Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#1241
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Спасибо за телефон, очень кстати. :-)
Была в выходных на выставке с тетечкой одной разговорилась про цветы, тоже хосты у нее брала, она говорит мне "Люблю таких шизанутых на цветах и прочем...
Вот и я думаю, хорошо что нас "шизанутых "тут немало :-)
  • 0

#1242
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений
А я хосты купила на выставке по 500 тг кустик(голубую и зеленолистную) причем рассадила и получилось по 3 кустика....

А множество экземпляров из Затеренного Рая видела на Зеленом базаре правее главного входа)))
  • 0

#1243
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Я тоже там на выставке брала за 500 3 кустика, но как я поняла от размера зависит, хотя мне торопиться не куда вырастут, но свои с виду 3 кустика поделить на 3 не получилось, два между собой были так сильно корнями связаны что разделять сразу таких малявок не решилась.
А я гибискусом сегодня разжилась буду мечтать чтобы бы вырос до 3 м...и цвел обильно :-)
  • 0

#1244
Florianna

Florianna
  • Гость
  • 32 сообщений

Сегодня была на ярмарке в "Затерянном раю" купила бульдонеш 1.5 метра, цветущий за 6000тг, а так же набрала хосты по 1000 ну и клематис за 1500 взяла.

А вы не знаете до какого числа будет проходить ярмарка в "затерянном раю"? :-)
  • 0

#1245
Fiesta8

Fiesta8
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Ярмарка в "Затереном рае" будет проходить до 10 мая, сейчас у них распродажа. Работают с 10.00 до 18.00.
  • 0

#1246
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
всем привет!
моя рассада декоративного подсолнечника 5-7 см , высаживать его в клумбу или рановато? подскажите плиз!
  • 0

#1247
a_k

a_k
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Спасибо за телефон, очень кстати. :D
Была в выходных на выставке с тетечкой одной разговорилась про цветы, тоже хосты у нее брала, она говорит мне "Люблю таких шизанутых на цветах и прочем...
Вот и я думаю, хорошо что нас "шизанутых "тут немало :-)



на этой же выставке услышали вариант "цветанутые" - тоже насмешило :-) :( :D
  • 0

#1248
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Чесно говоря, была на выставке, но протупила и не взяла хосты.
А в "Затерянном раю" не сдержалась уже
вот мои хосты
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1249
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
MAFYA, чудесные хосты)) обожаю пестролистные!!!!
  • 0

#1250
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Ага "жирненькие" такие, говорю же цена от размера зависит. У меня тоже такие как у вас а еще взяла зеленые с белым, то есть без желтого...Короче "захостились" мы в этом году по полной. :-) Их еще часто функиями называют, у меня рядом с хостами папоротники живут, тоже нравятся мне
  • 0

#1251
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

А подробнее? сорт винограда? в какой период времени появляются пятна?
появляются на всем винограде или же только на побегах? Когда делали обрезку? как часто посаженны кусты?
Потом можно будет подумать что да как у вас.
А если еще и фоо дадите то точно поставим диагноз ну или постараемся.

Виноград мускат, приживался очень долго и тяжело, 3 года, только в этом году появились завязи ягод, много, радости не было предела. Но все листья в этих бурых пятнах, причем чем больше лист - тем меньше пятен, как будто рассасываются что ли... :rotate:
Рядом молодые саженцы, прошлогодние, тоже мускат и тоже в таких же пятнах. Знакомая говорит, что возможно это кислотные дожди прошли, но мне что-то не верится...
  • 0

#1252
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
у меня малина слишком разрослась в огороде... если кому нужно, могу кустик отсадить... есть средние и совсем маленькие :rotate:
  • 0

#1253
dmitriy852

dmitriy852
  • Частый гость
  • 54 сообщений

всем привет!
моя рассада декоративного подсолнечника 5-7 см , высаживать его в клумбу или рановато? подскажите плиз!


8 числа обещают заморозки до 2 мороза подожди несколько дней.
  • 0

#1254
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

8 числа обещают заморозки до 2 мороза подожди несколько дней.


а я видела другой прогноз: ночью +5+7, днем +18+20.
  • 0

#1255
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
да где солнце, лето уже на носу!!!!

Все, в субботу высаживаю помидоры!!!
  • 0

#1256
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений



А подробнее? сорт винограда? в какой период времени появляются пятна?
появляются на всем винограде или же только на побегах? Когда делали обрезку? как часто посаженны кусты?
Потом можно будет подумать что да как у вас.
А если еще и фоо дадите то точно поставим диагноз ну или постараемся.

Виноград мускат, приживался очень долго и тяжело, 3 года, только в этом году появились завязи ягод, много, радости не было предела. Но все листья в этих бурых пятнах, причем чем больше лист - тем меньше пятен, как будто рассасываются что ли... :smoke:
Рядом молодые саженцы, прошлогодние, тоже мускат и тоже в таких же пятнах. Знакомая говорит, что возможно это кислотные дожди прошли, но мне что-то не верится...



Странно!
Мускат очень устойчив на болезни и для него не свойственно такое. Если конечно он у вас этой зимой был нормально утеплен и не подмерз.
Близ ствола там где большие листья вам необходимо сделать зачистку - пообрывать большие. Следующее вам необходимо сделать выборочную обрезку. посмотрите нижние побеги те что ближе к корню если там образуются молодые новые отростки то их лучше срезать. Если высота винограда более метра, полутора , а если нет то тогда не трогайте побеги.
желательно глянуть фото.
Что касается дождей то подруга ваша права. Очень часто от дождей на листьях пояляются пятна толи кислотные толи просто вредные дожди.
А еще вопрос - как у вас сейчас могут быть листья? виноград только начал распускаться и почки тольк оначали открываться? Если уже есть листья соотвественновы его рано открыли и вот вам реакция на холодную погоду.


у меня малина слишком разрослась в огороде... если кому нужно, могу кустик отсадить... есть средние и совсем маленькие :smoke:


Неееееее
разрастается дичка а от нее ждать малины долго придется.
ее надо правильно обрезать ухаживать за побегами и только тогда будет плодоносящая а так у вас наверно не много на дичке ягод. ИМХО

Обещанные фото бамбука не получаться не нашел я фоток с ним в полный рост. ;-)
сделал фотографии новых побегов:
  • 0

#1257
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Посадила в прошлом году рододендрон, укрыла на зиму, весной открыли (может рано открыли) он весь почернел.
У кого в саду растут рододендроны, расскажите как и где его сажать и как ухаживать за ним?
  • 0

#1258
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
http://s54.radikal.r...06777f8dd9a.jpg

вот фото прошлогоднего бамбука уже высушеного и готового к декорациям с моей извращенной фантазией

http://s46.radikal.r...63f71707b33.jpg

палки были по 4 метра и ровно в половину были обрезанны
  • 0

#1259
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Посмотрела на ваши фотки бамбука Хотабыч и теперь тоже хочу дома посадить. Меня скора из дома выгонят, этот сад просто черная дыра для денег :smoke:

Вот только хотела спросить, на первой фотографии маленький росточек бамбука? И сколько ему надо времени чтобы вымахать до 4 метров?
  • 0

#1260
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Посмотрела на ваши фотки бамбука Хотабыч и теперь тоже хочу дома посадить. Меня скора из дома выгонят, этот сад просто черная дыра для денег :smoke:

Вот только хотела спросить, на первой фотографии маленький росточек бамбука? И сколько ему надо времени чтобы вымахать до 4 метров?


посадил его три года назал - первый год не более 50 см вырос
второй год метр- полтора
а вот в прошлом лето было теплым - он махнул аж больше 4 метров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.