Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#701
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
А где можно матрицу почистить на Никон Д40,подскажите пожалуйста.
  • 0

#702
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
вобщем чет поначитался, повыбирался, пришел к выводу что возьму я все таки наверно Nikon d3100. везде пишется что камера начального уровня, думаю как раз для меня. цена более менее на новый аппарат.
  • 0

#703
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

вобщем чет поначитался, повыбирался, пришел к выводу что возьму я все таки наверно Nikon d3100. везде пишется что камера начального уровня, думаю как раз для меня. цена более менее на новый аппарат.

Тима, бери D90 - я взял - нижалею!

#704
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Тима, бери D90 - я взял - нижалею!

я так и знал Антон что ты появишся здесь! :)
радиолюбитель радиолюбителя помойму за километр чует!
цена Антон, цена! там только за тушу надо хорошо мне поднатужиться.
мне так, поучиться, домашнее фото, природа. все. думал поучиться на ультразумах, но там разница в цене не велика, так что уж лучше так. это мое мнение. а дальше видно будет.
  • 0

#705
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений



Тима, бери D90 - я взял - нижалею!

я так и знал Антон что ты появишся здесь! :)
радиолюбитель радиолюбителя помойму за километр чует!
цена Антон, цена! там только за тушу надо хорошо мне поднатужиться.
мне так, поучиться, домашнее фото, природа. все. думал поучиться на ультразумах, но там разница в цене не велика, так что уж лучше так. это мое мнение. а дальше видно будет.


Дык! Все верно! Учиться надо на D40(60) - само то! Зато потом , когда пересядешь на D90 - все докупленные стекла подойдут!
Никан - вещь, сапоп - аццтой! ;-)

#706
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений




Никан - вещь, сапоп - аццтой! ;-)

ты это в ветке про canon не скажи... :-)
хотя почему то все стремятся их брать. спорить можно бесконечно по мойму. что и происходит в сети.
у тебя какое стеклышко?
  • 0

#707
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Йя себе взял тушу за 850$ с доставкой года 3 назад и потом , позже докупил Тампон 28-75 за 300, и еще позже - 70-300 никкор -пушечку со стабом за 500.
По мелочи, вспышки -мышки , я не грю...
Так и живем!!!.... ;-)

#708
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Д-90 хороший аппарат, вот только у Д3100 цена на 2 сотни баксов ниже и кино автофокусируется... правда отсутствует отвёртка и теряется возможность снимать 50/1,8D, но будет-ли он востребован - большой вопрос, тем более что вышла моторная версия этого обьектива - хотя на сотню у.е дороже, но и чуток получше старого...

Ну и конечно у Д90 видоискатель посерьёзней, но я когда поснимал после своего Д-90 на Д-3100 остался очень доволен и качеством и более мягкой работой затвора, да и многим более маленькие размеры камеры сильнее подходят.

Единственно рекомендовал-бы всё-таки переплатить пару сотен у.е., если с деньгами не совсем впритык и вместо китового 18-55 взять 18-105 - реально он резче по всей ширине кадра, разрешение на открытой диафрагме почти такое-же и по центру и по краям как на 8, да и намного универсальней...

Сообщение отредактировал Wladimir: 09.07.2011, 05:00:20


#709
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Единственно рекомендовал-бы всё-таки переплатить пару сотен у.е., если с деньгами не совсем впритык и вместо китового 18-55 взять 18-105 - реально он резче по всей ширине кадра, разрешение на открытой диафрагме почти такое-же и по центру и по краям как на 8, да и намного универсальней...

Да, согласен, но увы пока. Потом буду собирать наверно на 18-200. :rolleyes:
  • 0

#710
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
18-200 обьектив очень приличный и главное универсальный и те кто сам лично снимал подобным обьективом не отзывается о нём плохо, хотя по оптическим свойствам и цене он сильно уступает связке 18-55 + 55-200, а уж по качеству снимков и ширине фокусных недостижимо до связки 18-105 + 55-300 - сегодня цена на Никор 18-200 зашкаливает планку в 800 у.е., а подобные от Тамрона и Сигмы уж больно медленные, да ещё и мыльные, а вот 18-105, при его резкости, позволяет откропить часть кадра и если уж не заменить полноценно недостающее фокусное расстояние от 105 до 200, то уж слегка смягчить недостающее.

Переход со 150 долларового 18-55 на 350 долларовый 18-105 позволит вам повысить и универсальность и главное качество фотографий ценой в 200 долларов, а вот переходя с 18-55 на 18-200 вы однозначно проигрываете в качестве даже относительно 18-55 - выигрывая только в универсальности ценой в 700 дополнительных долларов после продажи за сотню своего 18-55 б/у (дороже не продадите).

Подумайте ещё раз, а потом ещё 10 раз, прежде чем делать покупку - может быть поднапрячься дополнительно на 200 у.е сейчас на 18-105 стоимостью 350 у.е, а в КИТе как правило 320 у.е. и потом прикупить ещё за 350 у.е отличный 55-300, дающий лишнюю сотню приближения относительно 18-200 и 55-200.

П.С. кстати у 55-300 на 200 значительно резче чем у 55-200 не говоря уже о 18-200 на открытой диафрагме, что даёт дополнительные пару стопов выдержки при сьёмке, что жизненно востребованно на длинных фокусных расстояниях - носить всё равно будете в сумке а не на шее, где всегда найдётся место для дополнительного обьектива...

Сообщение отредактировал Wladimir: 09.07.2011, 12:39:31


#711
shirasoni

shirasoni
  • Гость
  • 5 сообщений
Кто-нибудь подскажите, есть ли где в Алмате контора, занимающаяся юстировкой Никоновских объективов? И вообще планируется ли в это городе открытие официального сервис-центра?
  • 0

#712
pigelmann

pigelmann
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Nikon D90 - отличный фотоаппарат, пользуюсь - не нарадуюсь. Лучше дозанять бабла, но взять D90). Китовое с ним стекло - 18-105 - тоже охрененный объектив, очень резкий, со стабом, просто песня. Чего еще надо-то? Наличие отвертки в D90 - очень большой плюс. Благодяря этому я могу пользоваться не менее охрененными объективами Nikkor 50/f1.8 и Tokina 11-16/f2.8. А то что видео не автофокусируется - дык это ерунда, ибо все равно снимать видео с рук с зеркалкой нормально не получится, у всех CMOS сенсоров присутствует гадкий rolling shutter эффект. Да и автофокус в видеорежиме у кого он есть - работает тупо, скачет туда-сюда, короче не айс. ИМХО видео если и снимать зеркалкой - то со штатива, предварительно сфокусировавшись и залочив экспозицию.
  • 0

#713
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

18-200 обьектив очень приличный и главное универсальный и те кто сам лично снимал подобным обьективом не отзывается о нём плохо, хотя по оптическим свойствам и цене он сильно уступает связке 18-55 + 55-200, а уж по качеству снимков и ширине фокусных недостижимо до связки 18-105 + 55-300 - сегодня цена на Никор 18-200 зашкаливает планку в 800 у.е...
...а вот переходя с 18-55 на 18-200 вы однозначно проигрываете в качестве даже относительно 18-55 - выигрывая только в универсальности ценой в 700 дополнительных долларов после продажи за сотню своего 18-55 б/у (дороже не продадите).


Поясните пожалуйста. Я не профессионал, так - любитель. Перешел с 18-55 на 18-200 никкор. Качеством доволен в принципе, но поясните, есть ли еще более универсальный объектив, снимающий более качественнее?
  • 0

#714
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


18-200 обьектив очень приличный и главное универсальный и те кто сам лично снимал подобным обьективом не отзывается о нём плохо, хотя по оптическим свойствам и цене он сильно уступает связке 18-55 + 55-200, а уж по качеству снимков и ширине фокусных недостижимо до связки 18-105 + 55-300 - сегодня цена на Никор 18-200 зашкаливает планку в 800 у.е...
...а вот переходя с 18-55 на 18-200 вы однозначно проигрываете в качестве даже относительно 18-55 - выигрывая только в универсальности ценой в 700 дополнительных долларов после продажи за сотню своего 18-55 б/у (дороже не продадите).


Поясните пожалуйста. Я не профессионал, так - любитель. Перешел с 18-55 на 18-200 никкор. Качеством доволен в принципе, но поясните, есть ли еще более универсальный объектив, снимающий более качественнее?


Не, для Никона есть ещё один обьектив 28-300, но он для Фулфрейма, а не для кропа и хотя у него на длинном конце 300, зато широкий угол для кропа никудышный.

Вообще-то и по качеству на таком широком ЗУМе вряд-ли можно ожидать в ближайшие годы какого-то улучшения от того что добились на 18-200.

Единственное улучшение это от фотографа поджимать диафрагму до 8-11, чтобы повысить резкость, но тогда приходится снимать со штатива или повышать ИСО... ну ещё можно мощной внешней вспышкой подсвечивать...

#715
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Значит получается нет смысла отказываться от 18-200 :-)

И еще один вопрос назрел, чуть больше месяца назад приобрел D5100, аккумулятор как положено посадил и поставил на ночь заряжаться, ночью было отключение света... Короче, за это время 350 кадров отснял на двух зарядках - это же не нормально для нового аккумулятора? Похоже убился аккумулятор, нет теперь к нему доверия - в нужный момент, подведет :weep: И вообще, как правильно его заряжать?

Сообщение отредактировал hugoboss: 12.07.2011, 10:12:34

  • 0

#716
asxatka

asxatka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Привет всем!!!!!!! ну вот и прикупил Nikon 7000 с 18-105 VR...отснял качество просто супер...каждую волосинку на голове и травинку под ногами видно!!!!!! вот еще думаю прикупить вспышку SB700 и фикс объектив 50/1.8D....вот тогда будет класс....да подскажите где скачать руководство на русском к камере можно!!!!!!!!!
  • 0

#717
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Привет всем!!!!!!! ну вот и прикупил Nikon 7000 с 18-105 VR...отснял качество просто супер...каждую волосинку на голове и травинку под ногами видно!!!!!! вот еще думаю прикупить вспышку SB700 и фикс объектив 50/1.8D....вот тогда будет класс....да подскажите где скачать руководство на русском к камере можно!!!!!!!!!

Поздравляю ! Инструкцию можно взять здесь.
  • 0

#718
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Значит получается нет смысла отказываться от 18-200 :-)

И еще один вопрос назрел, чуть больше месяца назад приобрел D5100, аккумулятор как положено посадил и поставил на ночь заряжаться, ночью было отключение света... Короче, за это время 350 кадров отснял на двух зарядках - это же не нормально для нового аккумулятора? Похоже убился аккумулятор, нет теперь к нему доверия - в нужный момент, подведет :weep: И вообще, как правильно его заряжать?


18-200 наиболее универсальный обьектив, в линейке Никона и вполне устраивает большинство фотографов в качестве любительского и используется некоторыми профессионалами в качестве репортажного обьектива. Естественно неплохо было-бы ему в пару прикупить 50/1,8G в случае если камера Д5100, которая без отвёртки и зумировать его ногами - очень резкий обьектив за сравнительно небольшие деньги, позволяющий снимать групповые снимки и отличные портреты на открытой диафрагме, размывающей фон и края кадра и невероятно резкий по всей штирине кадра на диафрагме 5,6-11, хотя в качестве портретника и похуже чем 85/1,8 или значительно более дорогой 50/1,4G.

Оценку оптических характеристик обьективов Никон можно взглянуть вот здесь:
http://www.photozone...d='Vivitar AF'"
----------
http://www.photozone...eviews/overview
---------
http://www.the-digit...omp=3&APIComp=3
--------------------------------------
Что касаемо аккумулятора и их быстрого разряда, то основной разряд камеры происходит при включеном экране - если вы будете снимать через видоискатель и в настройках поставите наименьшее время отображения кадров, то аккумулятора хватает на более чем 500 кадров - во всяком случае ЕЛ-14 именно на такой ресурс и расчитан, что несколько поменьше чем у аккумулятора ЕЛ-3е, установленного на фотокамерах старшего любительского класса Д90.

Более маленький аккумулятор ЕЛ-14 в камерах любительского класса установлен для уменьшения размеров и веса, но вы всегда можете прикупить запасной аккумулятор, который ныне не является дифицитом и стоит не очень больших денег - особенно сторонних производителей, хотя и качество аккумулятторов сторонних производителей несколько уступает фирменным от Никона.

Все эти аккумуляторы Литий-ионные и могут подзаряжаться частично или целиком в любое время, так-как у них нет эффекта памяти, присущего Никель-кадмиеевым и частично Метал-гидридным аккумуляторам.

Ну и заряжать их можно хоть целые сутки, хотя на полную зарядку и уходит обычно не более 3 часов - просто после полной зарядки умное зарядное устройство отключает от него полный ток зарядки и оставляет микроподзарядку для поддержания в заряженном состоянии.
------------------------------
П.С. Информация для начинающих фотграфов.

Зеркалка предназначена для фотографирования через внутренний видоискатель, так как при таком способе фотосьёмки зеркальные фотокамеры почти не потребляют энергии и фокусируются через фазовые датчики наиболее быстрым фазовым методом.

Фотосьёмка через экран в режиме Лайв Вью является вспомогательной и предназначена для сьёмки кинороликов и из неудобных положений - в этом режиме очень медленный и неточный автофокус, так-как он выполяется не быстрым фазовым методом, через специальные автофокусирующие датчики, а медленным контрастным и потребляет львинную долю энергии аккумулятора на работу самого экрана.

Сообщение отредактировал Wladimir: 13.07.2011, 03:34:55


#719
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
хорошая информация, спасибо.
как раз как то один начинающий любитель говорил что почему то через видоискатель фото лучше получаются чем через экран.
  • 0

#720
Nurba77

Nurba77
  • Гость
  • 21 сообщений
ДД
появился такой вопрос...
юзал раньше Д90 и Д300.
сейчас все продал, есть желание купить Д300с или докинуть сверху, взять Д700. но я прочел, что у Д700 столько же пикселей сколько и у Д300с. т.е. размер фотографии будет таким же? (приблизительно 42см-30см)?
есть ли смысла брать брать БУ Д3х? (знакомая продает)
кто сможет посоветовать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.