Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#2141
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
shinka, когда будут косточковые? Жду очень черешню и урюк. Еще ель хочу купить. У вас голубая или зеленая?
  • 0

#2142
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

shinka, когда будут косточковые? Жду очень черешню и урюк. Еще ель хочу купить. У вас голубая или зеленая?

вчера абрикосы были..много!

а у кого где дача? у нас под Иссыком

Сообщение отредактировал Briiz: 25.10.2009, 20:45:08

  • 0

#2143
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
была вчера у родителей shinka. Есть абрикосы и персики (иолько мохнатые) сказали что на следующей недели будет хорошая черешня, вишня и тд,
  • 0

#2144
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Абрикосы и персики я уже посадила. Осталась только черешня, урюк и елочка. Вот, жду.

Ах да, еще апорт настоящий жду

Сообщение отредактировал BEN10: 25.10.2009, 22:00:27

  • 0

#2145
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
Либо "спрос-предложение" обсуждаем в соответствующих темах, либо раздача наград в виде плюсов.

  • 0

#2146
shinka

shinka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Доброго дня суток. [... удалено]сажать ель можно только после 15 числа.
MODERATORIAL [Правая]
shinka получает "+" по 2.2.7 Правил Конференции.
Остальным напоминаю, что для "спрос-предложение" теперь есть соответствующие темы.

Сообщение отредактировал Правая: 27.10.2009, 23:32:28

  • 0

#2148
Таточка

Таточка
  • Гость
  • 47 сообщений
Подскажите пожалуйста, из какого растения лучше сделать живую изгородь. Не большую примерно метр высотой просто хочу разделить участки а чем не знаю :rotate:
  • 0

#2149
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Подскажите пожалуйста, из какого растения лучше сделать живую изгородь. Не большую примерно метр высотой просто хочу разделить участки а чем не знаю :laugh:

Самое неприхотливое растение для живой изгороди бирючина,самое главное вовремя формировать.Я два года назад брала бересклет,листики красивые,блестящие,да к тому же вечнозеленые,но он поражается сильно паутинным клещем и из 30 штук осталось всего 6. :laugh: Самшит тоже красивый,но растет медленно и может наших морозов не выдержать.
  • 0

#2150
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Самое неприхотливое растение для живой изгороди бирючина

тока вот есть у бирючины недостаток - у нее черные ядовитые ягодки....тоже хотела посадить, но передумала - сын маленький....
  • 0

#2151
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Подскажите пожалуйста, из какого растения лучше сделать живую изгородь. Не большую примерно метр высотой просто хочу разделить участки а чем не знаю :laugh:

Карагач, орешина - если постоянная изгородь, а в качестве временной - кохия.
  • 0

#2152
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Какие сезонные работы сейчас нужно делать на участке, чтобы сад подготовить к зиме?
розы обрезать и окучить, а еще что? хосты обрезала, хризантемы пока стоят(но тоже обрежу), флоксы тоже все обрезала, гортензию обрезала, рододендроны укрою попозже... все переживаю ничего ли не забыла?

Может, создать такую темку про сезонные работы на участке? будет актуально?
  • 0

#2153
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
хочу посадить на участке хосты, декоративную зелень. Семена цветов вижу везде. а как рассаживаются эти растения ?
  • 0

#2154
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Какие сезонные работы сейчас нужно делать на участке, чтобы сад подготовить к зиме?
розы обрезать и окучить, а еще что? хосты обрезала, хризантемы пока стоят(но тоже обрежу), флоксы тоже все обрезала, гортензию обрезала, рододендроны укрою попозже... все переживаю ничего ли не забыла?

Может, создать такую темку про сезонные работы на участке? будет актуально?

Да, такая тема точно нужна, а то пока узнаешь чем и когда опрыскать деревья, то оказывается уже поздно, червяк все сожрал :rolleyes:
  • 0

#2155
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

хочу посадить на участке хосты, декоративную зелень. Семена цветов вижу везде. а как рассаживаются эти растения ?

хосты и гейхеры, например, по осени продают кустиками уже пророщенные, а весной - корешки с ростками
  • 0

#2156
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
shinka, когда будут косточковые? тоже очень хочется черешню, крыжовник, смородину всякую.

Сообщение отредактировал Лешкевич: 04.11.2009, 18:10:31

  • 0

#2157
ZhАлика

ZhАлика

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений
Всем привет! подскажите про голубую ель: где купить, как и когда лучше садить?

#2158
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
ZhАлика, вам сюда, в "Хвойные" http://vse.kz/index....howtopic=265936
  • 0

#2159
ZhАлика

ZhАлика

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений
Большое спасибо! :fie:

#2160
Буксик

Буксик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
ДВ!Подскажите плиз люди как нужно хранить клубни георгин?Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.