Перейти к содержимому

Фотография

Очень важно автовладельцы прочитайте!меня чуть не убили..............


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 745

#561
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Ведь, нападающие также могут применить тот-же электрошок на вас. думаю это для них одно их эффективных оружий. :smoke:

а с другой стороны - лучче получить разряд, чем трубой по голове или шилом в пузо
  • 0

#562
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений


Ведь, нападающие также могут применить тот-же электрошок на вас. думаю это для них одно их эффективных оружий. :smoke:

а с другой стороны - лучче получить разряд, чем трубой по голове или шилом в пузо

также думаю, но лучше ни того, ни другого. :mad:
стараться быть повнимательнее и поаккуратнее. Хотя всё это дело случая, всего не усмотришь и за всем не уследишь, найдут или организуют такой момент когда вы будите отвлечены или расстеряны.
  • 0

#563
Grunt

Grunt

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 109 сообщений
Выбросил сумку с доками, какой однако благородный грабитель

#564
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Многие пишут про электрошокеры. А они у нас законодательством разрешены?


Сигнальное оружие, электрическое оружие, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибром до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Республики Казахстан имеют право приобретать их у юридических лиц-поставщиков без получения разрешения.

т.е получается если вы купили шокер с рук на цт-барахолке, то при общении с милисией надо доказать\. что оно приобретено именно у юр-лица и имеет допуск-сертификат-разрешение на применение на территории КЗ. Т.е. приобретаю у юрлица -вам обязаны выдать паспорт на изделие, фискальный чек и счет -фактуру - чтоб потом было чем доказывать. а Кетайцкие шокеры продаются с рук и никаких доков не получите ибо завозятся контрабандой
  • 0

#565
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
не совсем Вас понял...
в том же Законе - владелец оружия - физическое или юридическое лицо, владеющее оружием на основании лицензии или разрешения на приобретение, ношение и хранение оружия.
если разрешение на приобретение, ношение и хранение электрического оружия не требуется, то что нужно доказывать?
  • 0

#566
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

не совсем Вас понял...
в том же Законе - владелец оружия - физическое или юридическое лицо, владеющее оружием на основании лицензии или разрешения на приобретение, ношение и хранение оружия.
если разрешение на приобретение, ношение и хранение электрического оружия не требуется, то что нужно доказывать?

там же ведь написано :и граждане Республики Казахстан имеют право приобретать их у юридических лиц-поставщиков без получения разрешения.
т.е. носить можно беспрепятственно, только то оружие- что было приобретено у юридических лиц. к примеру менты как всегда это бывает - останавливают, предлагают показать что у вас есть -увидя шокер -будут требовать подтверждающий документ о законном приобретении. т.е фискальный чек или паспорт на изделие.. Чего у китайцких шокеров нету и в помине.И будут правы.
в итоге получается : хотите носить шокер -велкам в официальный магазин, где выдадут все необходимые документы. ну и цены у них соврешенно другие -то что на цт -барахолке продается- 5-10 тыс .тг. в магазах - 20-30 тыс.
  • 0

#567
Леонид Ильич

Леонид Ильич
  • Гость
  • 10 сообщений
Стока воды развели из за одного случая. Если будут валить будут валить и никакой пояс по карате или оса не поможет. Если боитесь ходите пешком
  • 0

#568
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Стока воды развели из за одного случая. Если будут валить будут валить и никакой пояс по карате или оса не поможет. Если боитесь ходите пешком


Хм, думаешь если ходить пешком будешь целым и здоровым. Как бы не так. Видимо ты давно не ходил пешком. Пешие грабители тоже не дремлют. По-моему осталось только летать.
  • 0

#569
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Вчера в между 18.40 и 18.50 возле Silk Way City, вскрыли машину, вынесли сумку женскую (денег мало) и ноутбук, ...

Вот такая грустная история, люди будьте бдительны.


так зачем же оставлять ценные вещи в машине? на них-то и позарились. минимум, можно хранить в машине жевачку, салфетки и сигареты. а тут сумку, да еще и ноутбук. бери_не_хочу.
  • 0

#570
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Вчера днем, возле большого офисного здания по ул. Кирова-Чайковского я, припарковав машину ушла на работу . После обеда, около 15.00 понадобилось выехать, но не на своей машине. Я подошла к машине, взяла из багажника нужные мне вещи, закрыть её мне с первого раза не удалось. Я несколько раз нажимала на брелке функцию закрыть, в конце- концов закрыла, уехали. ......
!!БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ!!


на выходных поздно вечером заехав во двор я вышла из машины, взяла вещи и кликнула сигналкой - закрыть. отошла на пару метров, и вдруг она начала попискивать и сработал автозавод (только чуть рюхнулся, т.к. он не работает), но свет в салоне зажегся. я открыла машину и опять закрыла. вроде все ок. отошла метра на 3 - а она , два раза пикнув, открылась. при чем брелок не среагировал даже. я, конечно, офигела. но решила, что это электроника гонит после мойки да еще и на морозе. а тепреь вот думаю, а мож и не электроника??
  • 0

#571
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Если будут валить будут валить и никакой пояс по карате или оса не поможет.

Да даже если и каким то чудом завалят, я полюбому минимум одного с собой заберу (из последних сил :mad: )
Что Вы пессимизм тут разводите, девочки читают такое и тупят на дорогах потом, сегодня одну видели, с магазина вышла, а глазенки вытаращила и бегают в разные стороны еле судорожно дверь открыла :smoke:
  • 0

#572
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Вчера днем, возле большого офисного здания по ул. Кирова-Чайковского я, припарковав машину ушла на работу . После обеда, около 15.00 понадобилось выехать, но не на своей машине. Я подошла к машине, взяла из багажника нужные мне вещи, закрыть её мне с первого раза не удалось. Я несколько раз нажимала на брелке функцию закрыть, в конце- концов закрыла, уехали. ......
!!БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ!!


на выходных поздно вечером заехав во двор я вышла из машины, взяла вещи и кликнула сигналкой - закрыть. отошла на пару метров, и вдруг она начала попискивать и сработал автозавод (только чуть рюхнулся, т.к. он не работает), но свет в салоне зажегся. я открыла машину и опять закрыла. вроде все ок. отошла метра на 3 - а она , два раза пикнув, открылась. при чем брелок не среагировал даже. я, конечно, офигела. но решила, что это электроника гонит после мойки да еще и на морозе. а тепреь вот думаю, а мож и не электроника??


ну так найдите хорошего электрика и пусть он электронику в машине проверит... если вы думаете, что кто-то другим брелоком открыл - мне кажется, что вряд ли... у нас случай во дворе был - сосед поймал приезжего наивного чувака, у него был брелок сигнализации и он тупо ходил среди машин стоящих во дворе и кликал на свой брелок в надежде на то, что какая-нибудь машина откроется :smoke:
  • 0

#573
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Стока воды развели из за одного случая. Если будут валить будут валить и никакой пояс по карате или оса не поможет. Если боитесь ходите пешком


Точно, если трое или четверо нападут ничего не сможет предпринять. А насчет оружия (пистолет или шокер) для самообороны не каждый сможет применить. Для этого нужно быть психологически подготовленным. Вполне может случится что оружие в руках неподготовленного человека грабители отберут и применят против этого человека. Какой выход из этой ситуации всегда закрывать двери особенно ночью, быть внимательным наблюдать ситуацию вокруг. Грабители тоже не из подземли же возникают. В случае нападения постараться создать максимальный шум или действие например ударить машину об какую-нибудь машину, дерево, стену, бордюр. В общем привлечь внимание окружающих. Если грабители вооруженны, то лучше уже не сопротивляться. Из-за неправильного поведения в таких ситуациях гибли даже чемпионы мира по боксу, физически и психологически подготовленные люди. Никакая машина не стоит человеческой жизни.
  • 0

#574
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Мое мнение по поводу дорогих машин (более 30 000 $). Я никогда бы не купил свое жене, сестренке, любовнице и т.д. дорогую машину. Зачем рисковать здоровьем или жизнью женщин дорогих моему сердцу. Купил бы машину тысяч за 10000-15000 $ пускай ездит на здоровье. Женщина за рулем дорогой машины большое искушение для грабителей. Хорошо если просто отберут машину, а если убьют. Ни одна машина не стоит человеческой жизни.
  • 0

#575
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Ага, вы не звоните, а сотовый оператор каждые три часа присылает на ваш телефон свои рекламные сообщения... Вот и спалится телефончик-то.

поставьте на silent mode и все дела
  • 0

#576
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Не факт. Купивший ствол легально не будет с ним на людей кидаться чтобы машину украсть. А нелегельно и сейчас могут наверное найти. А вот если грабители будут знать что % народа со стволами большой будут они так же рисковать?

Торопится не будем, можно посмотреть что будет в России если они примут закон о свободной продаже нарезного оружия...


К слову, у меня несколько едениц нарезного оружия - но я просто не имею права возить его не зачехленным и тем более заряженным. Теперь посчитаем сколько времени нужно расчехлить и зарядить оружие - за это время вас уже 5 раз ограбят. Так же имеется в машине и газовое и травматическое оружие - как все понимают оно может лишь отпугнуть преступников не более и то не всегда. Хотя бы внешним видом - газовый у меня Иж78 копия макарова.
  • 0

#577
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

интересно почему?..
я думаю если стрелять-- минимум два раза и все в лицо... а там пусть доказывают

потому что после выстрела в стволе остаются отложения. и если на пуле, будь она резиновая или медная со стальным сердечником, извлеченной из мягких тканей не будет пороховых отложений значит вы стреляли с чистого ствола и не в воздух а в тело.
я ж говорю - дилетанты :-/
  • 0

#578
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Ага, вы не звоните, а сотовый оператор каждые три часа присылает на ваш телефон свои рекламные сообщения... Вот и спалится телефончик-то.

поставьте на silent mode и все дела

Наконец я поняла, что это за функция - "Вкл. без звука" :-/
  • 0

#579
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Мое мнение по поводу дорогих машин (более 30 000 $). Я никогда бы не купил свое жене, сестренке, любовнице и т.д. дорогую машину. Зачем рисковать здоровьем или жизнью женщин дорогих моему сердцу. Купил бы машину тысяч за 10000-15000 $ пускай ездит на здоровье. Женщина за рулем дорогой машины большое искушение для грабителей. Хорошо если просто отберут машину, а если убьют. Ни одна машина не стоит человеческой жизни.

Двоякий вопрос, современные и дорогие машины имеют более высокую активную и пассивную безопастность, а следовательно пассажиры больше защищены при равных условиях, что при наличии огромного кол-ва идиотов на дорогах, снижает степень риска (опять же ПРИ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ)

Сообщение отредактировал Пачкуале Пестрини: 10.12.2009, 22:38:41

  • 0

#580
Grunt

Grunt

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 109 сообщений
Интересно а Глок 9мм где можно приобрести огнестрельный?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.