Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#1201
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Добрый вечер хотела бы поинтересоваться кто нибудь покупал бамбук для сада, а то увидела на базаре теперь что то очень захотелось, только вот возникли вопросы приживется ли он, как за ним ухаживать, как он зимует у нас и где его лучше садить... буду очень благодарна за информацию :-)



Покупали. Сажали.
третий год растет уже - нормально.
в прошлом году вымахал в высоту 4-5 метров.
каждую осень срезаю и высушиваю все палки для будущей декорации. Толщина ствола от 1 до 3 см. Но только немного мягковат в отличии от настоящего бамбука. Солнца ему не хватает.
По виду когда растет напоминаен чем то камыш но при близком просмотре становиться понятно что не камыш вовсе.
Сажали его корешками. Первый год вырос всего на 30-40 см.
дальше больше
  • 0

#1202
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Добрый вечер хотела бы поинтересоваться кто нибудь покупал бамбук для сада, а то увидела на базаре теперь что то очень захотелось, только вот возникли вопросы приживется ли он, как за ним ухаживать, как он зимует у нас и где его лучше садить... буду очень благодарна за информацию :-/

А на каком базаре, мне что то такое не попадалось :-)

Хатабыч, у вас не дача а ботанический сад :D
  • 0

#1203
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений


Добрый вечер хотела бы поинтересоваться кто нибудь покупал бамбук для сада, а то увидела на базаре теперь что то очень захотелось, только вот возникли вопросы приживется ли он, как за ним ухаживать, как он зимует у нас и где его лучше садить... буду очень благодарна за информацию :-/

А на каком базаре, мне что то такое не попадалось :-)

Хатабыч, у вас не дача а ботанический сад :D



нет не батанический сад.
Просто участок почти 20 соток так что есть где разбежаться.
я брал не на базаре а у знакомых. Они занимаются адаптацией растений привезенных со всего мира а потом их продают. знаю чо даже вроде как под заказа делают всякое. Для меня привозили кипарис, бамбук, пекинскую тую, стелящуюся тую и прочее. все кроме кипариса растет нормально а вот онмерзнет блин постянно.
  • 0

#1204
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Хотела поблагодарить Хатабыча за полезные советы и помощь, :-/ увидела его дачу в реале, если честно, то фото хуже, до сих пор под впечатлением от увиденного. Столько всего интересного и удивительного :-)
  • 0

#1205
Fiesta8

Fiesta8
  • Частый гость
  • 98 сообщений
У меня есть клематис Фиолетового цвета, брали на выставке в прошлом году, два цвета белый и фиолетовый, оказалось что оба фиолетовые,
с удовольствием поменяюсь на другие цвета клематисов.
Спасибо.
  • 0

#1206
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Добрый вечер хотела бы поинтересоваться кто нибудь покупал бамбук для сада, а то увидела на базаре теперь что то очень захотелось, только вот возникли вопросы приживется ли он, как за ним ухаживать, как он зимует у нас и где его лучше садить... буду очень благодарна за информацию :)

А на каком базаре, мне что то такое не попадалось :spy:


Спасибо за информацию Хатабыч, значит буду покупать :fie: а на зиму вы его утепляете?

Видела на Зеленом продавали со стороны Макатаева!
  • 0

#1207
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений



Добрый вечер хотела бы поинтересоваться кто нибудь покупал бамбук для сада, а то увидела на базаре теперь что то очень захотелось, только вот возникли вопросы приживется ли он, как за ним ухаживать, как он зимует у нас и где его лучше садить... буду очень благодарна за информацию :)

А на каком базаре, мне что то такое не попадалось :spy:


Спасибо за информацию Хатабыч, значит буду покупать :fie: а на зиму вы его утепляете?

Видела на Зеленом продавали со стороны Макатаева!



как мне объясняли главное осенью до заморозков все срезать.
утепляю но не сильно просто присыпаю листьями в пермешку с опилками.

на днях буду пербирать сортировать все фото - найду выложу тут как он выглядит в полный рост. И не только эти фото.
а вот если кто нибудь в личку напишет как выкладывать фотки так что бы видно было - буду благодарен. А то с кипчу только ссылки получаются.
  • 0

#1208
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Hotabich, давайте, выкладывайте фото бамбука! :)
У нас замерз нафик, хотя, когда брали, обещали, что перезимует :spy:
www.radikal.ru для фоток неплох :fie:
  • 0

#1209
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
обещают похолодание :spy: вплоть до заморозков... а мы только высадили все в открытый грунт...
гортензия с клематисами могут погибнуть в этом случае?
  • 0

#1210
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Сколько лет клематис растет, еще ниразу не замерзал...
  • 0

#1211
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Подскажите где можно можно купить бамбук и в каких условиях он растет? Точнее где его лучше высаживать?

Нужно ли на зиму пересаживать бамбук?

Сообщение отредактировал MAFYA: 05.05.2009, 16:56:51

  • 0

#1212
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Cкажите пожлста дачники :bored: хотели побелить деревья, нам сказали что вроде поздно уже это делать. Так ли это? До какого времени нужно белить деревья?
  • 0

#1213
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Подскажите где можно можно купить бамбук и в каких условиях он растет? Точнее где его лучше высаживать?

Нужно ли на зиму пересаживать бамбук?


Смотрите выше я уже задавала вопрос по бамбуку, тоже хочу посадить продают на Зеленом базаре со стороны макатаева

Еще раз спасибо за информацию Хатабычу :bored:
  • 0

#1214
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
HOTABICH выложите фото бамбука :bored:
  • 0

#1215
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Хотела поблагодарить Хатабыча за полезные советы и помощь, :lol: увидела его дачу в реале, если честно, то фото хуже, до сих пор под впечатлением от увиденного. Столько всего интересного и удивительного :fie:

Полностью согласна! :bored: Впечатлений масса... :bored:
  • 0

#1216
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Cкажите пожлста дачники :bored: хотели побелить деревья, нам сказали что вроде поздно уже это делать. Так ли это? До какого времени нужно белить деревья?

самой ранней весной.... :bored: чем раньше тем лучше, пока не проснулись жуки и прочие гадости :fie: ....
  • 0

#1217
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Обычно мы помидоры и огурцы высаживали в грунт до 9 мая, а в этом году что то даже не знаю как быть, что скажите знатоки, не рано ли еще высаживать
  • 0

#1218
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Обычно мы помидоры и огурцы высаживали в грунт до 9 мая, а в этом году что то даже не знаю как быть, что скажите знатоки, не рано ли еще высаживать


а мы уже высадили часть, другая часть в парнике сидит, в четверг поедем, на всякий случай накроем то, что уже высажено
  • 0

#1219
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Янита, Flower_@, а че, Hotabich экскурсии устраивал?! :bored:
А тока избранным, да? А тоб я тож съездил, оценил весь размах визуально, а потом приехал бы на свой пустырь с пятью саженцами и нарисовал бы в уме картинку, мол, от оно как должно бы! :bored:

#1220
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений


Товарищи, не подскажете где можно купить сеялки для удобрений и/или семян? :fie:

Если ещё актуально, то на Гагарина (в Садовом центре) есть сеялки, мы были сегодня, есть 2-х видов, кстати прошлогодний завоз ещё (кто Вам сказал, что они там кончились?) :lol:

Они мне и сказали что закончились :bored:
Но хотел бы поблагодарить за совет! после Вашего совета съездил еще раз, и так получилось, что они в этот день со склада остатки привезли, так что я купил! :bored:
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.