Перейти к содержимому

Фотография

Служебные романы...или как их избежать...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#161
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений

зачем про жещин молчать, давайте говорить...
Кто строит глазки и не дает сосредоточиться?;)
Кто все время просит помочь с бумажками? :spy:
Кто с утра до вечера трещит по телефону?:D
Кто лезет с непрошенными советами? :(
Всё они! ;) На работе охотницы-хищницы сверкают глазками и сбивают с истинного пути, а потом последствия таких романов или брошеные работы, или еще хуже разрушенные семьи.  псе написаное имха  ;)


ну дык на то мужчине и дано твердое сердце и железная воля?:D


Никто в нас и не сомневается.... ;-)
  • 0

#162
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

зачем про жещин молчать, давайте говорить...
Кто строит глазки и не дает сосредоточиться?;-)
Кто все время просит помочь с бумажками? :spy:
Кто с утра до вечера трещит по телефону?:D
Кто лезет с непрошенными советами? :D
Всё они! ;) На работе охотницы-хищницы сверкают глазками и сбивают с истинного пути, а потом последствия таких романов или брошеные работы, или еще хуже разрушенные семьи.  псе написаное имха  ;)


хи-хи, ну про разрушенные семьи, енто единицы, а по поводу глазок верно ;)
  • 0

#163
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Я против служебных романов. Говорят: "Дома и на работе не сори". У меня было много ситуаций, когда внимание, слова, взгляды, могли перерасти во что-то большее. Но... зачем? Все когда-то кончается, а если это кончается на работе, ни к чему хорошему это не ведет, а скорее всего просто становится неловко. Ведь ночью все по-другому. Бывают минутные порывы, страсть в конце-концов. Но! Кому нужно чтобы о твоей личной жизни знали совершенно чужие люди? Кому нужно чтобы после окончания отношений ты постоянно сталкивался с человеком, с которым уже ничего не связывает? Понимаю, что некоторые будут настаивать на том, что служебные романы оказывались удачными, что это перерастало в любовь, брак, во что-то более серьезное. Но такие случаи редки, зачем себя лишний раз травмировать?
  • 0

#164
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Ну елы палы. Ну есть такое протсое правило. Все его понимают и знают. Что работа это работа. Чувства это чувства. нельзя их смешивать. Ну подружит шев с подчиненной, а как он потом сможет ее например отчитать за плохо выполненную работу?. Налицо ведь конфликт интересов - профессиональных и личных. Ну и много всяких нюансов. Есть незыблимое правило - не смешивать бизнес и работу. Заводить романы на работе - это не профессионально. Я бы сразу уволил человека, который свою письку в узде до шести вечера держать не может. Про женщин вообще молчу

Здрасти, приехали, ну давайте увольнять всех подряд, может уже будем не по профессиональным признакам принемать на работу, а по личным. Да то ОН и мужик-начальник чтобы уметь четко разделять планерка есть планерка, а секс после. У нас на работе проходит половина жизни, сколько Вы времени проводите дома? Вот и получается что личная жизнь проходит параллейно с рабочей. А что делать????????
  • 0

#165
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Я против служебных романов.  Говорят: "Дома и на работе не сори". У меня было много ситуаций, когда внимание, слова, взгляды, могли перерасти во что-то большее. Но... зачем? Все когда-то кончается, а если это кончается на работе, ни к чему хорошему это не ведет, а скорее всего  просто становится неловко. Ведь ночью все по-другому. Бывают минутные порывы, страсть в конце-концов. Но! Кому нужно чтобы о твоей личной жизни знали совершенно чужие люди? Кому нужно чтобы после окончания отношений ты постоянно сталкивался с человеком, с которым уже ничего не связывает? Понимаю, что некоторые будут настаивать на том, что служебные романы оказывались удачными, что это перерастало в любовь, брак, во что-то более серьезное. Но такие случаи редки, зачем себя лишний раз травмировать?

Если вы никому не будете рассказывать про ваши бурные ночи, то и знать никто об этом не будет. А чего собоственно стыдиться то?
  • 0

#166
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Естественно, ни один нормальный чел не будет говорить о своей личной жизни всем подряд, тем более на работе. Но, тем не менее, шила в мешке не утаишь.
И потом, мне реально, излишнее внимание к моей особе просто шло не на пользу. Были моменты, когда человек просто не мог посмотреть мне в глаза, ему было неловко, неудобно, начинал избегать меня. А один так вообще сказал, что не может со мной работать, чтобы меня сменили.
Другой момент в том, что например, когда отношения прекращаются мне совсем не улыбается видеть этого человека каждый день. Лучше, когда ты можешь просто исчезнуть из жизни определенного человека.
Просто на данный момент у меня на глазах разворачиваются прямо-таки латиноамерканские страсти из-за одной нашей сотрудницы. И это все малопонятно и неприятно. Истерики, назойливость ее бывшего, постоянное преследование, упреки, злость.
  • 0

#167
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
У меня был как-то на работе "роман". Только, он не был отягощен какими то разборками полетов. Да, болтали вокруг, намеки делали всякие, кое-кому это не нравилось... но лично нам обоим это повышало настроение, был такой стимул приходить на работу веселой, сексуальной, работа делалась на ура, настроение приподнятое ... просто вспоминаю это время с теплотой. Но, как то само все получилось: он нашел свою половинку, я свою. Сейчас друзья ;-)
Было конечно на каком то этапе грустно, печально от того что у него другая теперь привалирует. Но, слава богу у меня _вовремя_ появился мой привалирующий субъект :D
Так что, тут наверное все-таки проблема "служебого романа" не в том, что он на работе, а в том _какой_ это роман. Избежать романа, любого, мне кажется не возможно. Природа-с ... с ней не поспоришь. :spy: Но надо либо контролировать процесс, либо не котролировать, но знать что потом может быть и больно.
  • 0

#168
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Другой момент в том, что например, когда отношения прекращаются мне совсем не улыбается видеть этого человека каждый день. Лучше, когда ты можешь просто исчезнуть из жизни определенного человека.

Ну извени, любишь каться, люби и саночки возить. Конечно это идеально, когда расстался и больше его никогда не увидешь, а тут приходиться каждый день здороваться, как бы там небыло общаться. Но с другой стороны если остались чувства, всегда есть вероятность что они возобновятся.
  • 0

#169
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Естественно, ни один нормальный чел не будет говорить о своей личной жизни всем подряд, тем более на работе. Но, тем не менее, шила в мешке не утаишь. 
И потом, мне реально, излишнее внимание к моей особе просто шло не на пользу. Были моменты, когда человек просто не мог посмотреть мне в глаза, ему было неловко, неудобно, начинал избегать меня. А один так вообще сказал, что не может со мной работать, чтобы меня сменили.
Другой момент в том, что например, когда отношения прекращаются мне совсем не улыбается видеть этого человека каждый день. Лучше, когда ты можешь просто исчезнуть из жизни определенного человека.
Просто на данный момент у меня на глазах разворачиваются прямо-таки латиноамерканские страсти из-за одной нашей сотрудницы. И это все малопонятно и неприятно. Истерики, назойливость ее бывшего, постоянное преследование, упреки, злость.

А мне кажется надо проще к ентому относится, как грится прожито в прах ИМХО текст
  • 0

#170
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
ну, служебные романы имеют разный характер.
если все всерьез и надолго, то парочка будет ревностно охранять границы своей личной жизни от чужих глаз. коллеги и оглянуться не успеют, как создастся новая ячейка общества.
а если развлекалово, то и отрываться люди будут по полной со всеми санта-барбарами, маленькими трагедиями и радостями, оттуда вытекающими.
  • 0

#171
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Босс на работе просто не имеет права быть собой, в том и числе и простым нормальным мужиком с нормальными желаниями. Можно взирать на "романы" подчиненных между собой, но последствия внимания шефа к кому бы то ни было могут быть весьма хреновыми -и в плане бизнеса, и в личной жизни.
Нельзя, чтобы кто-то в коллективе был "равнее других" по причине благосклонности босса.
Вот как сурово отписал..... :(
А когда ОНА заходит ко мне в кабинет - аж зубы сводит.....
  • 0

#172
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Службный роман был ярок настолько, насколько был короток (что то около месяца - двух)
никакого негатива по окончании не испытывали (надеюсь оба)
зы: все-таки если честно сожалею что он имел место быть
зыы: Но если все серьезно и надолго, то это, я считаю, это не служебный, а просто роман, и плюсы и минусы будут те же что у любой пары, которая сконнектилась пусть даже не на работе
  • 0

#173
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Босс на работе просто не имеет права быть собой, в том и числе и простым нормальным мужиком с нормальными желаниями. Можно взирать на "романы" подчиненных между собой, но последствия внимания шефа к кому бы то ни было могут быть весьма хреновыми -и в плане бизнеса, и в личной жизни.
Нельзя, чтобы кто-то в коллективе был "равнее других" по причине благосклонности босса.
Вот как сурово отписал..... :(
А когда ОНА заходит ко мне в кабинет - аж зубы сводит.....


наверняка ОНА знает что у вас сводит зубы, мы енто чувствуем ;)
  • 0

#174
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
разводят на ровном месте! :-/)
  • 0

#175
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Ну зачем же себе усложнять жизнь то? Понимаю, понимаю, общая деятельность сближает. Все бы ничего, но заводить роман с шефом, тем более с несвободным - бэээ. Все тайное станет явным, будут косые взгляды сотрудников и сплетни за спиной, потом придется увольняться. К чему?
А вот по поводу избежания романов могу посоветовать - я лично когда поняла, что шеф в мою сторону начал проявлять знаки внимания, выявила его любовницу и стала ее лучшей подругой. Таким образом я избавилась от головной боли. А романы на работе, на мой взгляд, неплохой способ отравить себе жизнь. Хотя жизнь столь многогранна, не всегда удается жить по правилам. :-/
  • 0

#176
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

А вот по поводу избежания романов могу посоветовать - я лично когда поняла, что шеф в мою сторону начал проявлять знаки внимания, выявила его любовницу  и стала ее лучшей подругой. Таким образом я избавилась от головной боли. А романы на работе, на мой взгляд, неплохой способ отравить себе жизнь. Хотя жизнь столь многогранна, не всегда удается жить по правилам. :-/


Ой, поделитесь опытом! Каким образом выявляют? Нет, правда интересно!!!
  • 0

#177
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


А вот по поводу избежания романов могу посоветовать - я лично когда поняла, что шеф в мою сторону начал проявлять знаки внимания, выявила его любовницу  и стала ее лучшей подругой. Таким образом я избавилась от головной боли. А романы на работе, на мой взгляд, неплохой способ отравить себе жизнь. Хотя жизнь столь многогранна, не всегда удается жить по правилам. :D


Ой, поделитесь опытом! Каким образом выявляют? Нет, правда интересно!!!


Ну мне повезло :-/ , когда я пришла в компанию, у шефа уже был роман на работе, правда знали о нем лишь немногие. Навела осторожно справки, потом собственное наблюдение и вуаля - операция завершилась с успехом :)
  • 0

#178
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
так, пардон, ваш шеф на двух стульях пытался сидеть - крутить роман с двумя сразу и на работе??? :-/ :D Оррригинально! (с)

Или я чет не поняла...
  • 0

#179
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
какие однако разговорчики в строю!
  • 0

#180
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Ну зачем же себе усложнять жизнь то? Понимаю, понимаю, общая деятельность сближает. Все бы ничего, но заводить роман с шефом, тем более с несвободным - бэээ. Все тайное станет явным, будут косые взгляды сотрудников и сплетни за спиной, потом придется увольняться. К чему?
А вот по поводу избежания романов могу посоветовать - я лично когда поняла, что шеф в мою сторону начал проявлять знаки внимания, выявила его любовницу  и стала ее лучшей подругой. Таким образом я избавилась от головной боли. А романы на работе, на мой взгляд, неплохой способ отравить себе жизнь. Хотя жизнь столь многогранна, не всегда удается жить по правилам. ;)

Это все так удачно у тебя получилось по причине того, что у тебя не было к нему чувств никаких. А вот если б сердечко екало при ЕГО появлении. Вряд ли бы ты производила такие махинации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.