Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#1741
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений


Я видел бога!
В одном музее видел статую Аполлона - бога музыки, исцеления от болезней, света, истины и пророчества. Там ещё другие были, но я их не запомнил.

А вообще, грамотное решение, когда отдельный бог овечает за разные действия и вещи.

Ну тогда ты не Бога видел а статую идола, а Бога ты еще не видел.
Со вторым вообще получается что Бог он не Бог. Так как по-моему Бог вседержитель и всемогущ.

Отсюда вывод - христианство тоже идолопоклонничество? Человек прибитый к кресту, на картинках и в виде статуй - идол?
  • 0

#1742
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Отсюда вывод - христианство тоже идолопоклонничество? Человек прибитый к кресту, на картинках и в виде статуй - идол?

Идол это то, чему воздается недолжное религиозное поклонение вместо Творца. А Иисус Христос для христиан является именно Творцом всего сущего:

14 В Нем мы обрели искупление, прощение грехов.
15 Он образ невидимого Бога, первенец всего творения.
16 Через Него было сотворено все на небе и на земле, все видимое и невидимое: будь то престолы, господства, правители или власти - все было сотворено через Него и для Него.
17 Еще до того, как все было сотворено, Он уже существовал, и все существует в Нем.
(Кол.1:14-17)

  • 0

#1743
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Бог существует.

Уверен что есть единый Творец и Создатель всего того, что нас окружает вокруг живое и неживое.

А как он выглядит это уже второстепенный вопрос - многим он представляется старцем с бородой и пр., то есть как бы вкладывают в этот образ мудрость и тд

ИМХО- сегодня люди не тока не хотят верить, но и даже признать то что он существует, потому что любая вера налагает определенные обязательства и требования - нравственные, моральные и тд.

бездуховным жить куда проще и удобней... :D

равно как и безнравственным

#1744
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ИМХО- сегодня люди не тока не хотят верить, но и даже признать то что он существует, потому что любая вера налагает определенные обязательства и требования - нравственные, моральные и тд.

бездуховным жить куда проще и удобней...

Ну да, а атеизм - это такая легкая жизнь, ни ответственности, ни обязанностей, да и так легко поверить в себя в свои силы...Куда тяжелей - греши и кайся, греши и кайся...дикий труд ...:D
  • 0

#1745
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений


Отсюда вывод - христианство тоже идолопоклонничество? Человек прибитый к кресту, на картинках и в виде статуй - идол?

Идол это то, чему воздается недолжное религиозное поклонение вместо Творца. А Иисус Христос для христиан является именно Творцом всего сущего:

14 В Нем мы обрели искупление, прощение грехов.
15 Он образ невидимого Бога, первенец всего творения.
16 Через Него было сотворено все на небе и на земле, все видимое и невидимое: будь то престолы, господства, правители или власти - все было сотворено через Него и для Него.
17 Еще до того, как все было сотворено, Он уже существовал, и все существует в Нем.
(Кол.1:14-17)


в этом и ошибка христианства. у вас человек стал Богом, что в принципе ненвозможно.

2 InJoyAndSorrow Сколько помню, в теме про религию в школе Вы совсем обратное писали :D
  • 0

#1746
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Куда тяжелей - греши и кайся, греши и кайся...дикий труд ...

Не совсем понятное и странное высказывание...
Кто же вас принуждает к такой жизни?! Лазить по злачным задворкам где каждый раз можно испачкаться в чьем-нить дерьме и грязи чтобы дома почистившись и отмывшись на утро снова теми же огородами? ;)
Не проще и не лучше ли сразу пойти прямой и ровной дорогой?

2gutsul_back/
Помнится в той теме эта дама была категорически против любой религии и веры в Бога.
Хотя как знать - может со временем человек не просто стареет, но иногда и мудреет... :D

#1747
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Многие обыватели, плохо знакомые с Библией, используют старославянские слова, смысла которых не понимают.

Господь -- Пастырь мой, я ни в чём не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Пс. 22, 1-3.


Лазить по злачным задворкам где каждый раз можно испачкаться в чьем-нить дерьме и грязи чтобы дома почистившись и отмывшись на утро снова теми же огородами?


По Вашему Господь, будучи хорошим пастухом, держит овец своих (праведников) там, "где каждый раз можно испачкаться в чьем-нить дерьме и грязи"?
Да Вы богохульник, землекоп!

Подсказка: Некий Ляпсус тоже считал, что седло дикой козы подают на стол вместе со стременами.
  • 0

#1748
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

в этом и ошибка христианства. у вас человек стал Богом, что в принципе ненвозможно.

Вы заблуждаетесь по поводу христианства. У нас Бог стал Человеком, а не наоборот... А возможно, или невозможно это вопрос веры. Судя по свидетельствам очевидцев очень даже возможно.
  • 0

#1749
Диодор Диалектик

Диодор Диалектик
  • Гость
  • 48 сообщений

Извини, в следующий раз попробую без буков... чиста на пальцах. Попытайся асилить последний абзац...

Хитклиф? Бози Сатане, вот это встреча! "Все идет в одно место", как говаривал Экклезиаст. Весь Алматыфорум, по-моему, здесь бомжует.
  • 0

#1750
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



Я видел бога!
В одном музее видел статую Аполлона - бога музыки, исцеления от болезней, света, истины и пророчества. Там ещё другие были, но я их не запомнил.

А вообще, грамотное решение, когда отдельный бог овечает за разные действия и вещи.

Ну тогда ты не Бога видел а статую идола, а Бога ты еще не видел.
Со вторым вообще получается что Бог он не Бог. Так как по-моему Бог вседержитель и всемогущ.

Отсюда вывод - христианство тоже идолопоклонничество? Человек прибитый к кресту, на картинках и в виде статуй - идол?

Если ты веришь просто в какой-то крестик то да идолопоклонство, а если в Того, Кто за этим крестом стоит то тогда нет.

#1751
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Хитклиф? Бози Сатане, вот это встреча! "Все идет в одно место", как говаривал Экклезиаст. Весь Алматыфорум, по-моему, здесь бомжует.

Салам бомжам с Алматыфорума. Он, кстати, уже функционирует. А вот "сатана" я предпочитаю писать с маленькой буквы... Цитаты же из Екклесиаста каждый понимает в меру своей испорченности.
  • 0

#1752
Диодор Диалектик

Диодор Диалектик
  • Гость
  • 48 сообщений

Салам бомжам с Алматыфорума

Авэ грассатор.

Он, кстати, уже функционирует.


Устаревшие данные. Функционировал до вчерашних 17.00, после чего благополучно отправился в аут в энный раз. Теперь вся эта интестинум будет переезжать на новый адрес.

А вот "сатана" я предпочитаю писать с маленькой буквы...

Ну, вашего жидохристианского сатану и я предпочитаю писать со строчной.

Цитаты же из Екклесиаста каждый понимает в меру своей испорченности.

Одна из ценнейших книг в Писании: призывает
а) к халяве (см. 9:11);
б) к рукоблудству (см. 11:6);
в) к подобострастию (см. 10:20).
Шучу. На самом деле, из всей библии Книга Экклезиаста - самая достойная.

Сообщение отредактировал Диодор Диалектик: 18.12.2006, 00:24:00

  • 0

#1753
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

:D Кто или что Бог? Конечно можно предположить, что он классный чувак, каторый нам дал весь мир, у него голубые глаза и глубокий взгляд, он супер сексуален и энергичен, он в одеянии из белой ткани вышитой золотыми нитями, которая элегантно облигает его тело и прикасаясь сама наслаждается этим, что она так в плотную к нему. Кожаные, плетёные сандали так и облегают по его изящной мужской ноге. Я преклонялась к этим ногам и ощущала искрений и добрый взгляд, каторый очаровал меня на всю жизнь....
Но всё это полнейшая чушь. Лично я считаю что, Бог это пространство в котором мы живём, придумав себе сказочку про Бога, мы в испуге не делаем ни чего плохого, а сделав раскаиваемся думая, что перед Богом, а однако только лишь перед собой. В пространстве и в слоях откладывается вся информация о человеческом существовании, которая может поступить с человеком по закону "бумеранга"......



а нет закона бумеранга. Есть заповеди, законы блаженства, а о "законе бумеранга" даже речи не идет. Так, что не ждите ничего плохого в отместку. Это будет не так.
  • 0

#1754
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Лазить по злачным задворкам где каждый раз можно испачкаться в чьем-нить дерьме и грязи чтобы дома почистившись и отмывшись на утро снова теми же огородами?


По Вашему Господь, будучи хорошим пастухом, держит овец своих (праведников) там, "где каждый раз можно испачкаться в чьем-нить дерьме и грязи"?
Да Вы богохульник, землекоп!

Подсказка: Некий Ляпсус тоже считал, что седло дикой козы подают на стол вместе со стременами.

В своем сообщении я обращался конкретно к даме, выразившей недовольство тем что трудно жить каждый раз "греша и каясь, греша и каясь..." потому не понял при чем тут Господь, пастухи и овцы? Тем более эта женщина неверующая? :smoke:
Не надо извращаться в домысливании чужих постов, а тем более моих - чревато непредсказуемыми последствиями

Подсказка: Некий игнаткотенко тоже считал что в бане надо мыться не снимая одежд, чтоб экономить воду на стирку

#1755
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Ну, вашего жидохристианского сатану и я предпочитаю писать со строчной.

Даже так? Ну а вашего я предпочитаю вообще не рассматривать всерьёз, ибо как мы (прилюдно кстати) выяснили, он является всего лишь плодом вашего воображения. (дырка от бублика; от жилетки рукава....)

Одна из ценнейших книг в Писании: призывает
а) к халяве (см. 9:11);
б) к рукоблудству (см. 11:6);
в) к подобострастию (см. 10:20).
Шучу. На самом деле, из всей библии Книга Экклезиаста - самая достойная.

Г-н редактор, вы действительно очень плохой мальчик... Книга Екклесиаста конечно достойная, но она пожалуй самая примитивная в духовном смысле. Проповеди для неверующих рекомендуют начинать именно с неё, т.к. она содержит понятные им рассуждения.
  • 0

#1756
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

2 InJoyAndSorrow Сколько помню, в теме про религию в школе Вы совсем обратное писали

Я тоже самое писала...
И притомилась дописывать, когда стоит смайлик, то это шутка...

2gutsul_back/
Помнится в той теме эта дама была категорически против любой религии и веры в Бога.
Хотя как знать - может со временем человек не просто стареет, но иногда и мудреет...

А смеялась и язвила я именно над вашим высказыванием, особо-одаренный :smoke:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 18.12.2006, 18:37:50

  • 0

#1757
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Ну значит про то что "мудреют" я поторопившись сказанул

РС. ИЖАС, вам бы Мужика найти, а не в форумах г..но в ступах толочь, вот тогда и было бы вам ваше щастье :smoke:
Но тока именно Мужика с большой буквы, а не номинального, для галочки :mad: :)

#1758
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ну значит про то что "мудреют" я поторопившись сказанул

РС. ИЖАС, вам бы Мужика найти, а не в форумах г..но в ступах толочь, вот тогда и было бы вам ваше щастье
Но тока именно Мужика с большой буквы, а не номинального, для галочки

Вы по себе судите... Ну надеюсь вы то уже нашли Мужика и счастливы, чего вам и желаю...:smoke:
Свою кандидату не предлагайте, я предпочитаю умных, европейцев, курящих и не верующих... ну такие уж мои извращенные вкусы... Ничего националистического и фашисткого...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 18.12.2006, 18:53:52

  • 0

#1759
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Охохо :-) я гляжу вы уже много чего про меня знаете - что азиат, что некурящий, вот пока еще не до конца тока с верой все точки расставлены... скажем так я из потенциально заинтересованных :smoke:

РС. Зато как я про мужиченку-то попал, ну прям в яблочко! :mad: :-/ :)

#1760
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Охохо я гляжу вы уже много чего про меня знаете - что азиат, что некурящий, вот пока еще не до конца тока с верой все точки расставлены... скажем так я из потенциально заинтересованных

РС. Зато как я про мужиченку-то попал, ну прям в яблочко!

Каждый видит, все что хочт видить и слышит, то чт хочет слышать :smoke: То что вы считаете, что попали в точка не изменит реальности :) Что такой Мужчина у меня есть! Дальше фантазируйте и придумывайте себе в удовольствие... только потом писем опять не пишите с извинениями...то странные вы люди, в форуме лаяте на всеобщее обозрение, а извинятся тихонечко, что бы никто не видел ....
Счастливо и Удачи

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 18.12.2006, 19:08:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.