Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#721
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Ну д300с и д700 отличаются очень сильно, хоть и количество пикселей одинаково. Д700 - полнокадровая камера с гораздо более чувствительной матрицей. А Д3х это вообще топовая камера у Никона. Если не секрет, почем продают? :)
  • 0

#722
Nurba77

Nurba77
  • Гость
  • 21 сообщений
за 2500$. но после ремонта.
там затвор делали.... а во всем вроде все нормально....
ну на счет матрицы в курсе, но вот размер фотографии какой будет?
  • 0

#723
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

за 2500$. но после ремонта.
там затвор делали.... а во всем вроде все нормально....
ну на счет матрицы в курсе, но вот размер фотографии какой будет?

Хорошая цена за D3x, учитывая что новый стоит в 3 раза дороже. Хотя, конечно, если его не сильно убивали. А что Вы так прицепились к размеру? Мне кажется, это не тот случай, когда размер имеет значение :) Или Вы снимаете для распечатки на билборды?
  • 1

#724
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Wladimir
Спасибо огромадное Вам за подсказки по подробные развернутые ответы :beer:

Насчет аккумулятора я уже ознакомился, да, именно экраном я его и убиваю. Когда включаю его, загорается интикатор уже красный, когда выключаю - полная зарядка :D

Сообщение отредактировал hugoboss: 15.07.2011, 09:53:54

  • 0

#725
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Пару недель назад взяли Никон D7000 кит 18-105мм с внешней вспышкой и т.д., всем довольны, но нужен штатив, из всего найденного в Алмате не радуют цены, средненький штатив с головкой выходит под 250$. Порылся в инете - в России и Украине полно штативов за 20 баксов, у нас основное условие, чтобы был легкий и компактный, не для профессиональной съемки, но при этом чтоб можно было брать с собой на отдых)

Подскажите, плз, где найти?

P.S. Чтобы не оффтоп - хотим взять запасной аккумулятор на D7000, предлагается вариант за 85$, нормальная цена или есть смысл поискать дешевле?

Сообщение отредактировал -SB-: 15.07.2011, 10:02:37

  • 0

#726
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Сходите в ЦУМ. Там есть и штативы, и аккумуляторы.
  • 1

#727
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
И, кстати, хороший штатив должен быть как раз таки тяжелым и устойчивым. Иначе шевеленки не избежать.
  • 0

#728
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Сходите в ЦУМ. Там есть и штативы, и аккумуляторы.

Спасибо, про ЦУМ были мысли, но что-то не поехали. Велика ли вероятность аккумулятор взять не оригинал, а подделку?

И, кстати, хороший штатив должен быть как раз таки тяжелым и устойчивым. Иначе шевеленки не избежать.

Это все понятно, хороший штатив тоже будем брать, но суть в том, что нам нужен не очень тяжелый и главное даже не вес, а компактность, просто потом перевозить его самолетом чтоб было не так геморно...

Сообщение отредактировал -SB-: 15.07.2011, 10:24:31

  • 0

#729
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений


Сходите в ЦУМ. Там есть и штативы, и аккумуляторы.

Спасибо, про ЦУМ были мысли, но что-то не поехали. Велика ли вероятность аккумулятор взять не оригинал, а подделку?

Вероятность есть, но обычно продавцы сами говорят - это оригинал, это нет. Ну и по цене отличаются.
  • 0

#730
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

P.S. Чтобы не оффтоп - хотим взять запасной аккумулятор на D7000, предлагается вариант за 85$, нормальная цена или есть смысл поискать дешевле?

Вот тут кстати продают оригинальный аккумулятор за 60 у.е. Хороший вариант.
  • 1

#731
SergS

SergS
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

в России и Украине полно штативов за 20 баксов,

Штатив за 20 баксов для D7000+18-105 - потраченные зря деньги..ИМХО. это будет тонкое и хлипкое устройство реагирующее даже на спуск затвора.
единственные плюсы которого легкость и компактность (надежность сюда не входит).
В свое время тоже озадачился покупкой. В итоге заказал на e-bay. Manfrotto+ голова той же фирмы.. 38 тыс. тенге обошелся с доставкой из Сеула. Правда особой компактностью он не отличается.., но он у меня всегда в машине..
В Вашем случае у них ( Manfrotto) есть карбоновые модели. И легкие и компактные. Правда и цена далеко не 20 баксов. Зато это Мерседес среди штативов.. :-)
Я ни в коем случае не навязываю свое мнение ;-)
  • 1

#732
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Сходите в ЦУМ. Там есть и штативы, и аккумуляторы.

Спасибо, про ЦУМ были мысли, но что-то не поехали. Велика ли вероятность аккумулятор взять не оригинал, а подделку?

И, кстати, хороший штатив должен быть как раз таки тяжелым и устойчивым. Иначе шевеленки не избежать.

Это все понятно, хороший штатив тоже будем брать, но суть в том, что нам нужен не очень тяжелый и главное даже не вес, а компактность, просто потом перевозить его самолетом чтоб было не так геморно...

-------------------------------------------
Относительно запасного аккумулятора. У Васи Форготена по тел:3276343 в его магазине Ноте-Пад на Шевченко Ауэзовая ждут прихода по 9500 тенге - если не к спеху и устроит цена либо дождитесь прихода, либо закажите - 100% оригинал.

Относительно штатива, то понятно, что хороший штатив должен быть тяжёлым и жёстким, но многим любителям вполне достаточно самого дешёвого баксов за 15-20 и именно такой Тристар я ношу с собой, когда снимаю на телевичёк птичек-уточек на природе - брал, если не изменяет память в Сулпаке на Суюнбая напротив снесённого автовокзала и действительно видел что-то подобное в ЦУМе, ну и спросите у Форготена, может у него есть в наличии дешёвенький любительский - цены на сегодня у него одни из самых низких в городе + гарантия на многий товар, чего не всегда бывает в ЦУМе.

Понимаю что лёгкий штатив хреново, но таская по горам или барханам и вовсе не на машине а на собственном горбу приходится жертвовать качеством в угоду малому весу.

Кстати у того-же Васи Форготена в магазине есть универсальные беспроводные пульты по 1800 тг. для Никона Д7000 и Д90 и проводные по 3000 тг. которыми очень удобно пользоваться с камерой на штативе - шевелёнки значительно меньше - настоятельно рекомендую.

Сообщение отредактировал Wladimir: 15.07.2011, 16:06:15


#733
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


P.S. Чтобы не оффтоп - хотим взять запасной аккумулятор на D7000, предлагается вариант за 85$, нормальная цена или есть смысл поискать дешевле?

Вот тут кстати продают оригинальный аккумулятор за 60 у.е. Хороший вариант.

Спасибо большое за ссылку, отписал топикстартеру)


в России и Украине полно штативов за 20 баксов,

Штатив за 20 баксов для D7000+18-105 - потраченные зря деньги..ИМХО. это будет тонкое и хлипкое устройство реагирующее даже на спуск затвора.
единственные плюсы которого легкость и компактность (надежность сюда не входит).
В свое время тоже озадачился покупкой. В итоге заказал на e-bay. Manfrotto+ голова той же фирмы.. 38 тыс. тенге обошелся с доставкой из Сеула. Правда особой компактностью он не отличается.., но он у меня всегда в машине..
В Вашем случае у них ( Manfrotto) есть карбоновые модели. И легкие и компактные. Правда и цена далеко не 20 баксов. Зато это Мерседес среди штативов.. :-)
Я ни в коем случае не навязываю свое мнение ;-)

Спасибо за мнение, была такая мысль, но думаю для дома, а не для командировок и отдыха, я как раз и буду брать что-то более менее солидное с ebay, а пока нужен именно "отпускно-командировочный" штатив :)

Относительно запасного аккумулятора. У Васи Форготена по тел:3276343 в его магазине Ноте-Пад на Шевченко Ауэзовая ждут прихода по 9500 тенге - если не к спеху и устроит цена либо дождитесь прихода, либо закажите - 100% оригинал

Про Форготена уже ни раз слышал, я звонил им, штативами не занимаются, а вот насчет аккмулятора не дурно, если не возьму по ссылке выше за 60 баксов, то возьму у них, мне к середине августа надобно)

Кстати у того-же Васи Форготена в магазине есть универсальные беспроводные пульты по 1800 тг. для Никона Д7000 и Д90 и проводные по 3000 тг. которыми очень удобно пользоваться с камерой на штативе - шевелёнки значительно меньше - настоятельно рекомендую.

А вот пульт это очень актуально, забыл спросить, так что обязательно возьму. Правда хочу беспроводной, удобнее же, чем проводной, по идее :)

Еще раз спасибо за советы ;)
  • 0

#734
Nurba77

Nurba77
  • Гость
  • 21 сообщений


за 2500$. но после ремонта.
там затвор делали.... а во всем вроде все нормально....
ну на счет матрицы в курсе, но вот размер фотографии какой будет?

Хорошая цена за D3x, учитывая что новый стоит в 3 раза дороже. Хотя, конечно, если его не сильно убивали. А что Вы так прицепились к размеру? Мне кажется, это не тот случай, когда размер имеет значение :) Или Вы снимаете для распечатки на билборды?

иногда имеет значение, т.к. ни раз спрашивали по поводу распечатки, чтобы на стену повесить.
не давно знакомая взяла D3s за 5600$, а D3x 4300 стоила кажется, как мне сказали.
  • 0

#735
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Пару недель назад взяли Никон D7000 кит 18-105мм с внешней вспышкой и т.д., всем довольны, но нужен штатив, из всего найденного в Алмате не радуют цены, средненький штатив с головкой выходит под 250$. Порылся в инете - в России и Украине полно штативов за 20 баксов, у нас основное условие, чтобы был легкий и компактный, не для профессиональной съемки, но при этом чтоб можно было брать с собой на отдых)

Подскажите, плз, где найти?

P.S. Чтобы не оффтоп - хотим взять запасной аккумулятор на D7000, предлагается вариант за 85$, нормальная цена или есть смысл поискать дешевле?

В итоге, взял все, что советовали - в ЦУМе штатив за 7 000 Tristar, очень нравится, устойчивый достаточно, много креплений, очень компактный в сложенном виде (45 см), и достаточно легкий (по-моему чуть больше 1 кг).

Затем по ссылке выше взял запасной аккумулятор на D7000 за 60$ и у Василия Форготена взял пульт ДУ за 1800 тг)

Всем доволен, спасибо за советы. Немного позже хочу взять фикс объектив и объектив с зумом на 300мм.
  • 0

#736
asxatka

asxatka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Привет всем!!!!!!! подскажите кто юзал такие линзы...
Nikon AF 50mm F1.8 D-- http://www.bhphotovi...ikkor_50mm.html == 155$
Nikon AF-S 50mm F1.8 G-- http://www.bhphotovi...0mm_f_1_8G.html ===270$
что лучше ,да камера Nikon D7000

Сообщение отредактировал asxatka: 20.07.2011, 16:16:11

  • 0

#737
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Привет всем!!!!!!! подскажите кто юзал такие линзы...
Nikon AF 50mm F1.8 D-- http://www.bhphotovi...ikkor_50mm.html == 155$
Nikon AF-S 50mm F1.8 G-- http://www.bhphotovi...0mm_f_1_8G.html ===270$
что лучше ,да камера Nikon D7000

Встречный вопрос - а зачем AF-S на камере с "отвёрткой" ? Пользую первый вариант, потому что камера тоже с "отвёрткой".
  • -1

#738
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Просветите, что такое камера с отверткой? А то у мну тоже D7000 :)

Сейчас пользуюсь 18-105, но хочу в ближайшее время взять фикс объектив? Какой посоветуете? Ну чтоб такой очень хороший)

Сообщение отредактировал -SB-: 21.07.2011, 10:05:42

  • 0

#739
SergS

SergS
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
"отвертка" это моторчик автофокусировки в самой камере а не в объективе.. для безмоторных объективов.
с камерой с "отверткой" можно пользоваться как безмоторными объективами (AF) так и со встроенным моторчиком (AF-S)
камера без "отвертки" только AF-S.

а отверткой назвали потому как привод из байонета выглядит как жало маленькой отвертки.. плоский такой штырек торчит..
D90 и D7000 с "отверткой"...

Сообщение отредактировал SergS: 21.07.2011, 10:49:37

  • 1

#740
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Понятно, спасибо за разъяснение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.