Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#821
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Не врите, ни одного человека не встречала, который платит за "септику" и будет еще платить неизвестно кому за неизвестно за что.


По теме: Поговорила с соседями, платить никто не будет и готовы писать письма.

 

у нас сосед снизу горит желанием все оплатить. Я тоже вру? 


  • 0

#822
ЛЮлёак

ЛЮлёак
  • Гость
  • 31 сообщений

Врите не врите проблема есть её надо решать с Тоспа су а не между собой. А оплатить это  дело каждого. Но хочу предупредить что на этом долг может не закончиться и приходит ещё не раз. Мои родители ходили разбираться у них в октябре был долг 1700 тенге, их уверяли что это заплатите а потом по счётчику. Они заплатили хотя ни какой канализации у них нет. Но не тут то было в ноябре им принесли долг 12000 тенге.

Делайте вывод.


  • 0

#823
Remo

Remo
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

  Общественное объединение "Казпотребнадзор" призывает объединиться всех, у кого вместо канализации -  выгребные ямы. По мнению общественников, монополисты все-таки нарушают права потребителей.

Читать полностью: http://news.nur.kz/291394.html


Сообщение отредактировал Remo: 22.11.2013, 13:38:12

  • 0

#824
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Зря вы так. Я тоже знаю людей, который сразу махнули рукой на какую-то справедливость и уже оплатили. Если вы таких не видели, это не значит, что их нет. И уж тем более не стоит обвинять людей, которых вы даже не знаете, во вранье. 

 

Не врите, ни одного человека не встречала, который платит за "септику" и будет еще платить неизвестно кому за неизвестно за что.

По теме: Поговорила с соседями, платить никто не будет и готовы писать письма.

Сообщение отредактировал SvSp: 22.11.2013, 13:38:41

  • 0

#825
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Люди живут с септиком, заказывают машину для выкачки, та едет в канализацию (в идеале), сливает там и платит ИМ!!!! денюжку, чтоб пустили!

Тут получается двойной сбор с тех, кто выкачивает!

А если я сделал септик, который не требует выкачки? Я произвожу из него удобрение? Мне тоже нужно платить?

 

Либо если я хочу отказаться от данных услуг, как например от электричества или горячей воды?


  • 2

#826
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

У нас дом находится на склоне, и туда никак не возможно провести городскую канализацию, т.к. все потекет в дом. За откачку выгребной ямы мы платим 25000тг., т.к. от самой близкой точки, куда может подъехать машина до ямы 30 метров. Не каждый асенизатор соглашается приехать к нам. Договора с Тоспа су у нас точно нет, с Алматы су - надо поискать, не помним. Счетчики не стоят, прописано 3 человека. Долг за каналью в квитанции пришел 565тг., я так понимаю это они так прощупывают нас, если проглотим и заплатим, значит можно и больше начислить. Но мы платить не собираемся! Учитывая огромные суммы асенизатору, получается что мы за отходы платим больше чем за потребление чистой воды. А мы водой из под крана только моемся, т.к. пить ее не возможно и опасно. Отсюда я делаю вывод, что нам выгодней мыться в тазике и выливать воду в огород, пользоваться деревянным туалетом (обычным деревенским, с ямкой). И отключиться от воды, т.к. горячей все равно нет, а холодная со всевозможными паразитами.

Возмущает ценизм Тоспа су с которым они выставляют счета за пользование канализацией, ни тебе тарифов, ни тебе контрольных замеров, ни предварительной разъяснительной работы с населением, непонятно откуда взятые суммы, непонятно откуда взятый долг.  Причем, интересно, долг написали, а текущий платеж за месяц нет. И это потом мы опять должны будем покрывать долги?! В понедельник буду писать письма-жалобы.


  • 2

#827
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Все ваши вопросы уже обсуждались ранее, и представитель компании ответил на них. 

Люди живут с септиком, заказывают машину для выкачки, та едет в канализацию (в идеале), сливает там и платит ИМ!!!! денюжку, чтоб пустили!

Тут получается двойной сбор с тех, кто выкачивает!

А если я сделал септик, который не требует выкачки? Я произвожу из него удобрение? Мне тоже нужно платить?

 

Либо если я хочу отказаться от данных услуг, как например от электричества или горячей воды?


  • 0

#828
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Таки какие дальнейшие действия?

Куда писать и жаловаться будем? Президенту?

Снова двойное "налогообложение".

Уже не знаю под каким предлогом содрать бабло с обычных людей.


  • 1

#829
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
И все таки не понимаю двух моментов:

1) Почему учитывается ливневая (сточная) вода, в то время как не вся она может попасть в Топа Су на очистку. Она может уйти в землю и напитать подводные воды, которые вообще в другую сторону (в степь) уходят ну или в земле растворяются напитав растения. Так что тут спорный вопрос что все сточные воды являются вашими тоже.

2) Почему расходы вешают на владельца септика, в то в время как неизвестно куда именно вывез асенизатор проданное ему г-о? Может он вылил в ближайшую канаву, а может к себе на огород!
  • 1

#830
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

И все таки не понимаю двух моментов:

1) Почему учитывается ливневая (сточная) вода, в то время как не вся она может попасть в Топа Су на очистку. Она может уйти в землю и напитать подводные воды, которые вообще в другую сторону (в степь) уходят ну или в земле растворяются напитав растения. Так что тут спорный вопрос что все сточные воды являются вашими тоже.

2) Почему расходы вешают на владельца септика, в то в время как неизвестно куда именно вывез асенизатор проданное ему г-о? Может он вылил в ближайшую канаву, а может к себе на огород!

Вот в это весь сыр-бор. Надо доказать еще , что вы ПРОДАЕТЕ "г-о" ассенизаторам. Многие же не заключают договора с ними.


Сообщение отредактировал Тори: 22.11.2013, 17:46:52

  • 0

#831
ЛЮлёак

ЛЮлёак
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

с момента вступление в право собственности

прекрасно. То есть у всех будет общий договор на ваши услуги, а у меня Индивидуальный? это важно. Подтвердите, пожалуйста. 

 

с каждым потребителем (владельцем дома) заключается индивидуальный Договор на предоставление услуг водоснабжения и/или отведения сточных вод который составлен в соответствии с Типовым договором, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 ноября 2003 года № 1194 и иными нормативно правовыми актами РК.

 

У меня ещё вот такой вопрос 1:

частные дома у которых нет воды в доме, которые  возят воду с колонок. Они что не моют посуду, не стираются и   человеческие нужды им тоже незнакомы :cry:

Я к тому ,будут ли считать их каналью  ведь они же тоже пользуются услугами ассенизаторов.

Вопрос 2:

Чем мы  с водой отличаемся от тех у кого нет дома воды.

(не в  обиду тех у кого воды нет)


  • 0

#832
алматинка..

алматинка..
  • Гость
  • 36 сообщений

Что-то водокачки давно нет, залезла на к ним на сайт, вот что пишут

 

Начисления за канализацию потребителям, не присоединенным к центральной канализационной сети, производятся  на основании норм действующего законодательства РК.

Согласно п.п. 12) п. 1 ст. 4 Закона РК «О естественных монополиях и регулируемых рынках» (далее – Закон) услуги канализационной системы относятся к сфере естественных монополий в Республике Казахстан. Перечнем регулируемых услуг (товаров, работ) субъектов естественных монополий», утвержденным постановлением Правительства РК от 14 марта 2006 года № 155, к регулируемым услугам в сфере канализационной системы отнесены: 1) отвод сточных вод; 2) очистка сточных вод.

В соответствии с пунктом 5 Методики определения объемов предоставленных услуг водоснабжения и водоотведения, утвержденной приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 сентября 2011 года № 354, (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 17 октября 2011 года по № 7257) установлено, что  объем предоставленных услуг водоотведения принимается равным объему предоставленных услуг водоснабжения (питьевого, технического, горячего), в том числе при отводе сточных вод в выгреб (септик) или локальные очистные сооружения.

Оказание услуг в сфере канализационной системы потребителям, не присоединенным к центральной канализационной сети, (далее - Потребители) осуществляется следующим образом:

  1. Ассенизаторский транспорт, который осуществляет услугу по откачке стоков Потребителя из септика (выгребной ямы), и выполняющий роль трубопровода, сливает весь объем стоков Потребителя в городскую систему канализации.
  2. Далее эти стоки транспортируются по городским канализационным сетям до канализационных очистных сооружений, где стоки подвергаются процессу полной механической и биологической очистки. После чего очищенные стоки отводятся по специальным каналам в накопители сточных вод.

Транспортировка стоков Потребителя от септика (выгребной ямы) до городской системы канализации обеспечивается Потребителем самостоятельно посредством ассенизаторских машин.

На сливных пунктах владельцы данного транспорта несут расходы лишь по промывке ассенизаторского транспорта и обработке сливного пункта после слива стоков с ассенизаторского транспорта. Оплата за объем слитых стоков Потребителя, владельцами ассенизаторского транспорта не производится.

Оплата за услуги в сфере канализационной системы (отвод и очистка сточных вод.)  производится Потребителем самостоятельно согласно квитанции на  коммунальные услуги.

Также решением специализированного межрайонного экономического суда от 18.03.2010 года, Постановлением Апелляционной коллегии судебной коллегией от 05.05. 2010 года, Постановлением Кассационной судебной коллегией от 17.06.2010 года  действия  предприятия по выставлению счетов за услуги по отведению и очистке сточных вод жителям, не присоединенным к канализационным сетям, признаны правомерными.

После получения подтверждения от уполномоченных государственных органов в области экологии и санитарно-эпидемиологического контроля, что ГКП «Тоспа Су» является единственной организацией, которая предоставляет услуги канализационной системы в городе Алматы, в  целях соблюдения норм законодательства, исполнения вступивших в законную силу решений судов, ГКП «Тоспа Су» с октября 2013 г. возобновило начисление за канализацию.


Сообщение отредактировал алматинка..: 22.11.2013, 18:39:41

  • 0

#833
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Что-то водокачки давно нет, залезла на к ним на сайт, вот что пишут

 

Начисления за канализацию потребителям, не присоединенным к центральной канализационной сети, производятся  на основании норм действующего законодательства РК.

Согласно п.п. 12) п. 1 ст. 4 Закона РК «О естественных монополиях и регулируемых рынках» (далее – Закон) услуги канализационной системы относятся к сфере естественных монополий в Республике Казахстан. Перечнем регулируемых услуг (товаров, работ) субъектов естественных монополий», утвержденным постановлением Правительства РК от 14 марта 2006 года № 155, к регулируемым услугам в сфере канализационной системы отнесены: 1) отвод сточных вод; 2) очистка сточных вод.

В соответствии с пунктом 5 Методики определения объемов предоставленных услуг водоснабжения и водоотведения, утвержденной приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 сентября 2011 года № 354, (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 17 октября 2011 года по № 7257) установлено, что  объем предоставленных услуг водоотведения принимается равным объему предоставленных услуг водоснабжения (питьевого, технического, горячего), в том числе при отводе сточных вод в выгреб (септик) или локальные очистные сооружения.

Оказание услуг в сфере канализационной системы потребителям, не присоединенным к центральной канализационной сети, (далее - Потребители) осуществляется следующим образом:

  1. Ассенизаторский транспорт, который осуществляет услугу по откачке стоков Потребителя из септика (выгребной ямы), и выполняющий роль трубопровода, сливает весь объем стоков Потребителя в городскую систему канализации.
  2. Далее эти стоки транспортируются по городским канализационным сетям до канализационных очистных сооружений, где стоки подвергаются процессу полной механической и биологической очистки. После чего очищенные стоки отводятся по специальным каналам в накопители сточных вод.

Транспортировка стоков Потребителя от септика (выгребной ямы) до городской системы канализации обеспечивается Потребителем самостоятельно посредством ассенизаторских машин.

На сливных пунктах владельцы данного транспорта несут расходы лишь по промывке ассенизаторского транспорта и обработке сливного пункта после слива стоков с ассенизаторского транспорта. Оплата за объем слитых стоков Потребителя, владельцами ассенизаторского транспорта не производится.

Оплата за услуги в сфере канализационной системы (отвод и очистка сточных вод.)  производится Потребителем самостоятельно согласно квитанции на  коммунальные услуги.

Также решением специализированного межрайонного экономического суда от 18.03.2010 года, Постановлением Апелляционной коллегии судебной коллегией от 05.05. 2010 года, Постановлением Кассационной судебной коллегией от 17.06.2010 года  действия  предприятия по выставлению счетов за услуги по отведению и очистке сточных вод жителям, не присоединенным к канализационным сетям, признаны правомерными.

После получения подтверждения от уполномоченных государственных органов в области экологии и санитарно-эпидемиологического контроля, что ГКП «Тоспа Су» является единственной организацией, которая предоставляет услуги канализационной системы в городе Алматы, в  целях соблюдения норм законодательства, исполнения вступивших в законную силу решений судов, ГКП «Тоспа Су» с октября 2013 г. возобновило начисление за канализацию.

 

А здесь выкладывали еще вот такой документ, там написано обратное:

 

Не знаю поможет ли это, но в Информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан АДИЛЕТ нашла следующий документ:
Об утверждении Правил содержания систем инженерных коммуникации водоснабжения и канализации в городе Алматы

Решение ХI-й сессии маслихата города Алматы IV-го созыва от 2 июля 2008 года N 120. Зарегистрировано в Департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года за N 784 Глава 6. Учет количества отпущенной воды 
из системы водопровода и принятых 
сточных вод в систему канализации

62. Вода, расходуемая на поливку приусадебных участков и на наполнение естественных водоемов согласно технологическим расчетам, при расчетах за сброс сточных вод не учитывается


Сообщение отредактировал tanechka777: 22.11.2013, 19:10:13

  • 0

#834
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Уважаемые  Наталья,Татьяна,Марина Владимировна, Евгения,Исакова О., Финогенова Т., Лидия. предоставляю Вам ответы которые вы распространили в сми

 Это вызвало бурю негодования у алмаатинцев, так как графа появилась у тех, у кого нет и никогда не было подключения к центральной канализации………

У кого-то счёт выставлен на сумму 450 тенге, у кого-то – на 30 тыс. тенге. Причём в счетах указано, что сумма начислена с учётом долга за несколько лет.\

В соответствии с пунктом 5 Методики определения объемов предоставленных услуг водоснабжения и водоотведения, утвержденной приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 сентября 2011 года № 354, (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 17 октября 2011 года по № 7257) установлено, что  объем предоставленных услуг водоотведения принимается равным объему предоставленных услуг водоснабжения (питьевого, технического, горячего), в том числе при отводе сточных вод в выгреб (септик) или локальные очистные сооружения.

 

 Кому-то начислили долг с 2010 года…..

      Начисления за услуги канализации  потребителям, не подключенным к канализационной системе, были произведены в 2009-2010- годах. Предписанием ДАРЕМ по городу Алматы в 2010 году начисления за услуги канализации, данной категории домовладельцев были приостановлены.

Решением специализированного межрайонного экономического суда от 18.03.2010 года, Постановлением Апелляционной коллегии судебной коллегией от 05.05. 2010 года, Постановлением Кассационной судебной коллегией от 17.06.2010 года  действия  предприятия по выставлению счетов за услуги по отведению и очистке сточных вод жителям, не присоединенным к канализационным сетям, признаны правомерными. (иск о признание данных начислений не правомерными был подан РОО «Национальная Лига потребителей» от лица жителей города).

       После получения подтверждения   от  уполномоченных государственных органов в области экологии и санитарно-эпидемиологического контроля, что ГКП «Тоспа Су» является единственной организацией, которая предоставляет услуги канализационной системы в городе Алматы, в  целях соблюдения норм законодательства, исполнения вступивших в законную силу решений судов, ГКП «Тоспа Су» с октября 2013 г. возобновило начисление за канализацию.

 

хотя дом был введён в эксплуатацию и подключён к центральному водопроводу в 2012 году.

Начисления за канализацию производятся согласно   объему потребленной воды (показаниям приборов учета или утвержденных размеров плат, при отсутствия прибора учета воды) по конкретному лицевому счету. Соответственно  начисления производятся с момента подключения к системе водоснабжения и фактического пользования услугами водоснабжения. Для более детального ответа необходим адрес заявителя

 

Больше всего не повезло жителям одной из улиц микрорайона Калкаман, им сообщили, что на всю улицу сумма оплаты за несуществующую канализацию составляет 800 тыс. тенге.

В городе Алматы, есть потребители которые заключили один коллективный договор на предоставление услуг водоснабжения и отведения сточных вод. Расчет за оказанные услуги такие потребители производят согласно показаниям прибора учета воды, установленного в вместе врезки в городскую систему водоснабжения. Соответственно указанные начисления выставлены коллективу жильцов, которым предоставляются услуги на основе коллективного договора.

 

Почему в расчёте указано, что канализационные стоки равны потребляемой воде, несмотря на то, что в частном доме сточной воды в септик попадает намного меньше (70-80% воды идёт на полив сада, огорода, полив деревьев на улице, летний душ в саду, бассейн, содержание животных, где вода используется безвозвратно)? …….

Жильцы частного сектора считают, что работники холдинга не соблюдают правила содержания инженерных коммуникаций водоснабжения и канализации в городе Алматы (утверждены решением XI сессии маслихата города Алаты IV созыва от 2 июля 2008 года №120), в соответствии с которым «вода, расходуемая по поливку приусадебных участков при расчётах за сброс сточных вод не учитывается»…………

 

Объем предоставленных услуг водоотведения принимается равным объему предоставленных услуг водоснабжения (питьевого, технического, горячего), в том числе при отводе сточных вод в выгреб (септик) или локальные очистные сооружения – данная норма установлена действующим законодательством РК Методики определения объемов предоставленных услуг водоснабжения и водоотведения, утвержденной приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 сентября 2011 года № 354, (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 17 октября 2011 года по № 7257)

Нормы установленные для полива, для потребителей, не имеющих приборы учета воды, в расчете начислений за услуги канализации не учитываются

В случае наличия для учета потребления приборов (счетчики), на полив (безвозвратные потери) Потребитель может установить дополнительный прибор учета. Расход воды согласно показаниям данного счетчика при  расчете начислений за услуги канализации учитываются не будет.

 

Почему домовладельцы должны оплачивать за стоки 2 раза – сначала водителю ассенизаторской машины за вывоз фактического объёма стоков, а потом холдингу за очистку воды?

Транспортировка стоков потребителя от септика (выгребной ямы) до городской системы канализации обеспечивается потребителем самостоятельно посредством ассенизаторских машин.

На сливных пунктах владельцы данного транспорта несут расходы лишь по промывке ассенизаторского транспорта и обработке сливного пункта после слива стоков  потребителя с ассенизаторского транспорта. Оплата за объем слитых стоков Потребителя, владельцами ассенизаторского транспорта не производится.

Также у них возникает вопрос, почему компания не взимает плату с водителей ассенизаторов в соответствии с объёмом, сброшенным на очистные сооружения?  Или почему компания не организует свою транспортную систему, которая будет заниматься вывозом стоков в частном секторе?

Данный вид деятельности  (услуги откачки стоков из септика и транспортировка стоков до канализационной системы) относится к конкурентной сфере, потребитель в праве сам выбирать поставщика данных услуг. Соответственно оплату за услуги откачки стоков из септика и транспортировка стоков до городской канализационной системы потребитель должен  производить выбранному поставщику данной услуги.

При этом предприятие, оказывающее  услуги  в сфере канализационной системы производит начисления за услуги канализации согласно Методики определения объемов предоставленных услуг водоснабжения и водоотведения, утвержденной приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 сентября 2011 года № 354, (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 17 октября 2011 года по № 7257).


  • -6

#835
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

И все таки не понимаю двух моментов:

1) Почему учитывается ливневая (сточная) вода, в то время как не вся она может попасть в Топа Су на очистку. Она может уйти в землю и напитать подводные воды, которые вообще в другую сторону (в степь) уходят ну или в земле растворяются напитав растения. Так что тут спорный вопрос что все сточные воды являются вашими тоже.

2) Почему расходы вешают на владельца септика, в то в время как неизвестно куда именно вывез асенизатор проданное ему г-о? Может он вылил в ближайшую канаву, а может к себе на огород!

Видимо Вам квартирным этого не дано понять


Сообщение отредактировал Ильюха: 22.11.2013, 21:17:14

  • 0

#836
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

хватит уже заученными фразами сыпать своими. Достало.

Меня не колышат ваши долги за 5 лет. Я живу там всего полтора года и платить за 5 лет не собираюсь. Хотите в суд? пойдем в суд. 

и еще. нормального УПОЛНОМОЧЕННОГО  человека пришлите к нам с платежкой, в которой указана сумма долга. Чтобы старший по улице принял и расписался. А в платежке сверка кубов поставленной воды за 5 лет и отведенной. Самое главное, чтобы циферки сходились )) 


Сообщение отредактировал Лорелея: 22.11.2013, 22:11:20

  • 1

#837
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вот этот момент я как-то упустила.

Методика утверждена в конце 2011 года, а начисления делаете с 2010 года. Если мне не изменяет память, у нас в стране закон обратной силы не имеет! Т.е. на каком основании вы начисляете за 2010 год по методике, которая утверждена в конце 2011 года?!...

 

Ни в одном из ваших ответов нет разъяснения, почему начисления производятся за три года именно сейчас.  Никакого НПА на этот вопрос не предоставлено. Просто ваше мнение. вы  так решили. Если вы 3 года разбирались, монополист вы или нет, то это ваша проблема, а не наша. Значит начисления должны быть сделаны с того числа, как вам это подтвердили.  

Я уже несколько раз просила. Повторю еще раз. Выложите на сайте переписку за 3 года с соответственными гос.органами! 

 

Т.е. "после получения подтверждения   от  уполномоченных государственных органов в области экологии и санитарно-эпидемиологического контроля, что ГКП «Тоспа Су» является единственной организацией, которая предоставляет услуги канализационной системы в городе Алматы"  вы и должны были начать начислять, если уж на то пошло. 

 

При этом предприятие, оказывающее  услуги  в сфере канализационной системы производит начисления за услуги канализации согласно Методики определения объемов предоставленных услуг водоснабжения и водоотведения, утвержденной приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 сентября 2011 года № 354, (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 17 октября 2011 года по № 7257).


Сообщение отредактировал SvSp: 22.11.2013, 22:44:35

  • 1

#838
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

На этот вопрос фактически нет ответа. Т.е. жители многоэтажек платят и за транспортировку и за очистку одну цену. А мы должны транспортировку осуществлять самостоятельно (за отдельную плату),  а платить так же. как и остальные и за транспортировку и за очистку.  Вычисляйте, в таком случае, сумму оплаты за транспортировку до приемного пункта... 

 

В общем, слишком много неувязочек у вас, товарищ Серик. 

 

Почему домовладельцы должны оплачивать за стоки 2 раза – сначала водителю ассенизаторской машины за вывоз фактического объёма стоков, а потом холдингу за очистку воды?

Транспортировка стоков потребителя от септика (выгребной ямы) до городской системы канализации обеспечивается потребителем самостоятельно посредством ассенизаторских машин.

 


  • 1

#839
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Предоставьте доказательства того, что ассенизаторы не платят за объем стоков.

Договор у вас с ними есть?

Какова методика расчета стоимости  за промывку и обработку пункта после слива? 

 

Почему домовладельцы должны оплачивать за стоки 2 раза – сначала водителю ассенизаторской машины за вывоз фактического объёма стоков, а потом холдингу за очистку воды?

Транспортировка стоков потребителя от септика (выгребной ямы) до городской системы канализации обеспечивается потребителем самостоятельно посредством ассенизаторских машин.

На сливных пунктах владельцы данного транспорта несут расходы лишь по промывке ассенизаторского транспорта и обработке сливного пункта после слива стоков  потребителя с ассенизаторского транспорта. Оплата за объем слитых стоков Потребителя, владельцами ассенизаторского транспорта не производится.


  • 0

#840
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

На этот вопрос фактически нет ответа. Т.е. жители многоэтажек платят и за транспортировку и за очистку одну цену. А мы должны транспортировку осуществлять самостоятельно (за отдельную плату),  а платить так же. как и остальные и за транспортировку и за очистку.  Вычисляйте, в таком случае, сумму оплаты за транспортировку до приемного пункта... 

 

В общем, слишком много неувязочек у вас, товарищ Серик. 

 

Почему домовладельцы должны оплачивать за стоки 2 раза – сначала водителю ассенизаторской машины за вывоз фактического объёма стоков, а потом холдингу за очистку воды?

Транспортировка стоков потребителя от септика (выгребной ямы) до городской системы канализации обеспечивается потребителем самостоятельно посредством ассенизаторских машин.

 

 

Если следовать вашей логики то дом который находится ближе к скважине откуда производится добыча воды должен платить меньше, чем тот владелец дома  который находится на большем расстоянии от водозаборного куста?


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.