Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#1501
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

14-24 - это признанно и заслуженно, лучший в мире ширик для ФФ,

можно было обойтись только этим. так многобукаф.


  • 1

#1502
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

14-24 - это признанно и заслуженно, лучший в мире ширик для ФФ,

можно было обойтись только этим. так многобукаф.

 

-вообще-то в рассуждениях об обьективах надобно больше  внимания обращать на мнение фотографов, таких как Эльмар - вот они знают на практике, чем отличается один обьектив от другого, а не оперируют слухами из интернета или сухими цифрами резкости измерительных фотолабораторий... 

 

- про многа букаф, достопочтенный Кавен,  хорошо сказал - впрочем если надо доказывать какие-то  вещи, то без многих букаф иногда не обойтись... особенно если люди привыкли оперировать не только одной фразой: "Наливай!" а обращают внимание на доводы и аргументы друг друга...

 

-*-

 

- ну и ещё одно маленькое замечание по поводу пейзажных шириков - если вы человек не настолько богатый, чтобы покупать для своих фотолюбительских целей дорогущие пейзажные ширики, то во многих случаях вполне можно обойтись  и китовым обьективом или обыкновенным полтинником, зажав диафрагму до 8-11 единиц и сняв панораму, допустим из 3-х вертикальных кадров - проблема с углом сьёмки, разрешением и дисторсией, как правило, в подобных случаях отпадает сама собой...

 

При сьёмке пейзажей, почему-то нашими фотолюбителями достаточно редко используется и режим стека, для того чтобы сделать пейзаж с шикарной резкостью по всей глубине поля - я видел подобные снимки - пейзаж, как правило,  вещь достаточно статичная, он не меняет положения и не стремится убежать из кадра, поэтому можно установить камеру на штатив и не спеша сделав серию фотоснимков, затем столь-же не спеша сшить панораму или стэк, а то и то и другое в фоторедакторе и получить параметры разрешения, виньетирования и дисторсии кадра, до которых не дотянется ни один даже самый лучший ширик за самые огромные деньги - в общем-то дёшево и сердито...



#1503
4455

4455
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый вечер! Увидела  Nikon COOLPIX P600. Очень понравился, и подумываю приобрести. Хотелось  бы узнать, если кто пользуется такой камерой, есть  у вас замечания, или может чем-то не довольны.


  • 0

#1504
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Добрый вечер! Увидела  Nikon COOLPIX P600. Очень понравился, и подумываю приобрести. Хотелось  бы узнать, если кто пользуется такой камерой, есть  у вас замечания, или может чем-то не довольны.

большая, красивая мыльница


  • 1

#1505
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Друзья! Нужен портретник на завтрашнее утро: Nikkor 85 1.4 (хотя бы 1.8) или др. Срочно! Кто-нить выручит? Небезвозмездно! :-)


  • 0

#1506
SergS

SergS
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Друзья! Нужен портретник на завтрашнее утро: Nikkor 85 1.4 (хотя бы 1.8) или др. Срочно! Кто-нить выручит? Небезвозмездно! :-)

Я бы дал, но я далеко... :dandy:


  • 0

#1507
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

 

Друзья! Нужен портретник на завтрашнее утро: Nikkor 85 1.4 (хотя бы 1.8) или др. Срочно! Кто-нить выручит? Небезвозмездно! :-)

Я бы дал, но я далеко... :dandy:

 

Спасибо на добром слове! Я хотел Вам позвонить, потом вспомнил, что Вы не в Ате. )) Так получилось, что те, у кого мог взять, все в разъездах.

Но я нашел уже. Правда, не 85 1.4, но пойдет.    :hi:


  • 0

#1508
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

nikon-1-j5.jpg

 

Ну вот Никон и сделал камеру снимающую 4k видео. Это конечно круто, но когда уже 4k будет на DSLR? Или это будет фишка для следующих маркетинговых ходов, которые сделают УГ из D750, D810 и D4s?

 

Итак, встречаем, Nikon 1 J5. Я все не забуду комментарий ken rockwell по поводу Nikon 1, с которым я полностью согласен:

 

Interesting for moms and hobbyists and the Japanese domestic market as a little camera that costs as much as a real DSLR with the performance of a compact, it won't replace DSLRs for serious pro shooters; it's a hobby camera.

 

и еще:

 

I'll let you know when I read through everything. For now, it looks like another incompatible system, just like APS, soon to be orphaned in several years. If you've already forgotten APS SLRs and their tiny but expensive dedicated lenses, don't forget about the marvelous 110 SLR systems and their expensive lenses, like the Pentax and Minolta and Rollei 110 SLRs, all of which are also orphaned today.


Сообщение отредактировал Taxman: 15.04.2015, 08:45:43

  • 0

#1509
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Или это будет фишка для следующих маркетинговых ходов, которые сделают УГ из D750, D810 и D4s

канеш.

так и есть.

маркетологи такие суки. 


  • 1

#1510
Avangar

Avangar
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Интересная моделька, дизайн классный очень)


  • 0

#1511
Centurionl

Centurionl
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ребят, подскажите пожалуйста неопытному новичку. у меня камера д600, начал копаться и узнавать о ней все больше и фотографии в целом.

Но вот чего не понимаю, сейчас читаю книгу мануал, тут говориться о замере экспозиции. Матричный, точечный - это всё понятно. Не понятно зачем к примеру она его замеряет, если я все равно его выставляю вручную +0.3-0.3,+1-1, Для чего? В режимах PSAM камера замеряет экспозицию если я его вручную выставляю? Может быть она мне наиболее благоприятное число замера говорит и где-то показывает, а я не знаю где?


  • 0

#1512
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
выставляю вручную +0.3-0.3,+1-1

экспонометр замеряет кол-во света из объекта, на который "нацелен"- фот как бы создает эталон - все что темнее будет темнее, все что светлее - светлее.

вы же выставляете поправку к этой нормальной экспозиции, а не саму экспозицию, например, +0.3 стопа к нормальной экспозиции или +1 к нормальной.

т/е/ изображение будет светлее чуть-чуть или сильно светлее, тени вытянутся.

 

Многие часто на стандартном режиме выставляют минус 0,3 или 0,7 или даже 1 - чтобы недоэкпонировать кадр, ибо из теней инфу проще тащить.


Сообщение отредактировал kaven: 20.04.2015, 00:01:30

  • 0

#1513
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- на своём Д600 заметил что он всё время просит поправку в - 0,3 единицы - постоянные пересветы именно на сильно белых элементах, хотя солнце в кадре ни пересвечивает так сильно как на Д-90... на Д90 такого никогда не было, хотя ДД у Д600 явно пошире...

 

Вообще в плане экспопары какая-то странная камера - явно отличается и от никонов Д50 - Д90 - Д200 - Д5200 - Д3100, которыми я много снимал и от Кэнона 40Д, который у моего зятя и от моих обоих НЕХов-5 и требует более тщательного подхода к выбору корреккции...

 

- а так Кавен всё правильно расписал - камера выставляет экспопару, а фотограф с помощью поправки экспокоррекции  делает снимок более светлым или тёмным по всему полю...



#1514
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Друзья подскажите пожалуйста где можно купить наглазник. свой гдето потерял.

Прикреплённые изображения:

  • 1573262473.png

  • 0

#1515
tillulen

tillulen
  • Гость
  • 11 сообщений

Друзья подскажите пожалуйста где можно купить наглазник. свой гдето потерял.

 

На B&H точно есть, а в Алмате надо поспрашивать. Вам для какой камеры? Они разные для разных камер: DK-17, DK-19, DK-20, DK-21, DK-23, DK-24, DK-25. Некоторые удобнее для тех, кто носит очки.


  • 0

#1516
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Друзья подскажите пожалуйста где можно купить наглазник. свой гдето потерял.

 
На B&H точно есть, а в Алмате надо поспрашивать. Вам для какой камеры? Они разные для разных камер: DK-17, DK-19, DK-20, DK-21, DK-23, DK-24, DK-25. Некоторые удобнее для тех, кто носит очки.
камера D5100 очки не нашу. Ну что в Ате это точно тут как бы и спрашиваю
  • 0

#1517
tillulen

tillulen
  • Гость
  • 11 сообщений

камера D5100 очки не нашу. Ну что в Ате это точно тут как бы и спрашиваю

 

Вам нужен DK-20. С ходу не нашел, надо обзванивать магазины. Возможно, будет только на заказ. Может быть, здесь есть? Пожалуйста, напишите потом, где нашли. Тоже бывают нужны такие мелочи порой.


  • 0

#1518
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

камера D5100 очки не нашу. Ну что в Ате это точно тут как бы и спрашиваю

 
Вам нужен DK-20. С ходу не нашел, надо обзванивать магазины. Возможно, будет только на заказ. Может быть, здесь есть? Пожалуйста, напишите потом, где нашли. Тоже бывают нужны такие мелочи порой.
спасибо завтра с утра буду им звонить
  • 0

#1519
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

У Василия есть ДК21, но я как-то у него заказывал на Никон Д90 такой-же, но с увеличилкой, чтобы был видоискатель побольше - стоил дороговато, что-то около 35 баксов, но вещь фирменная и цены на запчасти Никон-Кэнон  несколько зашкаливают...

 

Позвоните и выясните сами, хотя можно заказать на Ебэе или поискать на Алиэкспресе - будет наверное подешевле, хотя и придётся ждать 2-3 недели...

 

http://www.bds.kz/?s...?sid=344:Разное

 

 

Контакты

г. Алматы
Муканова 223б, уг.Богенбай Батыра,
в магазине "The best digital solutions".

Работаем с 12:00 до 19:00 (Понедельник-Пятница),
с 12:00 до 17:00 (Суббота).
Воскресенье - выходной.

Прямой городской номер: 378-35-19
+7 777 299 55 65 Василий
+7 707 737 94 97 Юлия



#1520
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
Всем спасибо купил. Всего 1000 тенге подошло идеально. Брал туточки от мага восторге http://www.bds.kz/?s...?sid=344:Разное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.