Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#1721
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Гортензия и почвопокровная роза) отменно дополняют друг друга)
Изображение
  • 0

#1722
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

На персике завелсь какая то тля - листья сильно скручены по краям, внутри эти гады шивелятсо.
Что можно сейчас сделать?

Дерево молодае, не высокое, но плоды уже висят.


это листокрутка или листовертка
обработайте Б58
кажется так называется

мне помогло
  • 0

#1723
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Саша спасибо за идею с гортензией))))))
  • 0

#1724
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Саша спасибо за идею с гортензией))))))


да, пожалуйста)
  • 0

#1725
superlunch

superlunch
  • Гость
  • 5 сообщений

Гортензия и почвопокровная роза) отменно дополняют друг друга)
Изображение

Красота! У моих соседей розовая гортензия отдельным кустом растёт. Надо идейку подкинуть - с розами вообще супер смотрится! :)
  • 0

#1726
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
а я гортензию чернилами поливаю,у меня голубые соцветия.
  • 0

#1727
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

а я гортензию чернилами поливаю,у меня голубые соцветия.


ой. а расскажите подробней, пожалуйста? что за чернила? как часто и когда надо поливать??
а то у меня все гортензии белые, я бы одну сделала голубой))
  • 0

#1728
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Да, про чернила интересно :)
У нас просто 3 цвета есть, с крупными цветами...
Изображение
  • 0

#1729
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Nat_ka, гортензии прекрасные)
а самый классный на фотке гномик, выглядывающий из-за горшочка :)
  • 0

#1730
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Пасип :) Добра в виде гномиков у нас везде натыкано... дочка любит переставлять-расставлять :spy:
  • 0

#1731
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Доброго дня всем!
Подскажите пожалуйта кто нибудь делал варенье из молодого грецкого ореха?
Три года делаю и всегда оно у меня сахариться простояв немного в банках.
Кто нибудь знает что можно добавить при варке что бы потом не сахарилось?
Заранее спасибо за советы.

То Nat-Ka

очень красивые цветочки
хочу напроситься в гости к вам под предлогом обещал бамбук :smoke:
очень интересно все посмотреть и подулиться опытом
  • 0

#1732
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

То Nat-Ka

очень красивые цветочки
хочу напроситься в гости к вам под предлогом обещал бамбук :smoke:
очень интересно все посмотреть и подулиться опытом

Ну дык, милости просим :weep: Мы всегда дома.
Бамбук это вообще хорошо, будем на подставки для цветов рубить излишки :smoke:

А варенье вкусное получается? Чет как-то смущает избыток йода...
В след году надо попробовать.

Сообщение отредактировал Nat_ka: 30.06.2009, 09:55:24

  • 0

#1733
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Ну дык, милости просим :smoke: Мы всегда дома.
Бамбук это вообще хорошо, будем на подставки для цветов рубить излишки :smoke:

А варенье вкусное получается? Чет как-то смущает избыток йода...
В след году надо попробовать.



все по осени как буду рассаживать бамбук ждите в гости -))))))


очень вкусное варенье
там процедура приготвления очень сложная и долгая. иода там после такой процедуры остается мало но вот всетаки у кого проблемы с щетовидкой его не рекомендуют употреблять. а Если организм в норме то йод не помешает.

а по процедуре приготвления:
молодой орех чиститься от кожуры (самое главное не пропустить момент созревания), потом заливается водой . 10 дней вымачивается меняя воду каждый день 2 раза. на 11 день каждый орех прокалывается вилкой и на 8 часов заливается расвором гашенной извести. потом промывается еще несколько дней вымачивается. Вариться сироп заливабются орехи сиропом кипятяться 3-4 раза - разливаются по банкам.
Очень вкусно получается. Цена за поллитровую баночку в рамсторе была 1500 тенге - а там всего 8-10 орешков.
первый раз пробовал тут у родствеников а когда ездил на кавказ там записал себе много рецептов разных а главными чурчхелы (орехе в пастеле) и варенья с грецких орехов.
  • 0

#1734
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Батюшки! :smoke: Сколько заморочек! Ну это точно только на следующий год, но попробовать надо, рецепт сохраню! В этом году я только шелковник осилила.

Ну осенью, так осенью ;) Как раз доведем свой кусок участка до ума, может быть... и будем ходить ваааажные такие :smoke: Cейчас строится детский домик... так сказать свои детские мечты воплощаем :weep: Дочка сказала, что беседка не катит, ей надо свой, с сиреневой крышей! Вот дети блин пошли :-/
  • 0

#1735
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
О! А я тоже хочу объединяться с дачниками и огородниками.
Вот сейчас сяду и буду с вашей темой знакомиться с самого начала, а потом свою дачку покажу
  • 0

#1736
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Батюшки! :weep: Сколько заморочек! Ну это точно только на следующий год, но попробовать надо, рецепт сохраню! В этом году я только шелковник осилила.

Ну осенью, так осенью :D Как раз доведем свой кусок участка до ума, может быть... и будем ходить ваааажные такие ;) Cейчас строится детский домик... так сказать свои детские мечты воплощаем :-/ Дочка сказала, что беседка не катит, ей надо свой, с сиреневой крышей! Вот дети блин пошли :D



Угостим дадим попробывать :smoke:

да домик детский был. Уже не интерсен стал убрали.
Скрепил 3 полеты. застелил их ДСП. Вкруговую стнки сделал из ОСВ. Укрепил все рейкой. Из ДВП сделал крышу. Окошки и дверной проем выпилил пчелкой. получился домик 3х1,5 гдето. В реизе купил розову (мечта ребенка) краску в балончиках и покрасил домик. Туда поставил детский столик и несколько своих стульчиков(рыболовных). Счастью не было предела. 2 года игралась в нем исправно -))))))). на зиму закрывал пленкой от снега. Потом уже поднадоел ей. я спросил будет играть или нет - ответила что нет - разобрал все. ОСВ пошел на подшивку потолка в бане- краской внуть -). Двп еще лежит. ДСП пока тоже лежит. Полеты послужили подставками под бочку.

О! А я тоже хочу объединяться с дачниками и огородниками.
Вот сейчас сяду и буду с вашей темой знакомиться с самого начала, а потом свою дачку покажу



Приветствуем новичков!!!!
правильно поступите - сперва ознокомьтесь и почитайте все а потом уже свое покажете.
А то многие залезут и начинают тут писать или спрашивать не прочитав что ето уже было много раз. :smoke:

Очень ждем ваши фото-)))))0
При обоюдном согласии бум меняться тем что есть -)
  • 0

#1737
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Ну наша, я так понимаю помладше, потому и требует пока дом ;) Нехилый у вас домик был :smoke: У нас всего 1.5 на 1.5, малогабаритная квартирка. Основание и стойки брус 100х100 и 100х50, стены тоже OSB. Вот мебеля ей рыболовные наши не подходят. Надо газовую плиту, стол и кровать :weep: Еще коврик почему-то розовый :smoke:

А потолок в бане- больная тема... плесень, зараза... чем только не обрабатывали. Тоже придется OSB подшить в конце концов.

Сообщение отредактировал Nat_ka: 30.06.2009, 11:31:13

  • 0

#1738
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А потолок в бане- больная тема... плесень, зараза... чем только не обрабатывали. Тоже придется OSB подшить в конце концов.


ранее описывал пропитку по дереву само приготовление. мона ей попробывать но только потолок в мойке или раздевалке тока не в помещении где печка есть. точнее потолок модно но рядом с печкой незя обшивать после такого состава.
  • 0

#1739
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Рецепт пропитки давно записан, спасибо :smoke: Беседку мазали ей. И пни-подставки для стола и скамейки.
У нас изначально было все оклеено плиткой и потолок подшит гипсокартоном, левкас и все дела... не прокатило... сыро и перепад температур. Видок теперь жуткий. Это раздевалка-предбанник оттуда и печка топится.
  • 0

#1740
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Рецепт пропитки давно записан, спасибо :smoke: Беседку мазали ей. И пни-подставки для стола и скамейки.
У нас изначально было все оклеено плиткой и потолок подшит гипсокартоном, левкас и все дела... не прокатило... сыро и перепад температур. Видок теперь жуткий. Это раздевалка-предбанник оттуда и печка топится.


а вам мона еще панелями перкрыть. в армаде видел панели на подбе мдф тока под дерево сделаны ими сделайте и покрасьте яхтовым лаком прозрачным обильно. и мыть будет удобно и дерево смотриться неплохо.
в армаде крайний тот что ближе к саина. проходите внутрь и прямо вам метров 100 надо. с левой стороны от вас будет бутик там еще ламинат и все аткое продают. вот там есть МДФ такой и есть еще пластиковые панели тоже под дерево сделанны тоже можно ими обшить потолок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.