Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#1221
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Я бы еще такой вариант посоветовал:http://bds.kz/?pid=1...18-140mm-VR-KIT
  • 0

#1222
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Получается с d5200 не все объективы сочетаются? Я в профессионалы не рвусь, но вникнуть хочу, чтобы нормальные снимки делать. Посоветуйте тогда объектив хороший к d5200 и d90.
Еще посмотрела цены у Василия - дешевле примерно на 150-200 долл. В эту разницу можно будет хороший объектив купить?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Miss Apple: 03.02.2014, 14:19:38

  • 0

#1223
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Посмотрела цены на объективы. Придется еще добавить пару сотен.
  • 0

#1224
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Я бы еще такой вариант посоветовал:http://bds.kz/?pid=1...18-140mm-VR-KIT


Я так никогда не выберу))). Теперь 5300 понравилась. А к нему какой объектив брать или на заморачиваться и китовым снимать?
  • 0

#1225
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

18-105 бери самое-то для начала, а может и вообще хватит...      Не подходят в основном старые безмоторные объективы. Которые к примеру можно было бы взять у кого-нибудь из друзей погонять...  5300 типа новый с всякими фишками...  круто..


  • 1

#1226
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Я бы еще такой вариант посоветовал:http://bds.kz/?pid=1...18-140mm-VR-KIT


Я так никогда не выберу))). Теперь 5300 понравилась. А к нему какой объектив брать или на заморачиваться и китовым снимать?

 

Учиться всё равно надо, для начала на китовом, а когда наука впрок пойдёт - тогда уже осознанно выбирать нужный (объектив, может быть и тушку). 5300 хорош фишками, с WiFi на борту есть надежда когда-нибудь дождаться Camera Control под 5300 и отказаться от шнурков и дистанционного пульта в пользу телефона/планшета или ноутбука. Отсутствие муар-фильтра пришло со старших моделей, тоже интересно. 18-105 и 18-140 объективы хорошие по отзывам, но из предложенных в первом сообщении я бы предпочёл пару 17-55 и 55-200, у них не такая большая разница между фокусными, искажений на коротком и длинном конце будет меньше. Попозже и на фиксы внимание обратите, хотя бы из-за светосилы. Впрочем, всё это надо испытать на себе, берите любое сочетание, пробуйте, анализируйте - чего не хватает лично Вам, а потом докупайте нужное. Варианты все приемлемые, начиная с D90, он хоть и старенький уже, но вполне пригодный для обучения фото, как и 3100-3200 с их подсказками фотографу. 5300 по описаниям хорош, но на 5200 тоже можно прекрасно снимать, а на сэкономленные пару сотен купить вспышку (тоже необходимая вещь, если детей в помещении снимать). Хорошо бы ещё сходить в фотомагазин (или у знакомых фотографов попробовать), подержать выбранные модели в руках, может какая-то будет лежать в руках особенно удачно, это более важная характеристика, чем лишние мегапикселы.


  • 1

#1227
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Я не сторонник накопления китовых стеклях, и вариант 17-55 + 55-200 не советую...   Придётся таскать с собой всегда 2 объектива, которые самого начального уровня. Перетыкать их, тем самым (особо на улице) подвергать марицу лишней пыли. 18-105 или 18-140 хватит под многие задачи новичка, а если возникнет необходимость  развиитии...  то докупить более мощный 70-300,  для портретов какую-нибудь 85-ку, (полтиник не бери) лучще 30 или 35-ку. Но прежде конечно внешнюю вспышку!!!


  • 3

#1228
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я не сторонник накопления китовых стеклях, и вариант 17-55 + 55-200 не советую...   Придётся таскать с собой всегда 2 объектива, которые самого начального уровня. Перетыкать их, тем самым (особо на улице) подвергать марицу лишней пыли. 18-105 или 18-140 хватит под многие задачи новичка, а если возникнет необходимость  развиитии...  то докупить более мощный 70-300,  для портретов какую-нибудь 85-ку, (полтиник не бери) лучще 30 или 35-ку. Но прежде конечно внешнюю вспышку!!!

Гулять - так гулять, можно и 18-300 нахлобучить, а потом удивляться его весу, габаритам и мылу /XA на коротком или длинном конце.  :smoke: 

Зум-объектив всегда компромисс, не в качестве - так в цене или нужде таскать два объектива (с рюкзаком про это забывается, но это ж ещё рюкзак надо выбирать). Фиксы при росте неминуемы, но это потом, вначале надо понять для себя наиболее востребованные фокусные. Может и 18-200 на всю жизнь хватить, почему нет, цели у людей с фотоаппаратом бывают разнообразные.


  • 0

#1229
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мне удобно 18-105 + вспышка.

Вспышка очень выручает, когда мало света (например, в квартире вечером), а зум очень удобен универсальностью... а когда дети скачут (а они скачут почти всегда), света нужно много


  • 0

#1230
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

 

 

слушайте, объясните как такие цены возможны?.. подозрительно... http://torg.vse.kz/p...61048b456e.html

 

Если есть желание, можете пообщаться с ними по почте, и договорится об одном условии покупки: Ваш курьер передаст деньги в момент получения камеры в Англии. 

Курьером могу выступить я, до четверга я еще в лондоне буду. 

 

 

Тоже заинтересовало меня это объявление! Написала им на почту, жду ответа  :D

 

В четверг уже вылетаю....жаль не успели аферистов накрыть ))))


  • 0

#1231
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Вчера сдавал в оф. сервис в Глобусе свою тушку D800. Чистка матрицы обошлась в 8800 тг, все остальное по гарантии - замена резинки на Grip, причем с обеих сторон, а также решили проблему неправильного автофокуса в левой части. Получил уже сегодня! Супер, всем доволен и вам рекомендую! 


  • 0

#1232
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Чья гарантия была? В каком магазине выдавали?
  • 0

#1233
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
[quote name="DinyaZavr" post="28706133" timestamp="1392805601"]Чья гарантия была? В каком магазине выдавали?[/quыote]
Технодом
  • 0

#1234
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Представлена полнокадровая зеркальная камера Nikon D4S Как и ожидалось, вчера компания Nikon объявила о выпуске камеры D4S, которая заняла ведущее место в линейке фотокамер формата FX для профессиональной съемки. Продажи Nikon D4S стартуют в начале марта по цене $6500 Преемница модели Nikon D4 унаследовала у своей предшественницы многие черты, включая полнокадровый (36,0 х 23,9 мм) датчик типа CMOS разрешением 16,2 Мп, который, однако, был усовершенствован. К числу достоинств Nikon D4S производитель относит расширенный диапазон светочувствительности: ISO 100-25600 против ISO 100-12800 у D4 (расширяется до ISO 50-409600 против ISO 50-204800 у D4). Процессор изображений Nikon EXPEED 3 уступил место более современному и производительному Nikon EXPEED 4. Задержка срабатывания затвора составляет всего 42 мс. В камере используется абсолютно новый механизм затвора и механизм подъема зеркала с более мягким ходом, что обеспечивают устойчивое изображение в видоискателе с минимальным затемнением при скоростной съемке. Ресурс затвора заявлен 400 000 срабатываний. Минимальная выдержка составляет 1/8000, максимальная — 30 с; выдержка синхронизации — до 1/250 с. Усовершенствована система понижения шума на отдельных участках кадра, повышения резкости краев и управления оттенками, что, по словам производителя, позволяет получать отличные результаты при съемке спортивных состязаний и новостных репортажей в условиях смешанного слабого освещения. Обновлена 51‑точечная система автофокусировки Multi-CAM3500FX; добавлен новый режим групповой автофокусировки. Скорость серийной съемки со следящей автофокусировкой — 11 к/с, что делает D4S цифровой зеркальной фотокамерой с самой быстрой автофокусировкой за всю историю марки Nikon. От неблагоприятных погодных условий фотокамеру защищает прочный корпус, целиком изготовленный из металла. Чтобы упростить съемку при повышенной влажности, улучшено расположение и изменена форма кнопок управления. Кроме того, изменены контуры упоров для большого и среднего пальца, а рукоятка для захвата фотокамеры стала более гладкой. Следует также отметить дисплей размером 8 см (3,2 дюйма) по диагонали разрешением 921 000 точек, цветовой баланс и яркость которого можно менять. Продажи Nikon D4S стартуют в начале марта по цене $6500 Камера оснащена портом Gigabit Ethernet и поддерживает новый формат RAW размера S для ускоренной передачи изображений. В режиме видеосъемки доступно разрешение вплоть до 1920 х 1080 пикселей с частотой 60 к/с. Несжатое видео в полном разрешении можно выводить на внешние устройства по интерфейсу HDMI (при этом можно одновременно сохранять видео на карту памяти со сжатием по стандарту H.264/MPEG-4). В качестве сменных носителей можно использовать карты памяти CF (UDMA 7) и XQD. Камера работает от батареи EN-EL18a емкостью 2500 мА∙ч (10,8 В). Размеры устройства примерно равны 160 x 156,5 x 90,5 мм, масса (с батареей и картой памяти XQD) — 1350 г.
  • 0

#1235
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Выходит, про сенсор 24 это сказки были.
В итоге, тот же 4Д , только на один стоп выше
  • 0

#1236
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Доброе утро,
Хотел узнать что посоветуете. Настал момент купить вторую проф тушку в помощь D800. Все таки D800 не для репортажа, а для спокойной студийной съемки, для съемки со штатива и нормально raw на нем не поснимаешь, на репортаже все карты кончатся, а дома все харды. Можно конечно уменьшать качество jpeg, но я считаю это издевательством над такой камерой.
Нужна тушка для репортажа, но D4S не могу позволить. Дорого для меня и спорт я особо не снимаю. Неужто единственный вариант D610? Как вообще эта модель по сравнению с D800? В принципе кадров в секунду побольше, 24мп не 36, уже хорошо для моих репортажных целей. А какие еще есть варианты? Как D610 снимает видео?
Спасибо заранее
  • 0

#1237
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Доброе утро,
Хотел узнать что посоветуете. Настал момент купить вторую проф тушку в помощь D800. Все таки D800 не для репортажа, а для спокойной студийной съемки, для съемки со штатива и нормально raw на нем не поснимаешь, на репортаже все карты кончатся, а дома все харды. Можно конечно уменьшать качество jpeg, но я считаю это издевательством над такой камерой.
Нужна тушка для репортажа, но D4S не могу позволить. Дорого для меня и спорт я особо не снимаю. Неужто единственный вариант D610? Как вообще эта модель по сравнению с D800? В принципе кадров в секунду побольше, 24мп не 36, уже хорошо для моих репортажных целей. А какие еще есть варианты? Как D610 снимает видео?
Спасибо заранее


Тут как врач прописал д7100, он лучше всех подходит еще и на оптику останется, например на новый сигма 18-35/1.8
610 кастрирован в самых вкусных местах (в видоискателе еле заметна кучка фокусировочных точек, расположение которых важно при репортаже) его спасает только матрица ФФ.
  • 0

#1238
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Давненько я в эти разделы не загоядывал...

Хочу купить фотик.. подскажите вы откуда заказываете?

Я бы хотел уложиться в 1000$.. сам просто любитель и люблю качественные фотографии..
На данный момент у меня сони нех 5... вообщн не впечатляет..
Сорри если задаю слишком примитивные вопросы)
  • 0

#1239
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Давненько я в эти разделы не загоядывал...

Хочу купить фотик.. подскажите вы откуда заказываете?

Я бы хотел уложиться в 1000$.. сам просто любитель и люблю качественные фотографии..
На данный момент у меня сони нех 5... вообщн не впечатляет..
Сорри если задаю слишком примитивные вопросы)

Мой печальный опыт говорит, что от камеры почти ничего не зависит -- в смысле как я снимал на кроп, также точно снимаю что на фуллфрейм, что на мыльницы, что на сотовые.

Да, новую камеру будет приятнее держать в руках, экранчик-видоискатель лучше, какие-нибудь режимы будут легче переключаться, стабилизатор может быть в камере, там, или точек автофокуса больше -- все равно, по-большому счету все современные камеры снимают одинаково хорошо, мегапикселей, динамического диапазона достаточно, высокие ИСО такие какие и не снились в пленочные времена.

Но! Какой был съемочный паттерн такой и остался. Для прокачки фотоскила полезнее будет закупить книжек(только грамотно выбирать какие),
и вдумчиво и не торопясь их изучать, или на курсы записаться (опять же грамотно выбирать какие).

NEX 5 хорошая камера, возможно проблема в том, что у вас всего один объектив, китОвый зум?

За тысячу долларов купите никон с таким же по классу китовым зумом, да, камера будет немного лучше, но результаты не изменятся -- поменяете шило на мыло.

Рекомендую докупить к вашему нексу пару объективов, скажем:
портретный, 50mm 1.8
и широкоугольный, 10-18 4.0
(не знаю какой жанр съемки вам ближе всего, напишите если что)
как раз уложитесь в тысячу

Творческие просторы с новыми объективами вырастут невероятно.

Дело в том, что на 2/3 а то и больше финальный результат зависит от объектива, так как он формирует картинку, а камера ее просто записывает.

P.S.
Про курсы кстати, могу посоветовать эти: http://vk.com/wall143340669_329
Сам на них не ходил, и никак с курсами не связан, но знаю точно что преподают там суровые профи, работы которых постоянно видишь в журналах и в рекламе -- это если цель ваша снимать людей и уметь ставить свет.

Если цель снимать пейзажи, то наверное лучше к кому-нибудь другому обратиться.

Сейчас зачастую проще купить тут http://bds.kz/
чем самому заказывать


  • 1

#1240
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
сам просто любитель и люблю качественные фотографии..

Это гут.

 

 

Я бы хотел уложиться в 1000$..

Делайте , как я. Проиппав свой старенький D90, заказал за 980 с доставкой, тушку D7100. И щастье - оно от оно! Рядом! :lol:

 

Пока, перебиться, отдельно по дешевке взял тампон 17-50mm F/2.8 XR Di II LD IF.

 

Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 14.03.2014, 09:46:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.