Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#2121
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
shinka вчера была у Вашей маме!!!
Купила гибискус и иву кудрявую, прям рада слов нету, пожалуйста, когда, будут косточковые сообщите сдесь, мне много чего нужно.
  • 0

#2122
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
shinka, киньте прайс плз
  • 0

#2123
shinka

shinka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

shinka вчера была у Вашей маме!!!
Купила гибискус и иву кудрявую, прям рада слов нету, пожалуйста, когда, будут косточковые сообщите сдесь, мне много чего нужно.


обязательно сообщу.
  • 0

#2124
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
за прайс спасибо. цены привлекательные
  • 0

#2125
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Поздравляю! Свершилось!
Ботанический сад
  • 0

#2126
sima123

sima123
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Есть ли у Вас карликовые яблони, если можно прайс на плодовые деревья на seitov_ahmed@mail.ru
Заранее благодарю
  • 0

#2127
shinka

shinka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Есть ли у Вас карликовые яблони, если можно прайс на плодовые деревья на seitov_ahmed@mail.ru
Заранее благодарю


Карликовые деревья есть (у нас в основном плодовые деревья только карликовые, есть высокорослые, но их мало), прайс общий я вам выслала.
  • 0

#2128
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
shinka, можно мне тоже прайс на monami собака nm точка ru
  • 0

#2129
VR6

VR6
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
и мне пожалуйста прайс на a.teikovtsev@mail.ru
  • 0

#2130
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Можно и мне прайсик на egaukhar@gmail.com
  • 0

#2131
shinka

shinka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем кто просил выслать прайс, выслала.
  • 0

#2132
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
shinka, а какого цвета гибискусы и сирень? можно дать инфо подробнее?
  • 0

#2133
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Подскажите, где берете саженцы плодовых и декоративные кустарники. Я из Астаны. у нас взять практически негде. Новый дачный участок, надо засаживать. Можно ли выписать из какого-то питомника? Смотрела российские, у них рассылка только по Росии. Заранее благодарна.


2 Mitka
Мы сами собирали всё по сусекам (что-то из России выписывали, что-то с юга привозили, а часть просто покупали-обменялись здесь на месте) и поэтому могу опытом поделиться:
1. Не всё, что выписывали из России прижилось у нас. Так, ни одна из колоновидных груш не прижилась, также было и с ампельной клубникой, и с частью декоративных цветущих кустарников :lol:
Видно, не перенесли почтовую отправку. :beer:
2. Неплохо приживаются у нас растения, привезенные из Новосибирска и Алтая, всё-таки более-менее схожий климат.
3. Южные растения нужно обязательно на зиму укрывать, иначе могут не пережить наши зимы.

Приобрести саженцы можно как у нас в Павлодарском "Зеленстрое", так и у вас в "Астана-Зеленстрой".
Плюс у вас есть питомник,

где-то за Технодомом, по Сембинова прямо, мимо автопарка №2, возле школы налево

. Я сама там не была, но рекомендовали.
Если ничего не получится, вэлкам в Павлодар по весне (апрель-май), проведу вас по нашему садоводству и познакомлю с теми, кто выращивает интересные растения и, возможно, продаст. :D
  • 0

#2134
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Здравствуйте, кто подскажет, раньше мы нанемаль людей для пропилки деревьев, вроде как агрономов, а где сейчас найти таких.
  • 0

#2135
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Привет!
В связи с ремонтными работами придется спилить хорошую яблоню и абрикос, взрослые деревья, в этом году дали обильный урожай. Вопрос такой, можно ли привить веточки этих деревьев к другому дереву, не плодовому?
  • 0

#2136
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
можно и мне прайс. заранее благодарю.
  • 0

#2137
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Спасибо, Правая.
В питомниек нашем очень скудный выбор. Декоративных практически нет никаких.
Грядут морозы до - 10. Надо ли укрыть клубнику? Земля сухая , дождей не было, сейчас сыпется снежная крупа.
  • 0

#2138
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
2 mitka
Нет, клубнику на зиму не укрываем, лишь обрезаем ботву до морозов, чтобы укреплялись корни и непосредственно перед морозами подсыпаем навозу.
  • 0

#2139
shinka

shinka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

можно и мне прайс. заранее благодарю.

отправила
  • 0

#2140
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
shinka, были у Ваших родителей - накупили всяких радостей, я радая ужс как! :-) вчера-сегодня все рассадили, сделали рокарий - красотааааа!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.