Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#8221
должно

должно
  • Гость
  • 31 сообщений
Так Бог есть или Его нету, могу я поинтересоваться? Можете ли вы привести мне, хотя бы, одно внятное доказательство сразу обоих утверждений? Просто интересно было бы это услышать от того, кто не довольствуется тем, чем довольствуются верующие люди. Ну, к примеру, верующему человеку, более чем, достаточно, собственно, самого себя, чтобы быть уверенным в том, что Бог существует, мол, если существуя я, и вместе со мной всё то, что окружает меня, эта огромная масса людей, то уж, тем более, существует Бог, благодаря Которому всё и есть. Вас, как я понял, подобный ход рассуждений, мягко говоря, не впечатляет, не так ли, раз уж вы берётесь оперировать многозначительными для вас и подобным вам статистическими данными, верно же? В таком случае, как для вас ничто вы сами как доказательство (нету и не может быть более очевидного доказательства, чем это, - сам человек - разумное творение Разумного Творца) существования Создателя, так и для меня ничего не значат все ваши "безупречные" аргументы, все до единого. Между верующими людьми и людьми неверующими установлена непреодолимая преграда, пропасть, которую нельзя ни одолеть, ни обойти, потому что Всевышний разделил всё надвое, - это правило и этот принцип пронизывает всё, что ни есть, до самых основ, и даже более, - день и ночь, мужчина и женщина, правая и левая руки, правая и левая ноги, время сна и время бодрствования, солнце и луна, вера и неверие, вдох и выдох, добро и зло и т.д. Заметили, я не говорю о том, о чём склонны говорить вы, не оперирую тем, чем оперируете вы, - это и есть та самая преграда, установленная Всевышним, - одним тем, что Он "сделался" физически Невидимым, Неслышимым, Неосязаемым перед нами, перед людьми? И мне ли недоумевать по этому поводу, а?

И он получил статистические данные, которые совсем не хотел видеть, возразить нечего и по сути вопроса тоже "крыть"не чем ему - потому и устроил сей балаган....Это почти визитная карточка Export, припоминая предыдущие дискуссии с ним


  • 0

#8222
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

0Ну, к примеру, верующему человеку, более чем, достаточно, собственно, самого себя, чтобы быть уверенным в том, что Бог существует, мол, если существуя я, и вместе со мной всё то, что окружает меня, эта огромная масса людей, то уж, тем более, существует Бог, благодаря Которому всё и есть.

Самое глупокомысленное заявление, которое я здесь слышал, браво-браво, в огороде бузина, а в Киеве дядька. :cool: С таким же успехом из существования Солнца и его планет можно выводить существование параллельных Вселенных, уровень логики и доказательности примерно тот же. Сворачиваем тему срочно, должно уже всё доказал, расходимся по домам, леди энд джентльмены, сеанс окончен. :laugh:
  • 0

#8223
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


вы не знали, что среди неучей больше верующих?


Я не знал, а откуда узнали вы?Дайте ссылку или укажите первоисточник чтобы и другие могли убедиться в достоверности сказанного.

этим вы только подтвержаете сказанное мною.я считаю вам отлично ответила InJoyAndSorrow.
тем более, прося ссылку вы тут же намекаете, что не надо вам давать ссылок в инете :

А особенно это касается найденного в интернете и особенно, прочитанного на цт

хотя, для того чтобы знать это надо просто быть в курсе событий, происходящих в мире.

Я не замечал, а где и в какой из стран заметили это вы? Выложите список стран которые посещали, с результатами своих опросов из которых получили эти процентовки.

заметил в Индии, например(весь список оглашать долго, опросы не провожу- это не моя стезя),где изображения божков на каждом шагу. как у нас Ленин когда-то.
вы, кстати в курсе, что Сталин имел религиозное образование, что ессно помогло ему в сдвиге масс с религии на культ Ленина(т.е. с одного метода управления массами на другой)? а о том, что коммунизм был той самой религией для наших родителей? и когда умер Сталин плакали, как многие плачут молясь богу?

Кстати а вы не знали что % популяции развращенных и сексуально "раскрепощенных" женщин увеличивается с ростом их образования

ааа, я понял. вы из тех, кто считает, что женщина ниже мужчины и своего един-го мужчину должна считать за бога.


... вам не перед Кем не нужно будет оправдываться... кроме, как перед Собой! Нет никого Другого, кроме Вас...

Оправдываться? Перед собой? Хе-хе... Вот чего делать не надо, так это перед собой оправдываться.

:laugh:
-извини меня, я сам накосячил. ну? извиняешь? млин, спасибо мне за то что я сам себя понял.

потому что Всевышний разделил всё надвое

зачем? он любит математику, но умеет считать до 2 только? почему он не разделил "все" на 3 или на 8?

правая и левая руки, правая и левая ноги

ок, почему пальцев по 5 на кажд. руке и ноге, а не по 2?
почему 32 зуба, а не 2?
почему у женщины 1 влагалище?
почему у мужчины 2 яичка и 1 пенис? (тут видимо ваще какая-то сложная формула была)
где в "хелпе"(библия) прописан выш.мат бога?
а то смахивает на то что вы видите только то что делиться на 2, а остального не существует.

Совесть человека - это Бог. Надо стесняться самого себя, прежде чем совершать что-то недозволенное, а не какого-то образа сверху в небе. А наказанием будут ваши собственные муки и угрызения совести. И именно угрызений совести стоит бояться, а не божьей кары. Хотя божья кара - это и есть другими словами - мучения вызванные угрызениями совести. В общем далеко ходить не надо. Получается, совершив что-то, вы начинаете переживать, мучаться угрызениями, отсюда стресс и депрессия. А любые стрессы сокращают вашу жизнь, так как подтачивают здоровье. Отсюда некачественный образ жизни, рассеянное внимание, грубость, теряете друзей и т.д. И потом человек сидит и думает - Бог покарал. А на самом деле - всё внутри вас - совесть так замучала и загнала в угол. Это чисто моё мнение.

ваше мнение разумнее многих других.
с той лишь разницей, что вы называете совесть богом, а я называю это моим мерилом.
т.е. я сам себе мерило, будет меня что-то грызть или нет.

Сообщение отредактировал Maslo: 05.04.2008, 00:20:02

  • 0

#8224
должно

должно
  • Гость
  • 31 сообщений
И в сумме 20-ть - 10 пальцев на руках и 10 на ногах. Почему?

ок, почему пальцев по 5 на кажд. руке и ноге, а не по 2?


32 делится на два - 16 зубов на верхней челюсти и 16 на нижней.

почему 32 зуба, а не 2?


В которое входит один пенис, у которого 2 яица, не так ли? И результат известен.

почему у женщины 1 влагалище?


А ты не проводил параллелей между, как ты выразился, 2-мя яичками и одним пенисом и, к примеру, 2-мя глазами и одной переносицей носа, и не задумывался над этим? И, вообще, не знаю, может я ошибаюсь, но ты какой-то остервенелый в своих суждениях. Нельзя так. Сколько в тебе самонадеянности. И словосочетания у тебя довольно пикантные. Чего только стоит "выш.мат бога".

почему у мужчины 2 яичка и 1 пенис? (тут видимо ваще какая-то сложная формула была)
где в "хелпе"(библия) прописан выш.мат бога?
а то смахивает на то что вы видите только то что делиться на 2, а остального не существует.


  • 0

#8225
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Просто интересно было бы это услышать от того, кто не довольствуется тем, чем довольствуются верующие люди. Ну, к примеру, верующему человеку, более чем, достаточно, собственно, самого себя, чтобы быть уверенным в том, что Бог существует, мол, если существуя я, и вместе со мной всё то, что окружает меня, эта огромная масса людей, то уж, тем более, существует Бог, благодаря Которому всё и есть.

На ум сразу пришла фраза Гейне Г "Случайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает." Параллель надеюсь проведете сами между вашими рассуждениями и данным высказыванием.

Вас, как я понял, подобный ход рассуждений, мягко говоря, не впечатляет, не так ли, раз уж вы берётесь оперировать многозначительными для вас и подобным вам статистическими данными, верно же?

Естественно, я доверяю фактами ...а вы оперируете фантазиями...

В таком случае, как для вас ничто вы сами как доказательство (нету и не может быть более очевидного доказательства, чем это, - сам человек - разумное творение Разумного Творца) существования Создателя, так и для меня ничего не значат все ваши "безупречные" аргументы, все до единого

Я в курсе верующим свойственно отрицать очевидные вещи.
Вопрос на повестке дня -почему?

Между верующими людьми и людьми неверующими установлена непреодолимая преграда, пропасть, которую нельзя ни одолеть, ни обойти, потому что Всевышний разделил всё надвое, - это правило и этот принцип пронизывает всё, что ни есть, до самых основ, и даже более, - день и ночь, мужчина и женщина, правая и левая руки, правая и левая ноги, время сна и время бодрствования, солнце и луна, вера и неверие, вдох и выдох, добро и зло и т.д.

А где у вас есть гарантия, что именно это Всевышний это сделал, у вас четкая уверенность. что вас не обманули? Или в принципе не желаете знать об обмане, даже если он имеет место быть?

Заметили, я не говорю о том, о чём склонны говорить вы, не оперирую тем, чем оперируете вы, - это и есть та самая преграда, установленная Всевышним, - одним тем, что Он "сделался" физически Невидимым, Неслышимым, Неосязаемым перед нами, перед людьми? И мне ли недоумевать по этому поводу, а?

Хм....а судя по многочисленным пророкам и знатокам ,и любителям говорить за него, от его имени -я бы не сказала, что такой Невидимый., Неслышимый, Неосязаемый. Вы бы уж договаривались там м/д собой либо Видимый, Слышимый и Осязаемый, либо Невидимый., Неслышимый, Неосязаемый. А то путаемся мы тут в ваших версиях!
  • 0

#8226
должно

должно
  • Гость
  • 31 сообщений
Извините, конечно, но всё что мне нужно было сказать, всё, что я считал нужным, я всё сказал. Так что, я буду считать, что ваша сомнительная точка зрения взяла вверх над моей, и я капитулировал перед вами. Разговор окончен. Просто, видимо, в отличие, от вас, не вижу смысла в его продолжении, и думаю, что прав. Только, ради Бога, не думайте, что мне нечего сказать вам в ответ на каждое, я подчёркиваю, на каждое ваше, ясное дело, всегда предельно аргументированное замечание, хорошо? Но, как бы там ни было, всё, что я говорил о нас с вами, всё подтвердилось, - я не могу сказать, что мы не поняли друг друга, скорее, вы не поняли меня, чем я вас. Я повторяю, между мною и вами непреодолимая преграда, которую, кроме Бога, отрицаемого вами, никто не снимет, - ни я, ни вы, ни кто-либо другой. Всё, что я говорил, всё подтвердилось.

На ум сразу пришла фраза Гейне Г "Случайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает." Параллель надеюсь проведете сами между вашими рассуждениями и данным высказыванием.
Естественно, я доверяю фактами ...а вы оперируете фантазиями...
Я в курсе верующим свойственно отрицать очевидные вещи.
Вопрос на повестке дня -почему?
А где у вас есть гарантия, что именно это Всевышний это сделал, у вас четкая уверенность. что вас не обманули? Или в принципе не желаете знать об обмане, даже если он имеет место быть?
Хм....а судя по многочисленным пророкам и знатокам ,и любителям говорить за него, от его имени -я бы не сказала, что такой Невидимый., Неслышимый, Неосязаемый. Вы бы уж договаривались там м/д собой либо Видимый, Слышимый и Осязаемый, либо Невидимый., Неслышимый, Неосязаемый. А то путаемся мы тут в ваших версиях!


Сообщение отредактировал должно: 05.04.2008, 02:00:10

  • 0

#8227
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
InJoyAndSorrow!
Знаете, если честно, то меня поражает такое ваше постоянство и прямо маниакально-патологическая тяга ко всяким религиозно-анархическим посиделкам! :D

Я тут сейчас заюзал поиск религиозных тем, обсуждавшиеся на цт - и не по причине сомнений, а только лишь прикола ради... в итоге сижу и смахиваю слезы умиления - ну нет такой в которой бы в обязаловку не присутствовала InJoyAndSorrow, причем в числе самых активных участниц и в гуще всех событий!

Может такая трогательная агапэ и достойна восхищения, но все-таки хотелось бы напоследок дать всего один совет...
Чем рыскать по всем этим интернет-помойкам в поисках очередного религиозно-одиозного "шедевра" от какого-нибудь нарциссобразного атеиста-одиночки (анархиста,сатаниста, онаниста - нужное слово можете выбрать сами) нашли бы себе более достойное и полезное занятие.... к примеру вот научились бы выращивать укроп или вышивать крестиком или там шить чопаны... все больше бы пользы было, нежели от постоянных бдений и рысканий по сайтам себе подобных графоманов на раскопках чужих бредней от юзеров наделенных жаждой писАть, но обделенных интеллектом.

В чем смысл всех ваших усилий - непонятно...

Впрочем, может не все ли равно в чем сегодня люди находят себе утешение? Каждый живет в своем мире грез и иллюзий.... кто-то верой в Бога, а кто-то, вот так, верой в величество интернета :laugh:

1. Если в предыдущем посте от мадам указана ссылка откуда она сии мудрости вычерпала, то во втором их уже нигде нет. Или попытаетесь еще убедить меня в том, что написание имени должно расцениваться и приравниваться как библиографическая ссылка?

Написание имени, это в помощь для поиска в гугле, который занял бы при желании ровно 3 секунды всей статьи...у других пользователей вроде с этим не возникло проблем или вы тут просто работаете на подтверждение выше приведенной статистики -зависимости низкого образования от религиозности, в чем вы весьма преуспели

В чем преуспели вы, о том уже упомянул выше и зная ваше болезненное самолюбие не стану эту тему развивать в глубь (вам же на благо) :D

А по поводу вашей оригинальной методики применения ссылок, то могу дать еще один советик - в следующий раз можете писать еще проще:
"ну я же сама нашла! вот и вы сами найдите" :cool:

Сообщение отредактировал Export: 05.04.2008, 10:39:10

  • 0

#8228
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Что же касается второго сподвижника - масло, то к нему буквально пара фраз, да и те повторные, потому как внятного и ясного ответа до сих пор не получил, и это всего на два своих вопроса:

вы не знали, что среди неучей больше верующих?


Я не знал, а откуда узнали вы?Дайте ссылку или укажите первоисточник чтобы и другие могли убедиться в достоверности сказанного.

не замечали, что больший % религиозных людей в тех странах, где у большего % людей нет образования?

Я не замечал, а где и в какой из стран заметили это вы? Выложите список стран которые посещали, с результатами своих опросов из которых получили эти процентовки.

Из источника предоставленного InJoyAndSorrow видим что в "Эфиопии религиозными себя назвали 66% респондентов", в то время как "7 из 10 жителей Северной Америки считают себя религиозными (73%) и только 1% назвались атеистами", а если брать Грецию то вообще "Греция - наиболее религиозная страна среди западноевропейских стран (86%)"
Отсюда делаем вывод что эфиопы гораздо образованней чем американцы и тем более чем греки.

Только вот одно странно... что среди пожилых (aka более умудреннх и опытных людей) религия почему-то стоит выше чем среди подростков и молодежи... Неужели и тут опять виною недостаток знаний? :laugh:

Ну а покуда не получу от вас достоверных ответов на свои вопросы, считайте меня тоже неверующим в отношении всего вами тут изложенного.


И вот этот чел, тем не менее, берет на себя смелость обвинять других в своих собственных пороках:

вы не заметили, что верующие обычно воду льют и не могут ответить по существу на четко заданные вопросы?

Видимо не зря байка о бревнах в глазу так популярна на форуме среди его участников :cool:

Но наглядней всего раскрывают мыслительные способности "масло", так сказать во всей своей недюжей мощИ его глупокомысленные вопросы:

почему пальцев по 5 на кажд. руке и ноге, а не по 2?
почему 32 зуба, а не 2?
почему у женщины 1 влагалище?
почему у мужчины 2 яичка и 1 пенис? (тут видимо ваще какая-то сложная формула была)
где в "хелпе"(библия) прописан выш.мат бога?
а то смахивает на то что вы видите только то что делиться на 2, а остального не существует.

О чем после этого еще можно спорить и с кем?!! С тем, который:

я сам себе мерило, будет меня что-то грызть или нет.


Все, более нет никаких вопросов ни к кому не имею

Сообщение отредактировал Export: 05.04.2008, 10:35:33

  • 0

#8229
artrina

artrina
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
какой смысл в спорах?
"Имеешь веру?имей сам в себе перед Богом -блажен кто не осуждает себя за то что избирает"
  • 0

#8230
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

В которое входит один пенис, у которого 2 яица, не так ли? И результат известен.

не понял. какой результат.
так и не понял почему что-то кратно 2, а другое нет.

А ты не проводил параллелей между, как ты выразился, 2-мя яичками и одним пенисом и, к примеру, 2-мя глазами и одной переносицей носа, и не задумывался над этим?

я и пытаюсь у тебя выяснить что это за арифметика :laugh:

И, вообще, не знаю, может я ошибаюсь, но ты какой-то остервенелый в своих суждениях. Нельзя так. Сколько в тебе самонадеянности. И словосочетания у тебя довольно пикантные. Чего только стоит "выш.мат бога".

а почему ты не возлюбил меня, ближнего своего, как самого себя? :cool: :D

Что же касается второго сподвижника - масло, то к нему буквально пара фраз, да и те повторные, потому как внятного и ясного ответа до сих пор не получил, и это всего на два своих вопроса

повторяться я не буду, т.к. уже ответил и не только я.доказывать прописные истины, которые известны любому обраованному челу даже не вижу смысла.
перечитайте еще раз.

О чем после этого еще можно спорить и с кем?!! С тем, который:


я сам себе мерило, будет меня что-то грызть или нет.

Все, более нет никаких вопросов ни к кому не имею

что вас здесь удивило?
а вы почему не возлюбили меня, ближнего своего, как самого себя? :D :(

Сообщение отредактировал Maslo: 05.04.2008, 13:40:11

  • 0

#8231
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

InJoyAndSorrow!
Знаете, если честно, то меня поражает такое ваше постоянство и прямо маниакально-патологическая тяга ко всяким религиозно-анархическим посиделкам!

Я тут сейчас заюзал поиск религиозных тем, обсуждавшиеся на цт - и не по причине сомнений, а только лишь прикола ради... в итоге сижу и смахиваю слезы умиления - ну нет такой в которой бы в обязаловку не присутствовала InJoyAndSorrow, причем в числе самых активных участниц и в гуще всех событий!

Ну и далее по тексту -детский сад, детский лепет и попытка Export устроить бабские разборки
И осталась при прежнем мнении

И он получил статистические данные, которые совсем не хотел видеть, возразить нечего и по сути вопроса тоже "крыть"не чем ему - потому и устроил сей балаган....Это почти визитная карточка Export, припоминая предыдущие дискуссии с ним

Я так понимаю, Export мне пытается доказать, что религиозная тематика и бог столь постыдная и неприличная тема - в которой стыд и позор учавствовать :D

нашли бы себе более достойное и полезное занятие.... к примеру вот научились бы выращивать укроп или вышивать крестиком или там шить чопаны..

Если бы искали бы лучше в моих сообщениях, а не то что хотели видеть, то крестиком я вышиваю в совершенстве, чопаны нашилась в свое время (велика наука: два боковых шва на халате, два шва на подкладе и три шва соединительных, халата с подкладом :cool: технологией пошива заделиться, и главное принципиальные ошибки могу указать в декорировании чопанов заделиться, которые допускают в нынешнее время?), и могу с полной уверенность сказать, я не только женскими ремеслами владею, если не с совершенстве, то очень на должном уровне, так и большинство мужской домашней работы в состоянии выполнить получше многих мужиков, чем вы наврядли можете похвастаться. И на будущее" жену свою учи щи варить" ей же советы раздавайте.... А если не хватает вам знаний и интеллекта поддерживать дискуссию на должном уровне – лучше промолчите «может за умного сойдете» :laugh: А то ваше каждое сообщение все глупее и глупее звучит

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 05.04.2008, 16:56:02

  • 0

#8232
должно

должно
  • Гость
  • 31 сообщений
А ты считаешь себя христианином, приверженцем вероучения Христа, чтобы я мог возлюбить тебя, как самого себя, а? Ты не задумывался, а что мешает людям лукавым и злым, подобно приверженцам учения Христа, любить друг друга, иметь семьи, жён, детей и т.д., как это говорят, жить в гармонии с собой и окружающим себя миром? С тех пор, с момента первого явления Христа на землю многое ли изменилось и в какую сторону, как ты думаешь? Много ли стало веры или меньше, меньше ли стало лукавства или больше, как ты считаешь, чтобы, к примеру, не быть второму явлению? И, вообще, как ты думаешь, что сейчас правит миром добро или зло, вера и неверие, впрочем, так же, как и тогда, злые люди или не злые? Так что, поверь мне, больше будет пользы не от любви, а от моей ненависти к тебе и той "действительности", которая нас окружает ныне, и, вообще, мы с тобой слишком много пустословим, чтобы что-то значить.

не понял. какой результат.
так и не понял почему что-то кратно 2, а другое нет.
а почему ты не возлюбил меня, ближнего своего, как самого себя? :laugh: :cool:


Сообщение отредактировал должно: 05.04.2008, 16:28:51

  • 0

#8233
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
обмани прохожего на себя похожего :laugh:
гласит современная заповедь :cool:
  • 0

#8234
должно

должно
  • Гость
  • 31 сообщений
А ты считаешь себя христианином, приверженцем вероучения Христа, чтобы я мог возлюбить тебя, как самого себя, а? Ты не задумывался, а что мешает людям лукавым и злым, подобно приверженцам учения Христа, любить друг друга, иметь семьи, жён, детей и т.д., как это говорят, жить в гармонии с собой и окружающим себя миром? С тех пор, с момента первого явления Христа на землю многое ли изменилось и в какую сторону, как ты думаешь? Много ли стало веры или меньше, меньше ли стало лукавства или больше, как ты считаешь, чтобы, к примеру, не быть второму явлению? И, вообще, как ты думаешь, что сейчас правит миром добро или зло, вера или неверие, впрочем, так же, как и тогда, злые люди или не злые? Так что, поверь мне, больше будет пользы не от любви, а от моей ненависти к тебе и той "действительности", которая нас окружает ныне, и, вообще, мы с тобой слишком много пустословим, чтобы что-то значить.

не понял. какой результат.
так и не понял почему что-то кратно 2, а другое нет.
а почему ты не возлюбил меня, ближнего своего, как самого себя? :laugh: :cool:


Сообщение отредактировал должно: 05.04.2008, 16:37:09

  • 0

#8235
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Но, как бы там ни было, всё, что я говорил о нас с вами, всё подтвердилось, - я не могу сказать, что мы не поняли друг друга, скорее, вы не поняли меня, чем я вас.

Ох любят же верующие говорить за других, в том числе за бог и за меня :laugh: Вы правы все подтвердилось, я вам и писала об этом. Только от куда столько самомнения, что вы понимает бога, вы понимаете меня, вы понимаете мироустройство....

Только, ради Бога, не думайте, что мне нечего сказать вам в ответ на каждое, я подчёркиваю, на каждое ваше, ясное дело, всегда предельно аргументированное замечание, хорошо?

Нет у вас аргументов, у верующих как у Export-а, да в прочем как и у многих тут побывавших верующих, главный аргумент -переход на личности, когда им представляют факты; если вы называете словоблудие верующих, чем вы и занимаетесь- аргументами ... то опять же не удивлена

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 05.04.2008, 16:53:22

  • 0

#8236
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А ты считаешь себя христианином, приверженцем вероучения Христа, чтобы я мог возлюбить тебя, как самого себя, а?

:laugh: Ларни был прав, просто чертовски прав "Христианин – человек, который сердечно любит всех тех, к кому не испытывает ненависти."
  • 0

#8237
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

А ты считаешь себя христианином, приверженцем вероучения Христа, чтобы я мог возлюбить тебя, как самого себя, а?

ну, ты даешь :laugh: там ведь сказано "ближнего своего", а не приверженца какой-л религии, хоть атеиста. т.е. ты любя бога, должен любить всех других его детей, типа мы же братья все. из тебя это должно струиться по-факту.

Ты не задумывался, а что мешает людям лукавым и злым, подобно приверженцам учения Христа, любить друг друга, иметь семьи, жён, детей и т.д., как это говорят, жить в гармонии с собой и окружающим себя миром?

ничего им не мешает. с указанными качествами можно иметь все то, что имеет честный и добрый чел.
или ты считаешь, что все люди в браке исключительно хорошие, любовь у всех чистая и т.п. ?

С тех пор, с момента первого явления Христа на землю многое ли изменилось и в какую сторону, как ты думаешь? Много ли стало веры или меньше, меньше ли стало лукавства или больше, как ты считаешь, чтобы, к примеру, не быть второму явлению? И, вообще, как ты думаешь, что сейчас правит миром добро или зло, вера или неверие, впрочем, так же, как и тогда, злые люди или не злые?

как я могу тебе ответить что изменилось с момента явления христа на землю, если я считаю, что это не имело место быть?
а про все остальное могу сказать, что мир внутри нас. мы сами его расскрашиваем. одни те же события/ люди могут вызывать разные чувства у разных людей.
миром ничего не правит, в мире 6 млр.чел и у каждого своя жизнь, свои проблемы.
я не могу себе позволить сказать, что миром правит добро/зло, т.к. данное заявление не несет смысловой нагрузки.

Так что, поверь мне, больше будет пользы не от любви, а от моей ненависти к тебе

странно, а вот я не испытал к тебе ненависти. эх, боголюбы :cool:
  • 0

#8238
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата

Так что, поверь мне, больше будет пользы не от любви, а от моей ненависти к тебе


странно, а вот я не испытал к тебе ненависти. эх, боголюбы

Ну так гуманизм (человеколюбие), изобретение не регилиозных деателей, это точно :laugh:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 05.04.2008, 20:15:36

  • 0

#8239
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Гедеон силфеус, персонально для вас последняя попытка...

1. Если в предыдущем посте от мадам указана ссылка откуда она сии мудрости вычерпала, то во втором их уже нигде нет. Или попытаетесь еще убедить меня в том, что написание имени должно расцениваться и приравниваться как библиографическая ссылка? :eek:

Ну и последнее... если вы, как выразились, не "набиваетесь" к мадам, то и зачем тогда вам ее мнение и ее комментарии про вас?
Это так... касательно вопроса о логике :smoke:
С ответом напрягаться необязательно ;)

На такой красивой цифре показаний своего счетчика я пожалуй и закрою для себя сию темку

Ого! :) А вроде Вам и разжевали и все. Но читать Вы так и не захотели последовательно. :)

Насчет "набиваться к мадам" -это тонкая ирония? Или глупая шутка? ;) Я спросил мадам касательно ее же постов, так яснее? Но Вам, как я понял, нравится все переносить на личности.
  • 0

#8240
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений
:smoke: :eek: :) Да ладно, дядя Гедевон, не отмазывайся!!!
Скажи прямо, что тебе нравится девушка по имени "и-в-Горе-и-в-Радости" - я тебя уже давно расскусил...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.