум сядет в дали от дома...
зачем строить теории о переменных и постоянных токах...демагогию разводить..

мост 160 баксов новый, регулятор - 250...
накладно получаеца "снял, проверил, купил, поставил" :rolleyes:

ЗЫ щас почитал про автогенераторы... мосты состоят из нескольких диодов, часть питает сеть, а часть подает напругу на регулятор напяжения... еще ставят некую контрольную лампу, которая при правильной работе генератора не горит...
я так понимаю, лампы у нас нет... было бы интересно, возможно ли ее поставить...

где такие цены видел :laugh: , около 5 штук мост и около 5 релюха всборе с щетками... + - 1000 тг...
  • 0

#2049
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
все, я сдаюсь :laugh:
ничо не понятно и с каждой новой порцией информации становица ишо непонятнее :rolleyes:
буду сымать гену...
  • 0

#2050
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

зачем строить теории о переменных и постоянных токах...демагогию разводить..

Так устроен человек, чтобы всю жизнь спорить :laugh:

вот тут несогласен :rolleyes:

Сообщение отредактировал Alex-kz: 26.11.2007, 17:00:07

  • 0

#2051
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Судя по мануалу проверяется так.
Включил питание - лампа зарядки загорелась - завел, обороты 1500 - лампа потухла - все нормально.

если не так - то тогда уже лезем дальше.

Если напряжение на контакте B (тот что на АКБ идет) больше 15.5v при 1500об - сдох регулятор напряжения - менять.

Сообщение отредактировал BOPOH: 26.11.2007, 16:58:07

  • 0

#2052
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Судя по мануалу проверяется так.
Включил питание - лампа зарядки загорелась - завел, обороты 1500 - лампа потухла - все нормально.

если не так - то тогда уже лезем дальше.

включил зажигание - лампа горит... завел - лампа потухла... вне зависимости от оборотов...
  • 0

#2053
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

..


Сотона, я думаю, надо проверить диоды на обрыв. Ну и регулятор напряжения тоже поглядеть не мешает.
В общем, гену снимать полюбому.

а вот тут ты как бы со мной соглашаешься... :rolleyes: ... а может еще пару теорий лучше повспоминаем?! :laugh:

Сообщение отредактировал Alex-kz: 26.11.2007, 17:00:19

  • 0

#2054
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

все, я сдаюсь :)
ничо не понятно и с каждой новой порцией информации становица ишо непонятнее :laugh:
буду сымать гену...

ты что.??? :) русский чел не здаец.. до последнего... :rolleyes: (судорожно листаю учебник физики в поисках необходимой теории...)
:fie: блин.. может какая засада есть в разделе "Ядерная физика"? :) кто что думает?!

все, я сдаюсь :)
ничо не понятно и с каждой новой порцией информации становица ишо непонятнее :-)
буду сымать гену...

если по делу.. тут где то в ветке были адреса вроде как путевого места по ремонту ген. там сразу и мосты и релюхи меняют, все есть. стоимость (замена моста) около 7500 тг. вместе с работой.
  • 0

#2055
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

где такие цены видел :rolleyes: , около 5 штук мост и около 5 релюха всборе с щетками... + - 1000 тг...

на екзисте...
  • 0

#2056
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
я тож так думал... но вот именно по генератору все гораздо дешевле.. х.з. почему..
  • 0

#2057
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

а вот тут ты как бы со мной соглашаешься... :laugh: ... а может еще пару теорий лучше повспоминаем?! :-)

А я и не спорил. Гену снимать полюбому придется, инае как установить причину? Это же все предположения, теории. А истина где-то рядом... :rolleyes:
  • 0

#2058
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Кстати, почему бы ему не сработать-то?

Ты сам сказал полярность поменяется, и будет менятся постоянно пока ток переменный.

Так нагрузка-то полярнозависимая, но не диоды же, что не пускать ток при обратном соединении :rolleyes: Я к тому, что поле ведь электро-магнитное. Будет меняться полярность электричества, будет меняться полярность и магнитного поля. То есть якорь будет то втягиваться, то выплевываться.
  • 0

#2059
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
у меня когда стартер погонял я отвез его чувакам на гагарина и еще какая то там улица в общем втом же дворе, что и володя турбинщик (вы то как турбовые должны знать его знать). селва над воротами написано стартеры и гены. они сами все чистят, тестируют и че надо ставят. на мой стартер за 2 минуты нашли запчасть и поставили.
  • 0

#2060
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

да, не первый :rolleyes: потому и сомневаюсь в твоих умозаключениях :laugh:

Да, прения у вас тут всегда прикольные :-)
Но в данном случае все-таки прав UncleFat - ЭДС индукции прямо пропорциональна скорости изменения магнитного поля. Т.е. скорости вращения ротора генератора. Проверить можно двумя способами - сходить на яндекс и почитать теорию, или купить китайский фонарик-жужжалку и убедиться, что лампочка светит тем ярче, чем быстрее жмешь на рычаг. У мну такой фонарик в бардачке как раз и лежит :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.