Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#1461
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Радует наличие 50р (60р) в видеорежимах!  Видать не зря опять вернулись к сониной матрице.))

Хорошая обновлённая мощная тушка.  хотя конечно я бы выбрал А77m2. ))


  • 0

#1462
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

просто нафиг никому не нужна

вот сам не доволен марком, но.

 

при его характеристиках - это отличная бюджетная замена любой единички, включая dx.

кому она нужна? бюджетным изданиям, профессионалам, снимающим спорт, войну, пожары, беспорядки, майдан, демонстрации, заводы, новости, птиц, природу, танцы, политиков, - короче, всем репортажникам, где художественность полного кадра (кстати, величина достаточно спорная) не нужна, не в приоритете, но легко достижима, а кроп 1.6 выступает преимуществом бесплатного увеличения фокусных расстояний.

 

А нужна репортажникам  быстрая и надежная съемка, молниеносный точный покадровый и ураганный следящий АФ, включая съемки в недостаточной освещенности, в неблагоприятных условиях - пыль, бури, ветер, снег - первый семен доказал, что ему все нипочем.

Собственно, 1й семен под это и создавался, это на буме длср съемки его стали использовать как видеокамеру, да и свадебщеги полюбили за быстрый и продвинутый для своего времени аф, которого так не хватало пядваку.

 

Теперь же - да, 7дм2 - абсолютно нелюбительский проф. кроп в надежном корпусе (даже если он такой же, как у 1го семена), который предлагает фирменный цепкий АФ с сумасшедшей скоростью серийки в любых условиях. Да - казалось бы, тот же Дх выглядит круче - он и фф, и.... что и?

Во всем остальном семен 2й практически не уступает, а кое-где и выигрывает у единички. Например, в почти три раза меньшей цене.

 

При этом, сама тушка семена меньше и легче, что тоже зачастую ценится.

 

Лично меня семен расстроил наличием толстого фильтра - картинка как бэ мыльновата, что ли - но - два клика мышью и все ок, не так ли?, отсутствием 4к-съемки и полноценного слоу-мо, кропом 1.6, а не 1.3, как у старых единичек и неповоротным экраном - типа, так надежнее - но, ребят, сделать съемный модульный экран при нынешних технологиях - фигня.

 

При этом, претензии, по сути, и я это осознаю - высосанные из пальца - ну, не хочет кэнон резко развивать видеорынок, случайно ими и открытый - их право, не так ли?

 

В первую очередь, это фотоаппарат, а тот же 4к на фиг не сдался 99 процентам тех, кто даже проф. снимает видео на фото. Технологии не дошли. Да и наступать на горло собственным видеокамерам, а ля с100 марк 2 - какой смысл? Делать кроп 1.3 - тогда 90 процентов забъет на единички.

 

А Никон 7200 в этом плане выглядит как раз таки неким отщепенцем. Серийка - невысокая - сейчас бюджетные беззеркалки быстрее фотают, АФ априори - хуже, ИСО рабочее, уверен, ниже (по традиции, и не надо тут про ДД Никона, их матрицы всегда были шумнее, другой вопрос - где больше деталей, но вам в новостях нужно ли рассматривать поры на лице?), видео 60п - только в кропе 1.3 (какого?), поворотного экрана, хотя бы как на д750 - нет.

Т.е. это как бы и не проф. инструмент - для профессионалов низкие важные характеристики - а вот для продвинутого любителя или видеографа д5300 выглядит, как и в случае с кэноном (70д), гораздо более адекватной и разумной покупкой.

 

Так что, повторюсь, кэнон сделал почти бескомпромиссный кроп для узкого рынка профессионалов, которые хотят получить функционал единичек, которые знают, за что платят деньги, но не хотят платить 4700 у.е. за тушку. А Никон - очередную качественную поделку для любителей, вот только которая им, по сути, и не нужна.

 

Пы. Сы.

Знаете, за что я люблю полный кадр? Прежде всего?

За видоискатель. После фф поля кадра - в глазок кропа муторно смотреть. Все.

Я прекрасно понимаю, что лично для меня преимуществ полного кадра, кроме точного соответствия фокусных хороших объективов,  нет.

 

Как мне кажется, тот же фуджи Х-Т1 так отлично продается не только благодаря великолепным маркетологам фуджи, но и благодаря великолепному видоискателю, который больше, чем у ФФ Никон д800.


  • 1

#1463
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Станислав, а я-бы, в случае выбора между Сони и Кэноном тоже выбрал-бы Сони - она по всем техническим характеристикам рвёт Кэнона как тузик грелку и даже по количеству точек фокусировки, за исключением количества крестовых точек, а особенно выигрышно выглядит по цене и электронному видоискателю, который позволяет сразу-же видеть как будет выглядеть на снимке кадр с учётом уже ГРИП - ты видишь в видоискатель уже ту картинку, которая у тебя получится на мониторе - у Никона и Кэнона ГРИП через пентапризму видна не совсем корректно,  а точнее - вовсе не корректно!

 

Но..., каждый из нас выбирает чаще всего не камеру, а систему и достаточно редко фотографы со стажем - а кропнутые тушки самого старшего любительского диапазона обычно берут любители уже со стажем, а не начинающие - обросшие оптикой и вспышками, прыгают с одной системы на другую - тем не менее и у Сони в плане логики выпуска фотокамер всё достаточно логично - есть кроп и есть ФФ - лидер на кропе среди всех систем сегодня имеет начинку от своих лидеров на ФФ, проигрывая только в размерах матрицы и за счёт более маленькой матрицы, укладываясь в комфортную цену сегодняшнего дня на кропе в районе 1000 долларов и кэноновская 70Д здесь действительно на своём месте.

 

Не совсем на месте К7ДМ2 - хотя и для него есть какой-то совсем уж ограниченный круг покупателей и только из профи, но тем не менее, он проигрывает и К70Д по цене, и проигрывает своим проффессиональным собратьям из класса ФФ, которые могут снимать с той-же скоростью, что 7Дм2 не только в режиме ФФ, но и в режиме кропа... ну а уж цена для любых профессионалов, снимающих хоть репортаж, хоть спорт - всегда была на самом последнем месте!



#1464
Vadim Zhukov

Vadim Zhukov
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Не совсем на месте К7ДМ2 - хотя и для него есть какой-то совсем уж ограниченный круг покупателей и только из профи, но тем не менее, он проигрывает и К70Д по цене, и проигрывает своим проффессиональным собратьям из класса ФФ, которые могут снимать с той-же скоростью, что 7Дм2 не только в режиме ФФ, но и в режиме кропа... ну а уж цена для любых профессионалов, снимающих хоть репортаж, хоть спорт - всегда была на самом последнем месте!

А я бы купил К7ДМ2... 65 крестообразных точек АФ по всему полю кадра, джойстик, информативный настраиваемый видоискатель, высокоскоростная съемка, и всё это в прочном корпусе - здорово! ))) Единственный существенный недостаток, который я вижу сегодня - это высокий ценник... Подожду, когда цена снизится.


  • 0

#1465
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

А я бы купил К7ДМ2

и, заметьте, никто и не заикается про 7200... ибо не конкурент просто.

а жаль. Никон мог реально выиграть. 


  • 0

#1466
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

А я бы купил К7ДМ2

и, заметьте, никто и не заикается про 7200... ибо не конкурент просто.

а жаль. Никон мог реально выиграть. 

 

- ага! - завтра они воткнут в Д7300 65 перекрёстных точек и все Кэнонисты с криками и воплями кинутся выбрасывать свои семёрки и выстраиваться в очередь за Никонами! - да фигня всё это - 7ДМ2 - потому и стоит столько, что в него воткнули шустрый автофокус, востребованный для спорта и репортажа и высокая скорость работы затвора - всё это то, что нужно профессионалам и 7ДМ2 не будет стоить на уровне 1000 баксов - её цена вытекает из её особенностей!

 

А никонисты как брали Д7100, так-же будут брать и Д7200, патамушта цена та-же самая, скорость автофокуса на кропе, да ещё и там, где нет мизерной ГРИП присущей фулфрейму, их вполне устраивает, скорострельность в 10 кадров? - а много вы вот лично снимаете с такой скоростью? - мне, как фотолюбителю, а не профи, так и 3 кадров в секунду за глаза, чтобы снять голубей из рук брачующихся или там что-то в спорте - все фишки от Д810 в Д7200 уже воткнули - никонистам на кропе более ничего и не надо... ну а скорость автофокуса вообще-то больше зависит от оптики, а не всегда от перекрёстных  датчиков автофокуса и повторю ещё раз - на кропе с этим попроще - там грипп больше и прощает промахи, не в пример многим ФФ-обьективам с малой грип, где нужна более высокая точность...



#1467
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

а много вы вот лично снимаете с такой скоростью? -

Вы сами меня просили написать, для кого марк2, по моему мнению. 

Она точно НЕ для меня. Те, кому она нужна, и кому нужен 10 кадров следящего фокуса я описал в посте выше.

По идее - д7200 д.б. конкурентом этому марку.

Ну, как 7100 был соперником семена.

Конкуренции НЕ вышло, у камер теперь разная ЦА, о чем я и написал. И о чем пишете вы.

О чем спор то, с чем вы не согласны? А то делаете видимость спора, но аргументы пишите в пользу моего утверждения. :hi:

 

- ага! - завтра они воткнут в Д7300 65 перекрёстных точек и все Кэнонисты с криками и воплями кинутся выбрасывать свои семёрки и выстраиваться в очередь за Никонами!
 

Нет, завтра какое-нибудь интернет-издание купит 15 фотов для редакции. И чтобы не тратиться на единички, купит марки2. Делов то.

У меня такое ощущение, что вы думаете, что все уже все купили, все уже определились, Никонисты они или онанисты Сапожники  и только и делают, что пересаживаются.

Да в мире каждый день по 1000 клиентов НОВЫХ появляется.

 

никонистам на кропе более ничего и не надо

Никонистам вот не нужны 10 кадров и сверхкрутой АФ! Они запоминают мгновенья :lol: 

А если надо - то у них бабла тонны - сразу д4эс берут :D

 

так и 3 кадров в секунду за глаза, чтобы снять голубей из рук брачующихся или там что-то в спорте
 

Вы думаете, кадры современной прессы о спорте сняты на скорости в 3 кадра, Владимир, честно?

Для любителя - да, 3 пойдет. А 6 - ваще за глаза. Для ЛЮБИТЕЛЯ.

А марк - он для профи. А 7200 - для любителя.

 

Владимир, со всем уважением, я написал, что Никон мог составить конкуренцию, да не вышло. Не тот уровень камеры.

Это видно из характеристик? Видно. Прав я? Прав.

Утверждаю я, что у семена картинка лучше д7200? Нет. Но шансов сделать ее нужную на семене больше. В 2 раза. :D

 

Что спорить то?)

Да, 7200 - не более чем любительский никому не нужный кроп, вы сами пишете это.

Да, сапог сделал проф. кроп.

В который раз развели классы по подклассам.

 

Но теперь ниша семена, которую с грехом пополам занимал 7100 - занята парой сапогов.

Вот я и думаю - неужто Никон хочет серию 300 реинкарнировать - вот она то и должна быть ПРОФ.

А, может, и нет. В конце концов, на рынке ФФ для любителей Никон сапога уел.


  • 0

#1468
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Не читал простыни выше но чую речь идет за D7200)))

Так вот мое ИМХО - минорный апдейт, ничего интересного, маркетинговая хунта  :lol:

Если из-за выхода 7200 подешевеет 7100 это будет единственным плюсом для покупателя.


  • 2

#1469
_BrOdJAga_

_BrOdJAga_
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Canon/Nikon - Nikon/Canon....это противостояние никогда не закончится. 

Каждый оборудование выбирает себе сам, долгое время это был Canon 

но а сейчас это Nikon.

...последней каплей от Canon это очень плохая наводка на резкость в темноте, а 

у Nikon это хорошо получается на высоких айсо...я категорический противник вспышки))

Промахов на динамике 7 из 10 против 9 из 10 все тот же Nikon

P/s  сугубо личное мнение без заявки на пропаганду.


  • 0

#1470
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Что правда, то правда... промахов на кэнонах горазда больше!  А никоны очень редко промахиваются. даже в нижней категории кропа никон рвёт кэнона. Возможно это потому, что Никоном пользуются более рукастые и глазастые фотографы ))

семён мыльнее, неполноценный кроп...   да ещё и дороже!  - Развод!!))


  • 0

#1471
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- гы-гы... осталось позвать сюда Бомбу, чтобы он выдал свою коронную фишку про протекающие сапоговые матрицы и окончательно добил  кэнонистов-юзеров, вместе с их 65 крестовыми датчиками, включая двойной крестовой в середине, которые ни фига не наводятся при недостатке света, несмотря на их технический понт...

 

Никан - форева! - Кэнан - развод! - Слава ЦК КПСС! 

 

Пы.Сы. ну вроде-бы всё... Д7200 обсудили, с сапогом сравнили - ждём следующей фишки от кэнона-никона-сони-пентакса...



#1472
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

пентакс

ФФ если выйдет, с удовольствием пословоблудю))) 


  • 0

#1473
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Сашко Чорний: 03.03.2015, 22:42:02

  • 0

#1474
Mcke

Mcke
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Привет всем. Дайте пожалуйста совет, какие карты памяти взять на d750. 2 по 64гб 45mb/s или 2 по 32гб 95mb/s. Критична ли скорость записи для этой камеры? Для чего мне 95mb/s?
  • 0

#1475
Vadim Zhukov

Vadim Zhukov
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Что правда, то правда... промахов на кэнонах горазда больше!  А никоны очень редко промахиваются. даже в нижней категории кропа никон рвёт кэнона. Возможно это потому, что Никоном пользуются более рукастые и глазастые фотографы ))

семён мыльнее, неполноценный кроп...   да ещё и дороже!  - Развод!!))

Все маркетинговые мифы про волшебный автофокус Никона. Также как и безопасность автомобилей Вольво... Сам долго снимал на Никон и знаю, что промахивается точно так же. Работа автофокуса во многом зависит от условий съемки и объектива. Почитайте ветки Никонистов на форумах про промахи автофокуса даже на самых последних моделях... :smoke:


  • 0

#1476
_BrOdJAga_

_BrOdJAga_
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Привет всем. Дайте пожалуйста совет, какие карты памяти взять на d750. 2 по 64гб 45mb/s или 2 по 32гб 95mb/s. Критична ли скорость записи для этой камеры? Для чего мне 95mb/s?

...из своего опыта, у меня есть Transcend Ultimate и Sandisk Extreme по 16Gb. Тестировал на Canon 6D через ML показал для первой 36-37 мб/сек, для второй 40-41мб/сек.

разница в съёмке фото вообще не заметна, разница в съёмке raw video даёт пару секунд, что тоже совсем не много. Скорость чтения карточки в фотоппарате важна только если вы собираетесь конвертировать raw прямо в фотоаппарате. При выборе карты важно знать, какую максимальную скорость записи реально поддерживает контроллер в вашем фотоаппарате.


  • 0

#1477
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- относительно автофокуса - были проблемы у Пентакса на старых моделях - на современных камерах Пентакс эти проблемы с автофокусом исправил и сегодня все камеры от Пентакса, Никона, Кэнона и Сони фокусируются примерно одинаково - всё зависит не от марки камеры, а от её подклассса - любительские начального уровня, абсолютно все, фокусируются похуже чем профессиональные камеры и все эти цифры про количество точек - обыкновенная реклама, поэтому не обращайте на неё внимания, а продолжайте фокусировать портрет по глазам, а летящего воробья в режиме следящего автофокуса - все камеры всех фирм сегодня делают это примерно на одном уровне и в 99 случаях из ста,   камера от Кэнона сделает это с той-же точностью и скоростью , что того-же класса Никон, Сони или Пентакс.

 

-*-

 

- теперь про высокоскоростные карточки - если вы профессионал - берите самые скоростные и самые дорогие - всё это окупится за счёт высоких доходов с профессии и бескомпромисной надёжности профессионального оборудования, включая карты памяти.

 

Если вы фотолюитель и даже снимаете уже на профессиональном Никоне Д-750 или Кэноне 5Д Марк3 - сьездите в Пульсер - это недалеко от Дома Офицеров, в сторону Парка Горького - они торгуют только сертифицированным товаром и дают гарантию 3 года на свои СД-карточки Кингстон 10 класс скорости -  32ггб стоит 2819 тенге, 16ггб стоит 1478 тенге, есть и 64ггб по 5442 тенге, но сегодня 64 ггб фотолюбителям бывают редко востребованы, с лихвой хватает и 32ггб, а когда размеры файлов в камерах возрастут - вот тогда и купите более современную, дешёвую и быструю карту на 64 или 128ггб - сегодня я снимаю на Д600 на 16ггб 10 класс скорости купленную за 1500 тенге и видео пишет без тормозов, фотографии в РАВе при записи сериями и просмотре на камере, тоже не тормозят.



#1478
Vadim Zhukov

Vadim Zhukov
  • Частый гость
  • 60 сообщений

TNsV6Ir8OBA.jpg

 


  • 3

#1479
snh

snh
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Привет всем. Дайте пожалуйста совет, какие карты памяти взять на d750. 2 по 64гб 45mb/s или 2 по 32гб 95mb/s. Критична ли скорость записи для этой камеры? Для чего мне 95mb/s?

 

Позволю добавить свои "пять копеек"

 

На эту камеру, можно взять 2 по 64Гб по 45мб/с

 

При этом важно то, какого производителя карты памяти (!!!).

 

Для меня эталонным пока является SаnDisk в плане надежности и заявленных характеристик.

Если Вам важно то, что Вы снимаете, если Вы хотите минимум вероятностей потери данных - выбирайте оригинальный SanDisk.

 

Примерные, адекватные, цены можно понять, посмотрев на амазоне:

 

http://www.amazon.co...pf_rd_i=desktop

 

http://www.amazon.co...isk 64GB 45mb/s

 

На текущий момент, цена выше чем у других брендов в два раза.

Но и количество перезаписей ячеек памяти у них всегда было выше, чем у других брендов.

 

У нас к сожалению на карты памяти ценники в разных местах ОЧЕНЬ разные. И при этом как правило очень завышены.

К примеру - Transcend популярный у нас в Алматы бренд. Плюс A-Data то же есть в наличии, правда больше это внешние накопители в виде USB HDD, USB брелоков и ОЗУ.

 

Transcend средней руки флешки, A-Data заявляет что лучше всех.

 

Kingston отличный бренд, но почему-то их SD карты не всегда совместимы со всей техникой. Поэтому проверяйте сразу при покупке.

У меня он идет после SanDisk по качеству в списке :) как производитель SD карт.

Но первый, при выборе оперативной памяти для ПК. Тут Kingston Самый первый :))))

 

Маленькая ремарка, может кому пригодится:

По поводу A-Data замечу ОТДЕЛЬНО. У них пожизненная гарантия, НО(!!!!) ломается чаще чем что либо!!!.

Никогда(!!!) не выбрасывайте коробки от флешек A-Data, т.к. возможно они вам пригодятся очень скоро!

 

И естественно никогда не берите непонятные флешеки , непонятных китайских брендов на барахолке.

Они сломаются так быстро, что Вы даже не успеете посмотреть на результаты своего труда.


Сообщение отредактировал snh: 20.03.2015, 17:23:51

  • 2

#1480
Mcke

Mcke
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Привет всем. Дайте пожалуйста совет, какие карты памяти взять на d750. 2 по 64гб 45mb/s или 2 по 32гб 95mb/s. Критична ли скорость записи для этой камеры? Для чего мне 95mb/s?


Позволю добавить свои "пять копеек"

На эту камеру, можно взять 2 по 64Гб по 45мб/с

При этом важно то, какого производителя карты памяти (!!!).

Для меня эталонным пока является SаnDisk в плане надежности и заявленных характеристик.
Если Вам важно то, что Вы снимаете, если Вы хотите минимум вероятностей потери данных - выбирайте оригинальный SanDisk.

Примерные, адекватные, цены можно понять, посмотрев на амазоне:

http://www.amazon.co...pf_rd_i=desktop

http://www.amazon.co...isk 64GB 45mb/s

На текущий момент, цена выше чем у других брендов в два раза.
Но и количество перезаписей ячеек памяти у них всегда было выше, чем у других брендов.

У нас к сожалению на карты памяти ценники в разных местах ОЧЕНЬ разные. И при этом как правило очень завышены.
К примеру - Transcend популярный у нас в Алматы бренд. Плюс A-Data то же есть в наличии, правда больше это внешние накопители в виде USB HDD, USB брелоков и ОЗУ.

Transcend средней руки флешки, A-Data заявляет что лучше всех.

Kingston хороший бренд, но почему-то их SD карты не всегда совместимы со всей техникой. Поэтому проверяйте сразу при покупке.
Хотя бренд хороший, у меня он идет после SanDisk по качеству в списке :)

Маленькая ремарка, может кому пригодится:
По поводу A-Data замечу ОТДЕЛЬНО. У них пожизненная гарантия, НО(!!!!) ломается чаще чем что либо!!!.
Никогда(!!!) не выбрасывайте коробки от флешек A-Data, т.к. возможно они вам пригодятся очень скоро!

И естественно никогда не берите непонятные флешеки , непонятных китайских брендов на барахолке.
Они сломаются так быстро, что Вы даже не успеете посмотреть на результаты своего труда.
Ого. Спасибо вам большое за столь развернутый ответ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.