Перейти к содержимому

Фотография

Список адвокатских контор, адвокатовищится адвокат...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#221
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ищу адвоката для подачи иска о выкупе доли в квартире у свекрови. Нужна адекватная оценка квартиры.


  • 0

#222
конфидент

конфидент
  • Читатель
  • 42 сообщений

д.д. звоните 3289519, обсудим.



#223
Абуалишер Ушуров

Абуалишер Ушуров
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Поводом для моего обращения к вам послужила ситуация которая сложилась у моих родителей. В прошлом году примерно осенью они приобрели дом у своего знакомого,как выяснилось у этого дома имелась небольшая судебная история,которую вкратце хочу вам расказать. Владелец этого дома А. продавший дом моим родителям в свое время подарил этот дом своей дочери в законном порядке оформив все у нотариуса,спустя некоторое время он подал в Жаркентский суд о признании недействительным акт дарения и выиграл процесс ,но его дочь подала на апелляцию в Талдыкорган и сама не явилась на судебное заседание в ходе которого её заявление было рассмотрено и ей было отказано и решение Жаркентского суда было признано действительным. После чего адвокат этого А. посоветовал ему продать дом , что бы у его дочери не возникало к нему претензий.Мои родители были полностью осведомлены о сложившейся ситуации,после ознакомления с судебными решениями в отношения права собственности и проверив в ЦОНе не состоит ли дом в залоге или не имеются какие либо обременения в связи с судебной тяжбой купили его заверив все в нотариальном порядке. Где то через месяц дочь А. узнав о продаже дома пришла к моим родителям и на повышенных тонах начала заявлять свои права на дом утверждая,что решения судов недействительные и она подала на аппеляцию в Астану и к весне выиграет дело и к сожалению так и случилось. Правда на сегодняшний день мы ещё не имеем на руках судебного решения но известно ,что 04,03,2014 прошло судебное заседание в Астане где решения о отмене акта дарения были признаны недействительными, и насколько мне известно решение этого суда является последним.Возникает вопрос могут ли мои родители рассчитывать на то что будут признаны добросовестным покупателем в случае если решением того же суда признает акт о сделке моих родителей с А. недействительным или же она подаст в суд чтобы в судебном порядке истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Могут ли действия А. трактоваться согласно п. 1 ст. 261 ГК где установлено,что если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не должен был знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя лишь в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли. Далее могут ли мои родители расчитывать на то,что их вопрос можно расматривать в свете нормативного постановлениия Верховного Суда РК № 5 от 16 июля 2007 года «О некоторых вопросах разрешения споров, связанных с защитой права собственности на жилище».

Где согласно пунктам 15, 16 названного нормативного постановления, при рассмотрении иска об истребовании жилища у добросовестного приобретателя, в целях обеспечения стабильности гражданского оборота, судам необходимо учитывать, что интересы приобретателя, проявившего разумную осторожность, добросовестность и осмотрительность, подлежат защите. Неопровержимые факты добросовестного владения и пользования жилищем, наряду с другими доказательствами, являются основанием для признания лица добросовестным приобретателем.
к чему я так подробно все описываю.
Просто хочу в кратце ознакомить вас с сутью дела и узнать стоит ли побороться за свои права и кого Вы можете посоветовать, что бы  взяться за это дело и по средствам ли нам эти услуги. P.S. Мы считаем,что проще было бы согласиться с существующим положением дел и истребовать у А. свои деньги но дело в том,что большую часть средств полученных от моих родителей он израсходовал и находясь в преклонном возрасте , ему около восьмидесяти лет вряд ли сможет их востановить и вернуть всю сумму ,что очень сильно пугает и растраивает мою Маму,и только поэтому мы думаем о попытке отстоять свои права в качестве добросовестного покупателя. С уважением к вам семья Ушуровых. у него осталось около 13000 у.е. 17000 профукал  или просто взять  оставшуюся сумму и не бодаться и смириться с потерей,дело еще в чем его дочь не скрывала то ,что к последнему суду она дала взятку 7000 у.е . а мы себе не можем этого позволить  ( давать взятки ) из моральных и религиозных соображений,я думаю если с ней судится она опять начнет взятки давать. Вот такая вот грустная история


  • 0

#224
конфидент

конфидент
  • Читатель
  • 42 сообщений

Д.д., звоните 3289519 - обсудим.



#225
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

подскажите грамотного и "злобного" адвоката по ДТП. чтоб цеплялся за точки и запятые, вину не отрицаю (не свою, товарища) но помочь надо (день не прошел, уже потерпевшие вымогают деньги, много, обещают сгноить в судах, лишить всего...ну в общем, надо помочь человеку)


  • 0

#226
конфидент

конфидент
  • Читатель
  • 42 сообщений

д.д., звоните 3289519 - обсудим



#227
Irena))

Irena))
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошего адвоката по уголовным делам (дело очень сложное). 


  • 0

#228
конфидент

конфидент
  • Читатель
  • 42 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошего адвоката по уголовным делам (дело очень сложное). 

звоните 3289519 - обсудим



#229
Pupupusichka

Pupupusichka
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста контакты адвоката, который сможет представлять интересы матери по иску отца - определение встреч с ребенком.  


  • 0

#230
конфидент

конфидент
  • Читатель
  • 42 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста контакты адвоката, который сможет представлять интересы матери по иску отца - определение встреч с ребенком.  

Д.д., звоните 3289519 - обсудим.



#231
1алматы

1алматы
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ДД! Мне посоветовали адвоката Чебанько Ольгу Петровну. Но я не могу ее найти ни в одном из списков. Может кто знает ее? Помогите,пожалуйста, найти инфу про нее.

Здравствуйте. Я обращался к этому человеку за помощью, заключили договор, помощь её не понадобилась и деньги отказалась возвращать, в течение года отговаривалась ссылалась на занятость отсутствие денег, во общем бред какой то так что ничего хорошего сказать про неё не могу, она больше похожа на человека который красиво придумывает сказку и за это берет деньги, нежели на ту которая выполняет свои условия по договору и честно зарабатывает деньги. Так что господа обращайтесь к другим честным серьезным и опытиным адвокатам и не тратте своё время на эту особу


  • 1

#232
Irena))

Irena))
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошего адвоката по уголовным делам (дело очень сложное). 

Мне посоветовали  адвоката Темирешев Серик Кетебаевич , подскажите может  кто нибудь знает за него , что нибудь! Буду ждать ответа, заранее спасибо! 


  • 0

#233
Irena))

Irena))
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Мне посоветовали  адвоката Темирешев Серик Кетебаевич , подскажите может  кто нибудь знает за него , что нибудь! Буду ждать ответа, заранее спасибо!


  • 0

#234
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

посоветуйте адвоката, долги выбить надо, в астане, есть копия расписки не заверенной. 


  • 0

#235
конфидент

конфидент
  • Читатель
  • 42 сообщений

посоветуйте адвоката, долги выбить надо, в астане, есть копия расписки не заверенной. 

Д.д., звоните 3289519 - обсудим



#236
Mika10

Mika10
  • Гость
  • 33 сообщений

Здравствуйте!! Нужен  очень грамотный юрист в свере ЖКХ.


  • 0

#237
конфидент

конфидент
  • Читатель
  • 42 сообщений

Здравствуйте!! Нужен  очень грамотный юрист в свере ЖКХ.

 

Д.д. звоните 3289519 - обсудим 



#238
ali-111181

ali-111181
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день!

Нужна информация по адвокату г.Шымкент Бакишева Сергея Ивановича.

 

заранее благодарен


  • 0

#239
ali-111181

ali-111181
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Добрый день!

Нужна информация по адвокату г.Шымкент Бакишева Сергея Ивановича.

 

заранее благодарен

 точнее нужен отзыв

  • 0

#240
ali-111181

ali-111181
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Нужен опытный юрист в сфере административных правонарушений. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.