Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#9961
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Если человек неправильно выразился, то надо попросить конкретизировать, а не иронизировать.

Может быть выглядело несколько грубо, извиняюсь. Просто вопрос принципиален. Так как из "явлений человеческого духа" вытаскивают только сатанинские секты и им подобные.
А по поводу исцеления... Лично я реально сталкивался (и неоднократно) с факторами возникновения психических заболеваний после контактов с определенными церквями нового толка, типа "Новая Жизнь" и т.д. При этом страдали и достаточно близкие мне люди. Так что можно считать, что это вопрос "личных счетов", в том числе...


Это вы батенька с сектами сталкивались. Тут я с вами согласен, крышу срывать они умеют.. По поводу явлений, кстати, никакого противоречия или ошибок в моих постах не вижу, речь как раз шла о негативных явлениях, в которые секты могут вогнать (и с успехом этим занимаются, с чем неоднократно сталкивался), но никак не устранить. Да вам любой священник кучу историй на эту тему может рассказать.

Сообщение отредактировал Травматург: 17.06.2008, 08:45:19

  • 0

#9962
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Это вы батенька с сектами сталкивались. Тут я с вами согласен, крышу срывать они умеют.. По поводу явлений, кстати, никакого противоречия или ошибок в моих постах не вижу, речь как раз шла о негативных явлениях, в которые секты могут вогнать (и с успехом этим занимаются, с чем неоднократно сталкивался), но никак не устранить. Да вам любой священник кучу историй на эту тему может рассказать.

:D Молодой Человек, вы это о каких сектах, умеющих срывать башни, и о каких священниках, знающих истории, говорите???
Про тех, что живут на великобританских островах?
Помнится, совсем недавно они, священники англиканской и католической церквей, были движетелями всяческих войн между бритами и кельтами... И никакие они не сектанты, а поддерживаемые государствами, религиозные течения от христианства...
  • 0

#9963
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
а еще можно вспомнить про протестантов и гугенотов...

ну или ближе к телу... старобрядцев...
  • 0

#9964
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Поводом было исцеление Церковью психического и физического заболевания. Тема действительно личная, поэтому обсуждать не собираюсь.

тут скорее дело в выборе..
меня, например, от физического заболевания...серьезного такого, исцелила медицина, причем не западная и не восточная, как это сейчас модно классифицировать, а самая что ни на есть наша, родная, местная... в чудо я после этого не уверовал, находясь какое-то время "на черте" ничего там не увидел, ни бога, ни черта, ни намека на них. так что, как видите, и без религии можно весело и беззаботно жить, и решать свои физические и психологические "заболевания".. :D
так вот я к тому, что ваш пример доказывает? что бог есть - вряд ли. а вот то, что человек обратясь в ту, или иную веру (замеТТе, в ту, или иную) может САМОСТОЯТЕЛЬНО, или при помощи других ЛЮДЕЙ преодолеть все, кроме собственной смерти и расстояния между землей и плутоном.., так вот это, по-моему, очевидно.
  • 0

#9965
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... когда вы все поймете, что ВЫЛЕЧИЛИ себя сами, то тогда перед вами откроются великие возможности... :D Любая болезнь - следствие разбалансировки вашей совокупности ум/тело/дух и появляется она как Катализатор стимулирования Человека обратно к балансу энергии и информации... Любые лишения и страдания вызывают в Человеке поиск причины заболевания. И принятие своей болезни как Уникальной Божественной Возможности сбалансировать себя или начать процесс пробуждения... приводит к выздоровлению Человека во всей совокупности... и Телом, и Духом, и РАзумом...
  • 0

#9966
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
что?
  • 0

#9967
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
не обращай внимания... это местный... который еще ни до конца вылечился...
  • 0

#9968
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
прям как в "матрице" про Нео - пробудись! и увидишь ты реальность...

#9969
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Поводом было исцеление Церковью психического и физического заболевания. Тема действительно личная, поэтому обсуждать не собираюсь.

тут скорее дело в выборе..
меня, например, от физического заболевания...серьезного такого, исцелила медицина, причем не западная и не восточная, как это сейчас модно классифицировать, а самая что ни на есть наша, родная, местная... в чудо я после этого не уверовал, находясь какое-то время "на черте" ничего там не увидел, ни бога, ни черта, ни намека на них. так что, как видите, и без религии можно весело и беззаботно жить, и решать свои физические и психологические "заболевания".. :-)
так вот я к тому, что ваш пример доказывает? что бог есть - вряд ли. а вот то, что человек обратясь в ту, или иную веру (замеТТе, в ту, или иную) может САМОСТОЯТЕЛЬНО, или при помощи других ЛЮДЕЙ преодолеть все, кроме собственной смерти и расстояния между землей и плутоном.., так вот это, по-моему, очевидно.


Ничего очевидного не вижу. Лично я обеими руками за традиционную медицину, особенно за хирургию. Однако, во первых, заболевания были не в кавычках и не психологические, а во вторых, НУ НЕ БЫВАЕТ ТАК, чтобы традиционная медицина сделала все моментально. Ну не бывает так!! Как сейчас помню, до малейших подробностей, после слов "..и Сына.." конкретной молитвы я был уже ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ, причем в тот момент даже не осознавая, что собственно читает священник. Такого дикого шока я больше никогда не испытывал, может кому и помнится что и это не доказательство, но лично для меня вопрос есть ли Бог в этом мире решен раз и навсегда. А насчет той или иной веры... Даже не знаю.. сомневаюсь что если бы я мазал жиром идол Вицли-Пуцли что нибудь бы произошло..

Весело и беззаботно жить? Это для вас главная цель?

Сообщение отредактировал Травматург: 17.06.2008, 13:48:05

  • 0

#9970
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Ничего очевидного не вижу. Лично я обеими руками за традиционную медицину, особенно за хирургию. Однако, во первых, заболевания были не в кавычках и не психологические, а во вторых, НУ НЕ БЫВАЕТ ТАК, чтобы традиционная медицина сделала все моментально. Ну не бывает так!! Как сейчас помню, до малейших подробностей, после слов "..и Сына.." конкретной молитвы я был уже ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ, причем в тот момент даже не осознавая, что собственно читает священник. Такого дикого шока я больше никогда не испытывал, может кому и помнится что и это не доказательство, но лично для меня вопрос есть ли Бог в этом мире решен раз и навсегда. А насчет той или иной веры... Даже не знаю.. сомневаюсь что если бы я мазал жиром идол Вицли-Пуцли что нибудь бы произошло..

жесть ... мне кажеться, что вас самую малость не долечили... а может совсем не от того лечили...

как вас лечили молитвой???
все таки хотелось узнать от чего вас лечили молитвой?
вы все таки определитесь какой тип заболевания у вас был... физический или психологический?
что значит вы стали "другим человеком"?
  • 0

#9971
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

как вас лечили молитвой???
все таки хотелось узнать от чего вас лечили молитвой?
вы все таки определитесь какой тип заболевания у вас был... физический или психологический?
что значит вы стали "другим человеком"?


Название писать не буду ибо моветон. А еще замечу, что "психологический" и "психический" это разные вещи.
  • 0

#9972
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Название писать не буду ибо моветон. А еще замечу, что "психологический" и "психический" это разные вещи.

первый раз от вас слышу, что сказать название болезни считают плохим тоном...

вот по моему... говорить что-то типа:

меня вылечили от, нескажу какой болезни, с помощью прочетния одной молитвы... при этом официальная медицина была бессильна, и даже скорее всего незнает(не слыхала) о такой болезни...

моветон... хотя я бы сказал несколько грубее...
  • 0

#9973
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

после слов "..и Сына.." конкретной молитвы я был уже ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ, причем в тот момент даже не осознавая, что собственно читает священник. Такого дикого шока я больше никогда не испытывал,

Экзальтация характерна для верующих. Человеки другими моментально не становятся, какие бы они эмоциональные потрясения не испытывали. Это только так кажется в очень короткий промежуток времени.

Весело и беззаботно жить? Это для вас главная цель?

:-) Что вы, с вашим кругозором, можете знать о жизни?


Название писать не буду ибо моветон. А еще замечу, что "психологический" и "психический" это разные вещи.

первый раз от вас слышу, что сказать название болезни считают плохим тоном...

вот по моему... говорить что-то типа:

меня вылечили от, нескажу какой болезни, с помощью прочетния одной молитвы... при этом официальная медицина была бессильна, и даже скорее всего незнает(не слыхала) о такой болезни...

Как минимум, если у болезни существует название, то выдумали его наверняка не церковники :(
Сейчас уже не 16 век, медицина давно отделилась от монастырей :D
  • 0

#9974
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


после слов "..и Сына.." конкретной молитвы я был уже ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ, причем в тот момент даже не осознавая, что собственно читает священник. Такого дикого шока я больше никогда не испытывал,

Экзальтация характерна для верующих. Человеки другими моментально не становятся, какие бы они эмоциональные потрясения не испытывали. Это только так кажется в очень короткий промежуток времени.

Весело и беззаботно жить? Это для вас главная цель?

:-) Что вы, с вашим кругозором, можете знать о жизни?


Вадзику, вы познали мой кругозор посредством гадания на костях али как? Уверяю вас, ЦТ не вмещает в себя весь мир (и вы в том, внешнем мире даже не модератор).
Человеки становятся другими моментально. Просто вы не пробовали, поэтому пишете про то, про что не знаете.
  • 0

#9975
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
хотелось бы все таки услышать где лечили человека молитвой... все таки




Лечение молитвами. Сергей (вопрос). Ответ священника Андрея


Лечение - удел врачебной практики, а не молитвенного служения. Христиане молятся друг за друга Богу, доверяя исцеление Богу или врачам. А исцелять молитвами - это магия. Наша молитва возносится Богу, и на некий исцеляющий эффект мы не расчитываем. Напротив, магическое действие адресовано человеку, используя божество. Поэтому целительство молитвами это не христианский метод. Я не осуждаю тех, кто исцеляет людей, помогает им перенести боль, но к христианскому аскетизму и мистике это отношения не имеет.
Священник Андрей Лоргус.




Вадзику, вы познали мой кругозор посредством гадания на костях али как? Уверяю вас, ЦТ не вмещает в себя весь мир (и вы в том, внешнем мире даже не модератор).
Человеки становятся другими моментально. Просто вы не пробовали, поэтому пишете про то, про что не знаете.

что бы узнать кругозор не надо гадать ... это удел верующих... достаточно просто уметь анализировать... к сожалению, верующим этого не дано...
  • 0

#9976
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадзику, вы познали мой кругозор посредством гадания на костях али как?

У новичков это характерное заблуждение - что по их постам ничего-ничего о человеке представить нельзя :-)
Ваш кругозор достаточно высветился в различных обсуждениях на ЦТ.
Неоднократно вы не представляли про что идет речь :(

Человеки становятся другими моментально.

Был такой мудрый человек, хоть и вымышленный персонаж. Леонид Андреевич звали.
Так он замечательную вещь сказал насчет молодо-зелено.
Вон у вас компаньон полностью перестроившийся здесь бегает, Ра зовут :D
Тоже моментально и сразу перестроился.
Когда побольше людей узнаешь, начинаешь понимать, что экзальтация еще не означает существенных внутренних сдвигов :D
  • 0

#9977
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Мерган, выражаясь в буржуинских терминах, вы сейчас выстрелили себе в ногу.

.. молятся друг за друга Богу, доверяя исцеление Богу или врачам.


И чего после этого стоят ваши заявления об аналитических способностях?
  • 0

#9978
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

.. молятся друг за друга Богу, доверяя исцеление Богу или врачам.

сэр вы идиот или как... я специально весь ответ отпостил... читайте и думайте...


на худой конец сходите к своему священику и проконсультируйтесь...



А исцелять молитвами - это магия. Наша молитва возносится Богу, и на некий исцеляющий эффект мы не расчитываем



учимся думать и читать...

Сообщение отредактировал mergan: 17.06.2008, 16:28:53

  • 0

#9979
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Вадзику, вы познали мой кругозор посредством гадания на костях али как?

У новичков это характерное заблуждение - что по их постам ничего-ничего о человеке представить нельзя :-)
Ваш кругозор достаточно высветился в различных обсуждениях на ЦТ.
Неоднократно вы не представляли про что идет речь :(

Человеки становятся другими моментально.

Был такой мудрый человек, хоть и вымышленный персонаж. Леонид Андреевич звали.
Так он замечательную вещь сказал насчет молодо-зелено.
Вон у вас компаньон полностью перестроившийся здесь бегает, Ра зовут :D
Тоже моментально и сразу перестроился.
Когда побольше людей узнаешь, начинаешь понимать, что экзальтация еще не означает существенных внутренних сдвигов :D


Вы уверены, что сей самодовольный пост имеет отношение к сабжу?

Сообщение отредактировал Травматург: 17.06.2008, 16:30:37

  • 0

#9980
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Мерган, это уже скучно.. Вы не ориентируетесь в основных понятиях.. Рассчитывать значит ожидать обязательного эффекта (вот как раз признак магии, о чем сказано в посте), чего никто не делает. Все отдается на волю Божью, а Он решает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.