Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#1601
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Для свадебной я думаю вполне подойдет. Для хорошей портретной (или очень взыскательной свадебно-портретной) очень вряд ли. Все сказанное ИМХО.

Это Вы про 28-300?


  • 0

#1602
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

На такой закрытой диафрагме свадебную съемку тяжко делать.


  • 0

#1603
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Для свадебной я думаю вполне подойдет. Для хорошей портретной (или очень взыскательной свадебно-портретной) очень вряд ли. Все сказанное ИМХО.

Это Вы про 28-300?
Да про него. И да - абсолютно согласен с erkur - тяжко будет. Но возможно. Видел как на 18-105 свадьбу снимали.
  • 0

#1604
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

18-105 под кроп, и у него зона резкости поширше будет...   28-300 в этом плане в выйгрыше (если на ФФ)

80-200 - тяжёлая бандура, и таскать его весь день только за хорошую оплату )))

Но объектив конечно же более художественный. Если он в основном лежит дома не у дел, то можно и поменяться. Заимев хороший универсал 28-300. В районе 100мм и дальше у него уже годное боке для художественной фотки, Но 80-200 он не заменит. Просто в будущем, можно фиксик (1.8 - 2.8) для этих дел прикупить. А если бабки есть, то и 1.4 ))


  • 0

#1605
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

портретно-свадебной

тогда на кой вам 28мм и vr который вас заинтересовал в этом объективе?

что-то тут не сходится ;)  

ваш 80-200 - прекрасный свадебно-портретный объектив. К нему 24-70 или 28-70 2.8 - и стандартный набор свадебщека - готов.


  • -1

#1606
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

портретно-свадебной

тогда на кой вам 28мм и vr который вас заинтересовал в этом объективе?

что-то тут не сходится ;)  

ваш 80-200 - прекрасный свадебно-портретный объектив. К нему 24-70 или 28-70 2.8 - и стандартный набор свадебщека - готов.

 

В помещении не хватает широкого угла. На 24-70 еще не заработал )))


  • 0

#1607
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений


портретно-свадебной

тогда на кой вам 28мм и vr который вас заинтересовал в этом объективе?
что-то тут не сходится ;)
ваш 80-200 - прекрасный свадебно-портретный объектив. К нему 24-70 или 28-70 2.8 - и стандартный набор свадебщека - готов.
В помещении не хватает широкого угла. На 24-70 еще не заработал )))

Никкоры 20 2.8 или 24 2.8 или 35 2 в помощь.
Все стоят копейки относительно, ценник свой оправдывают.
Особенно 24 2.8. Маленький и легкий.
  • -1

#1608
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Всем спасибо! Купил новую камеру, теперь 80-200 только на продажу. Деньга нада однако.


  • 0

#1609
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Решил продать свой Nikon D5100, не хочу, чтобы лежал без дела. Цены "кто во что горазд". Все покупалось новое, вложено не мало, но исходя из рынка никак не могу определиться с ценой, может кто подскажет сколько просить за мой комплект?
- Сама тушка D5100 (настрел 14600 кадров)
- Объектив Nikkor AF-S DX VR180-200 с блендой (+2 защитные крышки)
- 2 фирменных аккумулятора с зарядками
- 2 поляризационных фильтра Kenko и 2 цветных + мягкий чехол для них
- Флешка трансенд 16Гб 10 класс
- пульт
- чистящий карандаш
- все коробки, провода, документы, инструкции
- Классный рюкзак с кучей отделений на одной лямке. Вмешает фотоаппарат, дополнительный объектив, зарядки, есть отделение для планшета, куча мелкий внутренних отделений для мелочей типа пульта, батареек. Заказывался за 70 долларов

Состояние фотоаппарата действительно очень хорошее
  • 0

#1610
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
- 2 поляризационных фильтра Kenko и 2 цветных + мягкий чехол для них - Флешка трансенд 16Гб 10 класс - пульт - чистящий карандаш - Классный рюкзак с кучей отделений на одной лямке. Вмешает фотоаппарат, дополнительный объектив, зарядки, есть отделение для планшета, куча мелкий внутренних отделений для мелочей типа пульта, батареек. Заказывался за 70 долларов

 

это все продавайте отдельно - ибо если в комплекте по дефолту считается бесплатным допом и бонусом - вам в убыток.

проще и выгоднее всего продавать по половинной - 70% цене от нового. рюкзак - с фоткой и моделью. классный - весьма расплывчато.

 

 

 

- Сама тушка D5100 (настрел 14600 кадров)

 

тушка - баксов 200 не больше. новая 5300 (а это на 2 поколения современнее вашей) стоит 490 уев.

стекло - баков 400-500, если это 18-200 vrII


Сообщение отредактировал kaven: 10.09.2015, 12:27:22

  • 1

#1611
atas

atas
  • Гость
  • 27 сообщений

Скажите где можно перепрошить цифровой фотоаппарат Никон? Надо поменять прошивку с английской на русскую.


  • 0

#1612
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Уважаемые специалисты, помогите чайнику пожалуйста!

Приобрел Nikon D5200. В комплекте объектив "18-55 мм. 1:3.5-5.6 GII". Какой можете посоветовать объектив "для дома-для семьи"? Задача - съемки чисто для себя. В отпуске, семейные торжества. Дочка обожает природу фотать ))) Начитался, что хорошее увеличение, от 15 и выше, (цифра взята "с потолка", просто как минимальная желаемая) и качественное фото вещи несовместимые. Это так? Если так, то наверное нужно в пару стоковому еще один объектив? Ибо в нем качество устраивает, не устраивает слабое увеличение.

С благодарностью выслушаю мнения специалистов. :)


Сообщение отредактировал Giacint: 10.09.2015, 14:33:19

  • 0

#1613
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

И еще вопрос:

Вот на этой фотке объектив навелся на хвост белочки - он хороший, резкий. А туловище совсем чуть-чуть пониже уже не в фокусе. Насколько я понимаю, это называется что у объектива маленький диапазон резкости? С этим можно что-то сделать? (маленькую диафрагму пробовал - не помогло)

DSC_0573.jpg


Сообщение отредактировал Giacint: 10.09.2015, 14:43:25

  • 0

#1614
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Ибо в нем качество устраивает, не устраивает слабое увеличение.

можно попробовать продать свой 18-55 и купить 18-105, 18-140 или 18-200 - там вам и природа, и увеличение больше, и какое-никакое боке получите на длинных фокусных.

или не продавать 18-55, и прикупить в пару 70-300 VR II - он дает хорошее увеличение и боке.

+ купит вспышку - небольшую, любую недорогую - можно китайскую - вам хватит - для помещений.

 

маленькую диафрагму пробовал - не помогло

мне кажется, тут дело не в диафрагме, а в банальной шевеленке - снимали на какой выдержке? белка дернулась тельцем - и получили смаз, хотя, могу ошибиться при таком качестве фото.

а так:

здесь наоборот нужно большую диафрагму - от 5.6 и выше. или снять на широком угле и опять-таки зажатой дырке.

маленький диапазон резкости

это называется ГРИП - глубина резкости изображаемого пространства.

чем больше число диафрагмы - тем больше ГРИП. и наоборот.

и чем больше фокусные расстояния (55 у вас на объективе, например) - тем меньше ГРИП. и наоборот.


  • 0

#1615
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Большое спасибо за совет.

Не подскажите, вот такой Tamron 70-300 AF 70-300mm F / 4-5.6 Di (A17) 1: 2 :

 

https://item.taobao....ucket=18#detail

 

нормально будет? (в Хроме откройте, он переведет). Там с креплением под Никон есть, насколько я понял. У них (фотоаппаратов) все крепления объективов стандартные? Или отличаются? Прошу прощения за возможно глупые вопросы, но если с того сайта брать, то возврат сделать уже не получится. Потому хотелось бы максимально обезопасить себя от зряшной покупки.

 
  • 0

#1616
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

 

Большое спасибо за совет.

Не подскажите, вот такой Tamron 70-300 AF 70-300mm F / 4-5.6 Di (A17) 1: 2 :

 

https://item.taobao....ucket=18#detail

 

нормально будет? (в Хроме откройте, он переведет). Там с креплением под Никон есть, насколько я понял. У них (фотоаппаратов) все крепления объективов стандартные? Или отличаются? Прошу прощения за возможно глупые вопросы, но если с того сайта брать, то возврат сделать уже не получится. Потому хотелось бы максимально обезопасить себя от зряшной покупки.

 

 

 

:faceoff:  Блински...Это же оптика, а сайт даже не ebay! А если стукнут? А если не один раз стукнут?? 

Может имеет смысл рассмотреть предложения на местном рынке, даже вторичном, пощупать/побаловаться?  Пусть на сотню дороже, но все же какая-то уверенность  


  • 0

#1617
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Блински...Это же оптика, а сайт даже не ebay! А если стукнут? А если не один раз стукнут??  Может имеет смысл рассмотреть предложения на местном рынке, даже вторичном, пощупать/побаловаться?  Пусть на сотню дороже, но все же какая-то уверенность  

Естественно! Но на вторичном рынке сайтов нету. А тут ясное представление о товаре. А в наших магазинах (сулпак и инстор) я таких не нашел. А оригинал Никон в инсторе стоит 250 тыщ. Так что там не одна сотня накручивается  :D


  • 0

#1618
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

ни разу не реклама

Скрытый текст


Сообщение отредактировал only: 10.09.2015, 17:26:43

  • 1

#1619
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Но, в любом случае, Вы вольны делать, что захочется :)  


  • 0

#1620
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Кстати, может быть под Ваши задачи (белочки/птички) легко попадет Nikkor 55-200 за 150 долларов. Чудесный телевичок, кстати.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.