Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#1161
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

$2746 скажем на амазоне

http://www.amazon.co...J8/?tag=6890-20


  • 0

#1162
dofmaster

dofmaster
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Сделал что-то вроде предварительного анализа Df. Спорная, конечно, камера получилась...


  • 0

#1163
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Доффмастер, меня только один пункт из расчленения заинтересовал.
А именно: "..особенно в условиях дышащего наладом фоторынка"(ваше Ц).
О чем речь идет? Дышать наладом-это лАдное дыхание(второе, седьмое-десятое?), или это Капец?
И почему?
В остальном ваши пункты обьеденяет лишь одна легкочитаемая общая нить. Дорого.)

#1164
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Дофмастер хотел сказать "дышит на ладан" ))

А камера Никон dF получилась хорошая.
Но, имхо, мало кому нужная.

Продавать задешево ее низзя - иначе это станет очевидно.

Вот тогда к ней и прикрепили маркетологи "конский ценник".
Ибо за конкской ценой в воображениии покупашек должна скрываться какбэ эээ... невиданная консервативная офигенскость и ессенция фотографической суровости.

Впрочем, покупатели найдутся.
И даже будут рады получить всю кучку старых достижений Никон'а, собранных в одном ретрообразном корпусе задорого.
  • 0

#1165
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Ну тогда дело принимает еще более запутанный оборот.
Дышит на ладан.. Хм..
Дофмастер придумал средство визуализации, глянув на которое в его блоге патографы поменяют свои машынки на мольберты?
Какое то не описалово, а скрытый посыл поколениям в этом частном обзоре.)
А конский ценник-ета не конфетка пакупашкам. Это-такие же смешные потуги Никана подержаться еще немного на плаву, как ранее у Сони с ее смехотворными потугами выкарабкаться из дерьма в полу-дерьмо.
В котором прочно засели все, апсолютно Все системы разогнавшись на дурацких малошумных многопиксельных матрицах с уротской передачей цвета.
Счас стоят в тупике и извращаются каждый как может.
Апкакалась Сони, счас опкакался Никан, ждем грандиозную кучу от Кенана.)
Но видок у камеры-гут!
Только как с современными обьективами этот ретро стиль будет смотреться..
Скорей всего хренова..

#1166
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 - да в общем-то современные обьективы мало чем отличаются от своих прототипов из конца 20-ого века - смотрелись тогда, будут смотреться и сегодня, тем более, что установка на камеру КИТом полтинника, как-бы намекает, что камера рассчитана ни только своим видом на любителей из прошлого, но и на предпочтение  фотографов старой школы снимать фиксами.

 

Кстати, давно удивляло, почему у камер начального уровня, нет ещё одной комплектации в КИТе с полтинником - удобство удобством, но многим учиться фотографии с помощью полтинника было-бы много полезней - и светосила никогда не бывает лишней, и качество явно повыше чем у зумов начального уровня, да и  кадрирование ногами заставляет повнимательней относиться к тому как сразу представить себе как всё это будет выглядеть на ограниченном пространстве фотоснимка. 



#1167
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Набор бессмысленных убеждений..



#1168
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

помогите пожалуйста,

Никон 7000

 

 
как-то сбилась настройка, где можно точку фокусировки гонять по экрану, чтобы навестись((( теперь замерла она в центре, а это так неудобно(((
как ее можно снова перенастроить на подвижный режим?

  • 0

#1169
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

помогите пожалуйста,

Никон 7000

 

 
как-то сбилась настройка, где можно точку фокусировки гонять по экрану, чтобы навестись((( теперь замерла она в центре, а это так неудобно(((
как ее можно снова перенастроить на подвижный режим?

 

Поставьте рычажок над кнопкой info в положение как на картинке

back-1200.jpg


  • 2

#1170
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ураааа! вот спасибо, выручили :rotate:


  • 0

#1171
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Добрый день!

Подскажите,пожалуйста! Хочу приобрести в подарок объектив на Nikon7000 , в простонародье называют-"рыбий глаз". Как правильно задавать название в поиске? И какие его особенности? Я совершенный дилетант в этом плане, поэтому навожу справки:)

Где можно приобрести такой объектив?

И еще. Сумки для данной модели есть в продаже на рынке? 

Буду признательна за Ваши советы и ответы!


  • 0

#1172
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Добрый день!

Подскажите,пожалуйста! Хочу приобрести в подарок объектив на Nikon7000 , в простонародье называют-"рыбий глаз". Как правильно задавать название в поиске? И какие его особенности? Я совершенный дилетант в этом плане, поэтому навожу справки :)

Где можно приобрести такой объектив?

И еще. Сумки для данной модели есть в продаже на рынке? 

Буду признательна за Ваши советы и ответы!

Добрый вечер. "рыбий глаз" это fisheye.

Особенности этого объектива это ультраширокий угол и сильные бочкообразные искажения, говоря простым языком такой же еффект вы можете наблюдать когда смотрите в дверной глазок)

Приобрести можно в pspdf.kz и bds.kz.

Сумки можете посмотреть тамже.

 

PS Лично моя рекоммендация это Samyang 8mm cо съемной блендой.


  • 0

#1173
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

Добрый день!

Подскажите,пожалуйста! Хочу приобрести в подарок объектив на Nikon7000 , в простонародье называют-"рыбий глаз". Как правильно задавать название в поиске? И какие его особенности? Я совершенный дилетант в этом плане, поэтому навожу справки :)

Где можно приобрести такой объектив?

И еще. Сумки для данной модели есть в продаже на рынке? 

Буду признательна за Ваши советы и ответы!

Добрый вечер. "рыбий глаз" это fisheye.

Особенности этого объектива это ультраширокий угол и сильные бочкообразные искажения, говоря простым языком такой же еффект вы можете наблюдать когда смотрите в дверной глазок)

Приобрести можно в pspdf.kz и bds.kz.

Сумки можете посмотреть тамже.

 

PS Лично моя рекоммендация это Samyang 8mm cо съемной блендой.

 

Спасибо! Буду разбираться далее:)


  • 0

#1174
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Хочу приобрести в подарок объектив на Nikon7000 , в простонародье называют-"рыбий глаз".
Берите Сигма 10-20.  недорого и ощенно хорошо!

#1175
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Хочу приобрести в подарок объектив на Nikon7000 , в простонародье называют-"рыбий глаз".
Берите Сигма 10-20.  недорого и ощенно хорошо!

 

Сигма обычный ширик, эффект фиш-айя не проявляется...


  • 0

#1176
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Здравствуйте,вы не могли бы подсказать для начинающего юзера так сказать некоторые посоветовали приобрести никон 5100, а некоторые Nikon Coolpix P7700 вот такую компактную модель,чтобы фотографировать всегда и везде,так как и легче ...чем с бандурой ходить....поэтому сижу и думаю..что делать так как уже на неделе хочу приобретать...
снимать бы хотелось вообще все и особенно как то детей...а они же живые активные..то есть это в учет...

буду благодарна...

есть ли какие то преимущества у никон от канон ??
  • 0

#1177
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Здравствуйте,вы не могли бы подсказать для начинающего юзера так сказать некоторые посоветовали приобрести никон 5100, а некоторые Nikon Coolpix P7700 вот такую компактную модель

есть ли какие то преимущества у никон от канон ??

Однозначно Д5100, кулпикс в сравнение никакой, это тоже самое, что фотать айфоном

Тут дело личное, одному нравится только Никон, другому только Кэнон


  • 0

#1178
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Здравствуйте,вы не могли бы подсказать для начинающего юзера так сказать некоторые посоветовали приобрести никон 5100, а некоторые Nikon Coolpix P7700 вот такую компактную модель

есть ли какие то преимущества у никон от канон ??

Однозначно Д5100, кулпикс в сравнение никакой, это тоже самое, что фотать айфоном
Тут дело личное, одному нравится только Никон, другому только Кэнон

спасибо Вам,а какой тогда лучше приобретать,там цены разные и разные видимо линзы,вес таки для начала......
  • 0

#1179
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
спасибо Вам,а какой тогда лучше приобретать,там цены разные и разные видимо линзы,вес таки для начала......

Я не большой знаток, но стандартный 18-55 объектив очень хороший, резкий. Я пользуюсь 18-200, но он и дороже и тяжелее.


  • 0

#1180
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

спасибо Вам,а какой тогда лучше приобретать,там цены разные и разные видимо линзы,вес таки для начала......

Я не большой знаток, но стандартный 18-55 объектив очень хороший, резкий. Я пользуюсь 18-200, но он и дороже и тяжелее.

посмотрю...этот вариант тоже,спасибо,да мне тяжелое с собой таскать неудобно просто......мне компактное все надо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.