Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#121
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

А почему это от моего уважения должен быть для кого-то толк?


Потому что другим показываешь пример. А другие бывают разные, бывают несознательные личности, у кого психика и сознание только формируется, а то что закладывается в детстве и юности остаётся на всю жизнь.
  • 0

#122
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Низко и безграмотно писать "Аллах" с маленькой буквы,можно было хотя бы из уважения к мусульманам писать с большой!!


Раз уж на то пошло, то для мусульман низко и безграмотно писать это слово в кавычках...


Низко и безграмотно падать до такого утрирования :laugh: По русскому тройки наверное получал? Сначала смысл пойми. Или смысловая нагрузка тяжёлая? Могу разъяснить.
Будь сильным, признай свою ошибку. Негоже мужчине оправдываться и отмазываться когда он не прав. Скажи: "Да, я не прав. Сорри. Я не знал." Все всё поймут.
  • 0

#123
Slime

Slime
  • Гость
  • 41 сообщений
Да Локи низко же ты пал.
Действительно поступаешь как баба.Нет признать свою ошибку ты еще дальше заводишь этот флуд.

Ничтожные отмазки тебе не помогут тебя и так уже раздавили признай это ил ты окончательно упадеш на дно.
  • 0

#124
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Мдя-я... Какие свежие правила-то...
Все, что там перечисленно - все-таки имена собственные.

Следуя тому же правилу, следует признать неправильным общее написание "Аллах Всевышний и Всемогущий", так что-ли? Слова "всевышний и всемогущий" это разве т.н. индивидуальные названия?


Да уж, совсем свежие. В 1956 году Правила были утверждены и ни разу еще этот параграф не менялся. Совсем недавно это было :laugh:

Поясняю специально для Вас: если бы Вас при рождении родители назвали Телевизором, то слово "телевизор" Вы бы тоже писали с прописной буквы, когда указывали бы свое имя.

"Всевышний" и "Всемогущий" - это тоже индивидуальные названия по отношению к Аллаху. Точно так же как в цитате "Я есмь Сущий", слово "Сущий" - пишется с прописной буквы, потому что по отношению к Богу - это тоже индивидуальное название. И в этом есть глубокий смысл.
  • 0

#125
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Все религиозники за неимением фактических доводов в любом теологическом споре рано или поздно переходят на личности и мелкие придирки, упуская изначальную тему спора, что и было продемонстрированно в очередной раз...

Засим откланиваюсь.
  • 0

#126
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Если бы бог существовал, то я бы хотел чтобы он был похож внешне на людей. Более того мне было приятно, если бы он был женщиной.
Мне было бы неприятно поклоняться мужику
  • 0

#127
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Все религиозники за неимением фактических доводов в любом теологическом споре рано или поздно переходят на личности и мелкие придирки, упуская изначальную тему спора, что и было продемонстрированно в очередной раз...

Засим откланиваюсь.


Плохому танцору яйца мешают :laugh: ...
Не кланяйся...ты ж у нас крутой :lol:
  • 0

#128
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Низко и безграмотно писать "Аллах" с маленькой буквы,можно было хотя бы из уважения к мусульманам писать с большой!!


Раз уж на то пошло, то для мусульман низко и безграмотно писать это слово в кавычках...


Он мне кажется христианин :laugh:
  • 0

#129
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Уважение мне не чуждо, но разве аллах - имя собственное, чтобы писать его с большой буквы? Почитающие пусть пишут название своего бога с большой буквы.



А сунны значит для части мусульман не священны....


Это разные вещи....что такое сунна

Как раз таки уважение тебе чуждо :lol:


Вот именно. Это разные вещи! Шииты чтят сунны иначе, чем шииты.

Из той-же статьи: "Сунна подобна Корану".

Далее: "Сунна является или подтверждением того, что содержит в себе Коран, или подробным разъяснением того, о чем в аятах Корана сообщается в общем виде, или же Сунна является установлением норм, не нашедших отражения в Коране."

А также: "Я оставляю вам в наследство две драгоценные вещи, следуя за которыми вы не собьетесь: - Книгу Аллаха Всевышнего и Всемогущего и мою Сунну". http://www.sufizm.ru...arning/agent/3/

И еще: "Ересью в ортодоксальном суннитском Исламе считается все убеждения, которые не опираются на положения Корана и Сунны, ..." http://subscribe.ru/...9/10202654.html

"Коран может аннулировать части Сунны (будь это мутауатир181 или ахад182) и также Сунна (будь это мутаватир или ахад) может аннулировать правила Корана. И Коран, и Сунна - от Аллаха."
"Сунна равнозначна Книге Аллаха, Прославленного. Мы должны верить в то, что передано в них - одинаково и расценивать их предписания, как имеющие равный вес, так как они от Аллаха.183 Единственное различие между ними то, что Аллах сделал для нас чтение Корана - актом поклонения, но не так обстоит дело с Сунной." http://www.islam.kz/...le=print&sid=44

И т.д.


Знаешь,предлагаю открыть тему об Исламе и там всё обсудим ,а то оффтоп получится :-)


Шииты чтят сунны иначе, чем шииты.


Хоть убей но ,не понял :laugh: ....
  • 0

#130
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Низко и безграмотно писать "Аллах" с маленькой буквы,можно было хотя бы из уважения к мусульманам писать с большой!!

Раз уж на то пошло, то для мусульман низко и безграмотно писать это слово в кавычках...

Он мне кажется христианин :laugh:

Скорее -- семинарист-недоучка.
  • 0

#131
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
To SHEVA:

Открывай, побеседуем!

Пардон, я имел в виду "Сунниты чтят сунны иначе, чем шииты". Очепятался, блин...
  • 0

#132
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

To SHEVA:

Открывай, побеседуем!


Мне это не надо,если хочешь открывай сам :laugh:
  • 0

#133
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений
анекдот:
пережил мужик состояние клинической смерти. вызывают его в ЦК на старую площадь. ты мол скажи есть бог или нет его? мужик грит - бог есть. мы тебе миллионо рублей дадим тока никаму не гавари

вызывают его в церковь ну и там такой же вопрос . он грит - нету тама никаво. мы тебе миллионо рублей дадим тока никаму ни гавари.

через полгода похитило его ЦРУ привозят в белый дом . тот же вопрос. мужик грит, да. бог есть. но бог женщина, и афроамериканка
ну и там тоже лимон огреб :laugh:

#134
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Да будет тебе известно что священное писание у мусусульман один,это Коран



Прочитай внимательно


М-м-м... Не особо силен в исламе


Вот именно не силён,путаешь сунну и Коран


Моё

Это разные вещи....что такое сунна




Твоё

Вот именно. Это разные вещи! Шииты чтят сунны иначе, чем шииты.

Из той-же статьи: "Сунна подобна Корану".

Далее: "Сунна является или подтверждением того, что содержит в себе Коран, или подробным разъяснением того, о чем в аятах Корана сообщается в общем виде, или же Сунна является установлением норм, не нашедших отражения в Коране."


Прочитай сам себя...мечешься из огня в пламя :laugh:
  • 0

#135
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
[quote name='Loki' date='29.05.2004, 12:51'][quote name='SHEVA' date='29.05.2004, 12:31'][quote name='al_v' date='29.05.2004, 12:25'][quote name='Loki' date='29.05.2004, 10:08']
Уважение мне не чуждо, но разве аллах - имя собственное, чтобы писать его с большой буквы? Почитающие пусть пишут название своего бога с большой буквы.[/QUOTE]
Уважаемый, если уж Вы пишите на русском языке, то старайтесь писать правильно или хотя бы не спорьте, показывая свою безграмотность.

[QUOTE]Правила русской орфографии и пунктуации" (М., 1956)
ОРФОГРАФИЯ
Прописные буквы
...? 96. Пишутся с прописной буквы индивидуальные названия, относящиеся к области религии и морфологии, например: Христос, Будда, Зевс, Венера, Вотан, Перун, Молох. [/QUOTE]
QUOTE]


ничего личного, просто кое-что из жизни богов:
"...Краткий обзор сюжетов, связанных с Локи, подтверждает, что Локи не демон огня, а комически-демоническая фигура (и комизм, и демонизм Л. исконные), отрицательный вариант культурного героя. ...боги изловили Л., а затем привязали накрепко к трем камням. Локи остается прикованным до конца мира; во время последней битвы богов и чудовищ (см. Рагнарек) он приводит корабль мертвецов для борьбы с богами, сам сражается с богом Хеймдаллем, причем Локи и его противник убивают друг друга. ..."
Цитируется по изданию: Мифы народов мира. Под ред. С.А. Токарева

Богов надо уважать, даже если в них не веришь. :rotate:
  • 0

#136
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

анекдот:
пережил мужик состояние клинической смерти. вызывают его в ЦК на старую площадь. ты мол скажи есть бог или нет его?  мужик грит - бог есть. мы тебе миллионо рублей дадим тока никаму не гавари

вызывают его в церковь ну и там такой же вопрос . он грит - нету тама никаво. мы тебе миллионо рублей дадим тока никаму ни гавари.

через полгода похитило его ЦРУ привозят в белый дом . тот же вопрос. мужик грит, да. бог есть. но бог женщина, и афроамериканка
ну и там тоже лимон огреб ;)


а потом он поехал в голливуд, продал сценарий и хапнул еще кучу лимов :rotate:
Так появилась "догма" :rotate:
  • 0

#137
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
[quote name='SunnyFox' date='02.06.2004, 17:31'][QUOTE=Loki,29.05.2004, 12:51

ничего личного, просто кое-что из жизни богов:
"...Краткий обзор сюжетов, связанных с Локи, подтверждает, что Локи не демон огня, а комически-демоническая фигура (и комизм, и демонизм Л. исконные), отрицательный вариант культурного героя. ...боги изловили Л., а затем привязали накрепко к трем камням. Локи остается прикованным до конца мира; во время последней битвы богов и чудовищ (см. Рагнарек) он приводит корабль мертвецов для борьбы с богами, сам сражается с богом Хеймдаллем, причем Локи и его противник убивают друг друга. ..."
Цитируется по изданию: Мифы народов мира. Под ред. С.А. Токарева[/QUOTE]

Дык так и есть, не спорю! :rotate:
  • 0

#138
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Все религиозники за неимением фактических доводов в любом теологическом споре рано или поздно переходят на личности и мелкие придирки, упуская изначальную тему спора, что и было продемонстрированно в очередной раз...

Засим откланиваюсь.

Где Вы здесь видите теологический спор? :rotate:

Я что-то пропустил? :rotate: Бессодержательная болтовня на уровне:

"а бога-то нету" (ехидно показывая дулю из-за спины)

"нет, Бог есть" (грозно сдвигая брови)

повторите n-е количество раз и получите этот топик, не упустив ни капли смысла.

Сообщение отредактировал al_v: 02.06.2004, 17:00:15

  • 0

#139
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Где Вы здесь видите теологический спор? :rotate:

Я что-то пропустил? :rotate: Бессодержательная болтовня на уровне:

"а бога-то нету" (ехидно показывая дулю из-за спины)

"нет, Бог есть" (грозно сдвигая брови)

повторите n-е количество раз и получите этот топик, не упустив ни капли смысла.


Красиво утрируешь, насчёт бессодержательности.
Не все такие умные как ты( судя по тому как ты себя приподносишь), наверное на каком-нибудь филологическом сайте висишь, тренеруешься ораторству.
"Сами мы местные", только учимся.
  • 0

#140
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Где Вы здесь видите теологический спор? :rotate:

Я что-то пропустил? :rotate: Бессодержательная болтовня на уровне:

"а бога-то нету" (ехидно показывая дулю из-за спины)

"нет, Бог есть" (грозно сдвигая брови)

повторите n-е количество раз и получите этот топик, не упустив ни капли смысла.


По большому счёту, тред сам по себе флеймовый (Кто видел/чувствовал etc.), ибо, как гласит народная мудрость, когда человек разговаривает с богом, это молитва, когда бог разговаривает с человеком - это шизофрения. Стало быть, любой, давший положительный ответ на топик, автоматически приравнивает себя к... ;) Посему, все благоразумно находящиеся по одну сторону вопроса, по укоренившейся привычке спорить сцепились языками на первую попавшуюся тему - кто же есть на самом деле, и с какой буквы это пишется. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.