Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#8081
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

"вспышечная активность" Эйнштейна меня сильно удивляла еще в стародавние советские годы. То есть буквально за несколько лет из ничего появляются несколько работ, над каждой из которых работать годы и годы, просто над изучением проблемы.

Именно. И это довольно таки подозрительно. Прочитал где-то, что он избегал научных дискуссий, что тоже наводит на мысли.
По поводу Кандинского с его черный квадрат - это было время деклараций, и Кандинский тоже сделал свою декларацию. Он (и не только он) просто устал от мускулистых и анатомически безупречных др. римлян на полотнах своих коллег, и замазал их черной краской. Только и всего. Что не помешало критикам и искусствоведам кормиться на его "картине" в течение десятилетий. :D Сорри за офф.
  • 0

#8082
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

как считаете, каковы его заслуги в разработке статистики Бозе-Эйнштейна?
Бозе-конденсат и конденсат Бозе-Эйнштейна - это одно и то же?
хто афтар самой известной формулы? минковский? фридман?

Не обращай внимания, Марк, это товарищ слегка выкаблучится решил ... :D
Я имею в виду первую фразу.
  • 0

#8083
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



Марк, а вам раввины не пишут? Если нет, то вы еще недостаточно....трансцедентальны. С нами сила. ©

Общенаучные направления предметом рассмотрения патентного бюро не являются.

На заре века талантливые, но наивные молодые люди письма в патентные бюро не писали? Давайте не будем впадать в уровень Чузенваген. Особенно вы.

если у молодых людей хватало ума чтобы писать научные работы, то хватало ума, чтобы знать, где и как они публикуются

Вы говорите о научном уме. Обладание научным умом и научным знание не обязательно предполагает практичность в быту, как математическая логика не имеет много общего с повседневной, бытовой логикой. В романе "Живи с молнией" описано, как физик по образованию обобрал талантливого самоучку: самоучка пришел к идее, но сам не мог толком объяснить путь, которым он к ней пришел, физик же все понял, т.к. был систематически образован, и запатентовал идею на свое имя. Хотел разбогатеть, внедрив эту идею в промышленность, но был обманут капиталистами-промышленниками, так же как он сам обманул талантливого самоучку. Так что ум есть разный, научный и... экономический, правовой, повседневно-практический, коими гражданин Эйнштейн наверняка обладал в полной мере.
Пс. Не зря он работал в патентном бюро. Вы бы пошли работать в патентное бюро?

блин, надо читать не только романы. видите ли, ученые знают, где публикуются научные работы. более того, в работах по теоретической физике нечего патентовать В ПРИНЦИПЕ. в целях плагиата Эйнштейну стоило бы работать в редакции научного журнала
  • 0

#8084
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

По поводу Кандинского с его черный квадрат - это было время деклараций, и Кандинский тоже сделал свою декларацию. Он (и не только он) просто устал от мускулистых и анатомически безупречных др. римлян на полотнах своих коллег, и замазал их черной краской. Только и всего. Что не помешало критикам и искусствоведам кормиться на его "картине" в течение десятилетий. :D Сорри за офф.

Вы точно Кандинского имели в виду? :spy:
  • 0

#8085
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


По поводу Кандинского с его черный квадрат - это было время деклараций, и Кандинский тоже сделал свою декларацию. Он (и не только он) просто устал от мускулистых и анатомически безупречных др. римлян на полотнах своих коллег, и замазал их черной краской. Только и всего. Что не помешало критикам и искусствоведам кормиться на его "картине" в течение десятилетий. :D Сорри за офф.

Вы точно Кандинского имели в виду? :spy:

Офф. Вот и я думаю, сколько нужно выпить, чтобы Кандинского с Малевичем перепутать?
Виноват. :lol:
  • 0

#8086
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений


как считаете, каковы его заслуги в разработке статистики Бозе-Эйнштейна?
Бозе-конденсат и конденсат Бозе-Эйнштейна - это одно и то же?
хто афтар самой известной формулы? минковский? фридман?

Не обращай внимания, Марк, это товарищ слегка выкаблучится решил ... :D
Я имею в виду первую фразу.

а я понял, почему тебя по профилю нигде не берут
дело вовсе не в том, что у нас мало физ. институтов или соотв. производств
просто это твая кампитенция такая хромая
я сам убедился :spy:

ПС. умничал бы в своей РАШЕ, аудитор пилять
** **** *** и ваапще

Сообщение отредактировал простотак: 01.03.2008, 21:41:15

  • 0

#8087
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

2. Хокинг это уже где-то четверть века не "наука". Это (по практическим результатам) - околонаучный аттракцион, шоу для клерков и скучающих домохозяек.


Кстати, не берусь судить правда это или нет (в смысле если "по практическим результатам"). Может он еще что-то публикует, что околонаучная и ненаучная публика не читает? Видимая часть публикаций да - довольно желтая и огромное ему за это спасибо! Я вот отношусь к клеркам и если он что-то публикует в специальных журналах, то мне это не под силу, как бы не старался. Листал в свое время Hadronic Journal, членом редколлегии которого являлся коллега отца (кажется и до сих пор является). Этому надо жизнь посвятить, чтобы это понять. А я бухгалтер =).

Я думаю Хокинг хорошо понимает, что в настоящее время разрыв мира науки и обывателей опасно увеличивается и надо хоть что-то по этому поводу предпринять. Почему опасно? Да хотя бы из-за вот таких вот персонажей...

Сообщение отредактировал Oz: 03.03.2008, 21:16:38

  • 0

#8088
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Занятная фотография попалась. Л.И. Брежнев, будущий патриарх всея Руси Алексий II, патриарх всея Руси Пимен. :(
  • 0

#8089
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Занятная фотография попалась. Л.И. Брежнев, будущий патриарх всея Руси Алексий II, патриарх всея Руси Пимен. :D

- Алло, батюшка, это из горкома . У нас совещание должно быть, а стульев не хватает... Пришли дюжину.
- Фиг вам, а не стулья. В прошлый раз давал , так вы их похабщиной испоганили.
- Ах "фиг вам, а не стулья", тогда фиг вам пионеров в церковный хор!
- Ах "фиг вам пионеров в церковный хор", тогда фиг вам монахов на субботник!
- Ах "фиг нам монахов на субботник", тогда фиг вам партийных на крестный ход!
- Ах "фиг нам партийных на крестный ход", тогда фиг вам монашек в вашу баню!
- А вот за это батюшка можно и партбилет на стол положить.

(с) бессмертная классика. :(
  • 0

#8090
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Занятная фотография попалась. Л.И. Брежнев, будущий патриарх всея Руси Алексий II, патриарх всея Руси Пимен. :D

это фотка уже самой встречи, а фотка начала встречи есть, где они целуются? :)
  • 0

#8091
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Занятная фотография попалась. Л.И. Брежнев, будущий патриарх всея Руси Алексий II, патриарх всея Руси Пимен. :rolleyes:

это они причещаются :laugh:
  • 0

#8092
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
SPECTOR_, банально принимают на грудь. :rolleyes:
  • 0

#8093
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Безбожникам:

Один исламский ученый учавствовал в споре с безбожниками. И в начале встречи поведал им:

"Сегодня я видел как в порт причалил корабль без экипажа, без матросов, без капитана. На нем вообще никого не было. Но тем не менее он сам причалил, сам разгрузил товар в порту, сам отчалил и сам уплыл.
Можете ли вы поверить, что корабль может сам без людей такое сделать? Конечно нет.
Так как же вы можете утверждать, что Бога нет и что этот окружающий нас сложный мир мог появиться сам без участия Бога, если такой несложный по сравнению с окружающим миром предмет как корабль не может управляться сам?"

Действительно, утверждать что Бога нет - глупо.
У каждой вещи есть создатель. Все что окружает нас создано кем-то.
Вашу одежду сшили люди, машину сконстрировали тоже люди. Даже лампочка была создана.
Ничто не может появиться само по себе. Кто может сказать, что дом сам построился? Кто может сказать что Алматы сам возник из под земли?
Ах да, теория эволюции... Вы на нее ссылаетесь. Согласно ей, организмы в ходе конкуренции, борьбы за выживание перестраивались и видоизменялись. Что человек возник из океана, сначала из амебы, потом в рыбу, потом в земноводное, потом обезьяна.

Если применять эволюцию к вещам, то автомобили сами в ходе конкуренции на рынке видоизменялись, наращивались и улучшались двигатели, кузова, салоны...
Даже лампочка из лампочки ильича сама перешла в ксеноновую лампу...

Это полная чушь. Неужели кто-то пологает, что человеческий организм сам возник? Что капилляры, которые в длину опаясывают земной шар сами выросли? Что 200 с чем-то костей сами появились?
Как так получилось, что разумным стал именно человек, а не таракан или крыса?
По Воле Бога.
Сказать вам, почему мы созданы прекрасными внешне, красивыми, стройными, белокурыми, брюнетами, белокожими или загорелыми, но имеем при всей этой внешней красоте такую вещь как пищеварительный тракт, в результате чего такие красавцы и красавицы, гордые, себялюбцы и высокомерные вынуждены при все этом ходить ежедневно по нескльку раз в туалет, чтобы выделить из себя омерзительные жидкости и субстанции?

Так Захотел Бог, дабы мы, люди, не забывались, что мы все под Богом ходим, что все мы твари Божьи.
Дабы человек не возгордился так, как возгордился сатана.
Дабы внешняя красота не обманывала нас.
Дабы мы не возомняли себя красавцами богами с Олимпа, летая в облаках славы.
Поэтому туалет, клозет, сортир, WC, МЖ и даретхана опускают нас с небес на землю, напоминая нам, что мы не боги и что мы слабы, не так сильны и самостоятельны, как кажется.
  • 0

#8094
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Поэтому туалет, клозет, сортир, WC, МЖ и даретхана опускают нас с небес на землю, напоминая нам, что мы не боги и что мы слабы, не так сильны и самостоятельны, как кажется.

Скажите, любезнейший, а какой божественный смысл в том, что органы выделения совмещены с органами размножения ? Ведь плодиться и размножаться прописано делом богоугодным.
  • 0

#8095
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Поэтому туалет, клозет, сортир, WC, МЖ и даретхана опускают нас с небес на землю, напоминая нам, что мы не боги и что мы слабы, не так сильны и самостоятельны, как кажется.

Скажите, любезнейший, а какой божественный смысл в том, что органы выделения совмещены с органами размножения ? Ведь плодиться и размножаться прописано делом богоугодным.

А Вас что то не устраивает? Не, мне просто интересно.

Сообщение отредактировал Sai777: 10.03.2008, 11:32:54

  • 0

#8096
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Спор то все идет и идет :D
Не надоело еще?
Какой смысл тут ломать копья?
Смерть всех рассудит :D
  • 0

#8097
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А Вас что то не устраивает? Не, мне просто интересно.

Вот и мне интересно, как аффтор вывернется, обычным "неисповедимы" или родит более сложную конструкцию (ведь сумел притянуть существование дерьма, как ещё одно доказательство существования Бога, "можем, когда захотим").

PS: А Вам что за дело до моего интереса, что-то имеете доложить конкретное по этому вопросу или так, поболтать зашли ? Так докладывайте, фигли счётчик попусту крутить ?
  • 0

#8098
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Безбожникам:
(skipped)
Это полная чушь.

Да нет, чушь как раз эта длиннющая портянка с потугами на философию.
  • 0

#8099
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Один исламский ученый учавствовал в споре с безбожниками. И в начале встречи поведал им:

"Сегодня я видел как в порт причалил корабль без экипажа, без матросов, без капитана. ..
Можете ли вы поверить, что корабль может сам без людей такое сделать? Конечно нет.

так если он не видел этот корабль, то нахрена врет? ложью начал, ложью закончил
  • 0

#8100
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Поэтому туалет, клозет, сортир, WC, МЖ и даретхана опускают нас с небес на землю, напоминая нам, что мы не боги и что мы слабы, не так сильны и самостоятельны, как кажется.

Скажите, любезнейший, а какой божественный смысл в том, что органы выделения совмещены с органами размножения ? Ведь плодиться и размножаться прописано делом богоугодным.

Да, и почему одна комбинация совокупления данных органов полагается богоугодной, а все прочие - богопротивными?
Это несмотря на то, что про содомский грех в писаниях хоть что-то есть (причем в той части, что не признается магометанами) , а про минет и лесбиянство вообще ни слова :D

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 10.03.2008, 16:02:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.