Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#2081
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Смотрю в сторону Бе-103. Нравится, особенно в свете мыслей переезда в теплые моря на острова.

Ты как всегда неординарен. Теперь будешь сравнивать Мистраля с самолетом-амфибией? ;) :)
  • 0

#2082
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вот мне и подумалось, может это из-за неправильной работы клапана (которая могла явиться следствием неправильной работы генератора, раз уж клапан электромагнитный)
ЗЫ масло не жрет, ОЖ чистая, никуда не уходит...


Я могу конечно ошибаться.... но вроде как клапан там один - тот которым глушится двигатель при выключении зажигания. все остальное там тупо механика - накачала давление в первую форсунку, она открыласб выплюнула, все что лишнее слилось по обратке.... начакали следующую... она плюнула... и тд.

Это на механических ТНВД. на электроных там несколько клапанов и датчиков.
пойду доку читать по ТНВД.

есть еще вакуумный корректор от трубы с надписью TURBO... и все...

Люди кто знает, что за круглая коробочка стоит с правой стороны под капотом, к ней (или от неё) идет шланг на вакумный усилитель и на генератор, что это за приблуд и что он делает?
Дело в том что при движении машины в ней раздаётся какой то треск, а в салоне он очень сильно слышен, как будто вибрирует что-то, задолбало уже...

датчик вакуума вроде.

Сообщение отредактировал BOPOH: 27.11.2007, 14:22:32

  • 0

#2083
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

датчик вакуума вроде.


А что он творит не вкурсе? Это что на всех мистралях так он "стрекочет" или у меня с ним что не впорядке?
....Завтра пойду книгу по мистралю покупать......
  • 0

#2084
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений


датчик вакуума вроде.


А что он творит не вкурсе? Это что на всех мистралях так он "стрекочет" или у меня с ним что не впорядке?
....Завтра пойду книгу по мистралю покупать......

Лампочку зажигает и пищалку если вакуум пропадет.

эту http://www.dells.ru/docs/ доку можешь не покупать - ацтой.
Нормальная дока тут: http://terrano.irk.ru/manual/R20/ но на английском.
  • 0

#2085
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
------вроде правильно он называецйа редукционный клапан (если я все правильно сопоставил)... отсекает обратку и пускает соляру обратно в ТНВД (опять же, если я правильно понял его работу)... у меня щас наблюдаеца такая фигня - стою в пробке некоторое время, холостые обороты... машина потихоньку начинает дымить сизым дымом... при интенсивном движении дым валит трубой (сизый) в течении секунд 15... потом дыма нет вообще (ни сизого, ни черного)... и так до следующей пробки... что на холодном движке, что на горячем - один хрен... такое очучение, что слишком много соляры поступает и она не выгорает просто, а потом ее выбрасывает... ну и плюс к этому - расход под 20тку...

Тут могут быть варианты. Пока стоишь в пробке вылезай и нюхай дым. Если едкий (аж глаза из орбит вылазят) и вонючий - значит это несгоревшая салярка. Значит на хх у тебе поздний угол впрыска. Возможен вариант, что это масло скапливается во впускном, а када даёшь обороты - оно выгорает.
  • 0

#2086
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Тут могут быть варианты. Пока стоишь в пробке вылезай и нюхай дым. Если едкий (аж глаза из орбит вылазят) и вонючий - значит это несгоревшая салярка. Значит на хх у тебе поздний угол впрыска. Возможен вариант, что это масло скапливается во впускном, а када даёшь обороты - оно выгорает.

Да, скорее всего, поздний угол впрыска. Во втором случае масло бы машина жрала неподеццки. А с клапаном это никак не связано.
  • 0

#2087
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Смотрю в сторону Бе-103. Нравится, особенно в свете мыслей переезда в теплые моря на острова.

Ты как всегда неординарен. Теперь будешь сравнивать Мистраля с самолетом-амфибией? ;) :)

Это же вездеход и даже покруче. Воздух, земля, вода...
  • 0

#2088
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А с клапаном это никак не связано


Если речь про тот, что с зелёным колпачком, то - не должно быть связано, потому как "и на холодную и на горячую"
Но там вроде промелькало что-то про редукционный клапан, если канечно товарищ понимает об чём речь :)
  • 0

#2089
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Это же вездеход и даже покруче. Воздух, земля, вода...

Его бы на террановскую раму поставить - зверь машина-самолет-винтоплыв
  • 0

#2090
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А с клапаном это никак не связано


Если речь про тот, что с зелёным колпачком, то - не должно быть связано, потому как "и на холодную и на горячую"
Но там вроде промелькало что-то про редукционный клапан, если канечно товарищ понимает об чём речь ;)

наверна неправильно сопоставил инфу :)
кароче, клапан ни при чем... масло не жрет - знач поздний угол впрыска
или форсунки льют...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 27.11.2007, 17:17:31

  • 0

#2091
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Уже успел понюхать дым ?
  • 0

#2092
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Уже успел понюхать дым ?

нет, но ты привел всего два возможных варианта, из которых один подразумевает жор масла...
а масло не жрет :)
логический вывод - соляра... кстати, на "ощупь" дым не маслянистый, опять же указывает на непричастность к маслу...

кстати, заметил ишо вот что... завожу машину с брелка, сначала дыма нет вообще... минуты через 3-4 появляеца и идет опять же до хорошего вваливания оборотов...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 27.11.2007, 18:07:56

  • 0

#2093
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Я могу конечно ошибаться.... но вроде как клапан там один - тот которым глушится двигатель при выключении зажигания. все остальное там тупо механика - накачала давление в первую форсунку, она открыласб выплюнула, все что лишнее слилось по обратке.... начакали следующую... она плюнула... и тд.

Это на механических ТНВД. на электроных там несколько клапанов и датчиков.
пойду доку читать по ТНВД.

есть еще вакуумный корректор от трубы с надписью TURBO... и все...

В этот раз ты ошибаешься. Там даже разъём с двумя проводами.
  • 0

#2094
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

нет, но ты привел всего два возможных варианта, из которых один подразумевает жор масла...
а масло не жрет :-)
логический вывод - соляра... кстати, на "ощупь" дым не маслянистый, опять же указывает на непричастность к маслу...

кстати, заметил ишо вот что... завожу машину с брелка, сначала дыма нет вообще... минуты через 3-4 появляеца и идет опять же до хорошего вваливания оборотов...

Ник, я вот еще подумал...может, движке тупо воздуха не хватает? Надо посмотреть фильтр, может, заменить. Еще посмотреть, что там с ЕГР-ом.

Сообщение отредактировал night_prince: 28.11.2007, 09:10:02

  • 0

#2095
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ник, я вот еще подумал...может, движке тупо воздуха не хватает? Надо посмотреть фильтр, может, заменить. Еще посмотреть, что там с ЕГР-ом.

фильтры ВСЕ новые, даже месяца им нет...
потом, когда воздуха не хватает или ЕГР прогоревший - дым черный... у меня - сизый...

вчера на мобиле вместо ШНОСовской была соляра с ПНПЗ... результат - сизый дым почти пропал, зато выше 3000 оборотов копоть теперь идет...
ишо вспомнил, что сизый дым обильно появляца начал после того, как я антигель начал заливать... вчера вот не залил - дыма нет...
  • 0

#2096
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Что за антигель?

Господа, кто разбирал рулевую колонку? У нас там крестовина или карданчик стоит? Долго ли добираться? А то руль стучит и стучит, все сделать хочу, но руки не доходят.

Сообщение отредактировал night_prince: 28.11.2007, 10:23:21

  • 0

#2097
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Что за антигель?

Hi Gear... в прошлом годе нормальный был, щас видимо левый какой-то купил...
  • 0

#2098
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


датчик вакуума вроде.


А что он творит не вкурсе? Это что на всех мистралях так он "стрекочет" или у меня с ним что не впорядке?
....Завтра пойду книгу по мистралю покупать......


опиши подробней что за звук у тебя, когда возникает на каких оборотах или на холостом тоже.
в салоне слышно? а с улицы как при закрытом капоте.
у меня тоже какой то звук находу, свыше 2-х тыщ оборотов появляется и на месте тоже.
одно время пропал, теперь опять появился, думал гофра, поменял, все по прежнему осталось
причину ни кто не может сказать
  • 0

#2099
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

опиши подробней что за звук у тебя, когда возникает на каких оборотах или на холостом тоже.
в салоне слышно? а с улицы как при закрытом капоте.
у меня тоже какой то звук находу, свыше 2-х тыщ оборотов появляется и на месте тоже.
одно время пропал, теперь опять появился, думал гофра, поменял, все по прежнему осталось
причину ни кто не может сказать


В салоне кажется что звук (похоже на стрекотание) раздается из под торпеды, во время движения и на определенных оборотах, сначало казалось что в ногах что-то вибрирует, газу поддаш и оно проходит, разобрал панельку под ногами все там перешарил, ничего не нашел, заганял туда всех кентов по очереди во время движения-тож ничего, пока не выяснили что это гдето снаружи, залезли под капот даём газу и находим этот же звук уже при сбрасывании оборотов движка, нашли от куда идет это стрекотание, рядом с предохранителями стоит черная круглая коробочка из неё, снимаем с неё шланг идущий на вакуум тормозов затыкаем его пальцем и все звука нет..., одеваем обратно все повторяется..., что делать пока не знаю, но стрекотание это достало до жути....
  • 0

#2100
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


опиши подробней что за звук у тебя, когда возникает на каких оборотах или на холостом тоже.
в салоне слышно? а с улицы как при закрытом капоте.
у меня тоже какой то звук находу, свыше 2-х тыщ оборотов появляется и на месте тоже.
одно время пропал, теперь опять появился, думал гофра, поменял, все по прежнему осталось
причину ни кто не может сказать


В салоне кажется что звук (похоже на стрекотание) раздается из под торпеды, во время движения и на определенных оборотах, сначало казалось что в ногах что-то вибрирует, газу поддаш и оно проходит, разобрал панельку под ногами все там перешарил, ничего не нашел, заганял туда всех кентов по очереди во время движения-тож ничего, пока не выяснили что это гдето снаружи, залезли под капот даём газу и находим этот же звук уже при сбрасывании оборотов движка, нашли от куда идет это стрекотание, рядом с предохранителями стоит черная круглая коробочка из неё, снимаем с неё шланг идущий на вакуум тормозов затыкаем его пальцем и все звука нет..., одеваем обратно все повторяется..., что делать пока не знаю, но стрекотание это достало до жути....


Что делать, что делать. Записать номерок с коробочки и в магазин... Поменять и успокоиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.