Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#9981
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Мерган, это уже скучно.. Вы не ориентируетесь в основных понятиях.. Рассчитывать значит ожидать обязательного эффекта (вот как раз признак магии, о чем сказано в посте), чего никто не делает. Все отдается на волю Божью, а Он решает.

что бы не быть голословным ...

все таки назовите название болезни... и название церкови, в которой вас вылечили моментально от болезни молитвой...



просто хочу узнать в каких не основных понятиях ориентируетесь вы...

Сообщение отредактировал mergan: 17.06.2008, 16:41:04

  • 0

#9982
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Если вы имеете в виду церковь как строение, то храм Соловецких подвижников Зосимы и Савватия, а диагноза не дождетесь. Вывешивать такое не намерен.

Сообщение отредактировал Травматург: 17.06.2008, 16:58:49

  • 0

#9983
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Если вы имеете в виду церковь как строение, то храм Соловецких подвижников Зосимы и Савватия, а диагноза не дождетесь. Вывешивать такое не намерен.

сэр это дает мне полное право назвать вас "мир, дверь, мяч" ...
  • 0

#9984
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Если вы имеете в виду церковь как строение, то храм Соловецких подвижников Зосимы и Савватия, а диагноза не дождетесь. Вывешивать такое не намерен.

сэр это дает мне полное право назвать вас "мир, дверь, мяч" ...


Называйте как угодно, мне все равно. Только матом не ругайтесь, многим неприятно читать его, даже завуалированный.
  • 0

#9985
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Называйте как угодно, мне все равно. Только матом не ругайтесь, многим неприятно читать его, даже завуалированный.

во первых я не ругался... я даже вас этим словом не назвал...


просто ваш уход от ответа (названия болезни) ... ставит под вопрос всю правдивость рассказаной вами истории...


сдается мне, что Вадзуки все таки прав... и вся ваша "жуть" яйца выведенного не стоит по сравнению хотя бы с тем через, что прошлось пройти мне... я уже не говорю о некоторых других участников данного форума...
  • 0

#9986
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Мерган, а ведь мне ни к чему доказывать, что всё что я написал - правда. Сам я это знаю, родственники, друзья тоже, а выкладывать какие то личные вещи на форум где столько чужих мне людей - зачем? Да и тема собственно была не о том, насколько и как мне было хреново (отдаю себе отчет, что не такой я один уникальный как сапог в известной игре, и что многим людям было гораздо хуже) а о том, как я пришел к Богу. Вот и все, пожалуй..
  • 0

#9987
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Мерган, а ведь мне ни к чему доказывать, что всё что я написал - правда. Сам я это знаю, родственники, друзья тоже, а выкладывать какие то личные вещи на форум где столько чужих мне людей - зачем? Да и тема собственно была не о том, насколько и как мне было хреново (отдаю себе отчет, что не такой я один уникальный как сапог в известной игре, и что многим людям было гораздо хуже) а о том, как я пришел к Богу. Вот и все, пожалуй..

нет вы не говорили о том, как вы пришли к Богу... это на самом деле ваше личное... вы приводили как доказательство существования бога ваше чудесное исцеление с помощью молитвы...


когда человек находится в стресовом состоянии... да он очень близко подходит к тому, что бы переложить все на бога... и только настоящий человек способен отбросить это и найти путь к совему спасению...


зы: не про духовное спасение я говорю...

Сообщение отредактировал mergan: 17.06.2008, 17:58:12

  • 0

#9988
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

(отдаю себе отчет, что не такой я один уникальный как сапог в известной игре, и что многим людям было гораздо хуже)

А как все пафосно начиналось: "возьмите свой самый худший кошмар и умножьте его на десять" :-)
  • 0

#9989
Tristana

Tristana
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Как сказал один великий человек: "вера в Бога - это не только поклоны в церкви. Это наша совесть."
Хочется подписаться под каждым его словом.
Можно издеваться над ближними, ругаться, пить, воровать... а потом прийти в Храм и, разбивая лоб в кровь, просить прощения у Бога. А на следующий день продолжать в том же духе, думая, что " Боженька милостив, Он мне все простит..." У маминой подруги был начальник, который не по теме опускал своих подчиненных, а потом падал на колени и истово молился...

...Я ощущаю Бога каждую секунду.
  • 0

#9990
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Народ, вы уже исписали 500 страниц, но еще не одного внятного доказательства своего существования или отсутствия я еще не прочитал :-)

Попробуйте доказать, что Баба-Яга не существует.
То же самое с богом.
  • 0

#9991
Volkan

Volkan
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Такой расказик: После того как Ю.Гагарин приземлился после первого полете в космос кореспонденты его спросили. Юрий Алексеевич вы были в космосе а вы видили там Бога, на что то ответил я облетел вокруг земли несколько раз и не встретил Его, маленькая девочка стояла неподолеку она выкрикнула на это следующие; ".....блажены чистые сердцем ибо только они Бога узрят."
  • 0

#9992
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


(отдаю себе отчет, что не такой я один уникальный как сапог в известной игре, и что многим людям было гораздо хуже)

А как все пафосно начиналось: "возьмите свой самый худший кошмар и умножьте его на десять" :laugh:


Улыбнуло. Я еще раз убедился, что нельзя слепому объяснить ощущение зеленого.
  • 0

#9993
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Народ, вы уже исписали 500 страниц, но еще не одного внятного доказательства своего существования или отсутствия я еще не прочитал :laugh:

Попробуйте доказать, что Баба-Яга не существует.
То же самое с богом.


Жил умный человек как то. Иммануил Кант звали. Вы бы ознакомились что ли с его наследием.. Все же не чета нам человечище был..
  • 0

#9994
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
вообще сложилось впечетление, что Травматург "страдал" какой-то манией... клейптоманией, ну или на худой конец алколизмом или наркотой...

судя по "пережитым" им страхам... я все таки за версию про наркоту...


на сегодняшний день все это лечиться достаточно легко... без всякого чудотворного вмешательства... а вот ломка ... это да ... это действительно страшно... только вот мне кажеться, что лечить вас повели уже после того как эта самая ломка прошла... и после слов "аминь" вы действительно стали другим человеком... вот только не аминь вас вылечело... и не пять минут это длилось...



к слову о молитве при лечении... для тех кто не понимает прописных истин... то бишь не разумит разницу между "лечением молитвой" и "молитвой к богу с просьбой ..."

возьмем стандартную ситуацию...
идет бой... солдат с молитвой обращается к богу с просьбой о помощи... надеется ли солдат, что бог спуститься на землю и разметает войска опонентов... сто пудово нет... в лучшем случае он надеется на неожиданное подкрепление... вполне физическое... но самое забавное, что помощь этого подкрепления будет приписана богу...

так вот Травматург ... тоже и с молитвой о лечении... не лечат молитвой... обращаются к богу с просьбой помочь... дать бесплатного и хорошего врача... либо неожиданно получить деньги для лечения... либо еще чего-то другого ... но физически материального...

Сообщение отредактировал mergan: 18.06.2008, 08:28:14

  • 0

#9995
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Жил умный человек как то. Иммануил Кант звали. Вы бы ознакомились что ли с его наследием.. Все же не чета нам человечище был..

Не впечатлил.
  • 0

#9996
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



(отдаю себе отчет, что не такой я один уникальный как сапог в известной игре, и что многим людям было гораздо хуже)

А как все пафосно начиналось: "возьмите свой самый худший кошмар и умножьте его на десять" :laugh:


Улыбнуло. Я еще раз убедился, что нельзя слепому объяснить ощущение зеленого.

А теперь в другую сторону :smoke:
Таки мы, слепцы, ни разу такого страшного кошмара не переживали что-ли? :type:
Что аж страшно его имя дать.
Вы уж определитесь, то ли вы не уникальный сапог, то ли мы все слепцы ... :eek:

Вот вы давеча спрашивали как определилялся уровень ваших мыслительных способностей.
Вот прекрасный пример: в двух последовательных постах вы высказываете противоположные точки зрения и даже не замечаете этого :weep:
  • 0

#9997
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Жил умный человек как то. Иммануил Кант звали. Вы бы ознакомились что ли с его наследием.. Все же не чета нам человечище был..

:laugh: Так вы сами про его наследие знаете только то, что он разрушил пять доказательств бытия божьего и придумал шестое. :smoke:
Сами что-ли ознакомились бы, перед тем как рекомендовать ...
  • 0

#9998
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Такой расказик: После того как Ю.Гагарин приземлился после первого полете в космос кореспонденты его спросили. Юрий Алексеевич вы были в космосе а вы видили там Бога, на что то ответил я облетел вокруг земли несколько раз и не встретил Его, маленькая девочка стояла неподолеку она выкрикнула на это следующие; ".....блажены чистые сердцем ибо только они Бога узрят."

Стиль газеты "Московский комсомолец". Гагарин выражал просьбу уйти на второй виток. Ему запретили. Виток был один. Значит - неправда. Ну и на встречи с корреспондентами маленьких девочек не пускают. Да и стиль выкрика девочки отнюдь не соответствует возрасту.
А вообще подобных измышлений было множество. От одной протестантки я слыхал версию, что первыми словами Гагарина были "Я видел бога!"
  • 0

#9999
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
О Великий и Могучий Вадзику-Прочитавший-Все-Книги-В-Мире!! Сделай Босяцкий Подгон ничтожному травматургу, скурившему букварь в школе!! Прокомментируй сие:

"Мы вынуждены принять существование Бога, если хотим судить о первопричинах всего случайного и прежде всего об упорядочении целей, действительно заложенных в мире. Но еще важнее потребность разума в практическом его применении, ибо она безусловна, и мы прибегаем к мысли о существовании Бога не только тогда, а когда хотим судить, но потому что должны судить". Гражданин Кант.
  • 0

#10000
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Еще одна книжка на эту тему. Ссылка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.