Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#2161
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

ДВ!Подскажите плиз люди как нужно хранить клубни георгин?Спасибо.

Я выкапываю,немного стряхиваю лишнюю землю,складываю в ящики(у меня пластиковые) и храню при +4+8 градусах( в доме есть кладовая неотапливаемая),можно и в погребе.
  • 0

#2162
Буксик

Буксик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


ДВ!Подскажите плиз люди как нужно хранить клубни георгин?Спасибо.

Я выкапываю,немного стряхиваю лишнюю землю,складываю в ящики(у меня пластиковые) и храню при +4+8 градусах( в доме есть кладовая неотапливаемая),можно и в погребе.

Спасибо за ответ!
  • 0

#2163
shelan

shelan
  • Гость
  • 20 сообщений
Однажды кто-то выставлял фото для опознания содового растения, у меня на даче оно тоже неожиданно обьявилось, без листьев, одни стебли цветоносы. Летом перерыла весь нет но похожего не нашла, да и на тот пост никто не ответил. Одним словом, дачники знайте врага в лицо: заразиха - растение паразит, живет и питается за счет корней других растений. У меня на подсолнухе.
Всем сюда: http://www.zarazihi.net/
  • 0

#2164
Ящерка

Ящерка
  • Частый гость
  • 90 сообщений
спасибо за ссылку!!! у меня эта зараза выросла на грядке с огурцами, причем в разных концах участка
  • 0

#2165
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Статья. http://www.zonakz.net/articles/27430

Сообщение отредактировал confeta: 03.12.2009, 23:41:08

  • 0

#2166
22zerber

22zerber
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

shinka, были у Ваших родителей - накупили всяких радостей, я радая ужс как! :D вчера-сегодня все рассадили, сделали рокарий - красотааааа!!!



ШИНКА Здравствуйте в более ранних страницах нашел сведения о колоновидных яблонях Звонил по указанным телефонам Но без результатно Не подскажите где еще можно преобрести саженцы? Кумахану я звонил но сказали что в наличии нет таких Спасибо
  • 0

#2167
tan1208

tan1208
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

хорошая идея насчет Клуба садоводов и дачников.
может быть с вашей помощью мы хоть на следующий год высадим Аллею ЦТ... :cry:

в алмате есть клуб цветоводов 21 января отмечаем 10 лет клубу если интересно звоните 2515769 татьяна
  • 0

#2168
tan1208

tan1208
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Не разрушайте мою мечту!!!
Не хочу уход - хочу кверху пузом на газоне лежать! :cry:
А что, правда, газон так часто стригут?

посейте мавританский газон его стрчь не надо
  • 0

#2169
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

посейте мавританский газон

А вот с этого места, можно подробней?
В частности интересует: Ваш клуб, может предложить, районированную, подборку семян?
  • 0

#2170
tan1208

tan1208
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


посейте мавританский газон

А вот с этого места, можно подробней?
В частности интересует: Ваш клуб, может предложить, районированную, подборку семян?

в клубе проходят лекции о всевозможных растениях.есть и семенной фонд. а мавританский газон есть в любом цветочном магазине - это смесь травы и цветов. можно сделать проще - засадить все аюгой или вербейником монетчатым или мшанкой
  • 0

#2171
Андрей Добрый =DAV=

Андрей Добрый =DAV=

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений

у нас в городе и вообще стране немало таких, как я.
И у всех множество вопросов на темы, типа (какое животное вырабатывает лучший навоз и т.д.


Привет! Я тут новенький.... Куда пищу- незнаю, но надеюсь - прочтёте...

Огородом(Дачей) занимаюсь уже 20 лет... Навоз для разных растений нужен разный, с различной выдержкой... И на разных стадиях роста и созревания плодов....
А по поводу различной заразы- то несколько не сложных правил личной гигиены- и удобряйте, чем хотите.... Не заразитесь 100%....

Если кто выращивает томаты и амарант , да и вообще- просто любит в земле покапаться- буду рад знакомству
MODERATORIAL [Правая]
Добро пожаловать в сообщество дачников и огородников!
Чтобы общение было комфортным, рекомендую получше изучить Правила Конференции и быть внимательным при цитировании.
На первый раз Ваше сообщение исправила.

Сообщение отредактировал Правая: 24.01.2010, 19:30:49


#2172
Dana222

Dana222

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
Dana222 получает "плюс" по 2.2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Правая: 27.01.2010, 18:20:12

  • 0

#2173
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Новичков принимаете? :cool:
Никогда не занималась огородом, жила в квартире. Осенью переехали в домик, земли всего 3 сотки.
Очень хочу, чтобы на этом кусочке земли росли овощи(всего по чуть-чуть). А менно: помидоры, огурцы, редиска, укроп, петрушка, зелёный лук, тыква.
Что я могу сделать уже сейчас?
  • 0

#2174
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Новичков принимаете? :cool:
Никогда не занималась огородом, жила в квартире. Осенью переехали в домик, земли всего 3 сотки.
Очень хочу, чтобы на этом кусочке земли росли овощи(всего по чуть-чуть). А менно: помидоры, огурцы, редиска, укроп, петрушка, зелёный лук, тыква.
Что я могу сделать уже сейчас?


По-моему еще рано что-либо делать,можно только семенами закупиться и если сами рассаду будете выращивать,то прикупить землю.
  • 0

#2175
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Огурцы хочу посоветовать сорт Феникс,только не гибрид.

Сообщение отредактировал tamper: 27.01.2010, 13:39:03

  • 0

#2176
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
tamper, Вы имеете ввиду почву, которую в цветочных магазинах продают?
  • 0

#2177
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

tamper, Вы имеете ввиду почву, которую в цветочных магазинах продают?


Раньше продавали специально для рассады под овощи почву,а сейчас не знаю есть ли такая,так как вот уже лет пять покупаю готовую рассаду помидоров весной на Зеленом базаре, а огурцы прямо в грунт сею семена, и морковь,и редис и др.

Сообщение отредактировал tamper: 27.01.2010, 17:45:39

  • 0

#2178
dmitriy852

dmitriy852
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Новичков принимаете? :)
Никогда не занималась огородом, жила в квартире. Осенью переехали в домик, земли всего 3 сотки.
Очень хочу, чтобы на этом кусочке земли росли овощи(всего по чуть-чуть). А менно: помидоры, огурцы, редиска, укроп, петрушка, зелёный лук, тыква.
Что я могу сделать уже сейчас?


15 февраля надо подрезать деревья и если есть желание можно посадить 15 февраля перец для рассады, сельдерей корневой, еще можно посадить помидоры «Балконное чудо» они могут расти как на грядке, так и на подоконнике, если их высадить в выше указанное время, то урожай будет ранним. Эти помидоры не самые лучшие по вкусу, зато ранний урожай.
  • 0

#2179
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Займусь подрезкой деревьев в середине февраля. У нас сирень возле калитки очень сильно разросшаяся.
  • 0

#2180
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Огородники, принимайте в компанию.
Дача, 15 соток, старая (больше 40 лет), но сильно неухоженная.
Последние 10 лет на ней мало что делалось. Сад застарел, сорняки разрослись до неприличия.
Но вот и меня к земле потянуло... :kiss:

Наверное, нужно начинать с обрезки-корчовки и травли сорняков? Последнее меня заботит больше всего.
Чем лучше и когда правильнее начинать?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.