Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#1641
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

 

 

28-300

тут.
Ниче се у него бочка отпугивабщая!

 

плата за универсальность.

чудес не бывает.

 

купите набор: (/ - или)

- 20 2.8d/24 2.8d/28 2.8d/ - можно даже старый мануальный - на ширике аф не так важен.

- 35 1.8 G FX/50 1.8 G

- 85 1.8G/70-300 VR/85 1.8d

 

можно (и гораздо дешевле - бу)

хватит для всего и за глаза.


  • -1

#1642
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Что можешь посоветовать

вот тут - бу dx. 


  • -1

#1643
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

Что можешь посоветовать

вот тут - бу dx. 

 

 

объявление старое, похоже то ли продали все, то ли забыли...


  • 0

#1644
Centurionl

Centurionl
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Спасибо всем огромное, за столь подробные ответы. Еще альтернативным для своих целей рассматриваю 28-300 с vr, его кто-нибудь использует или может уже заменили? Очень конечно привлекает разброс фокусных, просто сказка ))) Хотелось бы услышать про него, есть ли жизнь после 200mm?

Жизнь после 200 есть на всех объективах, вопрос только в том, готовы Вы ли такую жизнь - образно выражаясь - принять и простить (-:
Мне кажется вам надо прежде всего решить для чего вам объектив - какие задачи решать. Судя по тому, что у вас очень приличная ФФ тушка, наверное фотографией увлекаетесь уже некоторое время. Значит наверное понимаете/знаете:
1. Что будете снимать (портреты, пейзажи, постановку и тд)?
2. Какие фокусные предпочитаете? - посмотрите архив фото - увидите ваши фокусные
3. Как глубоко в фотодело планируете нырять? Увлечение? Серьезное увлечение? Или будущая профессия?
4. Глубина вашего кармана в финансовом плане
Если только начинаете свой путь в фото, смело берите 28-300 - Вам его за глаза на ближайшее время. Им даже вполне приличное макро можно снимать в отличии от 70-300.
Если нет - то решайте с учетом четырех пунктов выше (пунктов на самом деле больше, если глубже копать). Там уже начнутся реальные метания. Фикс - не фикс. 1,4 или 2,8 или 4. G-серия или D. И так далее.

PS бочка лечится...
Сложно сказать что буду снимать. Скорее скажу чего не буду. Свадьбы не буду, белочек и птичек -неее, флору макро - тоже нее. Фотография для меня как хобби. Углубляться до зарабатыванию денег не собираюсь. До этого был кроп с двумя фиксами и зумом, который у меня украли. Спасибо Вам Kaven за предложенный набор, он действительно супер, но меня немного напрягает количество стекол, поэтому и ищу универсал ( но в тоже время имею самянг 14мм с которым никогда не расстанусь :), трэвл зум который бы справлялся с большинством задач. Я понимаю что одного стекла для всех задач не бывает но все же... могу сеье позволить терпеливо подкопить на 24-70 2.8 ( но только не последний с вр), но как раз немного напрягает то, что у него отсутствует вр. ВР сильно ли выручает? Ни разу с ним не снимал. Не уж то и правда заменяет 3-4 стопа как я где то на никоновском сайте прочитал?
  • 0

#1645
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
трэвл зум

тогда 28-300 или 24-120 или 24-85 VR (достойное, а главное очень недорогое стекло на рынке бу - новым ломят конскую цену) - из серии G.

Но. Обратите внимание на старую линзу Никон - у нее все не очень хорошо с ХА - who cared? - и очень хорошо с рисунком:

 

Nikon AF Nikkor 28-105 mm f/ 3.5-4.5 D IF - а еще она стоит копейки.

и весит фигню.

и размер небольшой.

если бы я выбирал себе штатник-трэвелзум - взял бы его.

 

а еще есть:

Nikon AF Nikkor 28-200 mm f/ 3.5-5.6 G ED IF (об этом ОЧЕНЬ хорошо отзывается кен роквелл, что бы о нем не говорили и не писали - чувак таки перелопатил техники на 5 жизней - говорит, мол если б была возможность взять на остров только ОДИН объектив - взял бы его)

 

 

 

Не уж то и правда заменяет 3-4 стопа

ну, скажу так - после оликовского стаба в тушке на ом-д е-м5 м2 меня стабы в стеклах смешат только.

часто у вас есть ситуация, когда вам НЕПОДВИЖНЫЙ объект нужно снять на 1/20 на фокусном, скажем, 70мм?

стаб нужен таки в телевиках на больших фокусных за 100мм. 


Сообщение отредактировал kaven: 30.10.2015, 00:24:21

  • -1

#1646
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений

На фокусных 24-70 необходимость VR для меня сомнительна - он чаще мешает, чем помогает. Но как вы понимаете у всех фломастеры разные. Некоторые принципиально не берут объективы без VR.

Соглашусь с Kaven, что VR может стать необходимым для фокусных длинее 100мм.

Если у вас широкий угол закрыт Самянгом, то все-таки рекомендую присмотреться к 28-300 из-за его универсальности.

Если захотите двигаться после него дальше, то все равно придете либо к святой троице (14-24, 24-70 и 70-200) либо закроете все свои любимые фокусные фиксами (например вот так 24, 35, 85, 105, 135)


Сообщение отредактировал Zapasnoi: 30.10.2015, 10:07:49

  • 0

#1647
kidcatlive

kidcatlive
  • Гость
  • 6 сообщений

Nikon (Nikon Corporation, яп. 株式会社ニコン, Кабусики гайся Никон, в русском языке произносится «ни́кон») — японская компания, специализирующаяся на производстве оптики и электронных устройств для обработки изображений.

Nikon входит в Mitsubishi Group. Основана Kōgaku Kōgyō 25 июля 1917[1] под названием Nippon Kogaku K.K., переименована в 1988. Президент — Мичио Кария (Michio Kariya).


Nikon Corporation была основана в 1917 году при слиянии трёх производителей оптического оборудования (Seisakusho, Iwaki Glass Co, Fujii Lens) в полностью интегрированную компанию под названием Nippon Kogaku Kokyo K.K. Компания производила оптические приборы для военного флота Японии.

В 1931 году появилась торговая марка объективов Nikkoru (Nikkor).

Во время Второй мировой войны компания выросла до 19 заводов и 23 тысяч сотрудников. Компания производила бинокли, объективы, перископы и прицелы для армии Японии.

После Второй мировой компания начала выпуск гражданской продукции на одном заводе. Первоначально был разработан двухобъективный среднеформатный (6х6 см) фотоаппарат, но в дальнейшем было решено развивать 35-мм направление и в 1946 году появился первый 35-мм фотоаппарат под брендом Nikon. Тогда же были прекращены поставки объективов для 35-мм фотоаппаратов Canon. Nikon становится названием компании. В 1948 году начался экспорт в Гонг-Конг фотоаппаратов Nikon I.

В 1950 году выпущен фотоаппарат Nikon S. С июля 1950 года по январь 1951 года на Корейской войне фотоаппаратом пользуется американский журналист Дэвид Дуглас Дункан (David Douglas Duncan).
Nikon SP.

В 1957 году начался выпуск дальномерного фотоаппарата Nikon SP. По качеству фотоаппарат соревнуется с продукцией Leica и Carl Zeiss. Компания в скором времени прекратила разработку дальномерных моделей, и начала разработку однообъективных зеркальных камер. В 1959 году появляется Nikon F. Около 30 лет серия Nikon F пользовалась большой популярностью у профессиональных фотографов.

В 1961 году выпущена 8-мм камера Nikorekkusu-8.

В 1962 году компания произвела для Токийской обсерватории 91 см телескоп рефлектор. В 1974 году для обсерватории Kiso построен 105 см Shmidt телескоп.

В 1963 году выпущен фотоаппарат для подводной съёмки со сменяемыми объективами Nikonosu.

В 1971 году выпущен фотоаппарат Nikon F2 с автофокусным объективом AF Nikkor 80 мм F4,5.

В 1980 году компания начала выпуск оборудования для производства полупроводников (фотолитография). В этом же году появился фотоаппарат Nikon F3. Nikon F3 принимал участие в космическом полёте NASA.

В 1982 году выпущена цветная видео камера S-100. В США создана компания Nikon Precision Inc. Компания продаёт оборудование для полупроводниковой промышленности.

В 1986 году начался выпуск объективов для телекамер.

В 1988 году начался выпуск фотоаппарата Nikon F4.

В 1990 году открыто отделение компании в Таиланде. В 1991 году построен завод. В 2000 году на заводе работало 2 000 человек, а в 2004 — 8 000. Продукция завода отмечается буквами DX.

В 1995 году совместно с Fujifilm разработан прототип цифрового фотоаппарата. В 1997 году появился компактный цифровой фотоаппарат Coolpix-100. В 1999 году выпущен фотоаппарат Nikon D1.

В 1996 году начался выпуск фотоаппаратов Nikon F5, а в 2004 — Nikon F6.

В 2006 году компания значительно сокращает выпуск плёночных фотоаппаратов. Продолжают выпускаться профессиональный Nikon F6 и Nikon FM10 по контракту с компанией Cosina.

 


  • 0

#1648
Centurionl

Centurionl
  • Частый гость
  • 52 сообщений
kaven, Taxman, Zapasnoi, вы мне дали более интеесную и полезную информацию, чем я прочел до этого в обзорах/сравнениях/форумах, спасиьо вам большое!
  • 0

#1649
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

kaven, Taxman, Zapasnoi, вы мне дали более интеесную и полезную информацию, чем я прочел до этого в обзорах/сравнениях/форумах, спасиьо вам большое!

потом напишите, какое стекло выбрали и купили_)


  • -1

#1650
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

+1


  • 0

#1651
Centurionl

Centurionl
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Привет всем. Взял поюзать у друга 24-85 на недельку и понял что хочется стрелять более чем на 85, не говоря уже о 70ти. В итоге взял взял 24-120. Хоть светосила и не та, что в 24-70, но за то и полегче и длиннный конец радует )))
  • 0

#1652
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Взять надо было Тамрон 16-300 ! Ещё больше бы радовал


  • 0

#1653
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Этот Тамрон для кропа, а перечисленные - полнокадровые.


  • 0

#1654
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

24-120

отличное стекло.

поздравления!) 


  • -1

#1655
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Привет всем. Взял поюзать у друга 24-85 на недельку и понял что хочется стрелять более чем на 85, не говоря уже о 70ти. В итоге взял взял 24-120. Хоть светосила и не та, что в 24-70, но за то и полегче и длиннный конец радует )))

 

Рабочая лошадка))) Грацы!
Но про фикс линзы тоже не забывайте)))


  • 0

#1656
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Приветствую всех :) 

Камера Nikon D600. Сейчас стоит выбор между 70-200 f4 и 80-200 f2,8. По цене объективы сопоставимы, по весу тоже. С одной стороны стаб, с другой  стороны светлый зум. Кто-нибудь на практике юзал обе линзы? Что посоветуете? 
 

Спасибо


  • 0

#1657
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

выбор между 70-200 f4 и 80-200 f2,8.

 

А Сигму AF 70-200 f/2.8 EX DG OS HSM не рассматриваете? У нее есть все из перечисленного Вами, как говорится в "одном флаконе"  :)

http://club.foto.ru/...hp?mod_id=2391 

http://www.bds.kz/?p...-HSM-CanonNikon


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 05.12.2015, 17:49:31

  • 2

#1658
SergS

SergS
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

...по весу тоже...
 

если не ошибаюсь, то по весу там прим. грамм шестьсот разницы в пользу 70-200/4


Сообщение отредактировал SergS: 05.12.2015, 18:41:30

  • 0

#1659
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

70-200 f4

мое мнение.

легче, меньше, резче, стаб, современен.

редок в бу - потому что востребован. 

д600 позволяет снимать на 4-5000 исо - и в темени такого рода объективы используются реже, чем на светле.


  • 0

#1660
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

 

 

...по весу тоже...
 

если не ошибаюсь, то по весу там прим. грамм шестьсот разницы в пользу 70-200/4

 

 

Вы правы, я погорячилась! Просто обзоры/обзоры/обзоры...масса объективов сопоставима для 70-200 2,8 и 80-200 2,8...Прошу прощения :) 

 

 

 

выбор между 70-200 f4 и 80-200 f2,8.

 

А Сигму AF 70-200 f/2.8 EX DG OS HSM не рассматриваете? У нее есть все из перечисленного Вами, как говорится в "одном флаконе"  :)

http://club.foto.ru/...hp?mod_id=2391 

http://www.bds.kz/?p...-HSM-CanonNikon

 

Вот! Как вариант! Спасибо за наводку :) 

 

 

 

70-200 f4

мое мнение.

легче, меньше, резче, стаб, современен.

редок в бу - потому что востребован. 

д600 позволяет снимать на 4-5000 исо - и в темени такого рода объективы используются реже, чем на светле.

 

 

Спасибо за мнение. По весу однозначно приоритет в пользу 70-200 4, как и наличие стаба. В пользу 80-200 2,8 то, что линза на стоп светлее. Насколько рабочая дырка 2,8? Рисунок, скорость автофокуса, потенциальные технические проблемы (бэк/фронт фокус), резкость, опять же, :)  и т.д.....

Собираю мнения реальных пользователей :) 

 

 

Рассматриваю возможность приобретения новых объективов, там разница в цене +/- 100 долларов. Для объективов стоимостью в 1000 долларов такая разница в пределах погрешности. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.