Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#1621
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ребят, Здравствуйте. Я не знаток в фотографии и экспозиции, короче говоря, новичок в фото-искусстве, и у меня Д5200. Хороший аппарат, но очень требователен к обьективу. Обьясните мне, 

1. Почему так сложно настроить баланс белового. Мне порой нравится делать синеватые снимки, но иногда это уже через чур

2. Где в Ате можно почистить Фотоаппарат. У меня при просмотре через видоискатель, какие-то пятна видны, а на мониторе всё норм. Да и снимает без них


Сообщение отредактировал MaximuT: 10.09.2015, 17:37:13

  • 0

#1622
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

ни разу не реклама
 

А вот про слона то я и забыл... Действительно, на олх можно порыться!

Как то новьем сильно увлекся  :faceoff:  

 

 

Nikkor 55-200 за 150 долларов.

Спасибо, обязательно посмотрю. Если правильно посчитал, то у него увеличение около 6 получается? ((200*1,5)\50=6)


Сообщение отредактировал Giacint: 10.09.2015, 17:45:29

  • 0

#1623
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

У меня при просмотре через видоискатель, какие-то пятна видны, а на мониторе всё норм. Да и снимает без них

У меня та-же самая ерундень. Сначала пытался чистить, потом при внимательном осмотре увидел, что мусор этот на матовом стекле изнутри. Для себя решил, что коль снимки без мусора, то и фиг бы с ним. 


  • 0

#1624
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
1. Почему так сложно настроить баланс белового. Мне порой нравится делать синеватые снимки, но иногда это уже через чур

бб всегда мимо. почти всегда - за исключением хорошего солнечного дня.

для этого есть обработка снимков. и карта серого, но заморачиваться с ней - ойой.

в настройках есть цветовая палитра - поправка бб, если кажется, что именно синит - уведите баланс в противоположный, то бишь в красный. на пару пунктов. вообще, принято считать, что никон зеленит. склонен согласиться.

ну, и Никон грешит, чего уж там - особенно на коже. в д750 это пофиксили, но не до конца.

С Кэноном попроще. с кожей опять-таки.

 вот вам интересная статья-отзыв про бб Никона)))

 

Где в Ате можно почистить Фотоаппарат. У меня при просмотре через видоискатель, какие-то пятна видны, а на мониторе всё норм. Да и снимает без них

 

в ате есть фирменный сервис Никон - зачем кого-то искать?

это банальная пыль. Либо на зеркале, либо, как сказано выше, на фокусировочном экране.

у моих друзей-профи - все в пыли в усмерть, включая матрицу. меня тоже раздражает. их не парит;

 

 

Nikkor 55-200 за 150 долларов.

таки рекомендую 70-300 vr или vr II - он лучший по цена-качество. 

что-то типа тамрона или сигм (старых) - не советую.

новые модели у них ничего, но не знаю, есть ли именно эти в новом исполнении.


Сообщение отредактировал kaven: 10.09.2015, 21:14:21

  • -1

#1625
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ок!) спасибо ребята. А по поводу Сервиса, если я не ошибаюсь то в Глобусе как раз есть что-то для ПРОФИ. Грубо говоря ВИП Никон клаб.
  • 0

#1626
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

что-то типа тамрона или сигм (старых) - не советую. новые модели у них ничего, но не знаю, есть ли именно эти в новом исполнении.

Тот тамрон, на который я ссылку давал это считается новый или старый? Написано, что модель 2006 года. Если старый, то с какого года начинаются новые модели?

Не советуете в плане качества "картинки"?


  • 0

#1627
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

модель 2006 года.

по надежности конструктива.

разбалтываются они.

по картинке - не отличается от nikon 70-300 vr.


  • -1

#1628
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

по надежности конструктива. разбалтываются они. по картинке - не отличается от nikon 70-300 vr.

Понял. Спасибо большое еще раз за консультации.  


  • 0

#1629
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

по надежности конструктива. разбалтываются они. по картинке - не отличается от nikon 70-300 vr.

Понял. Спасибо большое еще раз за консультации.  

 

удачи в выборе!

bds, pspdf, магазин на Арбате - не помню ка его - там отличные цены и есть гарантия.

тот же olx.

с китая очень не советую брать оптику.

кроме китайской же - типа mitakon.


  • -2

#1630
Centurionl

Centurionl
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ломаюг голову какой зум взять для 750ки. 24-120 vr или 24-70 2.8 без vr. Не профи, так, путешественник. Столько плюсов и минусов, прям разрывает, цена, светосила, вр, длинный конец..
  • 0

#1631
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Ломаюг голову какой зум взять для 750ки. 24-120 vr или 24-70 2.8 без vr. Не профи, так, путешественник. Столько плюсов и минусов, прям разрывает, цена, светосила, вр, длинный конец..

 

У меня есть 24-120, пользуюсь в основном для работы. Если снимать им на улице, вполне классный объектив, а вот внутри помещения уже темный( VR уже сломался и я его не юзаю. Линза не совсем удачная, ИМХО, но для моих рабочих целей пойдет. Вот что точно не буду ей снимать, так это свою семью и путешествия. Картинка не та, смаковать на F4 как-то стремно. 

24-70 конечно лучший вариант, хотя и дороже... У меня такой линзы нет, сказать не могу по весу и ощущениям. 

 

Но сам бы в дорогу не брал зум линзы, птиц я не снимаю, широкий кадр тоже не всегда нужен. Лично сам беру всегда свой 50мм F1.4. Близко - отойду, далеко - подойду. Зато сочная картинка, все натуральное. Эту линзу и похерить не жалко на крайний случай, они обычно дешевые))) А в дороге боятся за свое оборудование еще один лишний дискомфорт.


  • 0

#1632
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Ломаюг голову какой зум взять для 750ки. 24-120 vr или 24-70 2.8 без vr. Не профи, так, путешественник. Столько плюсов и минусов, прям разрывает, цена, светосила, вр, длинный конец..

тут на форуме товарищ продает 35 1.8 FX nikon - имхо, его и 85 1.8 G - за глаза в путешествии.

или вместо 85ки - 70-300 vr nikkor или тамрон новый - для птичек и портретов - отличное стекло, днем вполне справится.

все вместе выйдет дешевле и легче, чем 24-70.

 

а если выбирать адын стыкло - я б взял именно 35 1.8 FX nikon - небольшой и легкий и универсальное фокусное. имхо, полтос таки не так универсален.

 

да и вообше - для путешествий я б купил а7 соню и фикс типа 28 2.0 от нее же или 35 2.8 от нее же или мануальный лейковский фойхт 40 1.4 - он компактен и прекрасен.


  • -1

#1633
Askar_CS

Askar_CS
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Ломаюг голову какой зум взять для 750ки. 24-120 vr или 24-70 2.8 без vr. Не профи, так, путешественник. Столько плюсов и минусов, прям разрывает, цена, светосила, вр, длинный конец..

тут на форуме товарищ продает 35 1.8 FX nikon - имхо, его и 85 1.8 G - за глаза в путешествии.

или вместо 85ки - 70-300 vr nikkor или тамрон новый - для птичек и портретов - отличное стекло, днем вполне справится.

все вместе выйдет дешевле и легче, чем 24-70.

 

а если выбирать адын стыкло - я б взял именно 35 1.8 FX nikon - небольшой и легкий и универсальное фокусное. имхо, полтос таки не так универсален.

 

да и вообше - для путешествий я б купил а7 соню и фикс типа 28 2.0 от нее же или 35 2.8 от нее же или мануальный лейковский фойхт 40 1.4 - он компактен и прекрасен.

 

 

По-доброму завидую твоим знаниям и опыту использования фотооборудования от многих производителей. Респект!

 

Думаю приобрести для никон Д90 35мм, но пока в небольшом замешательстве. Что можешь посоветовать 35мм 1:2D либо 35мм 1,8G DX?


  • 0

#1634
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Что можешь посоветовать 35мм 1:2D либо 35мм 1,8G DX?

если не планируешь переходить на FX nikon, то 35 1.8dx, если таки есть в планах переход на полный кадр - то 35d.

Респект!

спс. на это ушло 4 года и штуки две баков, которые я потерял на сменах систем, ибо почти всегда покупал их дороже... - ну, да на хобби, в принципе, нормальный размер расходов. та же рыбалка накладней)


  • 0

#1635
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ломаюг голову какой зум взять для 750ки. 24-120 vr или 24-70 2.8 без vr. Не профи, так, путешественник. Столько плюсов и минусов, прям разрывает, цена, светосила, вр, длинный конец..


Если выбирать из этих двух объективов, то я бы взял 24-120, потому что:
1. Я так понимаю, что Вы любитель и бескомпромиссное качество топового 24-70 Вам избыточно
2. 24-120 длиннее и имеет VR - вещи иногда крайне необходимые, лучше пусть они будут, чем их не хватит
3. 24-70 суховат - это типичный репортерский объектив, но с самым быстрым фокусом
4. 2.8 против 4 это конечно аргумент, но как часто вам будет реально необходима 2.8? Для помещений желательно иметь внешнюю вспышку.
5. Разница в цене больше чем в два раза
6. И, наконец, скоро выходит 24-70 с VR и тогда цена на старую версию стремительно пойдет вниз. Покупать сейчас - потом сильно потерять в цене, если вдруг не понравиться.

Все вышесказанное ИМХО
  • 0

#1636
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

цена на старую версию стремительно пойдет вниз

позволю себе не согласится.

думаю, они будут в разных категориях просто. 


  • 0

#1637
Centurionl

Centurionl
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Спасибо всем огромное, за столь подробные ответы. Еще альтернативным для своих целей рассматриваю 28-300 с vr, его кто-нибудь использует или может уже заменили? Очень конечно привлекает разброс фокусных, просто сказка ))) Хотелось бы услышать про него, есть ли жизнь после 200mm?


  • 0

#1638
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

28-300

тут


  • 0

#1639
Centurionl

Centurionl
  • Частый гость
  • 52 сообщений

28-300

тут.
Ниче се у него бочка отпугивабщая!
  • 0

#1640
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Спасибо всем огромное, за столь подробные ответы. Еще альтернативным для своих целей рассматриваю 28-300 с vr, его кто-нибудь использует или может уже заменили? Очень конечно привлекает разброс фокусных, просто сказка ))) Хотелось бы услышать про него, есть ли жизнь после 200mm?

Жизнь после 200 есть на всех объективах, вопрос только в том, готовы Вы ли такую жизнь - образно выражаясь - принять и простить (-:
Мне кажется вам надо прежде всего решить для чего вам объектив - какие задачи решать. Судя по тому, что у вас очень приличная ФФ тушка, наверное фотографией увлекаетесь уже некоторое время. Значит наверное понимаете/знаете:
1. Что будете снимать (портреты, пейзажи, постановку и тд)?
2. Какие фокусные предпочитаете? - посмотрите архив фото - увидите ваши фокусные
3. Как глубоко в фотодело планируете нырять? Увлечение? Серьезное увлечение? Или будущая профессия?
4. Глубина вашего кармана в финансовом плане
Если только начинаете свой путь в фото, смело берите 28-300 - Вам его за глаза на ближайшее время. Им даже вполне приличное макро можно снимать в отличии от 70-300.
Если нет - то решайте с учетом четырех пунктов выше (пунктов на самом деле больше, если глубже копать). Там уже начнутся реальные метания. Фикс - не фикс. 1,4 или 2,8 или 4. G-серия или D. И так далее.

PS бочка лечится...

Сообщение отредактировал Zapasnoi: 29.10.2015, 22:51:28

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.