Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#1221
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Янита, Flower_@, а че, Hotabich экскурсии устраивал?! :lol:
А тока избранным, да? А тоб я тож съездил, оценил весь размах визуально, а потом приехал бы на свой пустырь с пятью саженцами и нарисовал бы в уме картинку, мол, от оно как должно бы! :lol:

ну, думаю мы не избранные, :bored: а это просто случай, нам просто повезло. :bored: ... все вопросы в личку к Hotabich-у :fie:
  • 0

#1222
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Дорогие любители-огородники-дачники))
Подскажите что это за дерево??
Изображение
Если кому нужно могу поделиться)) размножается лучше чем хмель)) сегодня лишние выкапывали)) могу поделиться такой вот красотой)) пишите))
  • 0

#1223
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
А сколько сейчас сеялки стоят?
  • 0

#1224
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Про экскурсии у Хотабыча понравилось,так и думала что этим закончится :fie:
Он реально молодец :lol: есть чему поучиться.
Кстати кто держит кувшинки в пруду? - раскажите где покупали и как эти буржуазные нимфеи ведут себя в наших постсоветских условиях :bored:
А еще интересует, никто здесь гортензиями не занимается? может продает? а то увидела одну бордовую на Выставке, но цена уж больно грустная, :bored:

Сообщение отредактировал Seagull: 06.05.2009, 02:11:25

  • 0

#1225
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Большое спасибо за комплименты Яните, Flower_@, Seagull. :bored:
Фото на днях выложу все что есть.
К сожалению не задумывался ранее и по отдельности не фотографировал.
Так что отсортирую что более менее подходит и все покажу и расскажу.
  • 0

#1226
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Про экскурсии у Хотабыча понравилось,так и думала что этим закончится :)
Он реально молодец ;) есть чему поучиться.
Кстати кто держит кувшинки в пруду? - раскажите где покупали и как эти буржуазные нимфеи ведут себя в наших постсоветских условиях :)
А еще интересует, никто здесь гортензиями не занимается? может продает? а то увидела одну бордовую на Выставке, но цена уж больно грустная, :)



По кувшинкм:
покупать не покупал показалось что дорого.
По совету друга поехал на аэропортовское озеро. С южной стороны рядом с берегом нашел три штучки. По колено в воде аккуратно по стеблю повел рукой до дна. как только рука уперлась в грунт (илистый) подкопнул его вместе с корнем. Ил и корень поместил в целофановый мешочек и все дело положил в ведро.
По возращению домой аккуратно все извлек в верхней части мешочка сделал немного дырочек зубочисткой, такчто бы ил не вымывался но вода попадала туда. И все это дело разместил в емкости, прилегающей, к водопаду.
Одна погибла а вот две жили все лето. красиво смотрелись но не расцвели, хотя на одной бутончик малюсенький появился.
Советчик в лице друга на зиму с емкости их извлекает и помещает в пластиковую бочку которая стоит в подвале и где вода не замерзает а весной снова в пруд сажает.
  • 0

#1227
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Дорогие любители-огородники-дачники))
Подскажите что это за дерево??
Изображение
Если кому нужно могу поделиться)) размножается лучше чем хмель)) сегодня лишние выкапывали)) могу поделиться такой вот красотой)) пишите))

Судя по фотографии - это сумах, или "уксусное" дерево. Близкий родственник анчара (помните у Пушкина :) ). Но к счастью, это дерево не такое ядовитое, хотя употреблять в пищу крайне не рекомендуется :) . А так - отличное декоративное растение. У меня дача довольно высоко, и поэтому ранние заморозки обычно не дают полюбоваться на него во всей осенней красе. Но всё равно здорово украшает участок и летом, и в начале осени (красными веточками соплодий), и зимой. В диком виде широко распространён на южном берегу Крыма.

Сообщение отредактировал zhuk: 06.05.2009, 10:44:16

  • 0

#1228
a_b

a_b
  • Гость
  • 23 сообщений



привет всем дачникам и огородникам!!!

у нас такая ситуация. хотели сделать дровник на даче, нашли там рядом "строителей", которые только и делают, что "кормят завтраками"...из-за них постоянно теряется время... за две недели сделали только каркас из уголков (и то не качественно)....
хотела спросить может кто-нибудь посоветует хороших, а главное отвественных, мастеров, которые сами приедут и своим инструметом все сделают?
желательно что бы еще и не слишком дорого :)

дача у нас находится на 35 км верхней каскеленской трассы.

заранее огромное спасибо!


Позвоните 777 23 65 372, скажите, что вы с форума ЦТ, Вам помогут с вашей проблемой и с рядом других нестрандартных проблем.


спасибо :)
а кого спросить-то?


кто возьмет :) не беспокойтесь, там один человек, с ним и поговорите
  • 0

#1229
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
zhuk, спасибо за инфу!!!
  • 0

#1230
Romelena

Romelena
  • Гость
  • 25 сообщений

Дорогие любители-огородники-дачники))
Подскажите что это за дерево??
Изображение
Если кому нужно могу поделиться)) размножается лучше чем хмель)) сегодня лишние выкапывали)) могу поделиться такой вот красотой)) пишите))

Похоже на Сумах, если осенью листья становятся красно-желтыми
  • 0

#1231
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Romelena, спасибо)) да осенью он просто прекрасен!!! листья очень красивые!!
  • 0

#1232
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Если кому нужно могу поделиться)) размножается лучше чем хмель)) сегодня лишние выкапывали)) могу поделиться такой вот красотой)) пишите))


ну если осенью оно красного цвета, то оставьте мне кустик, посажу на даче :)
  • 0

#1233
dmitriy852

dmitriy852
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Обычно мы помидоры и огурцы высаживали в грунт до 9 мая, а в этом году что то даже не знаю как быть, что скажите знатоки, не рано ли еще высаживать

Мы высадили помидоры под пленку пока ве нормально несколько кустов даже зацвели
  • 0

#1234
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Помогите, знатоки: Листья винограда все в рыже-бурых пятнах, что это? и как с этим бороться?
  • 0

#1235
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Кстати кто держит кувшинки в пруду? - раскажите где покупали и как эти буржуазные нимфеи ведут себя в наших постсоветских условиях :rotate:


У меня кувшинки (нимфеи) в саду уже второй год в прошлом году обильно цвели покупала на базаре но уже с хорошей скидкой, (в коробочке с кувшинкой сразу был и торф и корзинка) неприхотлива только любит яркое солнце без солнца не цветет. Она даже у меня пережила не запланированную засушку. Так получилось что ее вытащили из воды и она простояла на солнце 2 дня засохла вся, но отошла потом. Зимовала у меня дома я ее в ведро поставила на дно воды немного налила и в прохладное место определила. В феврале вытащила в воду и на окно. Так что сейчас она у меня уже цвести собирается. Только вот я ее не пересадила в этом году потому что сама не знаю нужно ли каждый год т.к. в инете прочитала что через 3-4-года.

Изображение
  • 0

#1236
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Помогите, знатоки: Листья винограда все в рыже-бурых пятнах, что это? и как с этим бороться?


Может я и ошибаюсь, но мне кажется что ваш виноград попросту померз...
Из моих соседей, никто еще виноград не открывал! Говорят что еще холодно.

#1237
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Помогите, знатоки: Листья винограда все в рыже-бурых пятнах, что это? и как с этим бороться?



А подробнее? сорт винограда? в какой период времени появляются пятна?
появляются на всем винограде или же только на побегах? Когда делали обрезку? как часто посаженны кусты?
Потом можно будет подумать что да как у вас.
А если еще и фоо дадите то точно поставим диагноз ну или постараемся.
  • 0

#1238
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Сегодня была на ярмарке в "Затерянном раю" купила бульдонеш 1.5 метра, цветущий за 6000тг, а так же набрала хосты по 1000 ну и клематис за 1500 взяла.
  • 0

#1239
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
А хосты обыкновенные или пестрые? кустики большие? я их на выставке набрала...нравиться для теневых участков хорошо ...а пахнет когда цветет очень приятно.
Вы не в курсе почем елки в Затерянном Раю?
  • 0

#1240
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

А хосты обыкновенные или пестрые? кустики большие? я их на выставке набрала...нравиться для теневых участков хорошо ...а пахнет когда цветет очень приятно.
Вы не в курсе почем елки в Затерянном Раю?


Хоста и обыкновенную взяла и пеструю. Кусты довольно большие. Елки не смотрела не знаю. Можете позвонить узнать. 260-31-53
В субботу за можжевельниками поеду :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.