Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#14201
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
Вадзику, народ требует продолжения банкета...
Бог с ней, с внутренностью черно-дырявого протона, снаружи протона (т.е. во Вселенной) закон сохранения заряда (в том числе и лептонного) - действует. Был электрон (лептон) подлетел к горизонту события протона - и нет его. Заряд Вселенной каким-то образом изменился. Как быть? В Бога уверовать?

#14202
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А как протон поглощает электрон?

у Вадзику спросите, он считает это возможным

Я?!!?. :-)
Изящненько.
Можно привести соответствующий пост, где бы я говорил, что протоны поглощают электроны?
  • 0

#14203
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений
А как протон может стать черной дырой? я невежда в вопросах физики.

Небольшое отступление - сын У.Черчилля Рэндолф впервые прочитал библию уже в зрелом возрасте:

"К сожалению, результат оказался не таким, как мы ожидали. Он никогда раньше не видел ни строчки из Библии и пришел в ужасное возбуждение – беспрерывно зачитывал нам вслух цитаты, восклицая: "Могу поспорить, вы и не подозревали, что в Библии такое может быть!" Или просто хлопал себя по бокам и фыркал: "Боже, какое же дерьмо этот бог!"
  • 0

#14204
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Черные дыры были обнаружены, или это пока только математика?

Обнаружены объекты, которые по проявлениям (на современном уровне знаний) ничем кроме черных дыр быть не могут. Например Стрелец А.
  • 0

#14205
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадзику, народ требует продолжения банкета...
Бог с ней, с внутренностью черно-дырявого протона, снаружи протона (т.е. во Вселенной) закон сохранения заряда (в том числе и лептонного) - действует. Был электрон (лептон) подлетел к горизонту события протона - и нет его. Заряд Вселенной каким-то образом изменился. Как быть? В Бога уверовать?

Ну я могу предложить приемлемый выход - например почитать что-нибудь по физике.
Или это неприемлемый выход? :-)

С чего вы собственно взяли, что у квантовых объектов присутствует горизонт событий? :-/ Он у макроскопических-то черных дыр не у всех предполагается :D
И с чего вы взяли, что остальные заряды кроме массового и электрического имеют физическую природу, а не вызваны расчетным удобством?
  • 0

#14206
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто



А как протон поглощает электрон?

у Вадзику спросите, он считает это возможным

Я?!!?. :-)
Изящненько.
Можно привести соответствующий пост, где бы я говорил, что протоны поглощают электроны?

в несознанку играем...


простейший случай: если протон черная дыра тогда он может поглотить электрон без пристутвия нейтрино. но тогда не будет сохраняться лептонный заряд (ибо распад нейтрона возможен только с испусканием нейтрино). так говорят мои базовые знания

Неэлектрические заряды имеют смысл только при наличии слабого и сильного взаимодействий.
Таковых за внутренностями черной дыры пока не предполагается.
Поэтому в черной дыре покамест предполагается сохранение электрического заряда и трех китов законов сохранения.

любому человеку, знакомому с русской письменностью, ясно, что я говорю о том, что протон не может поглотить электрон ибо этому противоречат законы сохранения. вы же блестяще это парировали тем, что закон сохранения лептонного заряда - херня по сравнению с законом сохранения эл.заряда и китов.

#14207
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

И с чего вы взяли, что остальные заряды кроме массового и электрического имеют физическую природу, а не вызваны расчетным удобством?

во-первых я не уверен, что электрический заряд и масса - тоже что-то большее чем расчетный прием.
но это никак не относится к закону сохранения лептонного заряда

С чего вы собственно взяли, что у квантовых объектов присутствует горизонт событий? :-) Он у макроскопических-то черных дыр не у всех предполагается :-/

черная дыра без горизонта событий = землетрясения не было, но жертвы есть!
вы юморист, однако...

на какие жертвы вам приходится идти, чтоб не признать что обкакались... геройский характер у вас

#14208
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
В экспериментах на большом адронном коллайдере получена новая элементарная частица - бозон Вадзику. Частица имеет массу нейтрона, электрический заряд равный нулю, спин равный единице. Барионный заряд частицы равный единице, а лептонный заряд тоже равен единице. Уже три нобелевских лауреата по физике сошли с ума. Научный руководитель проекта, в рамках которого проводился эксперимент, - совершил ритуальное самоубийство, убив себя разрядом электрического тока. Власти ожидают массовых беспорядков и всплесков религиозной истерии

Сообщение отредактировал Jaberwacky: 18.05.2009, 18:23:46


#14209
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

любому человеку, знакомому с русской письменностью, ясно, что я говорю о том, что протон не может поглотить электрон ибо этому противоречат законы сохранения. вы же блестяще это парировали тем, что закон сохранения лептонного заряда - херня по сравнению с законом сохранения эл.заряда и китов.

Предлагаю этому любому человеку ознакомиться не только с русской письменностью, но и, например, с физикой, тогда дикие фразы о поглощении протона электроном не будут выскакивать.


И с чего вы взяли, что остальные заряды кроме массового и электрического имеют физическую природу, а не вызваны расчетным удобством?

во-первых я не уверен, что электрический заряд и масса - тоже что-то большее чем расчетный прием.
но это никак не относится к закону сохранения лептонного заряда

Не, ну вы-то понятно, что не уверены, я все больше про физиков, а не неучей.


С чего вы собственно взяли, что у квантовых объектов присутствует горизонт событий? :-) Он у макроскопических-то черных дыр не у всех предполагается :-/

черная дыра без горизонта событий = землетрясения не было, но жертвы есть!
вы юморист, однако...

на какие жертвы вам приходится идти, чтоб не признать что обкакались... геройский характер у вас

О сколько вам открытий чудных готовит просвещенья дух ... :D
Попробуйте почитать по теории черных дыр немножко :dandy:
  • 0

#14210
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Попробуйте почитать по теории черных дыр немножко :-)

типа: пошел ты... в первоисточник...

#14211
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

В экспериментах на большом адронном коллайдере получена новая элементарная частица - бозон Вадзику. Частица имеет массу нейтрона, электрический заряд равный нулю, спин равный единице. Барионный заряд частицы равный единице, а лептонный заряд тоже равен единице. Уже три нобелевских лауреата по физике сошли с ума. Научный руководитель проекта, в рамках которого проводился эксперимент, - совершил ритуальное самоубийство, убив себя разрядом электрического тока. Власти ожидают массовых беспорядков и всплесков религиозной истерии

Супер!

типа: пошел ты... в первоисточник...

Правда ожидаемо? От Вадзику ни какого крЕативу не дождешься.
  • 0

#14212
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Попробуйте почитать по теории черных дыр немножко :-)

типа: пошел ты... в первоисточник...

Да не, не все так сурово.
Но как минимум, не сходив в первоисточник несколько смешно высасывать свои незрелые идеи из собственного пальца, а потом хихикать над вполне элементарными вещами, разработанными настоящими учеными.
Невежество не рулит.
  • 0

#14213
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто


типа: пошел ты... в первоисточник...

Да не, не все так сурово.
Но как минимум, не сходив в первоисточник несколько смешно высасывать свои незрелые идеи из собственного пальца, а потом хихикать над вполне элементарными вещами, разработанными настоящими учеными.
Невежество не рулит.

функция знаний - предвидение и польза (Д.И. Менделеев).

моих скудных, а точнее почти никаких, знаний свойств черных дыр, в сочетании с небольшим мыслительным усилием достаточно чтоб понять: элементарные частицы не могут быть черными дырами.

вашего блестящего знакомства с предметом (в противном случае неясно откуда такой поучительный тон) - хватает лишь на то, чтоб отослать меня к первоисточникам.

Т.е. знания без размышления - мертвое бремя.

#14214
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

моих скудных, а точнее почти никаких, знаний свойств черных дыр, в сочетании с небольшим мыслительным усилием достаточно чтоб понять: элементарные частицы не могут быть черными дырами.

:-) Собственно любой неуч точно также считает, что его мыслительные процессы представляют несомненную ценность.
Какое там к черту достаточно, при практически полном незнании даже основ, не говоря о более сложных материях.
  • 0

#14215
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Собственно любой неуч точно также считает, что его мыслительные процессы представляют несомненную ценность.
Какое там к черту достаточно, при практически полном незнании даже основ, не говоря о более сложных материях.

электрон и протон налетают друг на друга. их энергии хватает лишь для того чтоб подлететь на расстояние, равное гравитационному радиусу протона (протон - микроскопическая черная дыра).
О, знающий основы, ответьте, какая из возможностей реализуется:

1) столкновение будет упругим, т.е. электрон оттолкнется от черной дыры
2) протон захватит электрон без рождения пары нейтрино-антинейтрино нарушив закон сохранения лептонного заряда
3) протон захватит электрон, с рождением пары нейтрино-антинейтрино, испустив нейтрино, не нарушив закон сохранения лептонного заряда, но нарушив закон сохранения энергии

только ответьте не нравоучением, а конкретно, уже и мухи все сдохли от ваших нравоучений...
да и вообще, хотелось бы хоть раз услышать от вас конкретный ответ.

Сообщение отредактировал Jaberwacky: 19.05.2009, 13:07:55


#14216
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

электрон и протон налетают друг на друга. их энергии хватает лишь для того чтоб подлететь на расстояние, равное гравитационному радиусу протона (протон - микроскопическая черная дыра).
О, знающий основы, ответьте, какая из возможностей реализуется:

1) столкновение будет упругим, т.е. электрон оттолкнется от черной дыры
2) протон захватит электрон без рождения пары нейтрино-антинейтрино нарушив закон сохранения лептонного заряда
3) протон захватит электрон, с рождением пары нейтрино-антинейтрино, испустив нейтрино, не нарушив закон сохранения лептонного заряда, но нарушив закон сохранения энергии

только ответьте не нравоучением, а конкретно, уже и мухи все сдохли от ваших нравоучений...
да и вообще, хотелось бы хоть раз услышать от вас конкретный ответ.

Б...ть. Школьного курса физики "не достаточно" чтобы рассуждать о черных дырах и лептонных зарядах.
1. Какое к черту упругое столкновение с черной дырой? Вы где у нее поверхность нашли? Или внутреннюю структуру? Посчитайте, блин, этот гравитационный радиус для протона, он порядка планковской длины, то есть на расстоянии, когда частицы уже давно провзаимодействуют даже при помощи крайне короткодействующего слабого взаимодействия.
2. Если уж подцепили где-то умный термин "лептонный заряд", то должны были там же прочитать, что при взаимодействии электрона с протоном образуется НЕЙТРОН и НЕЙТРИНО, а не дикая пара нейтрино-антинейтрино.
3. Прежде чем о нарушениях закона сохранения энергии рассуждать, неплохо бы подумать, что эта пара вообще может ничего не рожать - электрон рассеется на протоне и все - никаких слабых или сильных взаимодействий.
Это кранты, когда сугубые неучи начинают рассуждать о вещах, в которых даже основ не понимают.
  • 0

#14217
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
смешной вы однако....

1. Какое к черту упругое столкновение с черной дырой? ...
3. электрон рассеется на протоне

так рассеется или нет?



2. Если уж подцепили где-то умный термин "лептонный заряд", то должны были там же прочитать, что при взаимодействии электрона с протоном образуется НЕЙТРОН и НЕЙТРИНО, а не дикая пара нейтрино-антинейтрино.

я ж говорю знания без размышлений - мертвое бремя.
зачем нужно образовывать нейтрино не пробовали думать?
информация к размышлению:
а) барионный заряд протона = 1,
б) лептонного заряда он нести не может, т.е. лептонный заряд протона = 0
в) барионный заряд нейтрона = 1
г) лептонного заряда он нести не может, т.е. лептонный заряд нейтрона = 0
д) лептонный заряд электрона = 1
е) лептонный заряд е-нейтрино = 1
ё) лептонный заряд е-антинейтрино = - 1
ЖО ) нейтрино может родиться в одиночку без антинейтрино? если не может, то куда девается антинейтрино?

вообще-то это все не смешно, а грустно: кичитесь знанием все и вся, а применять их никак не можете...

Сообщение отредактировал Jaberwacky: 19.05.2009, 15:36:14


#14218
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Посчитайте, блин, этот гравитационный радиус для протона, он порядка планковской длины, то есть на расстоянии, когда частицы уже давно провзаимодействуют даже при помощи крайне короткодействующего слабого взаимодействия.

браво, маэстро! т.е. протон - черная дыра, но свойства черной дыры в принципе не могут быть наблюдаемы и никого эффекта оказывать не могут!
т.о. считать протон черной дырой совершенно бессмысленно...

#14219
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Б...ть. Школьного курса физики "не достаточно" чтобы рассуждать о черных дырах и лептонных зарядах.
...
Это кранты, когда сугубые неучи начинают рассуждать о вещах, в которых даже основ не понимают.

я ж просил без лирики. хотя понятно что у вас других аргументов нету и глупо было вас просить о таком...

#14220
citidzen

citidzen
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Вадзику, народ требует продолжения банкета...
Бог с ней, с внутренностью черно-дырявого протона, снаружи протона (т.е. во Вселенной) закон сохранения заряда (в том числе и лептонного) - действует. Был электрон (лептон) подлетел к горизонту события протона - и нет его. Заряд Вселенной каким-то образом изменился. Как быть? В Бога уверовать?

А мимо пролетал нейтрино и вдруг вступил в реакцию нейтронирования.
А что?! Мну слыхал, что кучи нейтрино пронизывают практически всю вселенную.
Интересно, поглощает ли макроскопическая Чёрная дыра нейтрино :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.