Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#1241
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Доброе утро,
Хотел узнать что посоветуете. Настал момент купить вторую проф тушку в помощь D800. Все таки D800 не для репортажа, а для спокойной студийной съемки, для съемки со штатива и нормально raw на нем не поснимаешь, на репортаже все карты кончатся, а дома все харды. Можно конечно уменьшать качество jpeg, но я считаю это издевательством над такой камерой.
Нужна тушка для репортажа, но D4S не могу позволить. Дорого для меня и спорт я особо не снимаю. Неужто единственный вариант D610? Как вообще эта модель по сравнению с D800? В принципе кадров в секунду побольше, 24мп не 36, уже хорошо для моих репортажных целей. А какие еще есть варианты? Как D610 снимает видео?
Спасибо заранее


Тут как врач прописал д7100, он лучше всех подходит еще и на оптику останется, например на новый сигма 18-35/1.8
610 кастрирован в самых вкусных местах (в видоискателе еле заметна кучка фокусировочных точек, расположение которых важно при репортаже) его спасает только матрица ФФ.

Доброе утро,
Хотел узнать что посоветуете. Настал момент купить вторую проф тушку в помощь D800. Все таки D800 не для репортажа, а для спокойной студийной съемки, для съемки со штатива и нормально raw на нем не поснимаешь, на репортаже все карты кончатся, а дома все харды. Можно конечно уменьшать качество jpeg, но я считаю это издевательством над такой камерой.
Нужна тушка для репортажа, но D4S не могу позволить. Дорого для меня и спорт я особо не снимаю. Неужто единственный вариант D610? Как вообще эта модель по сравнению с D800? В принципе кадров в секунду побольше, 24мп не 36, уже хорошо для моих репортажных целей. А какие еще есть варианты? Как D610 снимает видео?
Спасибо заранее


Тут как врач прописал д7100, он лучше всех подходит еще и на оптику останется, например на новый сигма 18-35/1.8
610 кастрирован в самых вкусных местах (в видоискателе еле заметна кучка фокусировочных точек, расположение которых важно при репортаже) его спасает только матрица ФФ.
Сорри но кроп не вариант для меня. Неужели придется брать D800 опять, или ждать обновления D800...
  • 0

#1242
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

Давненько я в эти разделы не загоядывал...

Хочу купить фотик.. подскажите вы откуда заказываете?

Я бы хотел уложиться в 1000$.. сам просто любитель и люблю качественные фотографии..
На данный момент у меня сони нех 5... вообщн не впечатляет..
Сорри если задаю слишком примитивные вопросы)

Мой печальный опыт говорит, что от камеры почти ничего не зависит -- в смысле как я снимал на кроп, также точно снимаю что на фуллфрейм, что на мыльницы, что на сотовые.

Да, новую камеру будет приятнее держать в руках, экранчик-видоискатель лучше, какие-нибудь режимы будут легче переключаться, стабилизатор может быть в камере, там, или точек автофокуса больше -- все равно, по-большому счету все современные камеры снимают одинаково хорошо, мегапикселей, динамического диапазона достаточно, высокие ИСО такие какие и не снились в пленочные времена.

Но! Какой был съемочный паттерн такой и остался. Для прокачки фотоскила полезнее будет закупить книжек(только грамотно выбирать какие),
и вдумчиво и не торопясь их изучать, или на курсы записаться (опять же грамотно выбирать какие).

NEX 5 хорошая камера, возможно проблема в том, что у вас всего один объектив, китОвый зум?

За тысячу долларов купите никон с таким же по классу китовым зумом, да, камера будет немного лучше, но результаты не изменятся -- поменяете шило на мыло.

Рекомендую докупить к вашему нексу пару объективов, скажем:
портретный, 50mm 1.8
и широкоугольный, 10-18 4.0
(не знаю какой жанр съемки вам ближе всего, напишите если что)
как раз уложитесь в тысячу

Творческие просторы с новыми объективами вырастут невероятно.

Дело в том, что на 2/3 а то и больше финальный результат зависит от объектива, так как он формирует картинку, а камера ее просто записывает.

P.S.
Про курсы кстати, могу посоветовать эти: http://vk.com/wall143340669_329
Сам на них не ходил, и никак с курсами не связан, но знаю точно что преподают там суровые профи, работы которых постоянно видишь в журналах и в рекламе -- это если цель ваша снимать людей и уметь ставить свет.

Если цель снимать пейзажи, то наверное лучше к кому-нибудь другому обратиться.

Сейчас зачастую проще купить тут http://bds.kz/
чем самому заказывать

 

 

спасибо вам за подробный ответ)

 

в нех 5 мне не нравится, что фотки получаются размытыми(нехватает четкости) часто... и ИСО очень слабенькая... очень высокая шумность ИСО.. (если правильно выражаюсь).. я заметил, что это присуще всем СОНИ... мыльницы Сони тоже очень плохо снимают.. а вот Кэнон мыльница снимала намного приятнее чем нех5.. 

а еще СОни медленно снимает.. нету того нужного щелчка, который улавливает "момент".. 

а вот Никоном не пользовался никогда.. но уверен, что они хорошие.. 

 

я думал, на счет того, чтобы докупить объектив для Сони... но изменятся ли от этого ИСО? 


  • 0

#1243
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

сам просто любитель и люблю качественные фотографии..

Это гут.

 

 

Я бы хотел уложиться в 1000$..

Делайте , как я. Проиппав свой старенький D90, заказал за 980 с доставкой, тушку D7100. И щастье - оно от оно! Рядом! :lol:

 

Пока, перебиться, отдельно по дешевке взял тампон 17-50mm F/2.8 XR Di II LD IF.

 

 

 

Спасибо, сейчас буду все читать)


  • 0

#1244
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Nikon 1 V3 - вот это может быть хорошей альтернативой
  • 0

#1245
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Мой печальный опыт говорит, что от камеры почти ничего не зависит -- в смысле как я снимал на кроп, также точно снимаю что на фуллфрейм, что на мыльницы, что на сотовые.
Да, новую камеру будет приятнее держать в руках, экранчик-видоискатель лучше, какие-нибудь режимы будут легче переключаться, стабилизатор может быть в камере, там, или точек автофокуса больше -- все равно, по-большому счету все современные камеры снимают одинаково хорошо, мегапикселей, динамического диапазона достаточно, высокие ИСО такие какие и не снились в пленочные времена

Как точно замечено
Редкий образец адекватной мысли
  • 0

#1246
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

спасибо вам за подробный ответ)

 

в нех 5 мне не нравится, что фотки получаются размытыми(нехватает четкости) часто...

Сама по себе беззеркалка Сони такая же четкая как зеркалки Никон.

Тут дело в параметрах съемке, значениях экспозиции: когда мало света и камера в выставляет слишком длинную выдержку, которую нереально удержать с рук.

И, фотографируя людей, лучше ставить выдержки от 1/60, и меньше, секунды -- гарантированно не смазать кадр (плюс чем больше фокусное расстояние объектива -- тем короче выдержку).

Нужно иметь это ввиду и подсвечивать вспышкой или использовать светосильные объективы.

Не знаю какой у вас объектив, но предположу что китовый, у него диафрагма 3.5-5.6,
возьмем среднее значение 4.0, значит, на матрицу поступает света в четыре раза меньше чем при диафрагме 2.0: считается так 2.0-2.8-4.0 -- каждый шаг в два раза меньше света,
то там где на китовом объективе придется снимать на 1/15 секунды, на светосильном с диафрагмой 2.0, можно будет поставить 1/60

На никоне, если будете снимать исключительно китовым объективом, проблема никуда не исчезнет.

 

 

очень высокая шумность ИСО.. (если правильно выражаюсь)..
 

Тут то же самое: когда мало света, приходится либо подсвечивать вспышкой, либо задирать ИСО.

В нашем примере, там, где камера с китовым выставила бы ИСО 6400 на диафрагме 4.0, с объективом на 2.0 -- установит ИСО 1600,
считается так: 6400-3200-1600

На чувствительности 6400 все камеры сильно шумят.


Никон конечно же стоит взять, подойдет любая современная зеркалка:
фокусироваться будет быстрее, вспышка будет встроена в камеру и объективов больше и стоят они дешевле,
качество изображения почти не изменится :-)

Просто сразу нужно докупить светосильный объектив, один из этих:
http://bds.kz/?pid=6...S-DX-35mm-F18-G
http://bds.kz/?pid=6...AF-S-50mm-F18-G

Лучше 35мм, у него фокусное расстояние универсальнее, 50мм будет, так сказать, портретным.

Оба стоят недорого, но пользы дают очень много и окупаются на первой же вечеринке (в смысле не упустить важные моменты :-)
плюс они фон сильнее размывают.

Рад был помочь :-)

 

Как точно замечено
Редкий образец адекватной мысли

 

Спасибо :-D


Сообщение отредактировал itsgonnabe: 16.03.2014, 11:09:35

  • 0

#1247
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Делайте , как я. Проиппав свой старенький D90, заказал за 980 с доставкой, тушку D7100. И щастье - оно от оно! Рядом! :lol:

 

Пока, перебиться, отдельно по дешевке взял тампон 17-50mm F/2.8 XR Di II LD IF.

 

 

Отличный вариант,
тамрон проверенный временем объектив, стоит не дорого,
камеру, если сэкономить, можно взять и 5300 или 3300 -- у них у всех вроде одинаковые сенсоры


  • 0

#1248
_BrOdJAga_

_BrOdJAga_
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Мой печальный опыт говорит, что от камеры почти ничего не зависит -- в смысле как я снимал на кроп, также точно снимаю что на фуллфрейм, что на мыльницы, что на сотовые.
Да, новую камеру будет приятнее держать в руках, экранчик-видоискатель лучше, какие-нибудь режимы будут легче переключаться, стабилизатор может быть в камере, там, или точек автофокуса больше -- все равно, по-большому счету все современные камеры снимают одинаково хорошо, мегапикселей, динамического диапазона достаточно, высокие ИСО такие какие и не снились в пленочные времена

Как точно замечено
Редкий образец адекватной мысли

 

Это плохо, каждая новая камера это как ступенька, а если вы не видите прогресса, то бросайте это гиблое дело...


  • 0

#1249
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

 

Мой печальный опыт говорит, что от камеры почти ничего не зависит -- в смысле как я снимал на кроп, также точно снимаю что на фуллфрейм, что на мыльницы, что на сотовые.
Да, новую камеру будет приятнее держать в руках, экранчик-видоискатель лучше, какие-нибудь режимы будут легче переключаться, стабилизатор может быть в камере, там, или точек автофокуса больше -- все равно, по-большому счету все современные камеры снимают одинаково хорошо, мегапикселей, динамического диапазона достаточно, высокие ИСО такие какие и не снились в пленочные времена

Как точно замечено
Редкий образец адекватной мысли

 

Это плохо, каждая новая камера это как ступенька, а если вы не видите прогресса, то бросайте это гиблое дело...

 

Где я писал что не вижу прогресса?

Прочитайте мое сообщение полностью.

Кратко повторю:
- речь про то, что фотографируешь головой, а не камерой,
- и в первую очередь нужно прокачивать фотоскилл(навык фотографировать),
- и что именно он поборет поставленную проблему: смазанные кадры и шум на высоких ИСО,
- и к уже имеющийся камере проще докупить подходящий инструмент-объектив за 200 долларов, так как именно объектив важнее,
- чем менять систему, в рамках бюджета, купив лучшую во всех аспектах камеру, но с таким же примерно китовым объективом, с которым с вероятностью в сто процентов снова столкнешься с поставленной проблемой: смазанные кадры и шум на высоких ИСО.


  • 1

#1250
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Nikon 1 V3 - вот это может быть хорошей альтернативой

Внешне вроде симпатичный,только не много ли пикселей для матрицы такого формата.


  • 0

#1251
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

Nikon 1 V3 - вот это может быть хорошей альтернативой

Внешне вроде симпатичный,только не много ли пикселей для матрицы такого формата.

 

 

Поторопился я. Ведь думал что на него можно всю мою коллекцию линз повесить без каких-либо штрафов. Наивный, штрафы будут как на телеконвертере, если даже не хуже...((((


  • 1

#1252
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Нашел наглазник Nikon DK-23 если кому нужен, заберите просто так.

Nikon_DK_23_Rubb_494cccb60d721.jpg


  • 0

#1253
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Nikon 1 V3 - вот это может быть хорошей альтернативой

смотрю в сторону этого аппарата, все нравится по описаниям. Отзывов настоящих пока маловато, все больше обзоры. Никонами никогда не пользовался, считал себя сапог болелой. Но уж больно оперативность Никона в поставке новых моделей нравится.
  • 0

#1254
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

Nikon 1 V3 - вот это может быть хорошей альтернативой

смотрю в сторону этого аппарата, все нравится по описаниям. Отзывов настоящих пока маловато, все больше обзоры. Никонами никогда не пользовался, считал себя сапог болелой. Но уж больно оперативность Никона в поставке новых моделей нравится.

 

 

неее, честно это не альтернатива DSLR, ну хотя если с нуля начинать, то тогда может быть есть смысл. Не вариант прыгать с DSLR на него или брать Nikon 1 как вторую тушку, да конечно со специальным переходником ваше стекло подойдет и это активно рекламируется, а вот какая светочувствительность будет, об этом однако умалчивают. 


Сообщение отредактировал Taxman: 25.05.2014, 21:16:43

  • 0

#1255
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

неее, честно это не альтернатива DSLR, ну хотя если с нуля начинать, то тогда может быть есть смысл. Не вариант прыгать с DSLR на него или брать Nikon 1 как вторую тушку, да конечно со специальным переходником ваше стекло подойдет и это активно рекламируется, а вот какая светочувствительность будет, об этом однако умалчивают. 

 

 

Начинаю с нуля. Стекол Никон нет. 


  • 0

#1256
ЮлияК

ЮлияК
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый день Если кто знает подскажите пож-та Купила Фотик как пару лет назад, Никон Д-3000 Кит. На нем была установлена функция  Live View  была. хотя по инструкции нет. И функция пропала. Может быть кто нибудь знает как восстановить эту функцию.  Сброс настроек делала толку нет. Спасибо


  • 0

#1257
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений
добрый день, Юлия а она точно была? Просто в аппарате D3000 функции Live Viev нет. и быть не может, он на CCD матрице. так что не переживайте и не ищите.
  • 0

#1258
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Представлена полнокадровая зеркальная камера Nikon D810

Компания Nikon объявила о выпуске новой цифровой зеркальной фотокамеры формата FX. Новинка, ставшая развитием моделей Nikon D800 и D800E, получила обозначение Nikon D810.

 

В камере используется новый датчик изображения, минимальная стандартная светочувствительность которого впервые в цифровых зеркальных камерах Nikon равна ISO 64. По словам производителя, это дает возможность получить выдающуюся чистоту изображения и богатые полутона, воспользовавшись широким динамическим диапазоном датчика. Увеличив количество световой информации, которое может накопить датчик, удалось устранить потерю деталей изображения в ярких участках кадра и улучшить передачу насыщенных цветов даже при использовании светосильных объективов при ярком солнечном освещении. Верхняя граница стандартного диапазона светочувствительности равна ISO 12800. Доступны расширенные значения Lo 1, Hi 1 и Hi 2. Разрешение датчика равно 36,3 Мп. Для повышения детализации оптический фильтр датчика не имеет фильтра сглаживания. Обработка данных, поступающих от датчика, возложена на процессор Nikon Expeed 4, такой же, как в камере Nikon D4S.

9289263619.jpg

Система автофокусировки Nikon Multi-CAM 3500FX с 51 точкой унаследована у моделей D800 и D800E.

По сравнению с этими моделями улучшена функция видеосъемки. Теперь при съемке в формате Full HD (1080p) доступны частоты 50 и 60 к/с. Кроме того, скорость серийной съемки повышена с 4 до 5 к/с. Длина серии при сохранении в формате JPG ограничена только емкостью карты памяти. Новый механизм подъема зеркала и затвор, по словам производителя, характеризуются уменьшенной вибрацией в момент срабатывания, что позволило повысить резкость снимков. Минимальная выдержка равна 1/8000 c, гарантированный ресурс затвора — 200 000 срабатываний.

9957684042.jpg

Камера оснащена оптическим видоискателем с покрытием кадра 100%, который совмещен с информационным дисплеем типа OLED, и монитором размером 3,2 дюйма, разрешение которого равно 1,229 млн точек.

Работает камера от литиево-ионной аккумуляторной батареи EN-EL15, такой же, как у ее предшественниц. По данным производителя, без подзарядки можно сделать 1200 снимков. В качестве сменных носителей используются карты CF (UDMA 7) и SD (SDXC и UHS-1). Камера оснащена интерфейсом USB 3.0, защищена от влаги и пыли. По габаритам — 146 x 123 x 81,5 мм — камера не отличается от D800, а весит она с батареей и картой памяти примерно 980 г.

Камера оценена в $3300. Прием предварительных заказов уже начат. Поставки начнутся в конце июля.


  • 0

#1259
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

В камере используется новый датчик изображения, минимальная стандартная светочувствительность которого впервые в цифровых зеркальных камерах Nikon равна ISO 64.

 

эээ... а в никонах минимальное исо сейчас 100?


  • 0

#1260
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

эээ... а в никонах минимальное исо сейчас 100?

минимальное базовое значение 100, расширяемое ~50

в новой модели минимальное базовое значение 64, расширяемое ~32


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.