Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#1181
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Однозначно Д5100, кулпикс в сравнение никакой, это тоже самое, что фотать айфоном

 

 

может просто руки из жопы растут?)))

http://vk.com/mobilographiya


  • -2

#1182
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Получил свой 7100 бодик. Встал с доставкой в 1 косарик, из жапана напрямую. Недешего, конечно, но и D90 в свое время я так-же брал... У этого папуаса брал.

no164_pic08.jpg Морда хитрая, как бы не наипал. :) (шутка)

Katsuhiko Abe

 

Стекло едет др. посылкой, так, что заценить нечем. :(

 

 

Ощутибельная разница- больше пластика снаружи. Кнопка "шут" - пластмасса! :)


Сообщение отредактировал Никанор Буев: 03.12.2013, 10:04:26


#1183
dofmaster

dofmaster
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Кстати, давно удивляло, почему у камер начального уровня, нет ещё одной комплектации в КИТе с полтинником - удобство удобством, но многим учиться фотографии с помощью полтинника было-бы много полезней - и светосила никогда не бывает лишней, и качество явно повыше чем у зумов начального уровня, да и  кадрирование ногами заставляет повнимательней относиться к тому как сразу представить себе как всё это будет выглядеть на ограниченном пространстве фотоснимка. 

 

Думается, все пошло от мыльниц, которые все как один оснащены зумами. Маркетологи посчитали, что процесс перехода на новую технику будет легче.

А качество и знания - это тоже товар, который выгоднее продавать отдельно.

 

Кстати, полностью поддерживаю идею "начать с полтинника" - такого рода ограничения помогут лучше сфокусироваться на определенных сюжетах, не рапыляя внимание на все сразу.


Сообщение отредактировал dofmaster: 03.12.2013, 12:27:47

  • 1

#1184
dofmaster

dofmaster
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Может быть интересно тем, кто хочет прикупить Nikon D800.


Сообщение отредактировал dofmaster: 03.12.2013, 12:26:54

  • 0

#1185
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Согласен насчет "начинать с полтинника". Сам так начинал, а тушка была D90. Классная линза, светосила, выгодная цена (за $100 с отверткой можно взять). Потом уже начинаешь понимать для каких целей тебе нужно покупать еще линзы. 


  • 1

#1186
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Полтинник не вариант ни разу...  для портретов малая светосила, для пейзажей большое фокусное... Тем более, что при наличии 35 и 85 полтос какбе отпадать начинает

18-55 как раз то, что нужно, чтобы понять, что нужно в дальнейшем...


Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 03.12.2013, 14:42:32

  • -1

#1187
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

может просто руки из жопы растут?)))

 

http://vk.com/mobilographiya

 

Странно, почему же вы до сих пор не продали Альфу и не фотаете сугубо на мобильник, может тоже оно самое? :)

з.ы. следую вашей же логике в приведении  данной ссылки в контексте ветки


  • 0

#1188
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Кстати, полностью поддерживаю идею "начать с полтинника" - такого рода ограничения помогут лучше сфокусироваться на определенных сюжетах, не рапыляя внимание на все сразу.

Хех, а я как вспомню, что первый полтинник купил не сильно понимая зачем он мне... не поддерживаю в общем, хотя я за разнообразие в выборе :) пусть было бы 2 кита - один с зумом, а другой с полтишком.

 

Полтинник не вариант ни разу...  для портретов малая светосила, для пейзажей большое фокусное... 

Эмм, в каком полтиннике вам не хватает светосилы, или какие портреты вы имеете в виду? А пейзажным фокусным бывают и 200мм, фокусное в 50мм конечно специфическое применительно к пейзажу, но вполне применимое, особенно где-нибудь на Алтае


  • 0

#1189
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Полтинник не вариант ни разу...  для портретов малая светосила, для пейзажей большое фокусное... Тем более, что при наличии 35 и 85 полтос какбе отпадать начинает
18-55 как раз то, что нужно, чтобы понять, что нужно в дальнейшем...

Для портретов малая светосила? Вы о чем вообще? Полтинник не подходит фокусным для портретов, хотя если ничего другого нет, то можно и им стрелять портреты.
18-55 даже не рассматривал когда понял что такое светосила☺.
  • 0

#1190
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

может просто руки из жопы растут?)))

 

http://vk.com/mobilographiya

 

Странно, почему же вы до сих пор не продали Альфу и не фотаете сугубо на мобильник, может тоже оно самое? :)

з.ы. следую вашей же логике в приведении  данной ссылки в контексте ветки

 

Логика простая - считаю, что снимать можно на все что угодно, если руки из нужно места растут и ни разу никому не буду советовать брать одну тушку в замен другой)))

Так что снимаю на фотик ценой в 300 баксов и ржу над чуваками, покупающими тушку за 2-3к и выкладывающие тут очередные "шыдевры")))))


  • 0

#1191
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Кстати, полностью поддерживаю идею "начать с полтинника" - такого рода ограничения помогут лучше сфокусироваться на определенных сюжетах, не рапыляя внимание на все сразу.

Хех, а я как вспомню, что первый полтинник купил не сильно понимая зачем он мне... не поддерживаю в общем, хотя я за разнообразие в выборе :) пусть было бы 2 кита - один с зумом, а другой с полтишком.

 

Полтинник не вариант ни разу...  для портретов малая светосила, для пейзажей большое фокусное... 

Эмм, в каком полтиннике вам не хватает светосилы, или какие портреты вы имеете в виду? А пейзажным фокусным бывают и 200мм, фокусное в 50мм конечно специфическое применительно к пейзажу, но вполне применимое, особенно где-нибудь на Алтае

 

А что кит будет 50\1.4 чтоле??? Цена комплекта тогда будет несопоставимо высокой


  • 0

#1192
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Полтинник не вариант ни разу...  для портретов малая светосила, для пейзажей большое фокусное... Тем более, что при наличии 35 и 85 полтос какбе отпадать начинает
18-55 как раз то, что нужно, чтобы понять, что нужно в дальнейшем...

Для портретов малая светосила? Вы о чем вообще? Полтинник не подходит фокусным для портретов, хотя если ничего другого нет, то можно и им стрелять портреты.
18-55 даже не рассматривал когда понял что такое светосила☺.

 

Если ничего нет, можно и на 13мм снимать))))))))))))))))) Только упаси боже, крупные стрелять и потом еще отдавать))) Для шаржа нормуль, а вот гламурная фифа может обидеться)))

Вы же сами начали, что нужен кит 50, а не 18-55, теперь выходит, что 50 тоже не вариант))))))))

 

90% людей, покупающий зеркалку снимают тревелы, т.е. все подряд -  для себя, для альбома семейного и т.д.

Не нужно считать их идиотами, касты фотографов еще не вывели)))

Поэтому кит 18-55 это вечно.


Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 03.12.2013, 17:22:39

  • 0

#1193
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Логика простая - считаю, что снимать можно на все что угодно, если руки из нужно места растут и ни разу никому не буду советовать брать одну тушку в замен другой)))

 

Так что снимаю на фотик ценой в 300 баксов и ржу над чуваками, покупающими тушку за 2-3к и выкладывающие тут очередные "шыдевры")))))

Насколько я увидел, тут был вопрос в выборе между кулпиксом и Д5100, в связи с чем было высказано мнение, что снимать на компакт примерно то же самое что снимать на айфон(с мнением я в общем-то не согласен, но не суть, хотя сильно мелкая матрица компакта и близка в плане качества на выходе к айфону, который очень даже хорош). К чему тут была дана ссылка на мобилографию не совсем понятно. Некоторые так и причинным местом неплохие картинки пишут, но многим таки сподручнее кисточкой. Процент хороших фоток снятых на камеры мобильных телефонов, имхо не сильно высок(а точнее микроскопически мал) и примерно равен проценту хороших фоток снятых на зеркалки. Процент этот вообще на мой взгляд не сильно зависит от того чем снимать(хотя конечно некоторые решения приобретаются только теми людьми кто знает как снимать(см. большой формат) и от того там процент повыше), а все более-менее массовые устройства просто обречены на то что шлака будет на несколько порядков больше.

з.ы. а я предпочитаю смотреть на тех, у кого есть чему поучиться, независимо от того чем они снимают, нежели чем тешить себя чужими фейлами (мне и своих хватает, хотя они и не так забавно выглядят, как чужие :) )

 

А что кит будет 50\1.4 чтоле??? Цена комплекта тогда будет несопоставимо высокой

нет, я про 1.8 - имхо не светосила делает портрет и даже не ГРИП. А то по вашему комментарию можно подумать, что раньше люди не снимали отличных портретов в виду того, что светосильных стёкол не было - снимали и ещё как.


  • 4

#1194
dofmaster

dofmaster
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Надо понимать что Nikon Df не для тех, кто недавно перескочил с мыльницы на зеркалку начального уровня. И не потому что "не дорос" - она ему попросту не нужна такая. Другое дело опытный фотограф/фотолюбитель, который успел перепробовать многое и которому надоего жить в своем фоторюкзаке. Которому хочется самодостаточности и отсутсвия компромисов. И вот 18-55 в эту идеологию совершенно не вписывается. А полтофикс - классика, хоть и немного устаревшая (разве сам Df не рассчитан на "ретроманов"?), поэтому вполне логичен.

 

К слову об "ограниченности" 50мм - вот эта серия снята исключительно на 50мм:

Она стала от этого хуже?

 

Есть мнение. что снимать на широкий угол гораздо сложнее чем кажется - грамотно срежессировать все то, что попадает в кадр при съемке шириком, задача не из легких. Поэтому учиться надо с "золотой середины". 50мм на ФФ дает примерно такой же взгляд на мир, как и наш глаз.


Сообщение отредактировал dofmaster: 04.12.2013, 18:17:06

  • 1

#1195
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Имея только 50мм вы будете ограничены - архитектура идет лесом, съемка в помещении квартиры - туда же (если не иметь дом в 400кв)), тревел - в сад, зверюшки - в лес и т.д.)

В этом случае иметь только 35 гораздо предпочтительнее

Любой зум гораздо универсальнее, чем фикс. А если китом сделать зум 2.8, то цена будет завышена на комплект и нафиг он будет нужен тем, кто снимает в "авто", а если считаете, что фотик только для нео-избранных, то мой вам нижайший поклон и дружеский совет пойти лечить маньку величия))

Те, кто хочет и может снимать покупают себе то, что необходимо и без всяких советов

 

50мм на ФФ дает примерно такой же взгляд на мир, как и наш глаз.

Очень удивитесь, если узнаете, что глаз видит гораздо ширше))

Руки в стороны, большой палец оттопырить и начинайте сводить руки вперед, не сгибая локти, большой палец будет виден практически сразу, женщины так вобще могут видеть практически на угле 180 градусов))


  • -1

#1196
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

ясное дело глаз видит шире. имеется в виду фокусное расстояние 50 мм схоже с глазом.


  • 0

#1197
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Имея только 50мм вы будете ограничены - архитектура идет лесом, съемка в помещении квартиры - туда же (если не иметь дом в 400кв)), тревел - в сад, зверюшки - в лес и т.д.)

В этом случае иметь только 35 гораздо предпочтительнее

Любой зум гораздо универсальнее, чем фикс. А если китом сделать зум 2.8, то цена будет завышена на комплект и нафиг он будет нужен тем, кто снимает в "авто", а если считаете, что фотик только для нео-избранных, то мой вам нижайший поклон и дружеский совет пойти лечить маньку величия))

Те, кто хочет и может снимать покупают себе то, что необходимо и без всяких советов

 

50мм на ФФ дает примерно такой же взгляд на мир, как и наш глаз.

Очень удивитесь, если узнаете, что глаз видит гораздо ширше))

Руки в стороны, большой палец оттопырить и начинайте сводить руки вперед, не сгибая локти, большой палец будет виден практически сразу, женщины так вобще могут видеть практически на угле 180 градусов))

 

да уж-ш-ш-ш... женщины  на угле и практически 180 градусов - это покруче, чем мужчины, которые ни то что на угле, а и визде, ничего кроме 40 градусов не замечают - и им хоть руки в стороны, хоть палец от-т-опырить и хоть большой, хоть маленький...



#1198
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Ребята,ответьте на 2 вопроса (у меня д5100):
1.при покупке прошлым летом качество было изумительное,а сейчас как-то не очень((((.
С чем это может быть связано? если нужно,завтра вставлю фото для сравнения.

2.убрала как-то раз опцию "дата" и теперь не могу её установить по новой. что самое интересное - на черно-белом режиме она есть...странно.
  • 0

#1199
_BrOdJAga_

_BrOdJAga_
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Ребята,ответьте на 2 вопроса (у меня д5100):
1.при покупке прошлым летом качество было изумительное,а сейчас как-то не очень((((.
С чем это может быть связано? если нужно,завтра вставлю фото для сравнения.

2.убрала как-то раз опцию "дата" и теперь не могу её установить по новой. что самое интересное - на черно-белом режиме она есть...странно.

.....сбросить настройки, почистить стекло...ну или в конце концов - перепрошить фотоаппарат! если проблема с руками есть сервисы)


  • 1

#1200
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Купил D5100, 18-105VR. Не могу сделать фотоснимки при Live View. Нажимаю затвор наполовину, затем до конца, а снимок не получается. Все делаю по инструкции. Через видоискатель снимает. В чем проблема? Кто может подскажите. Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.