Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#801
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Мы разговаривали вчера с Тимуром (журналист 31-го канала), он сказал, что затягивать со следующим репортажем они не будут и, вроде бы, на следующей неделе они хотят подготовить более расширенную версию, мы со своей стороны собрали уже небольшую "армию" недовольных в нашем районе. Вчера просто не ожидали такого быстрого реагирования со стороны СМИ, ведь SvSp только во вторник скнинула пресс-релиз.

Отлично. Реагирование быстрое было как объяснили, что вопрос очень наболевший и шумный.

 

Если бы еще была возможность журналистам заранее предупредить, люди все на работе и думаю у немногих есть возможность с нее быстренько слинять ;)


  • 0

#802
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

В случае с газетой время, на понедельник ориентировочно кто может собраться на полчаса для отснятия фото ,что бы на фото было все как то помасштабнее, не 2 человека? 


  • 0

#803
Татарин81

Татарин81
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Мы разговаривали вчера с Тимуром (журналист 31-го канала), он сказал, что затягивать со следующим репортажем они не будут и, вроде бы, на следующей неделе они хотят подготовить более расширенную версию, мы со своей стороны собрали уже небольшую "армию" недовольных в нашем районе. Вчера просто не ожидали такого быстрого реагирования со стороны СМИ, ведь SvSp только во вторник скнинула пресс-релиз.

вы пожалуйста тоже скиньте где и когда


  • 0

#804
su.alex.des

su.alex.des
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Мы разговаривали вчера с Тимуром (журналист 31-го канала), он сказал, что затягивать со следующим репортажем они не будут и, вроде бы, на следующей неделе они хотят подготовить более расширенную версию, мы со своей стороны собрали уже небольшую "армию" недовольных в нашем районе. Вчера просто не ожидали такого быстрого реагирования со стороны СМИ, ведь SvSp только во вторник скнинула пресс-релиз.

вы пожалуйста тоже скиньте где и когда

 

Пока сами не знаем, он сказал, что предварительно позвонит, как будет у меня более точная информация, так сразу дам знать.


  • 0

#805
Татарин81

Татарин81
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Мы разговаривали вчера с Тимуром (журналист 31-го канала), он сказал, что затягивать со следующим репортажем они не будут и, вроде бы, на следующей неделе они хотят подготовить более расширенную версию, мы со своей стороны собрали уже небольшую "армию" недовольных в нашем районе. Вчера просто не ожидали такого быстрого реагирования со стороны СМИ, ведь SvSp только во вторник скнинула пресс-релиз.

вы пожалуйста тоже скиньте где и когда

 

Пока сами не знаем, он сказал, что предварительно позвонит, как будет у меня более точная информация, так сразу дам знать.

 

спасибо будем ждать


  • 0

#806
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Могу поучавствовать в качестве массовки.. т.к. нам пока не пришла "квитанция счастья". Мои координаты есть у МонАми..
  • 0

#807
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Распечатали письма из шапки, сегодня отправим. Начислили 6503,21 (в доме прописано 3 человека). Соседке начислили 11000тг. Достали договор с Алматы СУ за 2009г., мало что там понятно, но могу отсканировать и дать ссылку, может кто с юр.образованием разберется. Посмотрела, там есть пункт относительно сточных вод, но все как-то не понятно расписано. 


  • 0

#808
Acid Bacterium

Acid Bacterium
  • Гость
  • 5 сообщений

Поговорил с соседями. Сказали что будут платить :faceoff: .


  • 0

#809
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Цена разная. Объем один и тот же. За воду 62 тг/м3, за канализацию 27,78 тг/м3. Ну у меня в квитанции так написано. 

 

Плюс надо еще разобраться с начислениями и вообще выяснить такой интересный на мой взгляд момент - А есть ли логика в том что такой продукт как отходы (сливная вода) по цене равен полезному товару (питьевая вода). На мой взгляд это маразм  :faceoff:

 

У меня в квитанциях 3 ценовых категории на воду. У всегда вмещаюсь в первую категорию = 28.08 т/м3. За канализацию я должен платить = 27.78 т/м3.  Цена практически одинаковая - что за полезный продукт, что за мусор !  :shy:  


  • 0

#810
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Читаю ветку и все больше убеждаюсь, что все эти ругательства в адрес Водокачки, возмущения, репортажи, публикации в СМИ - все это бесполезная трата времени и нервов. 30 страниц исписали, но ничего стоящего еще не сделали (разве что репортаж). Может все таки по законному пути пойти и подать на них в суд? Думаю результата будет больше. 

А чтобы этот пост не был очередным словом брошенным в пустую, предлагаю свою помощь конкретную.

Готова составить иск для подачи в суд на Водокачку.

Если кто нибудь возгорит желанием не словами, а делом бороться с этим произволом, то помогу (составлю иск, подскажу куда его подавать и какие документы приложить). Обращаться в личку.

 p.s. Кстати сама живу не в частном доме  :) . Просто реально хочу помочь, обидно все таки за пенсионеров.


Сообщение отредактировал Тори: 21.11.2013, 14:23:20

  • 0

#811
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Всем привет!

 

Проклятый капитализм берет своё!

 

В Киеве введут налог на дождь!

 

Нам есть к чему стремиться!!!  :mad:   :mad:   :mad:

 

http://www.dni.ru/ec.../23/242473.html

Вырезка из этой статьи:

Скрытый текст

Так мы же к Европе тянемся. Это же лучший партнер. Цивилизованная инквизиция.

По теме: хороший репортаж вчера получился по 31 каналу, а особенно конец : те, кто подадут иски в суд, платить не будут!  :lol:


Сообщение отредактировал evalera: 21.11.2013, 15:04:11

  • 0

#812
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

попробовала достучатся до КТК и конкретно до Платонова, который ведет эту передачу (Слуги народа). Хотя они уже репортаж сделали, возможно повторно не будут... 

 

а вот есть такая передача на ктк...где мужчина загробным голосом вещает про слуг народа и господ. Вот бы они репортажик сделали тоже. 


  • 0

#813
алматинка..

алматинка..
  • Гость
  • 36 сообщений

Читаю ветку и все больше убеждаюсь, что все эти ругательства в адрес Водокачки, возмущения, репортажи, публикации в СМИ - все это бесполезная трата времени и нервов. 30 страниц исписали, но ничего стоящего еще не сделали (разве что репортаж). Может все таки по законному пути пойти и подать на них в суд? Думаю результата будет больше. 

А чтобы этот пост не был очередным словом брошенным в пустую, предлагаю свою помощь конкретную.

Готова составить иск для подачи в суд на Водокачку.

Если кто нибудь возгорит желанием не словами, а делом бороться с этим произволом, то помогу (составлю иск, подскажу куда его подавать и какие документы приложить). Обращаться в личку.

 p.s. Кстати сама живу не в частном доме  :) . Просто реально хочу помочь, обидно все таки за пенсионеров.

я тоже решила в суд подавать, иск следует направить в Жетысуский суд, по месту регистрации тоспа). Советовалась с юристом - похоже другие варианты не прокатят.....

На форуме лиги потребителей на ответ -удалось ли Вам выиграть в споре с водоканалом? Столкнулись с аналогичной ситуацией - стоит ли начинать с ними дискуссии?

Романовская советует обращаться в суд.http://www.potrebite...?showtopic=1561

Кстати, есть информация по ее прошедшей  пресс-конференции? Она же депутат пусть озвучет с высокой трибуны, или инициирует изменения закона


Сообщение отредактировал алматинка..: 21.11.2013, 19:08:26

  • 0

#814
Lolai

Lolai
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго вечера!А может написать каждому или коллективное письмо на официальный сайт города Алматы акиму.Обратиться с вопросом и с просьбой разрешить нашу проблему 


  • 1

#815
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

В общем, на мой взгляд, в любом случае надо снова поднимать шум!
Шквал писем президенту, прав-ву, парламент и прочим. 
Нужен шкал письменных обращений в эту компанию с просьбой разъяснить что, зачем и почему.


На выходных напишем письма и разнесем по всем соседям. У нас нет центральной канализации. Я была бы рада, если бы нам ее провели. Пусть нас подключат к центральной канализации и я с радостью и полной законопослушностью буду оплачивать.
Плачу "септику", пусть его ищут и спрашивают куда он платит или не платит. Если я пользуюсь услугой частного такси, мне же не предъявляет налоговый комитет, что извозчик не платит налоги - это уже работа налоговой найти и обезвредить.

Поговорил с соседями. Сказали что будут платить :faceoff: .

Не врите, ни одного человека не встречала, который платит за "септику" и будет еще платить неизвестно кому за неизвестно за что.

По теме: Поговорила с соседями, платить никто не будет и готовы писать письма.
  • 0

#816
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Хорошая идея! Вот ссылка. 

http://almaty.kz/pag..._id=1887&lang=1

 

Доброго вечера!А может написать каждому или коллективное письмо на официальный сайт города Алматы акиму.Обратиться с вопросом и с просьбой разрешить нашу проблему 


  • 0

#817
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Мы в теме, кому контакты отправлять? Платить не будем до тех пор пока каналию сами не проведут. как то нам какие то чуваки считали до нас протянуть, зарядили за каждый метр по 45 тысяч.. я им сказал за такие деньги, я столько септиков замучу.
  • 0

#818
Evgene4ka

Evgene4ka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Мы в теме, кому контакты отправлять? Платить не будем до тех пор пока каналию сами не проведут. как то нам какие то чуваки считали до нас протянуть, зарядили за каждый метр по 45 тысяч.. я им сказал за такие деньги, я столько септиков замучу.

Мы тоже узнавали :) год назад, от нас до центральной канальи 300 метров, нам насчитали около 2 миллионов (не помню сколько за метр), но проложить ее не получиться при всем желании, т.к не разрешат ковырять асфальт такой протяженности и можно затронуть другие коммуникации (с их слов). А через соседей тоже не вариант тянуть, никто не даст бороздить их огороды. Вот и получается палка о двух концах :cry:  


  • 0

#819
Evgene4ka

Evgene4ka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Пока сами не знаем, он сказал, что предварительно позвонит, как будет у меня более точная информация, так сразу дам знать.

Мне тоже напишите пожалуйста где и когда, как будет информация. Смогу подъехать


  • 0

#820
По секрету

По секрету
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Поговорил с соседями. Сказали что будут платить :faceoff: .

Не врите, ни одного человека не встречала, который платит за "септику" и будет еще платить неизвестно кому за неизвестно за что.

По теме: Поговорила с соседями, платить никто не будет и готовы писать письма.

 

Что значит "не врите"? Если вы не встречали, то не значит, что их нет.

Каждый сам решает платить или не платить. Может сумма небольшая, а связываться не хочется, предпочитают заплатить.

Мы платить не будем, насчитали 9000 тенге. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.