Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#1721
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Для меня Бог - это Любовь. Всеобъемлющая. Дающая нам право свободного выбора. Право делать то, что мы хотим, и ПРИ ЭТОМ любящего нас безмерно.

У-у-у, по описанию девушка у вас Бог- это Сатана, с любовью и правом на свободу, не верите почитайте труды сатанистов :laugh:

З.Ы. Не осуждаю, просто уточняю :dandy:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 19.11.2006, 22:57:32

  • 0

#1722
Key

Key
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
В этой теме собрались почти все Кадиллаки Ломанческие конференции ЦТ.
  • 0

#1723
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Для меня Бог - это Любовь. Всеобъемлющая. Дающая нам право свободного выбора. Право делать то, что мы хотим, и ПРИ ЭТОМ любящего нас безмерно.

У-у-у, по описанию девушка у вас Бог- это Сатана, с любовью и правом на свободу, не верите почитайте труды сатанистов :dandy:

З.Ы. Не осуждаю, просто уточняю :smoke:

вообще-то я просто люблю мир и людей и придерживаюсь теории ненасилия. хороша сатанистка!
а по-Вашему Бог, который всегда победит зло, поставит на колени и зверски убьет - это и есть Настоящий Господь Всемогущий, которого любят массы? :laugh:
  • 0

#1724
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

а по-Вашему Бог, который всегда победит зло, поставит на колени и зверски убьет - это и есть Настоящий Господь Всемогущий, которого любят массы?

Нет, по-Нашему, зла нет, есть лишь наши различные трактовки добра :eek:
  • 0

#1725
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
По словам одной ясновидящей Бог выглядит так :

Он похож на огромный сгусток энергии в виде шара, испускающий сияние неверноятной силы. Наше Солнце - это лишь маленькая Его копия. Даже на Его копию мы, люди, не можем смотреть невооруженным взглядом. Самого же Бога никто из живущих на Земле никогда не видел.
  • 0

#1726
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
дело не в боге, а в том у кого ключи от дверей, за которыми типа встречает бог.
  • 0

#1727
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Видел кто Бога или чувствовал так называется это тема.
Я предлагаю вам поразмыслить над тем кто видел или кто не видел с помощью одной хитрой фразы.

Человек сказал: не увижу- не поверю, Бог говорит не поверишь - не увидишь.

Никто из вас не может трезво рассуждать о Боге, потому что вы Его не знаете. Это тоже самое, что рассуждать о том какое вкусное яблоко не пробывав его(яблоко).

#1728
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Набрёл на эту тему?, читал почти неделю, ибо времени нет (с самого, кстати, начала читал). Выглядит титанически как Эверест? Не могу не оставить на этой глыбе своей корявой надписи типа ?ЗДЕСЬ БЫЛ ВАСЯ!!!?.

Сразу оговорюсь, что я обычный верующий, христианин (только не надо сразу ногами по лицу?) . Т.е. не особо по местным стандартам интеллектуальный тип. На истину в последней инстанции не претендую, верую себе помаленьку, насильно в свою веру никого обращать не пытаюсь.

Позволю себе маленькое вступление. Это к тому, что, как я понял, всех кто просто без вступления по теме отвечает, автоматически зачисляют в дятлы. А мне туда неохота?

Итак: Не могу принять идею о самозарождении жизни, т.к. это противоречит 2-му закону термодинамики, да и математическая вероятность, собственно, вне пределов разумной вероятности. Даже если подключить модную нынче идею синергетики (о самоорганизации), то это тоже не вариант. Не предлагает она ответа на вопрос о возникновении, к примеру, механизмов колибактерии http://nt-creaz.org....stvor-svitu.htm А уж о более сложных системах и говорить нечего. Эволюционная теория, на мой взгляд, дырява и страдает целым рядом подгонок под нужный результат и подтасовок. Это всё ИМХО конечно, по всем пунктам можно спорить до одури и ни к чему не прийти. Данные то одинаковые, что у неверующих, что у верующих, просто интерпретация этих данных разная. Креационисты вполне резонно указывают на несостоятельность теории Дарвина. Но потом делают ту же ошибку, пытаются из обломков фактов собрать удобоваримое ?наукообразное? детище. Ессесно ничего хорошего не получается. Тем не менее, я не вижу другого выхода для себя кроме как безоговорочно принять теистическую картину возникновения всего. Это просто более разумно (хотя и не научно) чем атеизм или даже агностицизм. Но идея о бытии Демиурга, вовсе не отвечает на вопросы кто Он, какой Он и т.п. Он за пределами наших возможностей по Его познанию. Меньшее в принципе не может познать большее, тем более, когда большее лежит за границами эмпирики. Единственным способом хоть как-то узнать Бога является, Его желание открыть Себя нам. Поэтому надо взглянуть на историю чел-ва и посмотреть, а не дал ли Творец знать о Себе. Но вот беда, различных религий тысячи и почти все заявляют, что только они истинно верные. А мне так хотелось бы обоснований истинности, хотя бы и исторических. Ведь используются же историко-юридические документы в судебной практике. И среди множества пророков и учителей мой неискушённый взгляд привлекает один ? Иисус. Иисус считал Себя Богом, об этом свидетельствуют Его слова "Я есмь" (Сущий, или Иегова). Да мало ли кто так себя называл. Вон, Македонский или тот же Домициан тоже себя богами объявляли. Но всё дело в том, что Иисус подтверждал Свои притязания конкретными делами. Он говорил: "когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем". Это и исцеления безнадёжно больных и изменение сути вещей (воду в вино) и способность творить из ничего (хлеб на 5000 чел.) и воскрешение умерших и, наконец, Его собственное Воскресение. Никто кроме Него не мог творить таких дел. Конечно, можно считать всё это легендой и выдумкой, но уж очень не похожи на выдумку письменные свидетельства, которые мы имеем, либо надо считать выдумкой все до единого документы того периода (и не только того).

?***Раннехристианские небиблейские авторы: Евсевий Кесарийский, Папий, Ириней, Климент Римский, Игнатий, Поликарп, Татиан ? подтверждают точность, надёжность и подлинность Нового Завета. Нехристианские авторы того периода: Тацит, Светоний, Иосиф Флавий, Талл, Плиний Младший, Император Траян, Талмуд, Лукиан, Мара Бар-Серапион подтверждают, что: Иисус был из Назарета. Он жил праведной и добродетельной жизнью. Он был распят в Палестине при Понтии Пилате в правление императора Тиберия во время Пасхи, поскольку Его считали иудейским Царём. Его ученики верят в то, что Он воскрес из мёртвых через три дня. Его враги признавали, что Он творил необычные дела, которые они объясняли колдовством. Небольшая группа Его учеников быстро умножалась и распространялась даже до Рима. Его ученики жили чистой жизнью и поклонялись Христу как Богу.***?

Кроме того, сами Евангелия написаны в форме хроник (свидетельских показаний). Матфей - непосредственный свидетель, Марк - записал со слов непосредственного свидетеля (Петра), Лука - записал со слов Павла знавшего апостолов, Иоанн - непосредственный свидетель. Итак, мы имеем 2 прямых свидетельства и 2 косвенных. Любой непредвзятый суд признаёт показания 2-х и более прямых свидетелей истинными. Иоанн и Матфей более чем честны, они готовы были идти в тюрьму на пытки и смерть за своё свидетельство. Из всех возможных гарантий правдивости эта самая весомая. Лука зарекомендовал себя как великолепный, историк (мнение археологов). Ну и т.д. и т.п. Всё это конечно можно оспорить, история не является наукой проверяемой эмпирически, но задуматься стоит?

Мда? Ну а теперь давайте ближе к теме, потому как до этого было только лирическое отступление? Я пришёл к вере не самостоятельно, я вообще теперь не думаю что к вере в Бога можно самостоятельно прийти. Моя воля конечно в этом участвовала, но без Его прикосновения ничего бы не вышло. Просто однажды в дискуссии с приятелем, я (тогда вялый агностик) вдруг кинулся защищать идею Бога. Причём Бога обладающего личностными характеристиками. Не спрашивайте с чего это я, сам не знаю. Меня моё собственное поведение удивило больше чем кого бы то ни было. Дальше больше. Решив для кругозора поизучать духовную лит-ру (невеждой тогда был полным в этом отношении) нашёл старенькую Библию и занялся чтением. Не понравилось. ?Война, кровь и фольклор? - решил я. Но почему-то необъяснимо тянуло читать дальше. Стал читать и вдруг как будь-то кто-то свет включил. То что казалось серым и непонятным мгновенно обрело смысл и краски, из глаз хлынули слёзы я увидел себя со стороны таким какой я есть на самом деле: грешным и безнадёжным. Потом меня швырнуло на пол и? дальше была исповедь (покаяние) и вас это вряд ли заинтересует. Поднялся я уже окончательно уверовавшим. Спустя примерно месяц попросил Его привести меня туда, где я буду не один. И через несколько недель, поверьте, абсолютно неумышленно оказался перед воротами с бронзовой табличкой ? Церковь ???.? (не пишу названия во избежание подозрения в тривиальном пиаре). Там и остался. Встретили меня радушно, многое прояснили. Ситуацию с моим приходом к Богу назвали ?особый призыв?, т.к. встречается такое не очень часто. Была у меня проблема с рядом не очень хороших мирских привычек, задал вопрос: ?Господи, что делать?? И тут же получил ответ. Не мысленный, не ирреальный, а вполне осязаемый. Он просто сказал мне: ?сделай то-то и то-то?.? Это одно из самых ярких впечатлений оставило. Ну и ещё было много всего?, да и сейчас есть? Можно конечно списать всё на то, что у меня глюки и таких как я изолировать надо, но нас таких много, на всех дурдомов не хватит?

Ну ладно достаточно? Извините если кого задел или обидел чем, чесс слово не хотел.
  • 0

#1729
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений
2 Хитклиф: Неасилил, слишом много буков :D

#1730
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

2 Хитклиф: Неасилил, слишом много буков :D

Извини, в следующий раз попробую без буков... чиста на пальцах. Попытайся асилить последний абзац...
  • 0

#1731
reNat@

reNat@
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Видел кто Бога или чувствовал так называется это тема.
Я предлагаю вам поразмыслить над тем кто видел или кто не видел с помощью одной хитрой фразы.

Человек сказал: не увижу- не поверю, Бог говорит не поверишь - не увидишь.

Никто из вас не может трезво рассуждать о Боге, потому что вы Его не знаете. Это тоже самое, что рассуждать о том какое вкусное яблоко не пробывав его(яблоко).


Вот верно......
А еще можно спросить у Него - искренне - если Ты есть ,покажи мне Себя.
Бог видит, Бог слышит, Бог говорит...Он ответит.
Правда возможно это будет не совсем так как вы ожидаете.
  • 0

#1732
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Я видел бога!
В одном музее видел статую Аполлона - бога музыки, исцеления от болезней, света, истины и пророчества. Там ещё другие были, но я их не запомнил.

А вообще, грамотное решение, когда отдельный бог овечает за разные действия и вещи.
  • 0

#1733
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Я верю в Бога, каждую ночь перед сном я прошу у Аллаха здоровья всем своим близким и еще о кое-каких мелочах... И всегда не забываю отблагадарить его...

У моей мамы 2 года назад был первый приступ инсульта, она тогда просто сломалась, мысленно прощалась с жизнью, потеряла всякий интерс ко всему так как приступы продолжались каждые 3 месяца...что только она не пробовала, знахари, Герболайф, доктора Канавалова итд. Просто она старалась не отпускать руки...вот так, постепенно она пришла к тому что начала читать намаз, 5 раз в день, соблюдать оразу и все такое...Она очень сильно поверила в помощь Аллаха и это вера ей помагла, у нее больше не было приступов она выздровила без всяких таблеток и срочно необходимых операции...

Я очень сильно верю в Бога и каждый день благадарю его за маму...
  • 0

#1734
Котик НЕ Хочет

Котик НЕ Хочет
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Я видел бога!
В одном музее видел статую Аполлона - бога музыки, исцеления от болезней, света, истины и пророчества. Там ещё другие были, но я их не запомнил.

А вообще, грамотное решение, когда отдельный бог овечает за разные действия и вещи.


Главное не запутаться, кто за что отвечает.
Тем более в мире существует более 3-х млн. богов.
Вот и пойми кто истинный, а кто нет.
Впрочем, мне больше всего Прометей симпатизирует,
Хоть что-то полезное для людей сделал. :smoke:
  • 0

#1735
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
фух! наконец-то добрела до конца. вначале было все интересно, пока отдельные личности не затеяли эгсгибиционировать своими познаниями и пришлость пролистывать (ну надеюсь хотя бы им это пользу принесло...)

верю в Нечто помогающее нам. терпеть не могу фанатиков от религии пытающихся агрессивно заставить "уверовать" ("Бог может человеку руку вырастить, если он ее лишился. я сам на кассете видел!" сказано молодым человеком 19 лет активно посещающим одну небезызвестную крупную Деструктивную секту).
уважаю "тихих" верующих.

и еще. Люди! объясните! почему, если внешне я казашка, то должна быть мусульманкой по умолчанию?!!! почему мне это впаривают, при этом затыкая мне рот? за меня уже все решили?
ЗЫ. наболело... в свете нарастающего орелигиознивания и мусульманизации страны...
  • 0

#1736
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

фух! наконец-то добрела до конца. вначале было все интересно, пока отдельные личности не затеяли эгсгибиционировать своими познаниями и пришлость пролистывать (ну надеюсь хотя бы им это пользу принесло...)

верю в Нечто помогающее нам. терпеть не могу фанатиков от религии пытающихся агрессивно заставить "уверовать" ("Бог может человеку руку вырастить, если он ее лишился. я сам на кассете видел!" сказано молодым человеком 19 лет активно посещающим одну небезызвестную крупную Деструктивную секту).
уважаю "тихих" верующих.

и еще. Люди! объясните! почему, если внешне я казашка, то должна быть мусульманкой по умолчанию?!!! почему мне это впаривают, при этом затыкая мне рот? за меня уже все решили?
ЗЫ. наболело... в свете нарастающего орелигиознивания и мусульманизации страны...


ты ничего никому не должна, живи ТАК как хочешь ты, не надо из за это злиться. Просто не обращай внимания, люди ведь разные бывают...
  • 0

#1737
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

дело не в боге, а в том у кого ключи от дверей, за которыми типа встречает бог.

Ну енто вам к светому Пете единственый прощёный из живущих...
  • 0

#1738
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

2 Хитклиф: Неасилил, слишом много буков :D


мда любят эти фанатики поболтать. а реальных доказательств нет
  • 0

#1739
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Я видел бога!
В одном музее видел статую Аполлона - бога музыки, исцеления от болезней, света, истины и пророчества. Там ещё другие были, но я их не запомнил.

А вообще, грамотное решение, когда отдельный бог овечает за разные действия и вещи.

Ну тогда ты не Бога видел а статую идола, а Бога ты еще не видел.
Со вторым вообще получается что Бог он не Бог. Так как по-моему Бог вседержитель и всемогущ.

#1740
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

и еще. Люди! объясните! почему, если внешне я казашка, то должна быть мусульманкой по умолчанию?!!! почему мне это впаривают, при этом затыкая мне рот? за меня уже все решили?
ЗЫ. наболело... в свете нарастающего орелигиознивания и мусульманизации страны...

Не должна ты быть мусульманкой, это вообще к нации не имеет никакого отношения.
Да и вера, которая настоящая это не религия и не обряды с традициями, и даже не хождение в церковь, мечеть, синагогу, а твои отношения с Богом, а остольное так, фон


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.