Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#1441
Nikon 777

Nikon 777
  • Гость
  • 8 сообщений

а вот у меня много знакомый у кого сапог ломался, зеркало клинило :(


  • 0

#1442
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Сапог не ломался ни один вообще,

У меня на первопятаке отвалилось зеркало. Это единственный раз, когда что-то сломалось в сапоге. Да и то - это копеечный признанный самим сапогом дефект первопятака, который лечится за 300 тенге стоимости клея и перчаток.

 

А были 60д, 5дм2, 6д, 1дм2, 1дм4, 5д - надежные машинки. Ни  разу ничего, тьфу, тьфу.

Те же проблемы с тем же затвором у Никона горааааздо чаще - это доказано статистикой. 

 

А вот Никон д800, который выпал из рюкзака с высоты метра на бетонный пол (объектив стоял зенитар 16 2.8), раскололся по шву корпуса, как орех.

Хотя, нужно отдать должное - раскололся, я его сложил, провод торчит, плата торчит, что-то внутри перекатывается - и поехал снимать интервью. И снял.


  • 0

#1443
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а вот у меня много знакомый у кого сапог ломался, зеркало клинило :(

Это ерунда по сравнению с тем, что Никон Д750, Никон Д600 изначально поломаные продавались... 


  • 0

#1444
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Покупал технику в Москве. Передо мной девушка брала Canon 650. На стенде тестирования только с четвертой коробки удалось взять без брака. Продавцы очень сильно ругали именно на эту модель Кенона. А может просто партия... Факт - не реклама. 


  • 0

#1445
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- невезучие вы все какие-то... я покупал кучу фотокамер и Никон, и Кэнон, и даже Сони, неговоря уже о прочих фирмах, включая не одну мыльницу, и себе, и друзьям и просто помогал выбрать даже посторонним людям - за всё время один раз, после того как воткнул на второй день владения из совсем уж дерьмовой китайской зарядки аккумуляторы, тут-же сгорела   мыльница HP-720 - было это в 2002 году, принёс в Альсер, где покупал, они воткнули свои батарейки, посмотрели что не включается, сказали что надо отправлять в ремонт, а мне тут-же выдали такую-же другую, обьяснив, что могу взять или деньги, или на замену камеру. Сказали что мою вернут после ремонта через месяц, а я могу пользоваться пока этой... через месяц позвонил - сказали что если новая меня устраивает - могу её оставить себе - типа моя ремонту не подлежит... 

 

С тех пор не пользуюсь дерьмовыми китайскими зарядками за 150 тенге, а пользуюсь только хорошими ...китайскими - за 1000 тенге.

 

Больше в истории моего владения цифровыми камерами и владения цифровыми камерами друзьями и знакомыми, поломок не случалось, за исключением износа в пух и прах дешёвых мыльниц - да и то, причина обычно одна - на старом агрегате заклинивал обьектив и видимо ломались шестерёнки - обьектив просто переставал выезжать или вьезжать, но это чаще всего было связано с песком или действительно старость-не-радость...  



#1446
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

- невезучие вы все какие-то...

Ну может грешила девчонка, кто знает. 7100 взял с первого раза. Выбор основан на опыте работы с D300, хотя продавец крайне советовал 60D и оптики на разницу. 


  • 0

#1447
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Передо мной девушка брала Canon 650. На стенде тестирования только с четвертой коробки удалось взять без брака.

Любопытно что там за брак был? Как вариант могу представить только горячие пиксели.


  • 1

#1448
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Передо мной девушка брала Canon 650. На стенде тестирования только с четвертой коробки удалось взять без брака.

Любопытно что там за брак был? Как вариант могу представить только горячие пиксели.

 

Да, горячие и битые пиксели. Точнее, "увы".


  • 0

#1449
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Никоновцы привет! Вы не могли бы меня выручить? Срочно нужен ширик на полный кадр, завтра на полдня. Отснять интерьер в доме. 

Пожалуйста может кто даст? В залог могу оставить что-нибудь. Могу заехать или сегодня вечером или завтра утром, и завтра же отдам в целости и сохранности  :rolleyes:

У меня есть 50мм и 28мм..... но 28 это конечно не то что нужно  :cry:


  • 0

#1450
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Никоновцы привет!

С удовольствием бы выручил своим 14-24 2.8... но увы, в Костанае.

спросите у Elimoe по поиску найдете или Low. 


  • 0

#1451
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Никоновцы привет!

С удовольствием бы выручил своим 14-24 2.8... но увы, в Костанае.

спросите у Elimoe по поиску найдете или Low. 

 

Спасибо Вам. 


  • 0

#1452
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Nikon D7200 новый кроп... http://www.nikonusa....=web-0301-D7200

 

Прикреплённые изображения:

  • Без имени-1.jpg

  • 0

#1453
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Обзор 7200

Совершенствуйте искусство фотографии с инновационной фотокамерой Nikon D7200. Эта цифровая зеркальная фотокамера формата DX гарантирует получение превосходных резких изображений и видео в отличном качестве, а также предоставляет все возможности для связи. Эта универсальная модель с быстрым откликом превосходит любые ожидания.

D7200 — само совершенство. Оснащенная такой же системой автофокусировки, которая используется и в легендарных профессиональных фотокамерах Nikon, эта модель способна обеспечить точный «захват» объекта вплоть до −3 EV. Специальное меню с настройками видео и расширенные настройки управления звуком предоставляют широкие возможности для съемки. Откройте новые творческие горизонты благодаря возможности создавать фотографии со световым следом и выполнять плавную цейтраферную видеосъемку. Используйте с фотокамерой объективы NIKKOR, чтобы запечатлеть мельчайшие детали. Встроенная поддержка технологий Wi-Fi и NFC упрощает передачу незабываемых снимков.

 


  • 0

#1454
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

D7200

да.

конкурента марку не вышло.

нееужто будут серию 300 реинкарнировать? 


  • 0

#1455
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

D7200

да.

конкурента марку не вышло.

нееужто будут серию 300 реинкарнировать? 

 

 

- а в каком плане проигрывает марку 2? - скорострельность, влагозащищённость или по параметрам скорости автофокусировки и что такого было в 300 серии, чего нет в 7200?

 

Вообще, Кавен, кто сегодня главный пользовать Кэнона 7Д Марк2 и Никона Д7200 который вместо Никона предпочтёт купить Кэнон? - свадебщики? - но по моему свадьбы сегодня уже никто кропом не снимает, журналисты? - но вроде-бы журналисты тоже предпочитают ФФ... насколько я в курсе, сегодня Кроп уже удел фотолюбительского рынка и львинная доля профессионалов, включая тех кто снимал свадьбы Никоном Д-300S, сегодня снимают свадьбы либо Д750, либо Д610, некоторые Д800... Свадебщик из Кэнонистов с 7Д марком2, вместо пядвака или 5Д марка 3, как-то мне тоже не встречался...

 

Так в чём 7200 проигрывает Семёрке 2 и среди каких конкретно потребителей фототехники?



#1456
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Да во всех характеристиках. Гляньте у марка и у 7200.
А уж область применения-вопрос не ко мне, а к маркетологам.
  • 0

#1457
Vadim Zhukov

Vadim Zhukov
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Да во всех характеристиках. Гляньте у марка и у 7200.
А уж область применения-вопрос не ко мне, а к маркетологам.

У нового кропа от Никон есть пара преимуществ - более широкий ДД и отсутствие низкочастотного фильтра. Многие владельцы Canon 7D Mark II недовольны четкостью картинки. В частности, любителям съемки птиц не очень нравится качество изображения пера. Сделал бы Canon 7d m2 без фильтра, была бы бомба! Хотя к картинкам от Nikon D7200 тоже еще вопрос. Судя по первым обзорам в нем установлена матрица Sony, в отличии от Nikon D7100, где стоит Toshiba. Поживем, увидим, как говорится...


Сообщение отредактировал Vadim Zhukov: 02.03.2015, 21:48:06

  • 0

#1458
_BrOdJAga_

_BrOdJAga_
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Кроп по цене фф. Интересная политика.


  • 1

#1459
_BrOdJAga_

_BrOdJAga_
  • Частый гость
  • 61 сообщений

1.jpg

радует что буфер увеличили


  • 1

#1460
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Да во всех характеристиках. Гляньте у марка и у 7200.
А уж область применения-вопрос не ко мне, а к маркетологам.

 

Кавен, вот как раз мнение маркетологов меня интересует меньше всего - их задача продать аппарат и пусть маркетологи занимаются своим делом - впиливают то, что производят.

-*-

Меня интересует мнение фотографов - тебя, и меня, и обитателей вот таких, как этот, сайтов, которые будут покупать вот эти фотоаппараты и если-бы две этих камеры выпустили лет 10 назад - в эпоху Д300 и 40Д - вот тогда-бы они были по настоящему востребованы и свадебщиками и репортёрами, а сегодня профессиональные репортёры и свадебщики все поголовно на фулфрейме, который при желании может снимать и кропнутыми обьективами и значит львинная доля покупателей, будет всё-таки из фотолюбителей, которые понимают что хорошая кропнутая оптика стоит намного дешевле хорошей фулфреймовой и будет продолжать покупать кроп в оглядке на цену.

 

И если не поверить тебе про то, что 7Д по всем характеристикам лучше Д7200, а посмотреть на динамический диапазон, рабочее ИСО, битность цвета камеры, резкость изображения - то что действительно важно для фотографа, то мы выясним что, Никон  как раз не проигрывает, а иногда и наоборот - Д7200 часто обыгрывает своего соперника, а уж цена  Кэнона, равная цене Д750 в 1650 баксов и подавно проигрывает Д7200 с ценой в 1250 баксов!

 

Единственный выигрыш Д7 - это скорострельность в 10 кадров и более продвинутый автофокус, в котором все крестовые точки - но Никон итак поставил в этот кроп свой лучший датчик автофокуса от старших тушек, который по чуствительности, такой-же как у Кэнона -3EV, ну и скорость затвора стала одинаковой 1/8000 сек.

 

-*-

 

Поэтому давай вещи называть своими именами - 7Д Марк2 репортажная кропнутая профессиональная камера стоимостью в 1650 баксов за тушку из вчерашнего дня, выпущенная для профессионалов, среди которых люди снимающие на кроп давным-давно уже нечто довольно редкое и я думаю, что покупателей на эту камеру будет раз-два и обчёлся - большинство Кэнонисто на кропе возьмёт 70Д - которая и по сей день разлетается как горячие пирожки по всему миру.

 

Вот как раз для 70Д в конкуренты и выпущен Д7200 по цене в 1250 баксов - он и будет с ним конкурировать, когда цена на новый Никон опустится до 1000 баксов, а на Д610 останется по цене 1250.

 

А Д7 - это больше понт, а не востребованный инструмент - он для заполнения ниши для нескольких профи, которым нужна скорострельность и скорость автофокуса, но надо учесть ещё одно -  для этого нужна и соответствующая оптика, а она лучше для ФФ.

 

-*- 

 

И по моему, правильно делает Никон, что не выпускает никому ненужную камеру, способную на равных конкурировать с репортажным Кропнутым и дорогущим 7Дм2 для профессионалов, на которую фактическиуже нет покупателей! 

 

Зато они выпустили продолжение прекрасно зарекомендовавшей себя Д7100 с автофокусом и выдержками от Д810 за ту-же цену, что и Д7100 - те кто снимал и продолжит снимать Никоном на кропе - будут очень довольны - то, что Никон улучшил в Д7200 - это действительно востребованные вещи, а не понт...

 

 - а Д400, стоимостью как 7Дм2 в 1650 баксов, при цене на Д610 в 1250! баксов просто нафиг никому не нужна - это давно поняли у Никона и почему-то никак не сообразят у Кэнона...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.