Перейти к содержимому

Фотография

НиконВсе о NIKON


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1822

#661
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
И все же, уважаемые никонисты

ВОПРОС!
Что взять, Nikon D90 Kit 18-105 vr - Nikon D7000 Kit 18-105 vr?

Собственно сам любитель, был до этого Nikon D80 Kit 18-135, и вполне устраивал, но,
захотелось режим видео, поэтому фотоаппарат приобретается из расчета "видео". Много читал в сети + и - обоих,
и понятно что 7К выигрывает в теории, но важна "практика". И стоит ли переплачивать энную сумму денег за 7К?
может не корректно сформулировал вопрос, но все же.

Спасибо!
  • 0

#662
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
стоит
  • 0

#663
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

стоит

Есть у кого более "развернутое" мнение?
  • 0

#664
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Что то не густо здесь :smoke:
  • 0

#665
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Что то не густо здесь :smoke:

Раньше снимала Д80, сейчас Д90. Т.к. считаю, что видео для фотоаппарата это лишнее, и не пользуюсь этой функцией. Мои друзья у которых Д90, снимают на этот фотик клипы, качество очень хорошее :D
Фотоаппарат хороший. Берите!

И моё мнение, что фотоаппарат должен быть фотоаппаратом, а видеокамера видеокамерой.
  • 0

#666
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Что то не густо здесь :smoke:

Раньше снимала Д80, сейчас Д90. Т.к. считаю, что видео для фотоаппарата это лишнее, и не пользуюсь этой функцией. Мои друзья у которых Д90, снимают на этот фотик клипы, качество очень хорошее :D
Фотоаппарат хороший. Берите!

И моё мнение, что фотоаппарат должен быть фотоаппаратом, а видеокамера видеокамерой.

Я тоже так считаю, что фотоаппарат нужен для фото.
Вообщем мнений мало, инфы в нете полно, заказал D7K, ждемс :ninja:
  • 0

#667
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Привет всем,
кто может почистить мой Nikon D300S?
пишите в л.с.
заранее спасибо.
  • 0

#668
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
пятку купи у Мустафы

Тоо Манас, погугли
  • 0

#669
Alexander29

Alexander29
  • Гость
  • 7 сообщений



Что то не густо здесь :smoke:

Раньше снимала Д80, сейчас Д90. Т.к. считаю, что видео для фотоаппарата это лишнее, и не пользуюсь этой функцией. Мои друзья у которых Д90, снимают на этот фотик клипы, качество очень хорошее :D
Фотоаппарат хороший. Берите!

И моё мнение, что фотоаппарат должен быть фотоаппаратом, а видеокамера видеокамерой.

Я тоже так считаю, что фотоаппарат нужен для фото.
Вообщем мнений мало, инфы в нете полно, заказал D7K, ждемс :ninja:



Скажем так...мнений действительно мало, но 7000 значимо дрючит 90.
Не зря заказали 7К и задушили жабу!!!Я много фотиков и Nikon и Canon и Pentax и Sony в руках подержал. (я их продаю кстати)
И вот что я скажу:
1. Наличие видео в фотоаппарате - это не функция которую прелепляют к фотику, а показатель качества и возможностей матрицы.
причем надо учитывать какое и как видео может снимать фотоаппарат!
2. В 7К система фокусировки построена также как и на 700-ке, а 90-ый по фокусировке - среднекачественный отстой. (без обид, у кого 90-ые, но после 700-ки и 7000-ного - реально отстой)
3. Физ размер матрицы один и тот же, а вот процы разные, что реально заметно по фоткам.
4. ISO - на 7К в разы приятнее задирается!

Надеюсь в полне достойно объяснил свою точку зрения!!!
Будут вопросы, ждемс.
  • 0

#670
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Хочу прикупить D5100 - есть мнения?
Насколько реально он лучше D3100?
  • 0

#671
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Ну что ксасемо видео в фотокамере, то понятно, что это никак не полноценная кинокамера, которая стоит тоже немалых денег в том случае если ролики снимаются на профессиональном уровне, но в качестве бесплатного и сегодня уже само собой разумеющегося приложения, фишка вполне себе оправдывающая своё предназначение. Во время сьёмки свадеб, я иногда снимаю некоторые вполне востребованные ролики именно фотокамерой. Понятно, что если со мной в паре работает кинооператор, то необходимость в подобной сьёмки отпадает, но там где снимается свадьба только фотографом, такие ролики очень востребованы, да и если учесть, что киноролики снятые фотокамерой подразумевают именно любительский формат сьёмки а не профессиональный, то и моя супруга, воткнув свой Д-90 на дешёвенький штативчик, частенько получает отличные ролики резвящихся внуков, которые прекрасно смотрятся через проектор на стенку в размере 2 на 3 метра...

#672
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Хочу прикупить D5100 - есть мнения?
Насколько реально он лучше D3100?


Ну вообще-то насколько дороже - настолько и лучше хотя и качество фотографий вы вряд-ли отличите столь уж координально - зеркалки даже начального уровня снимают сегодня на достаточно высоком уровне - просто учтите, что 3100 это камера начального уровня, а 5100 это уже более высокий уровень камеры, в котором используется несколько более долговечный затвор, более быстрая наводка на резкость, да и в остальном чуток более улучшенные функции - серьёзные фирмы-производители всегда предоставляют за большие деньги более лучший товар...

#673
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Хочу прикупить D5100 - есть мнения?
Насколько реально он лучше D3100?

Ну вообще-то насколько дороже - настолько и лучше хотя и качество фотографий вы вряд-ли отличите столь уж координально - зеркалки даже начального уровня снимают сегодня на достаточно высоком уровне - просто учтите, что 3100 это камера начального уровня, а 5100 это уже более высокий уровень камеры, в котором используется несколько более долговечный затвор, более быстрая наводка на резкость, да и в остальном чуток более улучшенные функции - серьёзные фирмы-производители всегда предоставляют за большие деньги более лучший товар...

Спасибо за совет, действительно - разница в 300 долларов не повод кидаться на дешевизну. На днях буду брать
  • 0

#674
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
оптику хорошую на съекономку прикупите :D
  • 0

#675
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

оптику хорошую на съекономку прикупите :D

Оптика есть, 18-200 nikkor
  • 0

#676
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
отличное стекло

Изображение + д 300
  • 0

#677
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
В субботу приобрел таки D5100, доволен как удав! Час разбирался с меню, пока батарейку на посадил. Так и не освоил всех возможностей. После D40X это конечно вещь!
  • 0

#678
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Хочу прикупить D5100 - есть мнения?
Насколько реально он лучше D3100?


ТОже стою перед таким выбором. Начинающий. Есть мыльница Canon Ixsus 900 Ti, хочется покачественнее фото.
Что посоветуете?
  • 0

#679
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Хочу прикупить D5100 - есть мнения?
Насколько реально он лучше D3100?


ТОже стою перед таким выбором. Начинающий. Есть мыльница Canon Ixsus 900 Ti, хочется покачественнее фото.
Что посоветуете?

Если выбираете между этими двумя моделями, то берите 5100. Разница в цене не особо чувствительная, но3100 ниже на порядок.
  • 0

#680
DozhDiK

DozhDiK
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Можно ли русифицировать камеру Nikon D80?
или где можно взять прошивку поддерживающая рус.язык?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.