Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#1581
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Господа авторитетные! Советуете D7100, а D7200 стоит брать с китовым 18-140. Понимаю, что изменений минимум, но все же.


  • 0

#1582
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Ну как же "минимум"? А новая матрица? А более емкий буфер обмена? WiFi конечно баловство, но как же без него в новых моделях?! Ну и объектив то всё равно нужен (если случайно не завалялся свой от этой системы) а так будет универсальный зум, покрывающий предпочтительные a Ф. расстояния, для походов -поездок само то. Более светосильное или художественное прикупите потом по надобности


  • 0

#1583
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Ну как же "минимум"? А новая матрица? А более емкий буфер обмена? WiFi конечно баловство, но как же без него в новых моделях?! Ну и объектив то всё равно нужен (если случайно не завалялся свой от этой системы) а так будет универсальный зум, покрывающий предпочтительные a Ф. расстояния, для походов -поездок само то. Более светосильное или художественное прикупите потом по надобности

Спасибо большое!

Фотоаппарат зеркальный первый, поэтому объективов запасных нет.

Матрица, буфер обмена, WiFi, только поэтому рассматриваю эту модель. Хотя на многих форумах это не берут во внимание, но там как всегда начинают за здравие, а заканчивают за упокой.


  • 0

#1584
hell90

hell90
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Всем привет! Решил взять первую зеркалку, остановился на выборе d3300 и d5300, я так понял разница только в том, что у старшей модели есть вай-фай модуль и gps, ну и поворотный экран...чем еще он лучше?скажится ли это на качестве изображений? и какие объективы лучше всего брать.


  • 0

#1585
_BrOdJAga_

_BrOdJAga_
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем привет! Решил взять первую зеркалку, остановился на выборе d3300 и d5300, я так понял разница только в том, что у старшей модели есть вай-фай модуль и gps, ну и поворотный экран...чем еще он лучше?скажится ли это на качестве изображений? и какие объективы лучше всего брать.

на мой взгляд лучше d3300 + 50mm 1,8 а все доп функции d5300 (GPS/ WiFi/ экран 3.2 ) ну как - то же раньше фотографы жили без них))


  • 0

#1586
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

ну как - то же раньше фотографы жили без них

и без цифры жили)

и без видео в фотике))) 


  • -1

#1587
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Говорят у никона новый 24-70/2.8Е-ED вышел. Кто что знает про него?


  • 0

#1588
SergS

SergS
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Говорят у никона новый 24-70/2.8Е-ED вышел. Кто что знает про него?

 говорят что в конце августа в Японии продаваться будет....со стабом однако...

http://nikonrumors.c...ed-online.aspx/


  • 0

#1589
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Купил на ebay фотик Nikon Coolpix S9700 регион япония, там языки английский и японский. Хочу русский. Надо перепрошивку делать или как? Может есть мастера, которые делают русификацию?


  • 0

#1590
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Надел на Nikon D750 Zenitar 16mm 2.8, в режиме лафвью фотографирует но не снимает видео! в меню задали параметры объектива, фр и значение дыры, кто нибудь знает как решить эту задачу? одел так же на D5500 этот фишай и этот то же не хочет снимать видео :faceoff:  как сговорились...


  • 0

#1591
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Надел на Nikon D750 Zenitar 16mm 2.8, в режиме лафвью фотографирует но не снимает видео! в меню задали параметры объектива, фр и значение дыры, кто нибудь знает как решить эту задачу? одел так же на D5500 этот фишай и этот то же не хочет снимать видео :faceoff: как сговорились...


А какой режим съемки? Попробуй М.
  • -1

#1592
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений
М и А пробовал на остальных лайфвью не активируется
  • 0

#1593
Новые трейлеры

Новые трейлеры
  • Гость
  • 5 сообщений

Сам брал недавно никон р80 в нете. довольно неплохой апарат. один раз только в ремонт носил, из-за защелки.


  • 0

#1594
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Посоветуйте, плиз. Предлагают на обмен Nikkor 28-300 3.5-5.6 взамен моего 80-200 f2.8 MK II. Стоит ли брать 28-300? Отзывы противоречивые.


  • 0

#1595
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Посоветуйте, плиз. Предлагают на обмен Nikkor 28-300 3.5-5.6 взамен моего 80-200 f2.8 MK II. Стоит ли брать 28-300? Отзывы противоречивые.

 

Неравноценный обмен, 2,8 это проф.объектив, двумя классами выше. На вашем месте я бы даже отметил человека, такой обмен предложившего.


  • 0

#1596
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

Посоветуйте, плиз. Предлагают на обмен Nikkor 28-300 3.5-5.6 взамен моего 80-200 f2.8 MK II. Стоит ли брать 28-300? Отзывы противоречивые.

 

Неравноценный обмен, 2,8 это проф.объектив, двумя классами выше. На вашем месте я бы даже отметил человека, такой обмен предложившего.

 

Меня там только VR и 28мм привлекают.


  • 0

#1597
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Nikkor 28-300 3.5-5.6 взамен моего 80-200 f2.8 MK II. Стоит ли брать 28-300?

28-300 - универсальный трэвел-зум. и вообще - объектив "для всего".

80-200 - светотелевик для портретов или спорта, типа баскетбол или танцы.

у них абсолютно разные назначения, кроме одного - ими снимают фото)

по ценнику бу стекол - обмен равноценный.

2,8 это проф.объектив, двумя классами выше.

:faceoff:


  • -2

#1598
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Посоветуйте, плиз. Предлагают на обмен Nikkor 28-300 3.5-5.6 взамен моего 80-200 f2.8 MK II. Стоит ли брать 28-300? Отзывы противоречивые.


Тут все зависит для каких задач вам необходим объектив. С моей точки зрения единственное достоинство 28-300 - он хорош как универсальный объектив заменяющий - при непритязательным подходе - два-три более приличных объектива. То есть поездки, прогулки, путешествия с ограничениями по весу и количеству. На фул фрейме разумеется. Для выше средней красивости и художественности - нет и еще раз нет.
  • 3

#1599
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Мне в основном для портретно-свадебной съемки нужен.


  • 0

#1600
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Для свадебной я думаю вполне подойдет. Для хорошей портретной (или очень взыскательной свадебно-портретной) очень вряд ли. Все сказанное ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.