Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#14601
LX 470

LX 470
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений



Собственно Вы не поняли, Бога нет потому, что нет научных доказательств его существования. :dont:

А как доказуемо Его отсутствие?

Отсутствие не доказывается, доказывается его наличие.
Причём доказывается - предъявлением миру Бога.

Дайте более развернутый и обоснованный ответ, а не такой банальный, типа..не видим Бога, значит нету! Вы требуете доказательств о Его наличии, так будьте добры предоставьте доказательства о Его отсутствии, что мы тут в мире сами по себе, все хаотично, солнце откуда захотело блин, оттуда и взошло, сколько захотело осадков, столько и выпало...мда...думаю, если б так все было, мы бы тут либо утонули бы, либо изсохли от недостатка влаги...И пожалуйста факТЫ, мсье....
  • 0

#14602
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

... так будьте добры предоставьте доказательства о Его отсутствии...

Вы требуете абсурд, ибо отсутствие не доказывают.
  • 1

#14603
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

... так будьте добры предоставьте доказательства о Его отсутствии...

Вы требуете абсурд, ибо отсутствие не доказывают.

Верующие могут всё, даже доказать отсутствие.

Верую ибо нелепо. (с)
  • 1

#14604
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Дайте более развернутый и обоснованный ответ, а не такой банальный, типа..не видим Бога, значит нету! Вы требуете доказательств о Его наличии, так будьте добры предоставьте доказательства о Его отсутствии, что мы тут в мире сами по себе, все хаотично, солнце откуда захотело блин, оттуда и взошло, сколько захотело осадков, столько и выпало...мда...думаю, если б так все было, мы бы тут либо утонули бы, либо изсохли от недостатка влаги...И пожалуйста факТЫ, мсье....

Я нигде не говорил: -"Не видим значит нету."

Утверждаю, что о нём нет никакой достоверной информации, которую можно было бы применить к его исследованию.

По поводу доказательств его отсутствия, это Вы просто не въехали в суть проблемы - доказательства существования/не существования объекта имеют свою специфику.
И специфика эта заключается в том, что первичной операцией является доказательство существования объекта, доказательство не существования вторично. И никогда не бывает наоборот. То есть - "утром деньги, вечером стулья"(с).
Вы бы и сами могли об этом догадаться, если бы немного подумали - если нет доказательства существования объекта, то, как можно доказывать не существование того, что не удосужились предъявить? Что доказывать-то? Пустое место?

Впрочем, если Вам известен хоть один пример того, что первичной операцией является доказательство не существования объекта, то явите восхищённому миру такой пример.
И благодарное человечество Вас не забудет. :bow:
  • 1

#14605
LX 470

LX 470
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Дайте более развернутый и обоснованный ответ, а не такой банальный, типа..не видим Бога, значит нету! Вы требуете доказательств о Его наличии, так будьте добры предоставьте доказательства о Его отсутствии, что мы тут в мире сами по себе, все хаотично, солнце откуда захотело блин, оттуда и взошло, сколько захотело осадков, столько и выпало...мда...думаю, если б так все было, мы бы тут либо утонули бы, либо изсохли от недостатка влаги...И пожалуйста факТЫ, мсье....

Я нигде не говорил: -"Не видим значит нету."

Утверждаю, что о нём нет никакой достоверной информации, которую можно было бы применить к его исследованию.

По поводу доказательств его отсутствия, это Вы просто не въехали в суть проблемы - доказательства существования/не существования объекта имеют свою специфику.
И специфика эта заключается в том, что первичной операцией является доказательство существования объекта, доказательство не существования вторично. И никогда не бывает наоборот. То есть - "утром деньги, вечером стулья"(с).
Вы бы и сами могли об этом догадаться, если бы немного подумали - если нет доказательства существования объекта, то, как можно доказывать не существование того, что не удосужились предъявить? Что доказывать-то? Пустое место?

Впрочем, если Вам известен хоть один пример того, что первичной операцией является доказательство не существования объекта, то явите восхищённому миру такой пример.
И благодарное человечество Вас не забудет. :bow:

Да не канает ответ такой! Первичное, вторичное! Тут тема "Есть или нет". Те,кто верят, пишут доказательства, причем в достаточном количестве, их вы не опровергаете....а вот сами доказать не можете нифига, тогда не х...на весь форум утверждать, что Его нет! Философствовать тут каждый может! Нормальный жду ответ, а если нет, то размышления такие в ОПУ!
  • 0

#14606
LX 470

LX 470
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Я нигде не говорил: -"Не видим значит нету."

Э, че врать то? Ты тока об этом и трындишь тут!
  • 0

#14607
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Я нигде не говорил: -"Не видим значит нету."

Э, че врать то? Ты тока об этом и трындишь тут!

Ссылку давайте!
На конкретно эти слова.

Или идите в ОПУ как великий лжец, аминь.
  • 2

#14608
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да не канает ответ такой! Первичное, вторичное! Тут тема "Есть или нет". Те,кто верят, пишут доказательства, причем в достаточном количестве, их вы не опровергаете....а вот сами доказать не можете нифига, тогда не х...на весь форум утверждать, что Его нет! Философствовать тут каждый может! Нормальный жду ответ, а если нет, то размышления такие в ОПУ!

Покажите хоть одно, попробуйте, это несложно.
Я Вам привёл ответ как Вы и просили. Нравится он Вам или нет, это неважно.
Теперь Ваш ход, предъявите.

Так сказать, ответьте за базар. :-)
  • 1

#14609
LX 470

LX 470
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений



Я нигде не говорил: -"Не видим значит нету."

Э, че врать то? Ты тока об этом и трындишь тут!

Ссылку давайте!
На конкретно эти слова.

Или идите в ОПУ как великий лжец, аминь.

Приведу конечно, тока ты базаришь так много, что поискать на страницах нужно. У меня вообще складывается впечатление, что тебе братан заняться больше нечем, ни работы, ни семьи по ходу, сидишь тут сутками напролет и вякаешь на всех...иди на Лехус зарабатывай, меньше времени будет херней страдать.
  • 0

#14610
LX 470

LX 470
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Я Вам привёл ответ как Вы и просили. Нравится он Вам или нет, это неважно.
Теперь Ваш ход, предъявите.

Я это за ответ не считаю. Десятилетние дети твоей сотрудницы лучше ответят наверное. Отсутствие кто определил? Не уж то ты козявочка?
  • 0

#14611
LX 470

LX 470
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Да откуда же не знание то? Как раз такие наоборот! Знание того, что Бога - нет.! Поскольку Бог себя не проявил, ну никак вообще за 2000 лет, то что изучать то? Как можно изучить понять то, чего нет?
Вот процитировал тебя, стр.44 в темке Отвечу на ЛЮБЫЕ человеческие вопросы задавайте .
  • 0

#14612
LX 470

LX 470
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Да откуда же не знание то? Как раз такие наоборот! Знание того, что Бога - нет.! Поскольку Бог себя не проявил, ну никак вообще за 2000 лет, то что изучать то? Как можно изучить понять то, чего нет?
Вот процитировал тебя, стр.44 в темке Отвечу на ЛЮБЫЕ человеческие вопросы задавайте .

И кто тут за базар не отвечает? Я ж говорю, козявка в ОПУ иди! Отдохни от форума!

[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.2[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 14.06.2011, 16:31:02

  • 0

#14613
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений


Я больше вообще ничего и ни кому доказывать не собираюсь

В жизни так же?
Несёте чушь? Когда просят привести факты и доказательства начинаете отбиваться святой водой?

Записываем:
Христиане за базар не отвечают не в жизни ни в интернете, неадекватны!


В чем состоит моя чушь?
В том, что я верю, что в каждом человеке есть Бог?
Собственно, как и во всем живом есть его присутствие...
Неужели Вы полагаете, что все живое и неживое, а также ваша собственная жизнь зависит от каких-то случайностей?
Я не совсем христианка в том понятии, которое сложилось у Вас. Я не принадлежу никакой секте и в церковь не хожу. Повторюсь, у меня своя собственная религия, я верю в то, что Бог один, пути познания разные, у меня свое понятие обо всем.

Сообщение отредактировал silverita: 15.06.2011, 09:49:52

  • 0

#14614
zanym

zanym
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Бог есть... в каждом дне, он проявляет себя!
И если для кого то его нет... наверное он живет в аду и мне жаль! Жаль неверующих!
Я с богом :D !!! Дай бог каждому духовности )))
  • 0

#14615
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

И если для кого то его нет... наверное он живет в аду и мне жаль! Жаль неверующих!

категория "рай/ад" существует для тех, кто в нее верит. те для кого она не существует живут прекрасно
  • 0

#14616
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я не совсем христианка в том понятии, которое сложилось у Вас. Я не принадлежу никакой секте и в церковь не хожу. Повторюсь, у меня своя собственная религия, я верю в то, что Бог один, пути познания разные, у меня свое понятие обо всем.

Рррра - то до сих пор считаешь, что религия и вера - имеют разное лексическое значение?
  • 1

#14617
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Рррра - то до сих пор считаешь, что религия и вера - имеют разное лексическое значение?

для меня - да, безусловно...
остальные вольны заблуждаться как им вздумается
  • 0

#14618
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В чем состоит моя чушь?
В том, что я верю, что в каждом человеке есть Бог?
Собственно, как и во всем живом есть его присутствие...
Неужели Вы полагаете, что все живое и неживое, а также ваша собственная жизнь зависит от каких-то случайностей?
Я не совсем христианка в том понятии, которое сложилось у Вас. Я не принадлежу никакой секте и в церковь не хожу. Повторюсь, у меня своя собственная религия, я верю в то, что Бог один, пути познания разные, у меня свое понятие обо всем.

1. Вы заявили, что у животных есть душа и им стыдно за человека.
Попросил ссылку на столь божественное откровение.

Вы почему-то застеснялись и решили не открывать мне тайны...
Со своей же стороны, привёл хоть какие-то аргументы в пользу того, что животные не испытывают стыд.
Поскольку доказывать своё тезис Вы не захотели в виду его абсурдности, то делаем вывод, что это - чушь. :-)

Веруйте во что хотите, Ваше личное дело.
А как называется Ваша религия?
  • 1

#14619
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

1. Вы заявили, что у животных есть душа и им стыдно за человека.
Попросил ссылку на столь божественное откровение.

Вы почему-то застеснялись и решили не открывать мне тайны...
Со своей же стороны, привёл хоть какие-то аргументы в пользу того, что животные не испытывают стыд.
Поскольку доказывать своё тезис Вы не захотели в виду его абсурдности, то делаем вывод, что это - чушь. :-)

Веруйте во что хотите, Ваше личное дело.
А как называется Ваша религия?


Я ничего не заявляла, это был юмор на счет животных, хотя в наличии у животных души я верю.
Моя религия никак не называется. Я верю в то, что этот мир СОЗДАН, а не произошел сам по себе. Также не отрицаю существование ангелов и демонов. А также не отрицаю наличие внеземного разума, во много превосходящего человеческий. Кроме того, верю в судьбу, в то, что все, что происходит не случайно. Вот пожалуй и все.

Сообщение отредактировал silverita: 15.06.2011, 17:21:42

  • 0

#14620
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я ничего не заявляла, это был юмор на счет животных, хотя в наличии у животных души я верю.
Моя религия никак не называется. Я верю в то, что этот мир СОЗДАН, а не произошел сам по себе. Также не отрицаю существование ангелов и демонов. А также не отрицаю наличие внеземного разума, во много превосходящего человеческий. Кроме того, верю в судьбу, в то, что все, что происходит не случайно. Вот пожалуй и все.



вообще я думаю, что у животных тоже есть душа, особенно у тех, которых приручил человек, скорее всего им стыдно за человека, который иногда совершает настолько глупое отношение к природе. Животные больше чувствуют, чем человек, человек же благодаря своему разуму, чувства притупляет свои

Ну если тут был юмор, то пусть так оно и будет.

Мир Вам. :-)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.