Перейти к содержимому

Фотография

оплата канализации в частном домезаконны ли платежки Горводоканала

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2281

#30289028
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, уважаемые коллеги по несчастью.
Финальная версия письма готова. Я постаралась внести всё, что было предложено. 
Письмо, конечно, не идеальное, но лучшего никто не предложил. 
Шапку не стала менять, т.к. у новых министерств ещё даже адресов нет. 
На последней странице есть бланк для сбора подписей. 
Пожалуйста, распечатайте письмо и бланк и соберите подписей побольше!
Письмо можно скопировать или скачать в WORD (смотрите меню в верхнем левом углу (Файл - Скачать как...))
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
Я буду в отъезде ближайшие пару недель. 
В середине сентября все соберем вместе, сделаем рассылку по СМИ и отправим адресатам. 
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Светлана.

Сообщение отредактировал Fiona: 22.08.2014, 14:40:47

  • 0

#781
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Считаете, что надо молча "схавать это г..."?  Простите за грубость. 

 

Я лично не собираюсь.

Хотя еще раз повторюсь, нам счет маленький пришел (всего 450 тг), можно было бы молча оплатить и ладно, чего уж там, мелочь...

Но я не буду! 

Будем пытаться повлиять на ситуацию всеми легальными способами!

Гарантий о решении в нашу пользу, естественно, никто не даст! Но надо хотя бы попытаться! Ничто не вечно под луной. ГКП Тоспа су и Алматы су не передают свои начисления в Астану, себе оставляют, как-бы, так что на Экспо кивать нет смысла...   

Как минимум, можно попытаться добиться, отмены или изменений в Методику расчетов или требовать от них создавать свои транспортную систему ассенизаторов, тогда будем платить 1 раз и понятно за что! 

Как максимум, отменить начисления! 

 

 

 Что-то кажется, что тут как с пенсионным возрастом, с декретными и с налогом на авто получится. Народ поворчит, а дальше... немного суммы скосят, немного отсрочки дадут, но платить все равно надо, экспо на носу... 

Живу в квартире, но за темой слежу, чтобы друзьям если что сообщить, куда и что писать. До них пока не добрались.


  • 0

#782
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

будет репортаж? я нетерпением жду 


  • 0

#783
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

 

 

добавить туда все наши комменты с форума... 

http://www.zakon.kz/...-okrainy-i.html

Не получилось туда ничего добавить))))

Писала писала и все без толку, вышла табличка что разместить комментарий невозможно произошла ошибка))))

Всё нормально там добавляется. Обратите внимание на то, что под кодом безопасности, после ввода комментария, выплывает окошко, где написано, что вводить нужно только цифры и буквы ЧЕРНОГО цвета... :-) 

 

Добавил коммент, вроде все получилось, модерацию проходит :)


  • 0

#784
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

да, я тоже добавила коменты без проблем. И в социалках поделилась статьей


  • 1

#785
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

В общем лучше промолчу....

 

Репортаж надеюсь будет.


Сообщение отредактировал Руни.: 20.11.2013, 19:01:24

  • 0

#786
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Всем доброго дня.

Совхоз Алатау, также, но почему-то выборочно постигла подобная участь.

Спрашивали у соседей, у кого-то появилась эта графа, у кого-то нет.... Очень странный выборочный подход подобных начислениях.

Ну да ладно.....

Нам пришел счет на 28000т.... И это с учетеом того, что после покупки данного дома в 11 году был установлен новый счетчик с показаниям 000, а сейчас накапало 170 кубов.

Позвонив в Таспа Су и резонно вопрошав о том, откуда взялась подобная сумма? Услашал в ответ, что мол с 10 года накопилось. :-)

Но между нами договорные отношения начались в 11 году, и новый хозян не отвечает за долги прошлого!!!!

Ответ убил: мы начислили, у нас все верно, а вы должны оплатить, если что-то не нравится докажите нам обратное.....

Это значит в КЗ действует презумпция виновности?

Вот теперь объясните мне, почему я должен бегать, тратить свое время и что-то кому-то доказывать из за чьей-то халатности и ошибки, если у меня черным по белому в договоре есть дата заключения и она на несколько дней позже даты ввода в эксплуотацию нового счетчика с показаниями 000???? 

Теперь по поводу этих нещастные 170 кубов из которых примерно 2/3 это - полив, мойка машины, набор бассеина, уборка территории итп.

В зимние месяцы моя семья из 2-х взрослых и 1 ребенка тратит 2-2,5 куба максимум, с учетом того что нет полива зимой - это реальный расход нашей семьи.

Живем в доме мы 27 месяцев х 2,5 получаем 70 кубов, потратили мы и 100 ушло на полив за этот период.

Так какого же лешего мы должны платить за все???

Как тут уже приводили цитатку:

 

Об утверждении Правил содержания систем инженерных коммуникации водоснабжения и канализации в городе Алматы Решение ХI-й сессии маслихата города Алматы IV-го созыва от 2 июля 2008 года N 120. Зарегистрировано в Департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года за N 784 Глава 6. Учет количества отпущенной воды  из системы водопровода и принятых  сточных вод в систему канализации 62. Вода, расходуемая на поливку приусадебных участков и на наполнение естественных водоемов согласно технологическим расчетам, при расчетах за сброс сточных вод не учитывается

 

Согласно этому документу, я освобожден от уплаты за стоки для подобных нужд.

Но Таспасу начислило всю сумму по принципу сколько вошло, столько и вышло за весь период начиная с 10 года задним числом, а сейчас говорят, что мол установите на полив отдельный счетчик, тогда будете оплачивать разницу.

Но Вопрос возник только сейчас. И если бы я знал о том что Таспа Су 3 года тому назад захочет произвести подобные начиления, я бы установил 2 счетчика и производил подобный вычет. Но мне никто такой возможности не дал.

Когда я как новый собсвенник в 11  году заключал договор на "водоснабжение и/или отведение", меня никто об оказании подобных услуг не уведомлял.

На основании пункта 12.3 договора(о разделении полномочии о отвественности стором между Бастау  Таспасу по договору) , меня лишь затрагивали правоотношения  с компанией "Бастау" предоставлявшей мне водоснабжение.

С чем я и согласился поставив свою подпись в этом договоре. И чем подтвердил, оплачивая все выставляемые ими счета.

Правоотношения с компанией "Таспа Су" я не имел, о чем косвенно свидетельствуют пустые графы в платежных документах того периода.

Таспа су до сегодняшнего дня ко мне никаких финансовых претензий не имело.

А теперь вдруг имеет. На что есть, опять резонный вопрос, а какого лешего?

На лицо Мошенничество!

 

Комментарий к Уголовному кодексу РК. Особенная часть.


Статья 177. Мошенничество.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Под обманом понимается ложное представление о чем-либо, т.е. потерпевшего вводят в заблуждение. Обман может выражаться в двух формах: активный и пассивный. Активный обман — это сообщение лицу ложных сведений, искажающих представление о тех или иных фактах, событиях. Пассивный обман — умолчание об истине, не сообщение потерпевшему сведений о фактах или обстоятельствах, которые виновный обязан был сообщить.

 

 

Сейчас они требуют оплат за прошлые 3 года, хотя.....

 

-Меня никто, ни о чем не уведомлял в течении 3х лет! - На лицо Активный обман,  т.е. меня как потребителя ввели в заблуждение, что услуга не предоставлялась, т.к. за нее не требовалась оплата.

 

-Меня никто не уведомил о возможности начисления только за воду использованную в доме, а не на полив посредством установки второго счетчика! - На лицо Пассивный обман - об этой возможности работники ТаспаСу умолчали, хотя обладали информацией о имеющейся поливной площади, т.к. она все время фигурирует в квитанциях на оплату.

 

А теперь за все это платить? Увольте!!!

 

Я считаю это грубейшим нарушением действующего законодательства и нарушением обязательств компании "Таспа Су" по отношении ко мне и хочу в одностороннем порядке расторгнуть договор с компанией "Таспа Су" на основании пункта 11.3 договора предоставления "водоснабжения и/или отведения" в части водоотведения сточных вод, т.к. считаю что данная услуга мне не предоставлялась и впреть ее услугами я пользоваться не собираюсь.

 

Как я буду утилизировать свои отходы, это мое личное дело!!!!

 


  • 5

#787
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

.


Сообщение отредактировал parepko: 20.11.2013, 20:02:20

  • 0

#788
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

надо в суд подавать искать адвокатов альтруистов что ли


  • 0

#789
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

посмотрела сюжет......  


  • 0

#790
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

посмотрела сюжет......  

тоже только посмотрела сюжет на 31 канале, только вот что делать дальше?

п.с долг 3066,24


  • 0

#791
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

думаю, писать в это общество по защите прав, интервью у которых тоже брали


  • 0

#792
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Долг за два года 10000, мне тоже интересно, поливную воду как мерить собираются? Платить не будем!
  • 0

#793
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

31 канал

http://www.31.kz/ru/...566/index.phtml


  • 0

#794
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

 

Такова работа журналистов. Тут ничего не поделаешь. Важно, что проблему озвучат с комментариями алматинцев.  

 

31 канал готовит репортаж по релизу ,подготовленному  SvSp. Должны сегодня в 10 вечера показать  :dandy:

Только проблема в том, что звонят утром и до обеда надо отснять. А как же работа.....Дома то нет никто..Обидно канечна

 

 

Дааа, что то репортаж слабоват... Ожидала бурного потока возмущенности жителей, а выступила всего одна , и то как то пассивно.


  • 0

#795
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Дааа, что то репортаж слабоват... Ожидала бурного потока возмущенности жителей, а выступила всего одна , и то как то пассивно.

 

Откуда браться бурному возмущению?

 

На сегодня опять таки 2 человека кто откликнулся. И все.


  • 0

#796
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Руни - на сегодня какой план действий? Встреча с журналистами будет? Надо бы сюда еще раз написать информацию. 

 

Товарищи - давайте поактивнее, пожалуйста. 2 человека из 30000 частного сектора без канализации - это 0,006%. Значит остальное большинство - 99,99% все устраивает? Смысл тогда копья тут ломать?


  • 0

#797
Татарин81

Татарин81
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Коллеги по несчастью, SvSp,

 

Кто свободен завтра с 12 00 до 13 30, и  кто готов огласить проблему для журналистов? Сейчас звонили просили скоординироваться для скорой встречи.

Давайте  в течении 2 часов подумаем и решим кто во сколько может завтра уделить время данному мероприятию?

 

Особенно будет хорошо если придут люди с большими долгами и те ,кто уже написал письма в водокачку.

Через 2 часа надо дать ответ.

как с вами можно связатся 


  • 0

#798
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Руни - на сегодня какой план действий? Встреча с журналистами будет? Надо бы сюда еще раз написать информацию. 

 

Товарищи - давайте поактивнее, пожалуйста. 2 человека из 30000 частного сектора без канализации - это 0,006%. Значит остальное большинство - 99,99% все устраивает? Смысл тогда копья тут ломать?

Сегодня в половину 11 мы общаемся с журналистами. Позже они созвонятся с Вами. В понедельник съемка ориентировочно.

 

Даже с учетом того, что в Ваш репортаж не все вошло, теперь большинство знает, что есть организация Казпотребнадзор, которая так же считает что данные начисления не совсем законные.


  • 0

#799
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Коллеги по несчастью, SvSp,

 

Кто свободен завтра с 12 00 до 13 30, и  кто готов огласить проблему для журналистов? Сейчас звонили просили скоординироваться для скорой встречи.

Давайте  в течении 2 часов подумаем и решим кто во сколько может завтра уделить время данному мероприятию?

 

Особенно будет хорошо если придут люди с большими долгами и те ,кто уже написал письма в водокачку.

Через 2 часа надо дать ответ.

как с вами можно связатся 

 

Отправила информацию в личку.

 

Все желающие могут до 12 00 отправлять свои телефоны для передачи их журналистам, потом я уеду. До понедельника буду недоступна.


  • 0

#800
su.alex.des

su.alex.des
  • Гость
  • 38 сообщений

Мы разговаривали вчера с Тимуром (журналист 31-го канала), он сказал, что затягивать со следующим репортажем они не будут и, вроде бы, на следующей неделе они хотят подготовить более расширенную версию, мы со своей стороны собрали уже небольшую "армию" недовольных в нашем районе. Вчера просто не ожидали такого быстрого реагирования со стороны СМИ, ведь SvSp только во вторник скнинула пресс-релиз.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.