Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#1681
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
ну знаю одно,цена зависит от того насколько близко идут грунтовые воды под участком...
  • 0

#1682
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

ну знаю одно,цена зависит от того насколько близко идут грунтовые воды под участком...

спасибо, но мне бы телефончик человека. :( ...а то что-то полива уже не хватает :) ...напор маленький с каждым годом...а сад разрастается :-) ....а еще в дом надо воду..короче не весело... :)
  • 0

#1683
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Не знаем где купить спец. краску для бассеинов. Может кто сталкивался подскажет.

Брали в прошлом году на рынке Алматы-1, просто ходили по рядам с краской спрашивали и нашли, название правда не помню. Когда высыхает похожа на тонкий резиновый слой, ярко голубого цвета
  • 0

#1684
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
[quote name='azzazzel' date='23.06.2009, 18:14' post='9021312']
А сколько лет вашим розам?
[/quote]
где три где четыре года.
[/quote]

А надо срезать бутоны, как они отцветут? и в каком месте резать?
  • 0

#1685
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

а вот передо мной до сих пор стоит неразрешимый вопрос по розам.
Что сделать, чтобы они пошли в ствол? Т.е. у моих роз очень тяжелый цветок и тоненький стебель, они прям к земле пригибаются. Кто говорит, что надо сразу же бутон срезать, кто говорит после цветения по корен срезать. Может кто опвтом поделится?

А сколько лет вашим розам?

где три где четыре года.

Понятно, т.е. не первый год. Мы проблему решили следующим образом: на кусту оставляем не более 3-х стволиков. Остальное безжалостно убираем. Тогда стебли будут крепкими и смогут выдержать вес цветка. Это, правда, относится только к кустовым, высоким розам. На бордюрных оставляем все ветки, кроме тех, что уже лежат на земле. На плетущихся - столько, сколько нужно, чтобы заплести арку или шпалеру. :(
  • 0

#1686
shinka

shinka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Привет а окулированная вишня у ваших родителей есть? Сколько стоит?
[/quote]

Привет. Да есть. На счет цены не могу сейчас вам ответить, т.к. уже ночь. Но я узнаю у родителей и напишу.
  • 0

#1687
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Про розы: Что бы не ослаблять куст, отцветшую розу срезают примерно на 1-2 почки ниже цветка. Причем отрезают над почкой, смотрящей наружу - это нужно для того, чтобы следующий побег рос не внутрь куста а наружу - формируя пышный куст. Если сильно обрезать ветки, то куст становится слабым, хотя тонкие цветоносы могут быть от недостатка питания или недостатка солнца.
  • 0

#1688
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Незнаю где спросить, может кто из ас сталкивался. Дома на участке есть бассеин, бетонный, необходимо покрасить т.к. старая краска уже облезла. Не знаем где купить спец. краску для бассеинов. Может кто сталкивался подскажет.

Вроде как есть такая краска - тикурила- если не ошибаюсь. Кто-нибудь о такой слышал?



по красногвардейскому едите вниз. дорога уходит на право в аэропорт (пожарка перекресток) вам надо 100 метров прямо и по левую руку от вас будет фирма NATIONAL. Брал краску для бассейна там -качество нормальное цена приемлемая. перед новой покраской бассейн почистить хорошо и дать просохнуть стенам только потом наносить.

у меня тоже вопросы созрели: кто-нибудь делал скважину на участке? где узнать? сколько стоит?



В ветке недвижимость есть темка скважины или чтото такое там есть контакты людей мнения отзывы и все такое.
в первую очередь цена зависит от глубины шахты. так же много будет зависить от оборудования.
как правило одному человеку очень дорого все делать, люди кооперируются и одну скважину на 10-15 домов будет нормально и достаточно.
  • 0

#1689
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

спасибо, но мне бы телефончик человека. :) ...а то что-то полива уже не хватает ;) ...напор маленький с каждым годом...а сад разрастается :( ....а еще в дом надо воду..короче не весело... :)


Как вариант:
купили другу три емкости пластиковых по 1 м3
на учстве закопали их в землю. по вечерам в будние дни он набирает в них воду. и когда давления не хватает то прямо в емкости бросает погружной насос и с него поливает участок.
над емкостями получился слой земли 10 -15 см. для цветочков хватает.

как вариант можно поставить насос для поддержания давления прямо в водопроводную магистраль. Т.Е. если в системе есть хоть мал малость воды то насос ее будет забирать и нагонять к вам.

по насосам и всему такому прямяком в ЕнКо.
а о скидках для Вас уж точно поговорим :p :D
  • 0

#1690
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
[quote name='Hotabich' date='24.06.2009, 07:41' post='9025503']

по красногвардейскому едите вниз. дорога уходит на право в аэропорт (пожарка перекресток) вам надо 100 метров прямо и по левую руку от вас будет фирма NATIONAL. Брал краску для бассейна там -качество нормальное цена приемлемая. перед новой покраской бассейн почистить хорошо и дать просохнуть стенам только потом наносить.

[quote name='Flower_@' post='9022946' date='23.06.2009, 21:34']
у меня тоже вопросы созрели: кто-нибудь делал скважину на участке? где узнать? сколько стоит?
[/quote]

Спасибо Хотабыч большое за инфу!! Что бы я без вас делала!
  • 0

#1691
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Я тут видел вопрос про вишню, у меня тоже имеется оный. Где можно купить саженец вишни большой такой, называется то ли Крымская краснобокая то ли еще как, в общем ягоды большие, красно-желтого цвета. Где можно купить и сколько стоит.
  • 0

#1692
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Как вариант:
купили другу три емкости пластиковых по 1 м3
на учстве закопали их в землю. по вечерам в будние дни он набирает в них воду. и когда давления не хватает то прямо в емкости бросает погружной насос и с него поливает участок.
над емкостями получился слой земли 10 -15 см. для цветочков хватает.

как вариант можно поставить насос для поддержания давления прямо в водопроводную магистраль. Т.Е. если в системе есть хоть мал малость воды то насос ее будет забирать и нагонять к вам.

по насосам и всему такому прямяком в ЕнКо.
а о скидках для Вас уж точно поговорим :D :)

Спасибо за отличные советы как всегда, но дача в деревне и кооперироваться люди точно не будут, тем более 10-15 домов не найдем, :) , если только одного, там же как всегда упадок. :cry: ... посмотрела в теме "недвижимость" телефончики записала... :eek:. А емкость в 1 м3 забирает 10х10м земли или меньше? просто мест на такую территорию не хватит, деревья рассажены везде :-) про ЕнКо помню всегда!

Сообщение отредактировал Flower_@: 24.06.2009, 14:12:47

  • 0

#1693
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
то Flower_@



одним не подъемно будет буриться - от 15 000 зеленых и выше

емкость пластиковая из под клея(типографии) или же из под прочих жидкостей такого рода. размер 1,20 Х 1,20 высота непмню но тоже около того. есмкость стоит на палете и закреплена к ней металическими лентами. Если быть точным то в ней 900 литров воды помещается.
на участке можно найти место всегда тем более не так уж и много надо.
еще как вариант покупаются две и ставятся на участке верикально друг на друга соеденяются между собой трубой или шлангом и вот вам 2 куба воды +- чуть-чуть а место занимают одной бочки.

одно знаю точно что как питьевую воду из этих бочек лучше не использовать.

если надо подсказать что да как - в личку :cry: или по телефону
  • 0

#1694
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

если надо подсказать что да как - в личку :-) или по телефону

Спасибо :cry: :eek:
  • 0

#1695
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
может кто-нибудь знает: как называется сорт клубники с очень темными плодами? у нас когда-то росла, сейчас снова хотим приобрести, но я ее никак найти не могу
  • 0

#1696
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

то Flower_@



одним не подъемно будет буриться - от 15 000 зеленых и выше

емкость пластиковая из под клея(типографии) или же из под прочих жидкостей такого рода. размер 1,20 Х 1,20 высота непмню но тоже около того. есмкость стоит на палете и закреплена к ней металическими лентами. Если быть точным то в ней 900 литров воды помещается.
на участке можно найти место всегда тем более не так уж и много надо.
еще как вариант покупаются две и ставятся на участке верикально друг на друга соеденяются между собой трубой или шлангом и вот вам 2 куба воды +- чуть-чуть а место занимают одной бочки.

одно знаю точно что как питьевую воду из этих бочек лучше не использовать.

если надо подсказать что да как - в личку :D или по телефону

А где такую емкость взять не подскажете?
  • 0

#1697
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А где такую емкость взять не подскажете?

я в обычной газете которую бесплатно приносят объявление видела, про емкости различные... :D
  • 0

#1698
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений


А где такую емкость взять не подскажете?

я в обычной газете которую бесплатно приносят объявление видела, про емкости различные... :D



зависит от местоположения вашего.
в каменке есть по 18 000 на базаре.
в красном поле как проезжаете ГАИ метров 300-400 слева частный дом там их самый большой выбор по 16000 были
на рыскулова розыбакиева на базаре видел но цену не спрашивал
в тастаке за базаом в перулках видел по 19 000.

емкость легкая - ее можно увезти на легковой машине при наличии багажника на крыше.

Как уже сказала Flower_@ - в газетах таких объявлений много. смотрите где емкость 900-1000 литров.
  • 0

#1699
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

может кто-нибудь знает: как называется сорт клубники с очень темными плодами? у нас когда-то росла, сейчас снова хотим приобрести, но я ее никак найти не могу

Мы такую купили в этом году, черный принц называется
  • 0

#1700
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений


может кто-нибудь знает: как называется сорт клубники с очень темными плодами? у нас когда-то росла, сейчас снова хотим приобрести, но я ее никак найти не могу

Мы такую купили в этом году, черный принц называется

точно, черный принц(помидоры однако на дачи всегда с таким названием выращиваем) :spy: но правельнее Зенга-Зенгана(как раз поздний сорт) по весне где я ее только не видела, чтобы продавали практически на всех базарах где цветочки, да рассада...тока одно но :rolleyes: ...надо все-таки у знакомых брать или в этом году понаблюдать у кого есть, а следующей весной договориться и купить или просто отдадут, она ведь быстро размножается :smoke: ....

Сообщение отредактировал Flower_@: 25.06.2009, 23:45:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.