Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#1561
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

у нас в оборудовании раньше CF применялись, очень редко сбоили сами карты, но разъёмы держались,
Ну вы сравнили!! CF в маршрутизаторе Cisco , к примеру, стоит годами, стационарно в датацентре, где ни пыли, ни шуму, дергаем его 1 раз в пятилетку. Виктор дело грит - выбрасывайте ваш CF и берите скорее SD.
  • 0

#1562
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

У меня все на sd sandisk, cf купил но не пользуюсь (стоит как бэкап в тушке)

За четыре года ни разу не подвело ни то ни другое.

На мой взгляд SD карты ничем не уступают CF в данное время, заоблачных скоростей записи мне не нужно, хватает 90mb/s


  • 0

#1563
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

у нас в оборудовании раньше CF применялись, очень редко сбоили сами карты, но разъёмы держались,

Ну вы сравнили!! CF в маршрутизаторе Cisco , к примеру, стоит годами, стационарно в датацентре, где ни пыли, ни шуму, дергаем его 1 раз в пятилетку. Виктор дело грит - выбрасывайте ваш CF и берите скорее SD.

Насчёт отсутствия пыли в ЦОД - это уж какой ЦОД, случалось и "войлок" из корпуса доставать, а уж вездесущая мелкодисперсная сажа в каждом втором. А с SD уже полтора года, хотя и CF до сих пор работает, на 70-ке, но с s, может в этом нюанс. Но, CF менее варвароустойчивый из-за конструкции, да и пыль легче с плоского разъёма стрясти, чем из отверстий выковыривать.


  • 0

#1564
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

форматнула ещё раз флешку, заработала. Но ей уже не пользуюсь. Новую поставила.

А по поводу вставить SD..... не получится. У меня только CF. 

наблюдаю дальше  ;)


  • 0

#1565
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Ну вот и 4к, пока только слухи, но думаю все так и будет. Я все же жду что на все фулфреймы поставят 4к.

According to recently rumors on NR, the next Nikon D5 flagship full frame DSLR camera will have a new 20MP full frame sensor, and native high ISO range will be 102,400, also it will be first 4K Video recording DSLR camera from Nikon.

Here updated specs list of Nikon D5:

New 20MP FX sensor (Socionext announced MN2WS03101A chip with 4k video capabilities, which will probably used on Nikon D5)
4k video recording
173 autofocus points
Native high ISO of 102,400
15 fps
Body design similar to the D4S
Announcement expected in late 2015 or in early 2016, previous rumored date is at CES 2016.
  • 0

#1566
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Ну вот и 4к, пока только слухи, но думаю все так и будет. Я все же жду что на все фулфреймы поставят 4к.

According to recently rumors on NR, the next Nikon D5 flagship full frame DSLR camera will have a new 20MP full frame sensor, and native high ISO range will be 102,400, also it will be first 4K Video recording DSLR camera from Nikon.

А зачем вам 4K в зеркалке? Все-равно изображение будет рыхлым из-за лайн скиппинга... либо будет выкадровка c cенсора а с зеркалочными битрейтами 4K будет не рабочим как на GoPro)

На мой взгляд сейчас зеркало потеряло свои преимущества. BMCC, BMU, BMUM, C300, A7S, FS выглядят более логичными вариантами для видео.


  • 1

#1567
Nec_

Nec_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Приветствую всех!

Задумался о покупке своей первой зеркалки (опыт только с беззеркалкой-ультразумом finepix hs25). Прошерстив инет, остановил свой выбор на nikon d7000/d7100.

Хотел бы выслушать советы от более опытных - какую из этих моделей выбрать? Стоит ли переплатить и взять более новую версию?

 

Так же прошу сориентировать в выборе объективов для данного фотоаппарата. В первую очередь какой-либо штатник. Смотрю в сторону sigma 17-50, 2.8. Кто пользовался - поделитесь вашим мнением.

И так же посоветуйте хороший макрообъектив по соотношению цена\качество (для фотографии насекомых с рук)

 

Всем ответившим, заранее огромное спасибо! =)


  • 0

#1568
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

D7100 однозначно и без сомнения. 

780$ за тушку не дорого, можно взять на первое время и с китовыми объективами  18-55 (870$) 18-105 (940$) или 18-140 (990$)  Родные зумы, это хорошо. Перекроют потребности на 80% а далее уже будете пополнять парк оптики по желанию.


  • 0

#1569
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Приветствую всех!
Задумался о покупке своей первой зеркалки (опыт только с беззеркалкой-ультразумом finepix hs25). Прошерстив инет, остановил свой выбор на nikon d7000/d7100.
Хотел бы выслушать советы от более опытных - какую из этих моделей выбрать? Стоит ли переплатить и взять более новую версию?
 
Так же прошу сориентировать в выборе объективов для данного фотоаппарата. В первую очередь какой-либо штатник. Смотрю в сторону sigma 17-50, 2.8. Кто пользовался - поделитесь вашим мнением.
И так же посоветуйте хороший макрообъектив по соотношению цена\качество (для фотографии насекомых с рук)
 
Всем ответившим, заранее огромное спасибо! =)


Захотелось кирпичи со стеклами потаскать? ;)
  • 0

#1570
Nec_

Nec_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

D7100 однозначно и без сомнения. 

780$ за тушку не дорого, можно взять на первое время и с китовыми объективами  18-55 (870$) 18-105 (940$) или 18-140 (990$)  Родные зумы, это хорошо. Перекроют потребности на 80% а далее уже будете пополнять парк оптики по желанию.

 

Спасибо. А что думаете по поводу варианта взять d7100 body + sigma 17-50, 2.8? Судя по отзывам в инете очень достойное стекло в качестве штатника и превосходит китовые стекла.

 

 

Захотелось кирпичи со стеклами потаскать? ;)

 

 

Ага =) Мой фотик уже меня не утраивает, хотя и очень неплох для мыльницы.


  • 0

#1571
пэр

пэр
  • Читатель
  • 194 сообщений
d7100.

Конечно его! Сам юзаю такой взамен проиппаного D90. Шикарная машинка!

И ни в коем случае не берите киты! Аццтой редкостный, и недешего выйдут.

Принцип 2-3 стекол:

Майн- 28-75 что нибудь с дырой 2.8 и 70-300 телепушечка(со стабом!)

Дополнит. - мона взять "рыбий глаз" какой-нить, 10-20... Вот сигму к примеру....

 

Это чистодело - набор фотолюбителя.


Сообщение отредактировал пэр: 23.06.2015, 17:36:00


#1572
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

А что думаете по поводу варианта взять d7100 body + sigma 17-50, 2.8?

Он и как макрик пойдёт. Только при покупке убедитесь что фокус точный.


  • 0

#1573
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

D7100 однозначно и без сомнения. 

780$ за тушку не дорого, можно взять на первое время и с китовыми объективами  18-55 (870$) 18-105 (940$) или 18-140 (990$)  Родные зумы, это хорошо. Перекроют потребности на 80% а далее уже будете пополнять парк оптики по желанию.

 

Спасибо. А что думаете по поводу варианта взять d7100 body + sigma 17-50, 2.8? Судя по отзывам в инете очень достойное стекло в качестве штатника и превосходит китовые стекла.

 

Сам такой пользую, только в другой системе. Потом 30мм с дырочкой 1,4 (дома животину снимать), легенький телевичок 75-200 f 2,8 и тяжеловес 170-500


  • 0

#1574
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

Ну вот и 4к, пока только слухи, но думаю все так и будет. Я все же жду что на все фулфреймы поставят 4к.

According to recently rumors on NR, the next Nikon D5 flagship full frame DSLR camera will have a new 20MP full frame sensor, and native high ISO range will be 102,400, also it will be first 4K Video recording DSLR camera from Nikon.

А зачем вам 4K в зеркалке? Все-равно изображение будет рыхлым из-за лайн скиппинга... либо будет выкадровка c cенсора а с зеркалочными битрейтами 4K будет не рабочим как на GoPro)

На мой взгляд сейчас зеркало потеряло свои преимущества. BMCC, BMU, BMUM, C300, A7S, FS выглядят более логичными вариантами для видео.

 

 

Неужели Сапог EOS-1D C плохо снимает? Зеркалка вроде тоже, правда дорогой, блин. 


  • 0

#1575
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Неужели Сапог EOS-1D C плохо снимает? Зеркалка вроде тоже, правда дорогой, блин. 

Нормально снимает, даже C-LOG есть но за его цену на рынке можно купить гораздо лучшие варианты.


  • 0

#1576
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

форматнула ещё раз флешку, заработала. Но ей уже не пользуюсь. Новую поставила.

А по поводу вставить SD..... не получится. У меня только CF. 

наблюдаю дальше  ;)

 

Есть просто CF разные. Я раньше считал что Sandisk лучше... А по факту эксплуатации один раз как полетели все фото, хотя не знаю,  щелкал серии фотоаппаратом. Но и флешка быстрая, должно работать.
Еще как то было Kingston отказывал.  Вообщем бренды которым верил...  Другие могут быть и еще хуже.

Есть древняя PIXAR флешка (как мультипликационная студия). Объем небольшой, ни разу никаких глюков...
Насчет выкинуть CF и использовать SD - спорный вопрос...
Есть большое количество техники, которые очень хорошо снимают, и карты CF.   Мне нравится как работают Canon 40D, Canon 50D.
SD карты тоже не панацея. 

Навигатор купил, хватило на неделю. Потом лезут ошибки...
Пошел купил новую карту, и все нормально заработало.
Сейчас Китай штампует эти флеши тоннами...  Кадый битик на карте - это реально ячейка, с ключем. А их мегабайты...  Как результат отказы полюбому могут быть...
Стараюсь сливать фото, фотоаппаратом форматировать...  на картах долго не хранить. 
Бывает фотографию сделаешь, слил на комп, нормально прочитываешь.
Некторое время пролежала флеш (в моем примере это 2 месяца), пару фотографий из четырех сотен фотоаппарат прочесть не может. Вот и думай что это может быть.
Я думаю что где-то 1 на нолик сменилась...  и имеем проблему...


  • 0

#1577
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

у меня КФ ни разу за 11 лет использования не давали намёка на глюк. Лишь скорость... но это со всеми флэхами. А вот СД-шки...  частенько перетыкать приходилось. Хотя беру всегда в местах где дают нормальную гарантию. Не знаю, может сейчас и делают пупырь, но вот 2 флэхи на 8 гигов, работают на д700-м с начала 2009 г. и всё чётко!

А первую КФ на 1 гиг, я купил в 2004 за бешеные деньги (вроде 14000). Но это ладно, Сони мэмори-стик покупал за 19000 !!!  )))  


  • 0

#1578
Mcke

Mcke
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Народ, кто еще не знает, на офф сайте никон появилась информация, что у д750 выпущенных в октябре и ноябре есть проблемы с затвором :( проверить серийник и почитать полностью можно тут: https://nikoneurope-...tail/a_id/65015
  • 2

#1579
SergS

SergS
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Народ, кто еще не знает, на офф сайте никон появилась информация, что у д750 выпущенных в октябре и ноябре есть проблемы с затвором :( проверить серийник и почитать полностью можно тут: https://nikoneurope-...tail/a_id/65015

Спасибо на ссылку, проверил. Моя "чистая".. :hi:


  • 0

#1580
_BrOdJAga_

_BrOdJAga_
  • Частый гость
  • 61 сообщений
В этот день в 1917 году три производителя оптического оборудования (Seisakusho, Iwaki Glass Co, Fujii Lens) объединились в компанию под названием Nippon Kogaku Kokyo которая позднее стала носить имя NIKON. 98 лет основания, с ДР!
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.