Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#1381
BrandtSpoit сантехнический

BrandtSpoit сантехнический
  • Забанен
  • 39 сообщений

почему когда комар сосет кровь, то кровь не сворачивается?
говорят, что комар выделяет специальную жидкость антикоагулянт останавливающий свертывание. или это не так?
если это так, то каким образом комар питался, когда не умел вырабатывать эту жидкость и как научился пить кровь?
развейте миф и чудесном происхождении этого насекомого плиз...

Ха-ха-ха. А я уже знаю ответы. В их репертуаре всего два варианту :
либо вопросом на вопрос (а мож еще и на иврите)
либо найти в вашем вопросике за чтобы зацепить клювами и затем начнется постепенный вывих мозга.

Пока вы сами нах не плюнете на этот тухляк и не засунете эту тему в попу своим оппонентам

Да скоро сами узреете. Простоо отделяйте зёрна от плевел и вуаля :rolleyes:

#1382
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
так каким образом комар научился пить кровь так, чтобы она не свертывалась?
  • 0

#1383
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений


а поподробней?


Трудно ответить однозначно. Вы должны это понимать.


так видела или чувствовала?
  • 0

#1384
Veni-Vidi-Vici

Veni-Vidi-Vici
  • Забанен
  • 15 сообщений
Пошли уж третьи сутки, а ответов нема....
В стане врага смятение? С чего бы это :D

#1385
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

так каким образом комар научился пить кровь так, чтобы она не свертывалась?


Жить захочешь - не так раскорячишься (с) :D

Не будучи биологом, рискну теоретизировать. Насекомые - одни из древнейших существ на Земле. Так вот. Вначале насекомые питались соками растений. Некоторые растения в составе своего сока содержат вещества, являющиеся антикоагулянтами. После появления теплокровных животных эти самые насекомые постепенно начали переключаться и на них. Не делая особого выбора между растениями и появившимися теплокровными (а насекомым вообще по-барабану, кого кусать), они пили кровь, имея в желудке и растительный антикоагулянт. Постепенно выжили те, кто научился вырабатывать его в своём организме.

А что. Имхо, вполне логично. Не менее логично, чем креационизм. ;)

Сообщение отредактировал GreatMouse: 15.02.2005, 12:50:55

  • 0

#1386
Veni-Vidi-Vici

Veni-Vidi-Vici
  • Забанен
  • 15 сообщений
Получил ваше предупреждение в ЛС и поэтому ересь сию оспаривать не буду.
Шеф! Усе так и було!

#1387
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

так каким образом комар научился пить кровь так, чтобы она не свертывалась?


Жить захочешь - не так раскорячишься (с) :D

После появления теплокровных животных эти самые насекомые постепенно начали переключаться и на них. Не делая особого выбора между растениями и появившимися теплокровными (а насекомым вообще по-барабану, кого кусать), они пили кровь, имея в желудке и растительный антикоагулянт. Постепенно выжили те, кто научился вырабатывать его в своём организме.

А что. Имхо, вполне логично. Не менее логично, чем креационизм. ;)


Ага, логично для учебника по биологии для 5-го класса.
  • 0

#1388
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ага, логично для учебника по биологии для 5-го класса.

Ну креационизм вообще не предполагает логики, так что на безрыбье ...
Что касаемо самого вопроса, то можно еще проще - наличие антикоагулянтов не является необходимым для существования кровососов. Полезное свойство, не более.
  • 0

#1389
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

так каким образом комар научился пить кровь так, чтобы она не свертывалась?


Жить захочешь - не так раскорячишься (с) :D

После появления теплокровных животных эти самые насекомые постепенно начали переключаться и на них. Не делая особого выбора между растениями и появившимися теплокровными (а насекомым вообще по-барабану, кого кусать), они пили кровь, имея в желудке и растительный антикоагулянт. Постепенно выжили те, кто научился вырабатывать его в своём организме.

А что. Имхо, вполне логично. Не менее логично, чем креационизм. ;)


Ага, логично для учебника по биологии для 5-го класса.


Ну, так и креационизм на том же уровне бытует. :-/ Точно та же голая бредовая теория без признаков доказательств. Вы выдвините что-нибудь более логичное, только без кривляний и фырканий, тогда и подумаем.
Да, кстати, как уже заметил Вадзику, некоторые насекомые, питающиеся кровью, в антикоагулянтах не нуждаются. Слепни, например.
А кроме того, если не брать во внимание ТОЛЬКО насекомых, плотоядные животные также совершенно не нуждаются в присутствии антикоагулянтов в слюне и в желудочном соке, хотя вместе с мясом поглощают и немалое количество крови.
Ну это, в общем-то, отступление. Так что насчёт комаров, кроме того, что "создателем задумано, чтобы он кровь пил". А можете объяснить, чем питается мошкара, которая роями живёт по берегам рек? И которая очень даже неслабо кусается? Исключительно кровью? Щаз! Соком растений - не меньше. Вот и объясните, зачем ей пить кровь, если она растительноядная. С точки зрения замысла создателя сего несчастья.
  • 0

#1390
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

так каким образом комар научился пить кровь так, чтобы она не свертывалась?

Харун Яхья рулит? :D ;)
1. Среди насекомых, именуемых нами комары кровососущими являются всего несколько процентов видов. Факт известный, найдете в любом классификаторе. Остальных непьющих комаров Создатель, видимо не надоумил пить кровушку. Или написателям Вечных Книг они не так надоедали и не заслужили их пристального внимания.
2. Кровососущими среди этих нескольких процентов (комаров, мошек, мокрецов) являются только самки. Мужские особи пьют соки, будучи чем-то обиженными по жизни Создателем.
3. Антикоагулянты впрыскивают далеко не все виды кровососущих самок комаров.
4. Их же (антикоагулянты) впрыскивают множество других видов кровососущих - от блох до летучих мышей.
5. Способ блокировки естественных защитных барьеров в природе применяется повсеместно.Размягчение хитонов насекомых и раковин морских моллюсков, например. То же самое буквально, что и у кровососущих по механизму воздействия.
Если вы поглядите не на комара, а на паука, скажем, вы сможете задаться теми же вопросами -
1. Как глупый паук научился прячь такую тонкую и прочную паутину.
2. Как глупый паук научился делать геометрически правильные узоры.
3. Как глупый паук научился делать мягкими твердые хитоны поедаемых.
4. Как глупый паук научился производить ферменты-консерванты для длительного хранения добычи.... etc, etc...
Для того, чтобы ответить хотя бы на часть подобных вопросов ("про комаров")а также про пауков,птичек, бабочек и прочих зверушек, причем не в духе попсы по ссылке - мне, например, придется потратить несколько лет на то чтобы прочитать вам курсы общей биологии, молекулярной биологии, общей генетики, химии полимеров, зоологии и проч, проч... причем я полагаю , что в результате вы вряд ли измените свое мнение. Потому что вы изначально знаете ответ.
А я его честно не знаю. Мне гораздо интереснее путь познания окружающего меня мира. И что я знаю точно , так это то, что этот мир гораздо интереснее , разнообразнее и больше, нежели то, что видели и написали в своих книгах обитатели этого мира, жившие полторы-две-три тысячи лет назад, равно как и все последующие их интерпретаторы.
P.S. Если очень надо - могу раскопать и выложить всю биохимию процесса, классификацию по комарам ("кто что пьет"), существующие переходные формы ("от непьющих к пьющим") и т. д. Оно вам точно надо? Вы меня знаете. я существо занудное... :-/
Просто в итоге (хе-хе, я - то результат точно знаю) окажется, на жизненном пути Написателя Сами Знаете Какой Книги встречался и портил ему жизнь крайне немногочисленный процент комаров от их общего числа, и тогда мы уже начнем задаваться вопросом - "если Создатель есть, то за что он всегда так не любит избранных детей своих" ;)
  • 0

#1391
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
мне у этого популярного теософа понравилось про пчел ,почему они додумались строить правильные соты без транспортира !
  • 0

#1392
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Харун Яхья рулит? :D  ;)
Для того, чтобы ответить хотя бы на часть подобных вопросов ("про комаров")а также про пауков,птичек, бабочек и прочих зверушек, причем не в духе попсы по ссылке - мне, например,  придется потратить несколько лет на то чтобы прочитать вам курсы общей биологии, ... причем я  полагаю , что в результате вы вряд ли измените свое мнение. Потому что вы изначально знаете ответ.

Марк, честное слово не знаю ответа. ;)
По поводу вышеуказанной ссылки замечу, что не весь мусульманский мир (если не значительная часть) приветствует изыскания "популярного" ученого Харуна и других как он.
Просто его вопросы, действительно ставят в тупик неискушенного в этих проблемах человека как я.
Давайте конкретно о комарах, тех что пьют кровь, не перепрыгивая в пауки, жуки и прочая...

Мне гораздо интереснее путь познания окружающего меня мира. И что я знаю точно , так это то, что этот мир гораздо интереснее , разнообразнее и больше, нежели то, что видели и написали в своих книгах обитатели этого мира, жившие полторы-две-три тысячи лет назад, равно как и все последующие их интерпретаторы.

Марк, мне не менее интересно узнать об этом самому. Потом если вы иметте в виду под книгами Библию, Коран, то пророк Мухаммад, приветствует и благословит его Аллах, говорил примерно так: "Если за знаниями нужно будет поехать даже в Китай, то езжайте". Благо нам никуда ехать не надо. Инет и все такое. :)
Одни мои знакомые слепо верят теориям г-на Харуна. Я осторожно отношусь к подобоного рода сенсациям.

P.S. Если очень надо - могу раскопать и выложить всю биохимию процесса, классификацию  по комарам ("кто что пьет"), существующие переходные формы ("от непьющих к пьющим")  и т. д.  Оно вам точно надо? Вы меня знаете. я существо занудное... :-/

Точно надо ))) давайте начнем с переходных форм. Кто был пра-предком кровососущих комаров?
  • 0

#1393
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

так каким образом комар научился пить кровь так, чтобы она не свертывалась?


Постепенно выжили те, кто научился вырабатывать его в своём организме.

А что. Имхо, вполне логично. Не менее логично, чем креационизм. ;)

Ага, особенно в этом месте. "Постепенно выжили те"... по вашему комар живет несколько лет и будет плодится, пока постепенно научится вырабатывать антикоагулянт :D
  • 0

#1394
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Ага, особенно в этом месте. "Постепенно выжили те"... по вашему комар живет несколько лет и будет плодится, пока постепенно научится вырабатывать антикоагулянт  ;)

да-да. и по тем же самым причинам другие насекомые, живущие 2, ато и 3 и 4 десятка лет - плодовые мушки, являются любимыми подопытными генетиков... :D
  • 0

#1395
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Я вот не доразумею ,когда и в какой конфесии ,можно кровь сдавать - или нельзя ,
за денги или без ?
Донор это богоугодно или Богопротивно?Он за бога ,али за белых, в халатах?
Все рвачи кровососы (нехорошая шутка)и неправда. я так думаю.
  • 0

#1396
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Ага, особенно в этом месте. "Постепенно выжили те"... по вашему комар живет несколько лет и будет плодится, пока постепенно научится вырабатывать антикоагулянт  ;)

да-да. и по тем же самым причинам другие насекомые, живущие 2, ато и 3 и 4 десятка лет - плодовые мушки, являются любимыми подопытными генетиков... :D

какие десятки? )) для этого как минимум комар должен жить несколько тысяч, если не миллионов )))
  • 0

#1397
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

так каким образом комар научился пить кровь так, чтобы она не свертывалась?


Постепенно выжили те, кто научился вырабатывать его в своём организме.

А что. Имхо, вполне логично. Не менее логично, чем креационизм. ;)

Ага, особенно в этом месте. "Постепенно выжили те"... по вашему комар живет несколько лет и будет плодится, пока постепенно научится вырабатывать антикоагулянт :D


Ой, нублин... Речь же идёт не о конкретной особи, речь идёт о виде и его изменениях. Те самые дрозофилы, что являются любимыми подопытными генетиков, живут в среднем чуть больше месяца, что позволяет наблюдать в течение нескольких месяцев довольно ощутимые изменения внутри самого вида под действием мутирующих факторов. А комары как таковые существуют миллионы лет, если опираться на данные археологов. Времени для самых разнообразных изменений было предостаточно.

Да, а теперь ответный вопрос к знатокам религии. Имеет ли комар душу? Если нет, он что, не является живым существом? А если имеет, значит, он разумен?

Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.02.2005, 11:43:43

  • 0

#1398
хАли-гАли

хАли-гАли

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 82 сообщений

так каким образом комар научился пить кровь так, чтобы она не свертывалась?


Постепенно выжили те, кто научился вырабатывать его в своём организме.

А что. Имхо, вполне логично. Не менее логично, чем креационизм. :laugh:

Ага, особенно в этом месте. "Постепенно выжили те"... по вашему комар живет несколько лет и будет плодится, пока постепенно научится вырабатывать антикоагулянт :-)


Ой, нублин... Речь же идёт не о конкретной особи, речь идёт о виде и его изменениях. Те самые дрозофилы, что являются любимыми подопытными генетиков, живут в среднем чуть больше месяца, что позволяет наблюдать в течение нескольких месяцев довольно ощутимые изменения внутри самого вида под действием мутирующих факторов. А комары как таковые существуют миллионы лет, если опираться на данные археологов. Времени для самых разнообразных изменений было предостаточно.

Да, а теперь ответный вопрос к знатокам религии. Имеет ли комар душу? Если нет, он что, не является живым существом? А если имеет, значит, он разумен?

Да, а теперь встречный вопрос к местной "знати" (чиста в стиле цт) ^
Имеют ли разум аэромыши?
Если да, то зачем они слепые захотели летать, а не ползать як их неормальные родственнички :)

#1399
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Ну ей богу маленькие почемучки ,а прикидываетесь взрослыми ,идите вы все к падре ,падре прочтёт вам проповедь ,всего из одного слова, и это слово -
Момент пика истины.
  • 0

#1400
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Да, а теперь ответный вопрос к знатокам религии. Имеет ли комар душу? Если нет, он что, не является живым существом? А если имеет, значит, он разумен?

Хоть я и не "знаток религии", но интересно пооппонировать в этой логической цепочке.
1. Определяемся что такое душа.
Нечто помимо физического тела?

Вообще, всё в мире имеет душу, в определённой степени разумно.
Вся Вселенная - живое существо.

Все эти споры, имхо, в первую очередь фактически "терминологические".

(Oops, случайно отправилось недописанное)

Сообщение отредактировал Ultimaratio: 17.02.2005, 17:50:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.