Перейти к содержимому

Фотография

Служебные романы...или как их избежать...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#181
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Служебный роман как цветок:
вначале прекрасен и невинен как бутон,
в цвету обращает внимание окружающих, которые вовсю обсуждают его запах,
закончившись, он как поникшая роза в вазе вызывает чувство необходимости выкинуть и забыть, которое борется с чувством жалости (пусть постоит еще немного).

Привет ромашки :-/
  • 0

#182
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ну вот и садоводы объявились! ща начнеца оранжерейная прополка.
  • 0

#183
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

так, пардон, ваш шеф на двух стульях пытался сидеть - крутить роман с двумя сразу и на работе???  :-/  :D Оррригинально! (с)

Или я чет не поняла...


Усе правильно поняли, шеф любвиобильный попался (гад такой) :)
  • 0

#184
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Ну зачем же себе усложнять жизнь то? Понимаю, понимаю, общая деятельность сближает. Все бы ничего, но заводить роман с шефом, тем более с несвободным - бэээ. Все тайное станет явным, будут косые взгляды сотрудников и сплетни за спиной, потом придется увольняться. К чему?
А вот по поводу избежания романов могу посоветовать - я лично когда поняла, что шеф в мою сторону начал проявлять знаки внимания, выявила его любовницу  и стала ее лучшей подругой. Таким образом я избавилась от головной боли. А романы на работе, на мой взгляд, неплохой способ отравить себе жизнь. Хотя жизнь столь многогранна, не всегда удается жить по правилам. :D

Это все так удачно у тебя получилось по причине того, что у тебя не было к нему чувств никаких. А вот если б сердечко екало при ЕГО появлении. Вряд ли бы ты производила такие махинации.


Ошибаетесь. Было и когда сердечко Ёкало, но разум нам для чего дан?
Я же не мазохист, что бы влюбляться в несвободного да еще и шефа. Великая сила - аутотренинг :-/
  • 0

#185
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Ошибаетесь. Было и когда сердечко Ёкало, но разум нам для чего дан?
Я же не мазохист, что бы влюбляться в несвободного да еще и шефа. Великая сила - аутотренинг :-/

Да не влюблялись вы, противоречивая. Если было бы так на самом деле - вам было бы глубоко пофигу, шеф это или нет, свободен или холост, служебный это роман или пляжный....
Другое дело, если нашли в себе силы не отдаться чувству или убить его - но сил душевных это требует неординарных, да и так спокойно потом об этом не пишут - шрамы в душе все равно должны болеть.
Может, флиртануть просто хотелось да передумалось?
  • 0

#186
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Ошибаетесь. Было и когда сердечко Ёкало, но разум нам для чего дан?
Я же не мазохист, что бы влюбляться в несвободного да еще и шефа. Великая сила - аутотренинг :-/

Да не влюблялись вы, противоречивая. Если было бы так на самом деле - вам было бы глубоко пофигу, шеф это или нет, свободен или холост, служебный это роман или пляжный....
Другое дело, если нашли в себе силы не отдаться чувству или убить его - но сил душевных это требует неординарных, да и так спокойно потом об этом не пишут - шрамы в душе все равно должны болеть.
Может, флиртануть просто хотелось да передумалось?


Прям во всех смертных грехах меня подозреваете :D Периоду влюбленности соответствуют этапы, на одном из них вы в силах повернуть назад без особых последствий, когда человек только начинает нравиться. А шрамы в душе остаются именно от любви. Вообщем у всех по разному. Я например могу себя убедить, что нельзя влюбляться. Вот и все.
А по поводу флирта с шефом - упаси боже!
  • 0

#187
Indecent_man

Indecent_man
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Службный роман - в массы !
Каждому начальнику - премию за соблазненную подчиненую!
Каждой начальнице - железный крест за подчиненного !

Всем подчинненым читать литературу по соблазнению начальства !

Только так можно провести 3-ю революцию манагеров !
  • 0

#188
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Службный роман - в массы !
Каждому начальнику - премию за соблазненную подчиненую!
Каждой начальнице - железный крест за подчиненного !

Всем подчинненым читать литературу по соблазнению начальства !

Только так можно провести 3-ю революцию манагеров !


ухахаха, :-/

а чтобы избежать романов служебных, надо как можно меньше общаться понимаю трудно, но терпимо, и на корпоративных вечеринках окружать себя другими не менее достойными парнями.
  • 0

#189
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

ИМХО, от служебных романов хорошего в перспективе ждать не приходится.

На работе должны быть Деловые отношения, а не сюсю-мусю или ах-ох-етить....

Вот после того, как поменял место работы, можно и покувыркаться с предыдущими коллегами. Даже нужно.
  • 0

#190
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Прям во всех смертных грехах меня подозреваете :-) Периоду влюбленности соответствуют этапы, на одном из них вы в силах повернуть назад без особых последствий, когда человек только начинает нравиться. А шрамы в душе остаются именно от любви. Вообщем у всех по разному. Я например могу себя убедить, что нельзя влюбляться. Вот и все.
А по поводу флирта с шефом - упаси боже!

Дорогая раскройте пожалуйста секрет, как можно себя заставить не влюбиться? На сколько мне известно, это не подвластно разуму. А шеф что немужчина? ОН тоже может и хочет.
  • 0

#191
Indecent_man

Indecent_man
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
В качестве компенсации за неудовлетворенность служебным романом , предлагаю
1. Иннициатору служебного романа присваиватьпо жизненное звание "Служелюб".
2. В случае перетикания романа в брак присваивать брачующимся звания "Сотруга" и "Сотруг" соответственно.
3. Неудавшийся сл.роман признается недействительным в случае если одна из сторон решает, все таки хоть изредка работать на рабочем месте.
4. Закончившим сие действо без членовредительства и ущерба производству давать медаль "За злость" и нагрождать денежной премией в размере стоимости почетной грамоты.
  • 0

#192
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

В качестве компенсации за неудовлетворенность служебным романом , предлагаю
1. Иннициатору служебного романа присваиватьпо жизненное звание "Служелюб".
2. В случае перетикания романа в брак присваивать брачующимся звания "Сотруга" и "Сотруг" соответственно.
3. Неудавшийся сл.роман признается недействительным в случае если одна из сторон решает, все таки хоть изредка работать на рабочем месте.
4. Закончившим сие действо без членовредительства и ущерба производству давать медаль "За злость" и нагрождать денежной премией в размере стоимости почетной грамоты.


ухаха :rolleyes:
позвольте дополнение несколькими пунктами, итак:
5. сторона изъявившая желание покончить со служеб.романом и в случае несогласия другой стороны обязана возместить моральный ущерб в размере 2 упомятых почетных грамот.
6. В случае отсутствия претензий третьих лиц (они могут иметь место, так как коллектив в очередной упустил возможность погулять на свадьбе) данный служеб.роман признать несостоявшимся. :laugh:
  • 0

#193
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений



Прям во всех смертных грехах меня подозреваете :rolleyes: Периоду влюбленности соответствуют этапы, на одном из них вы в силах повернуть назад без особых последствий, когда человек только начинает нравиться. А шрамы в душе остаются именно от любви. Вообщем у всех по разному. Я например могу себя убедить, что нельзя влюбляться. Вот и все.
А по поводу флирта с шефом - упаси боже!

Дорогая раскройте пожалуйста секрет, как можно себя заставить не влюбиться? На сколько мне известно, это не подвластно разуму. А шеф что немужчина? ОН тоже может и хочет.


Повторюсь опять - аутотренинг. Чувства можно держать под контролем, в особенности коли особа фееричная:laugh: Во всем себя можно убедить, и сила воли должна присутствовать. И не надо меня убеждать, что чувства неподвластны разуму. Еще как! На собственном опыте убедилась, когда была безумная любовь, но пришло понимание, что другая сторона просто пользуется, нашла в себе силы разорвать сей порочный круг. Говорить что это было просто и легко не буду. Но тем не менее сейчас с высоты прожитых лет все равно считаю, что сделала правильный шаг!
  • 0

#194
Indecent_man

Indecent_man
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений



Прям во всех смертных грехах меня подозреваете :rolleyes: Периоду влюбленности соответствуют этапы, на одном из них вы в силах повернуть назад без особых последствий, когда человек только начинает нравиться. А шрамы в душе остаются именно от любви. Вообщем у всех по разному. Я например могу себя убедить, что нельзя влюбляться. Вот и все.
А по поводу флирта с шефом - упаси боже!

Дорогая раскройте пожалуйста секрет, как можно себя заставить не влюбиться? На сколько мне известно, это не подвластно разуму. А шеф что немужчина? ОН тоже может и хочет.


Повторюсь опять - аутотренинг. Чувства можно держать под контролем, в особенности коли особа фееричная:laugh: Во всем себя можно убедить, и сила воли должна присутствовать. И не надо меня убеждать, что чувства неподвластны разуму. Еще как! На собственном опыте убедилась, когда была безумная любовь, но пришло понимание, что другая сторона просто пользуется, нашла в себе силы разорвать сей порочный круг. Говорить что это было просто и легко не буду. Но тем не менее сейчас с высоты прожитых лет все равно считаю, что сделала правильный шаг!


Браво !!!!
2 противоричивая ...
Предлагаю вам издать маленькую, карманную книжку ( на подобе сборника цитат Мао) в котором вы бы отразили основные постулаты анти-служебной-романистического аутотренинга. (Copy Right by Indecent_man)
Всего несколько глав .... ну скажем ..... Вход ... Треннинг ...Высота прожитых лет .... Выход (или Выхода нет)
А что ... может получится . Вас станут цитировать и переосмысливать и вы станете классиком пост-феминисткой литературы. :weep:

Тут все написано без желания хоть сколько вас задеть .....
(такие оговорки стали просто необходимы на ЦТ, люди стали какие то обидчивые...... особенно умные .... парадокс) :weep:
  • 0

#195
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Браво !!!!
2 противоричивая ...
Предлагаю вам издать маленькую, карманную книжку ( на подобе сборника цитат Мао) в котором вы бы отразили основные постулаты анти-служебной-романистического аутотренинга. (Copy Right by Indecent_man)
Всего несколько глав .... ну скажем ..... Вход ... Треннинг ...Высота прожитых лет .... Выход (или Выхода нет)
А что ... может получится . Вас станут цитировать и переосмысливать и вы станете классиком пост-феминисткой литературы. :laugh:

Тут все написано без желания хоть сколько вас задеть .....
(такие оговорки стали просто необходимы на ЦТ, люди стали какие то обидчивые...... особенно умные .... парадокс) :weep:


поддерживаю 100%-но! С некоторой оговоркой - постулаты, касающиеся не только анти-служебно-романистического аутотренинга (ну слово, ты выкопал)... а вообще чуЙств так сказать, как их на корню рубить... :rolleyes:
  • 0

#196
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений



Прям во всех смертных грехах меня подозреваете :rolleyes: Периоду влюбленности соответствуют этапы, на одном из них вы в силах повернуть назад без особых последствий, когда человек только начинает нравиться. А шрамы в душе остаются именно от любви. Вообщем у всех по разному. Я например могу себя убедить, что нельзя влюбляться. Вот и все.
А по поводу флирта с шефом - упаси боже!

Дорогая раскройте пожалуйста секрет, как можно себя заставить не влюбиться? На сколько мне известно, это не подвластно разуму. А шеф что немужчина? ОН тоже может и хочет.


Повторюсь опять - аутотренинг. Чувства можно держать под контролем, в особенности коли особа фееричная:laugh: Во всем себя можно убедить, и сила воли должна присутствовать. И не надо меня убеждать, что чувства неподвластны разуму. Еще как! На собственном опыте убедилась, когда была безумная любовь, но пришло понимание, что другая сторона просто пользуется, нашла в себе силы разорвать сей порочный круг. Говорить что это было просто и легко не буду. Но тем не менее сейчас с высоты прожитых лет все равно считаю, что сделала правильный шаг!


Браво !!!!
2 противоричивая ...
Предлагаю вам издать маленькую, карманную книжку ( на подобе сборника цитат Мао) в котором вы бы отразили основные постулаты анти-служебной-романистического аутотренинга. (Copy Right by Indecent_man)
Всего несколько глав .... ну скажем ..... Вход ... Треннинг ...Высота прожитых лет .... Выход (или Выхода нет)
А что ... может получится . Вас станут цитировать и переосмысливать и вы станете классиком пост-феминисткой литературы. :weep:

Тут все написано без желания хоть сколько вас задеть .....
(такие оговорки стали просто необходимы на ЦТ, люди стали какие то обидчивые...... особенно умные .... парадокс) :weep:


;) я подумаю над вашим предложением, в конце концов видимо не зря я 5 лет на психолога училась. Спасибо ;)
  • 0

#197
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Изображение


:lol:
  • 0

#198
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
piligrim
получите болт за 2.2.10
  • 0

#199
Indecent_man

Indecent_man
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
piligrim ! супер !
Тема хоть и не новая но смотрится не плохо.
Предлагаю запустить в массы ( вместе с предупреждением о "болте" )- это добавляет особую пикантность ситуевине ........ .

А вот если закрутить служебный-виртуальный роман ...
И тем в конфе будет на одну меньше ( опять же и болтов )

Сидит босик (или боська) перед компом и домогается подчиненных ......
и крутит с ними романы ..... в буквах .
А что думаете не бывает ?
  • 0

#200
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
советую не развивать дальше тему поднятую пилигримом

читайте пункт 1 правил форума Люди-Человеки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.