Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#2061
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений



Кстати, почему бы ему не сработать-то?

Ты сам сказал полярность поменяется, и будет менятся постоянно пока ток переменный.

Так нагрузка-то полярнозависимая, но не диоды же, что не пускать ток при обратном соединении :rolleyes: Я к тому, что поле ведь электро-магнитное. Будет меняться полярность электричества, будет меняться полярность и магнитного поля. То есть якорь будет то втягиваться, то выплевываться.

так я и говорю, что частота большая, просто не успеет ни втянуть не выплюнуть, сам прикинь, ты же сам это утверждал своими доводами.
  • 0

#2062
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Да, прения у вас тут всегда прикольные :)
Но в данном случае все-таки прав UncleFat - ЭДС индукции прямо пропорциональна скорости изменения магнитного поля. Т.е. скорости вращения ротора генератора. Проверить можно двумя способами - сходить на яндекс и почитать теорию, или купить китайский фонарик-жужжалку и убедиться, что лампочка светит тем ярче, чем быстрее жмешь на рычаг. У мну такой фонарик в бардачке как раз и лежит

Ну тут вопрос был в том, как себя поведет клапан обратки при смене постоянного тока на переменный

Сообщение отредактировал night_prince: 27.11.2007, 09:27:44

  • 0

#2063
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ну тут вопрос был в том, как себя поведет клапан обратки при смене постоянного тока на переменный

дело даже не в том, чо с ним будет, а в том - как его неработа (или неправильная работа) скажеца на расходи и поведении машины в целом...
  • 0

#2064
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ну тут вопрос был в том, как себя поведет клапан обратки при смене постоянного тока на переменный

Он начнет гудеть....


дело даже не в том, чо с ним будет, а в том - как его неработа (или неправильная работа) скажеца на расходи и поведении машины в целом...

ИМХО никак не скажется... и что это за клапан обратки такой? Клапан отсечки может?
Надо доку по ТНВД почитать... что-то у меня какой-то нехороший стук в районе правого колеса... на холодную...
  • 0

#2065
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ИМХО никак не скажется... и что это за клапан обратки такой? Клапан отсечки может?

вроде правильно он называецйа редукционный клапан (если я все правильно сопоставил)... отсекает обратку и пускает соляру обратно в ТНВД (опять же, если я правильно понял его работу)... у меня щас наблюдаеца такая фигня - стою в пробке некоторое время, холостые обороты... машина потихоньку начинает дымить сизым дымом... при интенсивном движении дым валит трубой (сизый) в течении секунд 15... потом дыма нет вообще (ни сизого, ни черного)... и так до следующей пробки... что на холодном движке, что на горячем - один хрен... такое очучение, что слишком много соляры поступает и она не выгорает просто, а потом ее выбрасывает... ну и плюс к этому - расход под 20тку...

вот мне и подумалось, может это из-за неправильной работы клапана (которая могла явиться следствием неправильной работы генератора, раз уж клапан электромагнитный)

ЗЫ масло не жрет, ОЖ чистая, никуда не уходит...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 27.11.2007, 10:10:43

  • 0

#2066
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Несмотря на твою стопроцентную уверенность в Мобиле, все же попробуй сменить заправку.
  • 0

#2067
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Несмотря на твою стопроцентную уверенность в Мобиле, все же попробуй сменить заправку.

думаешь, в самой соляре дело? в пробке стоишь - соляра хреновая, едешь нормально - соляра хорошая? :)
но все равно попробую...
  • 0

#2068
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
У нас один клапан - отсечки топлива, перекрывает подачу топлива к плунжеру, т.е. либо дизель работает либо нет...остальное от лукавого...
  • 0

#2069
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

У нас один клапан - отсечки топлива, перекрывает подачу топлива к плунжеру, т.е. либо дизель работает либо нет...остальное от лукавого...

Вот тут ты не совсем прав... До какого-то года Терраны шли только с клапаном отсечки топлива, как ты и говоришь. Но потом уже стали ставить еще один на обратку. Вот он управляется от блока накала свечей. И напряжение на него подается только при прогреве двигателя (совместно с половинным напряжением на свечи накала).
  • 0

#2070
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Так нагрузка-то полярнозависимая, но не диоды же, что не пускать ток при обратном соединении :) Я к тому, что поле ведь электро-магнитное. Будет меняться полярность электричества, будет меняться полярность и магнитного поля. То есть якорь будет то втягиваться, то выплевываться.

так я и говорю, что частота большая, просто не успеет ни втянуть не выплюнуть, сам прикинь, ты же сам это утверждал своими доводами.

50 Герц успевает... Или ты про магнит, который грузит металлолом на Липецком комбинате? Тот не успеет. Там инерция большая. Но я не про него. Я про маленький электромагнитик автомобильного реле, масса якоря которого невелика и магнитное поле которого позволяет этот якорь таскать с большой скоростью.


У нас один клапан - отсечки топлива, перекрывает подачу топлива к плунжеру, т.е. либо дизель работает либо нет...остальное от лукавого...

Вот тут ты не совсем прав... До какого-то года Терраны шли только с клапаном отсечки топлива, как ты и говоришь. Но потом уже стали ставить еще один на обратку. Вот он управляется от блока накала свечей. И напряжение на него подается только при прогреве двигателя (совместно с половинным напряжением на свечи накала).

Что означает, что это лишняя запчасть. Как ответ Сотоне.
  • 0

#2071
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Вот тут ты не совсем прав... До какого-то года Терраны шли только с клапаном отсечки топлива, как ты и говоришь. Но потом уже стали ставить еще один на обратку. Вот он управляется от блока накала свечей. И напряжение на него подается только при прогреве двигателя (совместно с половинным напряжением на свечи накала).

Что означает, что это лишняя запчасть. Как ответ Сотоне.

машина - сама по себе лишняя запчасть в жизни... и еще и дорогая...
  • 0

#2072
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
В общем, поменяй заправку. Потом будем сымать гену и смотреть диодный мост.
Потом поедем ловить лису.
  • 0

#2073
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений



Вот тут ты не совсем прав... До какого-то года Терраны шли только с клапаном отсечки топлива, как ты и говоришь. Но потом уже стали ставить еще один на обратку. Вот он управляется от блока накала свечей. И напряжение на него подается только при прогреве двигателя (совместно с половинным напряжением на свечи накала).

Что означает, что это лишняя запчасть. Как ответ Сотоне.

машина - сама по себе лишняя запчасть в жизни... и еще и дорогая...

Если в нее многа лазить то да, а если нет, то не дороже автобуса :)
Про лишнюю запчасть совершенно верно, у дизеля должен быть только один клапан - отсечки...
  • 0

#2074
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

В общем, поменяй заправку. Потом будем сымать гену и смотреть диодный мост.
Потом поедем ловить лису.

мы не сможем лису поймать... она на медеу живет, а нас туда не пустят...
тем более, с лишними запчастями...

Если в нее многа лазить то да, а если нет, то не дороже автобуса :)

я каждый день по нескольку раз лазию в машину... и вылазию из нее стока же раз...
а вот в автобус я не лазию совсем, поэтому он дешевый ;)

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 27.11.2007, 12:29:50

  • 0

#2075
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Ну тут вопрос был в том, как себя поведет клапан обратки при смене постоянного тока на переменный

ИМХО никак не скажется... и что это за клапан обратки такой? Клапан отсечки может?
Надо доку по ТНВД почитать... что-то у меня какой-то нехороший стук в районе правого колеса... на холодную...

тоже появился стук какой то.. именно на холодную.. в районе гура, колеса, тнвд.. первые минуты завода.. но не всегда.. напоминает "болт в пустом ведре"... может стартер шалить начал...
  • 0

#2076
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



Ну тут вопрос был в том, как себя поведет клапан обратки при смене постоянного тока на переменный

ИМХО никак не скажется... и что это за клапан обратки такой? Клапан отсечки может?
Надо доку по ТНВД почитать... что-то у меня какой-то нехороший стук в районе правого колеса... на холодную...

тоже появился стук какой то.. именно на холодную.. в районе гура, колеса, тнвд.. первые минуты завода.. но не всегда.. напоминает "болт в пустом ведре"... может стартер шалить начал...

было такое прошлой зимой... бренчала ледышка в крыле, после разогрева - таяла, потом опять замерзала и брынчала...
  • 0

#2077
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Вот тут ты не совсем прав... До какого-то года Терраны шли только с клапаном отсечки топлива, как ты и говоришь. Но потом уже стали ставить еще один на обратку. Вот он управляется от блока накала свечей. И напряжение на него подается только при прогреве двигателя (совместно с половинным напряжением на свечи накала).

Что означает, что это лишняя запчасть. Как ответ Сотоне.

машина - сама по себе лишняя запчасть в жизни... и еще и дорогая...

Однозначно. Смотрю в сторону Бе-103. Нравится, особенно в свете мыслей переезда в теплые моря на острова.
  • 0

#2078
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

ИМХО никак не скажется... и что это за клапан обратки такой? Клапан отсечки может?
Надо доку по ТНВД почитать... что-то у меня какой-то нехороший стук в районе правого колеса... на холодную...

Нет не клапан отсечки, к нашему ТНВД с задней части идут два провода чёрный и красный, чёрный клапан отсечки, красный клапан опережения угла впрыска, я понял так что у нас этот угол регулируется давлением в ТНВД клапан стоит на выходе и при запуске двиг. он открывается увеличивая прохождение топлива в обратку угол впрыска сдвигается не знаю точно в какую сторону но факт. Я этот эксперимент ставил на своей машине когда делал промывку так что видел своими глазами, и резиновое кольцо на нём менял когда наконец-то откутить смог, там было высохшее совсем.


У нас один клапан - отсечки топлива, перекрывает подачу топлива к плунжеру, т.е. либо дизель работает либо нет...остальное от лукавого...

Вот тут ты не совсем прав... До какого-то года Терраны шли только с клапаном отсечки топлива, как ты и говоришь. Но потом уже стали ставить еще один на обратку. Вот он управляется от блока накала свечей. И напряжение на него подается только при прогреве двигателя (совместно с половинным напряжением на свечи накала).

А вот и подтверждение моих умозаключений, так и есть.
  • 0

#2079
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Люди кто знает, что за круглая коробочка стоит с правой стороны под капотом, к ней (или от неё) идет шланг на вакумный усилитель и на генератор, что это за приблуд и что он делает?
Дело в том что при движении машины в ней раздаётся какой то треск, а в салоне он очень сильно слышен, как будто вибрирует что-то, задолбало уже...
  • 0

#2080
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
[quote name='UncleFat' date='27.11.2007, 11:38' post='4528281']
[quote name='Смок' post='4525556' date='26.11.2007, 21:26']
[quote name='UncleFat' post='4524033' date='26.11.2007, 17:42']
50 Герц успевает... Или ты про магнит, который грузит металлолом на Липецком комбинате? Тот не успеет. Там инерция большая. Но я не про него. Я про маленький электромагнитик автомобильного реле, масса якоря которого невелика и магнитное поле которого позволяет этот якорь таскать с большой скоростью.
[quote name='Andrey_GAV' post='4528185' date='27.11.2007, 11:27']
хорошо убедил, всё равно у него в бортовой сети переменного тока нет, а если будет то капец электронике, вот и весь итог.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.