Перейти к содержимому

Фотография

Дачники и огородники всех стран, объединяйтесь!Дачно-огородные вопросы, советы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2614

#10388877
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

В этом топике обсуждаем только дачные вопросы, которые не подпадают под существующие темы "Ботанического сада".

Обсуждение комнатных растений выносится в "Растения в доме", если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

Выращивание цветов на дачном участке, огороде, палисаднике обсуждаем в топике "Цветы на участке".

Если вы любитель выращивать растения на подоконнике или на балконе, то добро пожаловать в Огород на подоконнике и "Балконное садоводство".

Хотите поделиться адресами мест, где вы покупаете семена\рассаду\саженцы\инвентарь\удобрения или захотите узнать о таких местах, то для вас есть "Адреса магазинов и отделов".

У вас есть излишки семян, рассады и растений? Для предложений есть "Продам\отдам в хорошие руки".
Ищете какое-то растение? Напишите об этом в "Куплю\возьму в дар". Наверняка, найдутся те, кто готов с вами поделиться.

У вас есть растение, но вы не знаете как оно называется? Разместите фото и описание своего "незнакомца" в "Опознавалке". Знатоки-ботаники постараются вам помочь.

И, напоследок, напоминаю про необходимость следовать "Правилам Форума "Все Вместе" и "Локальным правилам "Ботанического сада"".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:25:03

  • 0

#2081
StoneAlex

StoneAlex
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Здравствуйте, уважаемые дачники. Есть предложение: разрабатываю и проектирую ландшафт, ландшафтный дизайн. Использую камень: лещадка для дорожек - получается очень интересно и смотрится лучше плитняка. Если интересно загляните сюда Моя веб-страница и сюда Моя веб-страница
  • 0

#2082
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений
у меня проблема возникла.замульчировал горку скорлупой какао толщиной 1-1.5см и на днях заметил что вся мульча в плесени от сырости.если плесень не опасна для растений,то так и оставлю,а если может повредить то придется убирать ее. Кто что посоветует?
  • 0

#2083
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Лубая органическая мульча може покрыться плесенью, это естественный процес разложения органики.
Думаю вашим растениям ничего не грозит.

Сообщение отредактировал Радио Свободы: 30.09.2009, 10:01:24

  • 0

#2084
shinka

shinka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Привет всем, не осилил всё прочитать, есть вопрос. Заметил закономерность, покупаю саженцы по дороге на дачу - принимается и растёт (даже "ели" с 25-30см до 50см выросли, дача в Тураре), а как куплю у Талгара или в городе не принимается, возможно такое? может действительно хватит деньги тратить на стороне и довольствоваться тем что по дороге продают? Или это стечение не благоприятных условий посадки?

Привет. Возможно. Скорей всего вы покупаете не в том месте, сама не раз видела, как продают уже полуживые саженцы. Мои родители выращивают саженцы сами в Мерке, это в сторону Тараза. Продажей в Алмате занимаются больше 5 лет и уже имеют не мало постоянных покупателей, которые каждый год приходят с подарками. Они каждого покупателя консультируют, как необходим посадить, как ухаживать.
  • 0

#2085
shinka

shinka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
возможно вы правы :-) Сколько будут стоить такие елки? И как правильно их сажать?
[/quote]

Сегодня у мамы проконсультировалась, она сказала, что сосны и ели необходимо сажать в ноябре, а туи и можжевельник можно сажать с октября. Так что ориентируйтесь, что вы хотите посадить.

Кому необходим прайс, пишите в личку, желательно с эл. адресом.
  • 0

#2086
Mary Kay Ash

Mary Kay Ash
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Здравствуйте!

Пропадают помидоры, кому нужны пишите.
  • 0

#2087
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Кто заказывал у меня Китайскую вишню?
Прошу отозваться до 20.9.

Ну, раз больше никому не надо, то раздавать – закончилось!
  • 0

#2088
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
shinka скажите а сейчас плодовые деревья продают ваши родители? Или только весной
  • 0

#2089
Буксик

Буксик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Подскажите кто знает,как хранить луковицы гладиолусов?
  • 0

#2090
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Подскажите кто знает,как хранить луковицы гладиолусов?

Я обрезаю стебель на 2 см выше луковицы,очищаю от земли и кладу в коробку храню в прохладной комнате при 5-7градусах.
  • 0

#2091
shinka

shinka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

shinka скажите а сейчас плодовые деревья продают ваши родители? Или только весной


Да есть. Прайс я вам вышлю сейчас в личку.
  • 0

#2092
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


shinka скажите а сейчас плодовые деревья продают ваши родители? Или только весной


Да есть. Прайс я вам вышлю сейчас в личку.

Здравствуйте, можно и мне в личку прайс скинуть. И вопрос такой, у Ваших родителей есть луковицы тульпанов, не красных, а всяких цветных?
  • 0

#2093
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
У кого есть орех, поделитесь опытом, как вы храните урожай. Свекровь говорит, что орехи нужно высушивать и хранить в х.б пакетах, чтобы плесень не завелась.
  • 0

#2094
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

У кого есть орех, поделитесь опытом, как вы храните урожай. Свекровь говорит, что орехи нужно высушивать и хранить в х.б пакетах, чтобы плесень не завелась.


Помню, мои дедушка и бабушка хранили орехи в самой обычной наволочке, и никакой плесени там никогда не заводилось.
Сушить орехи, конечно же, надо.
  • 0

#2095
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


shinka скажите а сейчас плодовые деревья продают ваши родители? Или только весной


Да есть. Прайс я вам вышлю сейчас в личку.

Здравствуйте, можно и мне в личку прайс скинуть. Очень интересуют яблони .
  • 0

#2096
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений

У кого есть орех, поделитесь опытом, как вы храните урожай. Свекровь говорит, что орехи нужно высушивать и хранить в х.б пакетах, чтобы плесень не завелась.


Сушим орехи на солнышке, потом в полотняный мешок и хранить в сухом месте)))
  • 0

#2097
Буксик

Буксик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Подскажите кто знает,как хранить луковицы гладиолусов?

Я обрезаю стебель на 2 см выше луковицы,очищаю от земли и кладу в коробку храню в прохладной комнате при 5-7градусах.

Спасибо!Попробую также.
  • 0

#2098
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


shinka скажите а сейчас плодовые деревья продают ваши родители? Или только весной


Да есть. Прайс я вам вышлю сейчас в личку.


можно и мне прайс в личку?
и еще вопрос - как долго до зимы еще можно сажать фруктовые деревья? через 2 недели еще можно будет сажать? а землянику через 2 недели еще можно пересаживать?
  • 0

#2099
shinka

shinka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
можно и мне прайс в личку?
и еще вопрос - как долго до зимы еще можно сажать фруктовые деревья? через 2 недели еще можно будет сажать? а землянику через 2 недели еще можно пересаживать?
[/quote]
Родители мои будут в Алмате 2 месяца, октябрь и ноябрь это сезон посадки саженцев. На счет земляники вы можете узнать у них, в прайсе указаны контакты.
  • 0

#2100
хюндай-дачник

хюндай-дачник
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Салют всем. Интересуюсь - когда можно пересадить трехлетнее дерево, яблоню, грушу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.