Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#9121
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

О сушествовании Бога говорит не только Библия, но и Аль Куран...
На то пошло, о наличии огромного количества Богов говорила Авеста, Эдды, и еще огромное количество книг, которых я не читал...
Так что, возьмите свои слова обратно, и прелюдно принесите извенения перед Богом и Богами!

смешно ... особенно за Аль Куран
  • 0

#9122
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений


то рядом с ним - где-то - есть и вакуумные сферы, свойственные вашему коню,

Мне, как физику, было бы очень интересно услышать, что такое вакуумные сферы ...

Это вы - редкостный физик, вот и объясните мне что это такое...

There are more things in Heaven and Earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy © W. Shakespeare, "Hamlet"


О сушествовании Бога говорит не только Библия, но и Аль Куран...
На то пошло, о наличии огромного количества Богов говорила Авеста, Эдды, и еще огромное количество книг, которых я не читал...
Так что, возьмите свои слова обратно, и прелюдно принесите извенения перед Богом и Богами!

смешно ... особенно за Аль Куран

Да уж... Вы - смешной парень (или дева??? :laugh: )
  • 0

#9123
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Я бы не советовал тебе в следующий раз на вершине просить Бога о чем-либо. Это раз. Во-вторых, доживешь ли до следующего восхождения. Верю, что Аллах милосерден и на всякие глупости реагировать думаю не станет.
По теме - Он меня спас. С моим диагнозом виживает 1 из 10. Живу дарованной мне новой жизнью. Бросил пить, курить, гулять. Не скучно абсолютно. Видимо каждый должен пройти через это, чтобы понять, зачем, для кого, чего жить...
А шутить по поводу "в вдруг он есть" думаю не стоит.

Я в него(в Аллаха)верю, почему-то в горных походах, прошу его, чтоб отвел грозу, дал хорошую погоду на подходах к перевалам. Помогало! Но наверно просто совпадение.Потом спускаюсь и ... не верю. Сейчас я внизу, зачем он мне, нет его.


  • 0

#9124
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



то рядом с ним - где-то - есть и вакуумные сферы, свойственные вашему коню,

Мне, как физику, было бы очень интересно услышать, что такое вакуумные сферы ...

Это вы - редкостный физик, вот и объясните мне что это такое...

То есть если я физик, то я должен обосновывать весь бред, который вам придет в голову? :laugh:
Не помню, чтобы я брал на себя такие обязательства. ;)
  • 0

#9125
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Извольте теперь отчитаться о свойствах сферического коня в вакууме - термин-то существует

Да без проблем, старина!

Здесь используется метод индукции:
Раз существует термин (и понятие) "NLO", более того, о его существовании осведомлены не только я и здесь постящие, но и NLO сам об этом в курсе - делаем вывод, что раз есть NLO, то рядом с ним - где-то - есть и вакуумные сферы, свойственные вашему коню, не говоря уже о присущих вам свойствах сферического коня в вакууме, в космосе, под водой, и иже с ними...

Скажу больше: многие наблюдатели - иногда - путают "NLO" с вакуумной сферой, или со сферическим вакуумом, что, в принципе, не мешает им несправедливо приписывать ему нехарактерные свойства, как-то:

1) умение пИсать;
2) умение чИтать;
3) умение ржАть (конь же как никак)

Ладно, какую-никакую теорию подвели, как теперь с экспериментальными подтверждениями, воспроизводимостью и цифровыми данными (если применимы) ?
На худой конец протоколирование чудес, совершённых сферическим конём, из перекрёстных источников. :laugh:
  • 0

#9126
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

То есть, если я физик, то я должен обосновывать весь бред, который вам придет в голову? :laugh:
Не помню, чтобы я брал на себя такие обязательства. ;)

То, что вы - редкостный физик - говорит о том, что вы специалист только и только в физике - возражения будут???
Или вы мне заявите, что вы еще специалист и в банковской сфере??? Вряд ли оно так...

Вы - физик.
Не биолог! Не ботаник! Не химик!

Теперь вопрос:
Все ли вопросы объяснимы с помощью физики? Тогда прошу, извольте объясниться каким образом происходит процесс фотосинтеза с точки зрения физики... Или, что вам легче - как физику - рещение уравнений... Согласитесь, и в том и ином случае - используется вполне научный подход, и никто не обращается за помощью к Богу.

И потом, кто вам сказал, что "вакуумные сферы" относятся к физике??? Неужели только физика изучает сферу (геометрия), и вакуум (астрономия)?

P. S.
В принадлежности терминов к мною озвученным наукам мог ошибиться - поэтому прошу заранее извенить (я такой же невежа как и Vadziku... ;-) )

Сообщение отредактировал F. Franko: 08.05.2008, 11:43:01

  • 0

#9127
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Все ли вопросы объяснимы с помощью физики? Тогда прошу, извольте объясниться каким происходит процесс фотосинтеза с точки зрения физики... Или, что вам легче - как физику - рещение уравнений... Согласитесь, и в том и ином случае - используется вполне научный подход, и никто не обращается за помощью к Богу.

И потом, кто вам сказал, что "вакуумные сферы" относятся к физике??? Неужели только физика изучает сферу (геометрия), и вакуум (астрономия)?

P. S.
В принадлежности терминов к мною озвученным наукам мог ошибиться - поэтому прошу заранее извенить (я такой же невежа как и Vadziku... ;) )

Вы даже не представляете насколько вы ошибаетесь и в принадлежности терминов к наукам и в описании занятий физиков и в моей осведомленности о банковском секторе :laugh:
  • 0

#9128
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Вы даже не представляете, насколько вы ошибаетесь и в принадлежности терминов к наукам и в описании занятий физиков и в моей осведомленности о банковском секторе ;)

Не спорю, я невежа - ибо не Сократ...
Сдается мне, что Сократ - это вы...

Насчет ошибок и принадлежностей: смотрите мой ранее обозначенный Пост Скриптум - уверен (от слова "вера"), что вы обладаете логикой (типа, владеете методикой "причина - следствие" ;-) )...

Что касается занятий по физике, то рецепт от банковского повара Vadziku по осведомленности описаний уравнений - в студию, как вы догадались... :laugh:

Сообщение отредактировал F. Franko: 08.05.2008, 11:23:37

  • 0

#9129
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Ладно, какую-никакую теорию подвели, как теперь с экспериментальными подтверждениями, воспроизводимостью и цифровыми данными (если применимы) ?
На худой конец протоколирование чудес, совершённых сферическим конём, из перекрёстных источников. :laugh:

А это - к Vadziku... Это он любитель прописнЫх (и доказанных) истин...
Да, и не обладаю я необходимыми знаниями, чтобы сделать то, что вы просите - не специалист я © Vadziku

Сообщение отредактировал F. Franko: 08.05.2008, 11:50:27

  • 0

#9130
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вы серьезно не знаете, что мы живем в мире, который основан на геометрии Лобачевского или это был стеб?

Намек на 5 пастулат, логики нет, как можно одно и тоже суждение истинным и ложным...

Вода потому что эта самопровозглашенная задача уже давно не соответствует действительности.

Но ведь многие самопровозглашенные задачи той же математики тоже не соответствуют действительности....

Не, в этот раз не ерунду, вполне разумная вещь, дифференциал действительно можно сравнить с мгновенным снимком или тонким срезом - зависит от того, от чего берется этот дифференциал.

Сравнить можно конечно, а в чем будет тогда на том же снимке выражаться различие или разность и почему именно этот снимок будет бесконечно малой величиной , и еще с чем сравнить момента количества движения
  • 0

#9131
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А это - к Vadziku... Это он любитель прописнЫх (и доказанных) истин...
Да, и не обладаю я необходимыми знаниями, чтобы сделать то, что вы просите - не специалист я © Vadziku

Вот так всегда, как спросишь конкретику - так не специалист, зато про Бога, историю, литературу, экономику и футбол знают все. :laugh:
Значит вопрос о наличии реальной сущности под каждым существующим термином с повестки снимаем, да ?
  • 0

#9132
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вы серьезно не знаете, что мы живем в мире, который основан на геометрии Лобачевского или это был стеб?

Намек на 5 пастулат, логики нет, как можно одно и тоже суждение истинным и ложным...

Если сказать, что я понял эту вашу фразу - это будет сплошное вранье.
Но в принципе понятно, что вы не стебались. Поясняю: в данный момент вы находитесь в строго неэвклидовом пространстве, радиус кривизны сколько припомню около двух световых лет. Впервые эту геометрию описал Лобачевский.

Вода потому что эта самопровозглашенная задача уже давно не соответствует действительности.

Но ведь многие самопровозглашенные задачи той же математики тоже не соответствуют действительности....

(заинтересованно) Это какие?

Не, в этот раз не ерунду, вполне разумная вещь, дифференциал действительно можно сравнить с мгновенным снимком или тонким срезом - зависит от того, от чего берется этот дифференциал.

Сравнить можно конечно, а в чем будет тогда на том же снимке выражаться различие или разность и почему именно этот снимок будет бесконечно малой величиной , и еще с чем сравнить момента количества движения

На том же снимке разность будет выражаться в том, что процесс снимка занимает хоть и исчезающе малую, но не нулевую протяженность :laugh:
Момент количества движения можете сравнить со срезом, только на криволинейной траектории ;) Грубо, но если вам всенепременно нужны сравнения - где-то так.
  • 0

#9133
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Вот так всегда, как спросишь конкретику - так не специалист, зато про Бога, историю, литературу, экономику и футбол знают все. :laugh:
Значит вопрос о наличии реальной сущности под каждым существующим термином с повестки снимаем, да ?

Старина... Кто сказал, что знает все (!) про Господа твоего? Я говорил, что знаю все про Аутодафе над еретиками...
Я так понимаю, что вы хотите сказать, что если я не могу объяснить, что такое фотосинтез - то вовсе нет такого понятия и термина?!! (Да вы, NLO, бунтовщик-еретик, хуже Е. Пугачева)
Согласитесь, понятие "фотосинтез" входит в те самые "каждые-существующие-термины"... Иначе я теряю логику ваших постов...
(но я знаю как c этим справиться! NLO!!! Добро пожаловать на атракцион "Аутодафе" - в главной роли - NLO; инквизитор - F. Franko)

Сообщение отредактировал F. Franko: 08.05.2008, 12:37:02

  • 0

#9134
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений
Нда....Интересно девки пляшут!
Ну в Бога вы не веруете. Понятно. Помешал вам Бог жить, дышать полной грудью. Вы в природу верите, в неисчерпаемые возможности человека, в гороскопы и чудеса науки.
Средневековые схоласты утверждали, что Бог есть добро.
Может вы, товарищи атеисты, и в добро не верите? Вам зло подавай на подносе. Да, желательно, в концентрированном виде. Вы уже все ценности охаили и подвергли осмеянию, плюнули на алтарь культуры и веры. А что взамен предлагаете? Слушать вашу белиберду про "агностику" и всякую ересь? Нет, не поверит вам ни один здравомыслящий человек. Потому как все ваши "пляски на костях" - это тлен, суета и гордыня возведенная в абсолют. Вы и Бога то отрицаете, потому что себя очень любите. Себя, а не "ближних своих".

#9135
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Принцип Талиона позволяет познать общественную мораль, царившую в "библейские" времена - это раз.
Два - путем "зубов за зУбы" познается результат противоморальных действий, типа наказание - как следствие...

К познанию бога это какое имеет отношение, то что Библия -сродни учебнику истории разбавленную мифами, слухами и сказками я без вас знаю...

(думаю вам нужно все-таки опробовать этот закон на себе...)

Хм... Вы на что то обидились на меня..... решили меня наказать? :rotate: Тогда попрошу это делать нежнее!

Давайте, как вы говорите, наглядно - обряд обрезания:
Обрезание - как религиозный обряд - это термин, включающий в себя понятийный смысл метода его совершения - другими словами, достаточно конкретно вы себе представляете себе что это такое, и как это происходит.
Однако, в обрезании - как в медицинском обряде - ставится довольно конкретные понятия и цели: гигиена одна из них... - другими словами, достаточно обстрактно вы себя убеждаете что это вроде как так и есть...

Тогда уж определитесь вы обрезание рассматриваете в конретных целя(медицинских) или не конкретных (региозных), в религиозных, как я уже сказал конкретное только сама сам метод проведения...

Заявляя что Бога нет (а-теизм), вы тем самым заявляете, что все, что связано с Богом, суть ложное - а значит не являющееся истинным.
Скорее всего, надо теперь говорить: "Я не верю в существование Бога", где ключевое слово - "вера".

Если хотите рассмотреть этот вопрос позиции логики и провести параллели с истинным и ложным, тогда проводите со словами верю и неверю, верующий и неверующий....И не подводите под самое дурацкое умозаключение, что тем самым атеисты тоже верующие...

истина ложное
неверю верю
неверующий верующий

Если вы подводите под этим черту со словом "верю" то элементарно нарушаете логику и закон противоречий "Нельзя объявлять одно и то же суждение истинным и ложным".
  • 0

#9136
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Помешал вам Бог жить, дышать полной грудью.

Лично мне бог никак помешать не может (да и вам тоже). Но мне обидно, что в наше время попадаются индивидуи с незамутненным сознанием, как в библейские времена. Необязательно, наверное, знать столько сколько Vadziku и некоторые другие, но, граждане верующие, и совсем простыми быть тоже не следует.

Вы в природу верите, в неисчерпаемые возможности человека, в гороскопы и чудеса науки.

Гороскопы то тут при чем? :rotate: И в какой книжке вы прочитали, что возможности человека неисчерпаемые?
Пс. И сколько раз было сказано, что верят верующие, а атеисты нет?

Сообщение отредактировал don62: 08.05.2008, 13:23:50

  • 0

#9137
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Кстати, по прочтении вышеупоминаемой книжки с фотографиями Хаббла возник у меня интересный вопрос.
Там что ни скопление - то как минимум десятки тысяч, а то и миллионы звезд. Всего их миллиарды.
Ну если даже у одной из 10 000 будет жизнь, то не заколебался ли Иисус Христос распинаться на каждой из этих планет? Или у Бога там питомник Иисусиков?
А если он распинался не на всех - то чем эти оставшиеся хуже землян? Почему Бог по различным религиозным преданиям оказывает такое персональное внимание довольно провинциальной звездной системе на задворках Вселенной?

Сообщение отредактировал Vadziku: 08.05.2008, 13:30:00

  • 0

#9138
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Нда....Интересно девки пляшут!
Ну в Бога вы не веруете. Понятно. Помешал вам Бог жить, дышать полной грудью. Вы в природу верите, в неисчерпаемые возможности человека, в гороскопы и чудеса науки.
Средневековые схоласты утверждали, что Бог есть добро.
Может вы, товарищи атеисты, и в добро не верите? Вам зло подавай на подносе. Да, желательно, в концентрированном виде. Вы уже все ценности охаили и подвергли осмеянию, плюнули на алтарь культуры и веры. А что взамен предлагаете? Слушать вашу белиберду про "агностику" и всякую ересь? Нет, не поверит вам ни один здравомыслящий человек. Потому как все ваши "пляски на костях" - это тлен, суета и гордыня возведенная в абсолют. Вы и Бога то отрицаете, потому что себя очень любите. Себя, а не "ближних своих".

в отличии от верующих которым кроме господа любить никого низя... своих ближних мы любим... и свою дочь я не положу на алтарь какому-то мифическому существу...
  • 0

#9139
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Кстати, по прочтении вышеупоминаемой книжки с фотографиями Хаббла возник у меня интересный вопрос.
Там что ни скопление - то как минимум десятки тысяч, а то и миллионы звезд. Всего их миллиарды.
Ну если даже у одной из 10 000 будет жизнь, то не заколебался ли Иисус Христос распинаться на каждой из этих планет? Или у Бога там питомник Иисусиков?
А если он распинался не на всех - то чем эти оставшиеся хуже землян? Почему Бог по различным религиозным преданиям оказывает такое персональное внимание довольно провинциальной звездной системе на задворках Вселенной?

кощунственные вещи спрашиваешь... тут церковь не более как 50 лет назад сняла все обвинения в отношении Галилея и Бруно
под новую концепцию мира (где солнце и земля рядовые астрономические объекты) доктрина не написана...
  • 0

#9140
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Там что ни скопление - то как минимум десятки тысяч, а то и миллионы звезд. Всего их миллиарды.
Ну если даже у одной из 10 000 будет жизнь, то не заколебался ли Иисус Христос распинаться на каждой из этих планет? Или у Бога там питомник Иисусиков?
А если он распинался не на всех - то чем эти оставшиеся хуже землян? Почему Бог по различным религиозным преданиям оказывает такое персональное внимание довольно провинциальной звездной системе на задворках Вселенной?

Хыхы! Помню одна верующая посмотрев какую-то говнопередачу про инопланетян, воскликнула: "Ну теперь-то ты веришь, что Господь создал нас по своему образу и подобию?!! Инопланетяне такие страшные!!!" :rotate:
А ваще Церковь (по крайней мере РПЦ МП) не признаёт внеземную разумную жизнь :idea: Встречи с зелёными человечками из НЛО не отрицает - так то бесы, наши, родные. А огромное количество звёздных систем во Вселенной - бесплодны. Так, мишура для красоты.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 08.05.2008, 14:17:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.