Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#1201
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
 

Купил D5100, 18-105VR. Не могу сделать фотоснимки при Live View. Нажимаю затвор наполовину, затем до конца, а снимок не получается. Все делаю по инструкции. Через видоискатель снимает. В чем проблема? Кто может подскажите. Спасибо!

 

Как вариант стоит режим автофокусировки - не может сфокусироваться - не снимает.


Сообщение отредактировал Severum: 13.12.2013, 19:42:00

  • 0

#1202
dofmaster

dofmaster
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Очень удивитесь, если узнаете, что глаз видит гораздо ширше))

Руки в стороны, большой палец оттопырить и начинайте сводить руки вперед, не сгибая локти, большой палец будет виден практически сразу, женщины так вобще могут видеть практически на угле 180 градусов))

 

Очень удивитесь, если чуть поподробнее почитаете про анатомию глаза и человеческое зрение в общем. Периферийные зоны сетчатки заточены на обнаружение движения и практически не участвуют в построении изображения. Центральное же пятно (условно отождествляемое с цифровым сенсором), в котором сосредоточена основная масса масса т.н. "палочек" и "колбочек" (можно провести аналогий с пиксельными RGB-триадами), как раз находится в пределе искомых 40-50° - примерно такой угол обеспечивает типичный "полтос".

 

Если же верить вашему утверждению, то мы должны наблюдать окружающий мир с чудовищными перспективными искажениями, присущими сверхширикам. Рад за тех, кто видит даже за ушами.


Сообщение отредактировал dofmaster: 20.12.2013, 09:42:09

  • 1

#1203
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Очень удивитесь, если узнаете, что глаз видит гораздо ширше))

Руки в стороны, большой палец оттопырить и начинайте сводить руки вперед, не сгибая локти, большой палец будет виден практически сразу, женщины так вобще могут видеть практически на угле 180 градусов))

 

Очень удивитесь, если чуть поподробнее почитаете про анатомию глаза и человеческое зрение в общем. Периферийные зоны сетчатки заточены на обнаружение движения и практически не участвуют в построении изображения. Центральное же пятно (условно отождествляемое с цифровым сенсором), в котором сосредоточена основная масса масса т.н. "палочек" и "колбочек" (можно провести аналогий с пиксельными RGB-триадами), как раз находится в пределе искомых 40-50° - примерно такой угол обеспечивает типичный "полтос".

 

Если же верить вашему утверждению, то мы должны наблюдать окружающий мир с чудовищными перспективными искажениями, присущими сверхширикам. Рад за тех, кто видит даже за ушами.

 

не нужно глаз с объективом сравнивать)

Тупо с уровня глаз на полтосе сфотай пол и сравни, что видишь глазами)


  • -1

#1204
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Народ, вы слышали что оф. сервис центр открылся? Проспект Абая, 109В, этаж 3 БЦ «Глобус».

Вчера был на презентации, правда убежал пораньше. 

Nikon Df показывали)))

 

Уже узнал про гарантийное обслуживание - по гарантии резинку на грипе можно бесплатно заменить, чистка матрицы D800  - 8000 тенге.

В общем круто все.  ;)


  • 0

#1205
Денский

Денский
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Хорошая новость!


  • 0

#1206
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Народ, вы слышали что оф. сервис центр открылся? Проспект Абая, 109В, этаж 3 БЦ «Глобус».

ну наконецта!))



#1207
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Да, это круто! Учитывая, что у никана мировая гарантия! Отлично!



#1208
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Да, это круто! Учитывая, что у никана мировая гарантия! Отлично!

хех, в этом сервис центре про это не знают :) вроде бы принимают с российской и европейской гарантией


  • 0

#1209
ВудроВильсон

ВудроВильсон
  • Частый гость
  • 85 сообщений

вот емое, у меня корейский D5300 :fie:


  • 0

#1210
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений
А за деньги ремонтируют?
  • 0

#1211
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
За деньги ремонтируют
  • 0

#1212
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
слушайте, объясните как такие цены возможны?.. подозрительно... http://torg.vse.kz/p...61048b456e.html
  • 0

#1213
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Безграмотный русский текст и электронная почта на бесплатном gmail должны насторожить. Я бы не стал брать, хотя цены заманчивые. Либо обман, либо одно из двух :)


  • 0

#1214
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

да развод явный... 


  • 0

#1215
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

слушайте, объясните как такие цены возможны?.. подозрительно... http://torg.vse.kz/p...61048b456e.html

 

Если есть желание, можете пообщаться с ними по почте, и договорится об одном условии покупки: Ваш курьер передаст деньги в момент получения камеры в Англии. 

Курьером могу выступить я, до четверга я еще в лондоне буду. 


  • 0

#1216
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Nikon анонсировала новую флагманскую камеру NIKON D4S !!!! а также D3300 , объективы 18-55 VR II и 35/1.8 FX

 

http://www.kenrockwe...m/nikon/d4s.htm

 

 

http://www.3dnews.ru/793014


Сообщение отредактировал DinyaZavr: 01.02.2014, 17:24:57

  • 0

#1217
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

слушайте, объясните как такие цены возможны?.. подозрительно... http://torg.vse.kz/p...61048b456e.html

 

Если есть желание, можете пообщаться с ними по почте, и договорится об одном условии покупки: Ваш курьер передаст деньги в момент получения камеры в Англии. 

Курьером могу выступить я, до четверга я еще в лондоне буду. 

 

 

Тоже заинтересовало меня это объявление! Написала им на почту, жду ответа  :D


  • 0

#1218
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ДВ всем, нужен совет. Никак не могу выбрать аппарат для себя. Ранее только мыльница. Снимать буду детей в движении, короче семейные фото. Важно только чтобы покрепче был и разрешение хорошее. Если понравится фото - увеличить до формата А4 и в рамку. Не в Алматы, поэтому выбираю в Сулпаке, технодоме планете. Есть вот это в пределах 155000 тенге
D 3100 kit 18-55 VR
D 3100 kit 18-55 VR + 55-200 VR со скидкой
D 5100 kit 18-55 VR
D 5100 kit 18-55 VR + 55-200 VR со скидкой
D 3200 kit 18-105 VR
D 90 kit 18-55 II
D 5200 18-105 VR
Есть еще несколько моделей подороже, но их не рассматриваю т к для любителя думаю нет смысла. Или все же купить из тех, что подороже?
Спасибо.
  • 0

#1219
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

D 5200 18-105 VR

Хороший вариант.
  • 1

#1220
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Я особо не скажу за другие модели, но D90 хроший вариант. Потом можно купить 50 mm, f1.8 и будет вам счастье.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.