Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#14161
edgercenon

edgercenon
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Спасибо. Просто спасибо, за красивые мысли вслух. В цитатник.
  • 0

#14162
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Отличный пост, прочитав несколько статей на эту тему понял, что всё таки не посмотрел с другой стороны, а пост как-то очень заинтересовал.

Какой именно пост?! Не видел я здесь отличных постов...

большое спасибо!Взяла себе тоже-пригодится.

Что взяла? Куда взяла? :-/

Огромное человеческое спасбо!

Огромное человеческое незачто...

Когда тело моё на кладбище снесут -
Ваши слёзы и речи меня не спасут.
Подождите, пока я не сделаюсь глиной,
А потом из меня изготовьте сосуд.

Беспонтовый стих, незачёт, АМ...
  • 0

#14163
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений


Когда тело моё на кладбище снесут -
Ваши слёзы и речи меня не спасут.
Подождите, пока я не сделаюсь глиной,
А потом из меня изготовьте сосуд.

Беспонтовый стих, незачёт, АМ...

Зря вы так. Стих неплохой. Впрочем, как и его все стихи. Хайям писал хорошо...
  • 0

#14164
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

В тексте литании Пресвятой Деве Марии увидел строчку: "Башня из слоновой кости, молись о нас." - это что имеется в виду? Что-то не могу источник этой аллюзии найти. Может, падре поможет? :-/

Turns eburnea Имеется в виду чистота Марии, а также и неприступность для всякого соблазна.
А вы в текст литаний с какой целью заглянули?

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 28.03.2009, 21:35:03

  • 0

#14165
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений



Беспонтовый стих, незачёт, АМ...

Зря вы так. Хайям писал хорошо...

:-/
Стих не в тему, пост несодержателен, автор поста - нехороший человек...
  • 0

#14166
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Turns eburnea Имеется в виду чистота Марии, а также и неприступность для всякого соблазна.
А вы в текст литаний с какой целью заглянули?

Спасибо :-/ Да просто ходит это словосочетание как символ мечты оторванной от жизни. Слышал, что это якобы библейская аллюзия, но оригинал не позволил понять современное значение. Поисковик тоже не давал ничего вразумительного - похоже, "башня из слоновой кости" нынче ещё и какой-то расхожий фэнтезийный штамп :bored: Уже после того, как спросил здесь, нашёл, что "это выражение принадлежит французскому поэту и критику Ш.О. Сент-Бёву".
  • 0

#14167
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Чота про сириусян тут давно ничего не было :D
  • 0

#14168
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
Элиас Канетти. "Недреманное ухо. 50 характеров"

Боготряс

Боготрясу нет необходимости задаваться вопросом о том, что такое хорошо и что такое плохо, он справляется об этом в Книге Книг. Здесь он находит все что нужно. Это надежная опора...

О противоречиях беспокоиться не стоит, они ему даже на руку. Он пролистывает то, что ему ни к чему, и вцепляется в обнаруженное неоспоримое высказывание...

Когда гневается, он грозит им. Не своими словами, для бичевания есть слова получше. Тогда он поднимается и стоит напружинив шею и скатывая громы гремящме, извергает огонь и мечет молнии, потрясая весь этот сброд до слез...

Боготряс - видный мужчина, со звучным голосом и пышной гривой.

#14169
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Чота про сириусян тут давно ничего не было :D

Вы про Ра говорите? Он скорее всего не знает, что тему во Флейм перенесли. Ткнулся наверное в Общий, а темы и нет..таким образом, по вине модераторов был потерян контакт с инопланетными цивилизациями. :eek:
  • 0

#14170
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Вы про Ра говорите? Он скорее всего не знает, что тему во Флейм перенесли. Ткнулся наверное в Общий, а темы и нет..таким образом, по вине модераторов был потерян контакт с инопланетными цивилизациями. frown.gif

Аха, про него. Он ещё в Сексе фотки голых женщин выкладывал, но там потом запретили картинки постить. Прям отовсюду изгнали :eek:

таким образом, по вине модераторов был потерян контакт с инопланетными цивилизациями. frown.gif

Именно! Там как раз флот такой некислый на задворках галактики собрался, а мы сводок информбюро не получаем! :D
  • 0

#14171
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Лучшие фильмы онлайн на - cмотреть фильмы

А в трех словах можно, что там- второе пришествие или явление еще какого чуда народу.

Сообщение отредактировал Типаж: 10.05.2009, 13:29:46

  • 0

#14172
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Лучшие фильмы онлайн на - cмотреть фильмы

Не проходи мимо!

реклама :spy:
  • 0

#14173
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Про самоорганизацию - это не гипотезы.

Я имею ввиду получение живой материи из неживой путём самоорганизации.

Вообще мне нравится ваша логика.
Мы не знаем, получилась ли жизнь случайно, или ее создал Бог. Но возникновение жизни - это чудо. Значит все создал Бог.
Потрясающе.

Действительно странная логика. Но у меня совсем иная. Мы не можем получить жизнь искусственно, бьёмся и не можем. Мы себе даже не можем толком представить, как это могло бы произойти. Но жизнь есть. А значит есть место и предположению о разумном творении, а не о самоорганизации.

удалось при обычных земных условиях синтезировать из простейших и находящихся в избытке в природе химических элементов молекулу РНК

#14174
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Про самоорганизацию - это не гипотезы.

Я имею ввиду получение живой материи из неживой путём самоорганизации.

Вообще мне нравится ваша логика.
Мы не знаем, получилась ли жизнь случайно, или ее создал Бог. Но возникновение жизни - это чудо. Значит все создал Бог.
Потрясающе.

Действительно странная логика. Но у меня совсем иная. Мы не можем получить жизнь искусственно, бьёмся и не можем. Мы себе даже не можем толком представить, как это могло бы произойти. Но жизнь есть. А значит есть место и предположению о разумном творении, а не о самоорганизации.

удалось при обычных земных условиях синтезировать из простейших и находящихся в избытке в природе химических элементов молекулу РНК

ничего особо удивительного в этом нет. рано или поздно должно было произойти. рано или поздно будет создан и более сложное соединение, которое можно будет считать "живым". взятие учеными очередных намеченных высот заслуживает уважения, но не потрясает. а вот такие новости действительно завораживают :p
  • 0

#14175
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

ничего особо удивительного в этом нет. рано или поздно должно было произойти. рано или поздно будет создан и более сложное соединение, которое можно будет считать "живым". взятие учеными очередных намеченных высот заслуживает уважения, но не потрясает. а вот такие новости действительно завораживают :p

тогда законы сохранения не имели бы места

#14176
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


ничего особо удивительного в этом нет. рано или поздно должно было произойти. рано или поздно будет создан и более сложное соединение, которое можно будет считать "живым". взятие учеными очередных намеченных высот заслуживает уважения, но не потрясает. а вот такие новости действительно завораживают :p

тогда законы сохранения не имели бы места

С какого бодуна?
  • 0

#14177
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

С какого бодуна?

я имел в виду законы сохранения зарядов

Сообщение отредактировал Jaberwacky: 18.05.2009, 11:33:28


#14178
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


С какого бодуна?

я имел в виду законы сохранения зарядов

Вопрос остается.
Заряд черной дырой не поглощается.
  • 0

#14179
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Заряд черной дырой не поглощается.

почему вы так решили?

#14180
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
макроскопические тела нейтральны (и дыры, и поглощаемые ими тела).
а вот как дело обстоит с микроскопической черной дырой - одному богу известно.
я конечно описался я имел в виду: "тогда возможно, что законы сохранения зарядов не имели бы место"


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.