Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#13321
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Последний раз я схожие образцы остроумия в подъезде на стене видел..
  • 0

#13322
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Последний раз я схожие образцы остроумия в подъезде на стене видел..

Если бы вы были верующим христианином, то надписи в подъездах не читали бы и юмор воспринимали бы смиренно, как подобает. Из вас же злоба и гордыня бесовская так и прут.
  • 0

#13323
V for Vendetta

V for Vendetta
  • Забанен
  • 43 сообщений
А кресты я так понимаю чугунные?
Иначе какие это вереги, какое стяжание духа святаго...
Христос таким золотоношением и сребролюбием не занимался и другим не советовал.

#13324
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
СЛЫШЬ БОГ! Раз топик про тебя? Какого хрена столько гадости на земле?!

http://vse.kz/index....howtopic=200912 всем сюда... пропала подруга...
  • 0

#13325
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

кстати, падре, если вы еще незримо здесь :)...

:fie: не зримо я всегда здесь :spy:

ну не интересует меня это "творчество"...

2. понятно. у вас абсолютно тот же подход, что у падре. только у него объективны его учителя, у вас - свои. к объективности (ни в одном из ее определений) это никакого отношения не имеет. лучше пишите, как падре, что мой подход неверный, чем нести ничем не обоснованную чушь....

Надеюсь теперь дорогой мой Brandt вы понимаете почему я отказался с вами дискутировать на эту тему. ;) Ибо разговор этот долгий... да и вас конечно же не интересует это "творчество". Но я знаю что вам будет интересно почитать :D Вам сюда. Эта книга затрагивает как раз все те вопросы, над которыми вы так усердно трудитесь. Рассматривая Ветхий завет в историко-культурном свете всего региона. Надеюсь вы ее осилите (я же все таки Грэм Грина читаю :lol: ). А прочитав предисловие поближе узнаете и моих "учителей". Ну удачи вам, а я займусь еще двумя вашими вопросами.

Дорогой наш Vadziku я вас тоже приглашаю полестать эту книжку,... так для интереса.

СЛЫШЬ БОГ! Раз топик про тебя? Какого хрена столько гадости на земле?!...

Дорогой SeeTher, да просто потому, что на земле живут такие люди как мы с вами. Со своими проблемами, идеями и делами. Мы и творим эти гадости... А вы что предлагаете Богу прекратить все это, выжечь все огнем? Придет это день, все предстанем пред Ним. А пока свобода воли каждый выбирает свой путь сам, кто куда...

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 03.02.2009, 01:46:15

  • 0

#13326
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


то есть Иисус - просто аватар Ангела?

Скорее наоборот. К тому же слово "аватара" не отражает библейского смысла.

а вот это мы выделим в отдельный вопрос. видите ли, если иисус - ветхозаветный ангел, который есть бог, то иисус есть бог в человеческом обличье, то бишь аватар. и уж ни в коем случае не богочеловек, на чем настаивает церковь. приравнивая его к ангелу однозначно отрицает его человеческую часть. впрочем, этот вопрос лучше меня падре осветит, они с подобными ересями уже столетия как бороться научились. не правда ли, падре джоржио?

И как спрашивается в этой дискуссии можно было докатиться до верований секты Рассела (сведетелей Иеговы) и арианской ереси с 4 века? :) Но мы это уже обсуждали здесь года 1,5-2 назад. Завтра постараюсь найти в архиве для вас. А вообшем-то ясно почему вам так нравится идея с Иисусом-Ангелом. Иерархия несколких богов понятние для разума чем догмат о Святой Троице. Ну ладно все.... завтра, завтра.
  • 0

#13327
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Дорогой наш Vadziku я вас тоже приглашаю полестать эту книжку,... так для интереса.

Болтология.
Скажем в разделе "Библия и современная наука" нет ничего о науке, даже не очень современной - пространные рассуждения и все.
  • 0

#13328
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Надеюсь теперь дорогой мой Brandt вы понимаете почему я отказался с вами дискутировать на эту тему. :-/ Ибо разговор этот долгий... да и вас конечно же не интересует это "творчество". Но я знаю что вам будет интересно почитать :) Вам сюда. Эта книга затрагивает как раз все те вопросы, над которыми вы так усердно трудитесь. Рассматривая Ветхий завет в историко-культурном свете всего региона. Надеюсь вы ее осилите (я же все таки Грэм Грина читаю :) ). А прочитав предисловие поближе узнаете и моих "учителей". Ну удачи вам, а я займусь еще двумя вашими вопросами.

дорогой падре. после такого убийственного аргумента (грэм грин) мне просто совестно будет не прочитать вашу книгу. обещаю обязательно прочитать. я ее осилю, нет проблем. я даже "дозоры" лукьяненко осилил, хотя муть редкостная. :laugh:
  • 0

#13329
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



то есть Иисус - просто аватар Ангела?

Скорее наоборот. К тому же слово "аватара" не отражает библейского смысла.

а вот это мы выделим в отдельный вопрос. видите ли, если иисус - ветхозаветный ангел, который есть бог, то иисус есть бог в человеческом обличье, то бишь аватар. и уж ни в коем случае не богочеловек, на чем настаивает церковь. приравнивая его к ангелу однозначно отрицает его человеческую часть. впрочем, этот вопрос лучше меня падре осветит, они с подобными ересями уже столетия как бороться научились. не правда ли, падре джоржио?

И как спрашивается в этой дискуссии можно было докатиться до верований секты Рассела (сведетелей Иеговы) и арианской ереси с 4 века? :laugh: Но мы это уже обсуждали здесь года 1,5-2 назад. Завтра постараюсь найти в архиве для вас. А вообшем-то ясно почему вам так нравится идея с Иисусом-Ангелом. Иерархия несколких богов понятние для разума чем догмат о Святой Троице. Ну ладно все.... завтра, завтра.

падре, полноте вам. это не я, это хитклиф. а я демонстрирую, что проистекает из его неосторожных мыслей. моя "заслуга" здесь только в логической цепочке.
я прекрасно понимаю, что догмат об иисусе, как богочеловеке является краеугольным в христианстве, без него все здание рассыпется. а потому и предлагаю хитклифу не делать опрометчивых выводов.
впрочем, если я не прав, жду контраргументов.
  • 0

#13330
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


кстати, падре, если вы еще незримо здесь :-/ , хотел бы задать вам вопрос. как относится ватикан к неземной жизни? не секрет, что скоро ее найдут

Откуда дровишки? :laugh:

из леса, вестимо. если вы регулярно читаете "вестник церковной жизни" - это ваше дело. а я регулярно читаю новости науки (помимо прочих). и только слепой может не заметить, как изменилась тональность новостей, посвященных поиску внеземных форм жизни (в т.ч. на пресловутом марсе). для ученых это уже рутинная задача, а не прорыв в неизвестное.
  • 0

#13331
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

А кресты я так понимаю чугунные?
Иначе какие это вереги, какое стяжание духа святаго...
Христос таким золотоношением и сребролюбием не занимался и другим не советовал.

Христос много чем не занимался. На самом деле церковники любят золото не потому что они жадные и любят роскошь, а потому что золотой цвет в христианстве является священным. Это византийская традиция, пришедшая из древнего Египта (солнце Ра). Обратите внимание на луковицы православные храмов - они покрыты сусальным золотом.

А вы что предлагаете Богу прекратить все это, выжечь все огнем? Придет это день, все предстанем пред Ним.

21-й век, однако. Мдась.
  • 0

#13332
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


А кресты я так понимаю чугунные?
Иначе какие это вереги, какое стяжание духа святаго...
Христос таким золотоношением и сребролюбием не занимался и другим не советовал.

Христос много чем не занимался. На самом деле церковники любят золото не потому что они жадные и любят роскошь, а потому что золотой цвет в христианстве является священным. Это византийская традиция, пришедшая из древнего Египта (солнце Ра). Обратите внимание на луковицы православные храмов - они покрыты сусальным золотом.

асприна читали? мифическую серию? там очень даже хорошо объясняется необходимость золотых раритетов :laugh:
  • 0

#13333
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Дорогой SeeTher, да просто потому, что на земле живут такие люди как мы с вами. Со своими проблемами, идеями и делами. Мы и творим эти гадости... А вы что предлагаете Богу прекратить все это, выжечь все огнем? Придет это день, все предстанем пред Ним. А пока свобода воли каждый выбирает свой путь сам, кто куда...

Если Рай творит добро на земле таким образом, я к люциферу...
  • 0

#13334
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Дорогой SeeTher, да просто потому, что на земле живут такие люди как мы с вами. Со своими проблемами, идеями и делами. Мы и творим эти гадости... А вы что предлагаете Богу прекратить все это, выжечь все огнем? Придет это день, все предстанем пред Ним. А пока свобода воли каждый выбирает свой путь сам, кто куда...

Если Рай творит добро на земле таким образом, я к люциферу...

угу. к нехорошему еврейскому черту с хорошим греческим именем :laugh:
  • 0

#13335
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

асприна читали? мифическую серию? там очень даже хорошо объясняется необходимость золотых раритетов :-/

Не читал, к сожалению. Предполагаю, что для церкви ценна не монетарное значение золотых раритетов, а их культурно-историческая ценность. Именно поэтому они во все века со всего мира собирали, даже военной силой, золотые изделия и везли в Ватикан. Интерес у них был чисто искусствоведческий. :laugh:
  • 0

#13336
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

угу. к нехорошему еврейскому черту с хорошим греческим именем

Смешно да3.14я?! :laugh: иди вены вскрой убл3.14ок... не вошедше в положение человека лыбится.

Сообщение отредактировал SeeTher: 03.02.2009, 13:28:35

  • 0

#13337
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

угу. к нехорошему еврейскому черту с хорошим греческим именем

Смешно дахуя?! :laugh: иди вены вскрой ублюдок... не вошедше в положение человека лыбится.

убейся об стену, таракан. если в положении - к гинекологу
  • 0

#13338
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

убейся об стену, таракан. если в положении - к гинекологу

http://vse.kz/index....pic=200912&st=0 ТЫ ЭТО ВИДЕЛ!? ЗАТКНИСЬ!

Гора с плечь... Надю нашли.

Brandt я конечно извиняюсь что вспылил, но всегда прежде чем ляпнуть какую-нибудь ху3.14ню подумай.

Сообщение отредактировал SeeTher: 03.02.2009, 13:25:58

  • 0

#13339
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

убейся об стену, таракан. если в положении - к гинекологу

http://vse.kz/index....pic=200912&st=0 ТЫ ЭТО ВИДЕЛ!? ЗАТКНИСЬ!

Гора с плечь... Надю нашли.

Brandt я конечно извиняюсь что вспылил, но всегда прежде чем ляпнуть какую-нибудь ху3.14ню подумай.

ок. извинения приняты. и еще. я б понял ваши претензии, если б что-то шутил в теме про пропажу. и напоследок. давайте все ж на Вы. мы пока не брудершафтились
  • 0

#13340
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

из леса, вестимо. если вы регулярно читаете "вестник церковной жизни" - это ваше дело. а я регулярно читаю новости науки (помимо прочих). и только слепой может не заметить, как изменилась тональность новостей, посвященных поиску внеземных форм жизни (в т.ч. на пресловутом марсе). для ученых это уже рутинная задача, а не прорыв в неизвестное.

Что то мнится мне, что тональность и ладотональность уже меняется в новостях науки с удручающей регулярностью в течение продолжительного времени (иногда с повышением тональности по причине истощения грантов на исследования у определенных лиц). А если серьезно, то вопрос рассматривался, было принято решение не обсуждать богословскую сторону до получения солидных доказательств существования ИЖ. Пока таких нет.

ПС. Новости науки это не "Popular Science" случаем?

Сообщение отредактировал Травматург: 03.02.2009, 14:13:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.