Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#7381
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

а перед этим:И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
сколько их было и куда они делись в дальнейшем?
И это, у шумер рассказ о создании челдовека тоже занимательный, схожий с библейской версией и т.д. К чему бы это :smoke:

Незнаю сколько их (зверей, гадов) было. Об этом не говорится.
Их создал Бог для челвека. Чтобы человек ловил их, питался ими, повелевал, приручал.
Куда делись звери?
Думаю, что размножались, плодились, были пойманы Адамом, и его сыновьями Каином и Авелем, зажарены, съедены, ну и т.д.

Остальные жили себе-плодились, рыли норы
  • 0

#7382
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Как всегда рубилово...
Крестовые походы отдыхают...

ИМХО: если люди сидят на ветке и требуют обоснование наличия Бога, значит:
1. им нечего делать
2. они не так уж и уверены в его неналичии. А то зачем тратить время?

Все, ухожу, ухожу...
  • 0

#7383
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений
2 Akvarelka

и еще когда Исус крестился голос снеба произнес "это сын мой единственный! (ну или чета в этом роде, но смысл тот), голос не произнес это Бог к вам спустился!!! Что опять же доказывает что Бог и Исус это две разные личности!!!
  • 0

#7384
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Ага в Библии в книге Бытие так же написано "и отлепится сын от родителей и прилепится к жене своей и будет одна плоть" но это же не значит что я со своей женой стал одним человеком? Также с Богом и Исусом!!!

нет, это говорится о том, что две половинки соединятся и будут неразлучными как одно целое
  • 0

#7385
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а перед этим:И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
сколько их было и куда они делись в дальнейшем?
И это, у шумер рассказ о создании челдовека тоже занимательный, схожий с библейской версией и т.д. К чему бы это :smoke:

Незнаю сколько их (зверей, гадов) было. Об этом не говорится.
Их создал Бог для челвека. Чтобы человек ловил их, питался ими, повелевал, приручал.
Куда делись звери?
Думаю, что размножались, плодились, были пойманы Адамом, и его сыновьями Каином и Авелем, зажарены, съедены, ну и т.д.

Остальные жили себе-плодились, рыли норы

Вы прекрасно поняли, что я именно спросил. Меня не интересует количество не зверей: И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему
сколько их было и куда они делись?
Про Бога и Иисуса в одном флаконе начинаю уставать читать. Если вам слова самого Иисуса не внушают доверия, то что же для вас Истина? И как вы можете верить Иисусу, если не верите тому, что он сам сказал, что он НЕ БОГ?

и еще, где ответ на второй вопрос (про хронологию развития/создания)?
  • 0

#7386
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Про Бога и Иисуса в одном флаконе начинаю уставать читать. Если вам слова самого Иисуса не внушают доверия, то что же для вас Истина? И как вы можете верить Иисусу, если не верите тому, что он сам сказал, что он НЕ БОГ?

"Если Бога нет, значит его нужно придумать" ©
  • 0

#7387
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

1. Можно вопрос? Зачем идти в церковь, обитель идолопоклонничества, преступающую как минимум одну заповедь, за истиной и еще слушать всевозможные интерпретации?
2. Где Вы в "Откровении Иоанна Богослова", нашли рай и ад? Или же Вы пользуетесь всего лишь церковным толкованием, не более?
3. Как возможно доверие, когда там куча нестыковок и Вы уже на каждом шагу говорите, что люди многое от себя написали?

Церковь - это не стены
это собрание верующих, уверовавших людей во имя Иисуса Христа.
Место где познают истину, Иисуса, где поклоняются Ему в Духе и истине, где любовь, праведность, радость и мир, где знамения уверовавшего, сила Божья.

о рае и аде - Лука, 16 глава

в Библии нет нестыковок
нестыковки обнаруживаются когда ты не понимаешь суть, хотя и думаешь что понимаешь (обнаружила это себе неоднократно, потом садилась и разбиралась, приходила еще раз к тому - что там все правильно, неправильно - у меня в голове на определенный момент)
  • 0

#7388
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Смотрели ли вы вчера по Первому каналу фильм про Евангелие от Иуды?
Обратили ли вы внимание на даты Евангелий? Все даты 3-4 век н.э. Я не думаю что апостолы жили по 200 лет. Весь Новый завет записан со слов тех кто что то слышал от кого то. Кто читал Евангелия все по порядку, тот видел несоответствия. Поэтому я бы сильно не придиралась к деталям а попыталась бы постигнуть общую идею.
Как сейчас спустя 2000 лет можно судить, кто бы Иисус и был ли он? Может быть он был впечатлительным человеком и ему казалось, что с ним говорит Господь. Может быть 13 человек рядом с ним, апостолы были просто легко восприимчивыми людьми. Все может быть. Потому что и Иисус ни Муххамед не были грамотными и не оставили Писания записанные собственноручно и все записано со слов людей, которых мы не знаем и были ли они сведующими тоже.
Мое мнение: не стоит сейчас копаться в прошлом иначе можно пропустить будущее. Писания нужны с точки зрения преподнесения общей идеи единства Бога. А верить в Бога или нет, каждый решает сам, насколько ему это необходимо.
  • 0

#7389
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Вы прекрасно поняли, что я именно спросил. Меня не интересует количество не зверей: И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему
сколько их было и куда они делись?
Про Бога и Иисуса в одном флаконе начинаю уставать читать. Если вам слова самого Иисуса не внушают доверия, то что же для вас Истина? И как вы можете верить Иисусу, если не верите тому, что он сам сказал, что он НЕ БОГ?
и еще, где ответ на второй вопрос (про хронологию развития/создания)?

Galant, я советую вам взять Библию и начать читать ее с самой первой Книги - Бытия
И все вопросы отпадут сами
Если не поймете - напишите мне, я постараюсь ответить

про Иисуса я могу еще раз сказать
Он есть Бог
так как Он сын Божий
Христианство основано на вере в Бога Иисуса Христа

да,в одном флаконе - это нужно просто понять

мы с вами, просто, говорим на разных языках :smoke:
начините читать Библию, сходите в Церковь, вам там все объяснят

Вы прекрасно поняли, что я именно спросил. Меня не интересует количество не зверей: И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему
сколько их было и куда они делись?

никуда они не делись - это был Адам
тот самый Адам, ваш праотец
  • 0

#7390
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Церковь - это не стены
это собрание верующих, уверовавших людей во имя Иисуса Христа.
Место где познают истину, Иисуса, где поклоняются Ему в Духе и истине, где любовь, праведность, радость и мир, где знамения уверовавшего, сила Божья.

Ну, хорошо, не стены (хотя католические стены уважаю, прекрасная архитектура), я это и так знаю, со стенкой разговаривать нельзя, хотя как смотреть, некоторые уверовавшие люди - как стенка... Ну, хорошо, и эти уверовавшие вполне согласны с фактом идолопоклонничества?

о рае и аде - Лука, 16 глава

И причем тут "Откровение Иоанна Богослова"?

в Библии нет нестыковок
нестыковки обнаруживаются когда ты не понимаешь суть, хотя и думаешь что понимаешь (обнаружила это себе неоднократно, потом садилась и разбиралась, приходила еще раз к тому - что там все правильно, неправильно - у меня в голове на определенный момент)

То есть, толкуй как душе хочется? Так многие только этим и занимаются.
  • 0

#7391
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Смотрели ли вы вчера по Первому каналу фильм про Евангелие от Иуды?
Обратили ли вы внимание на даты Евангелий? Все даты 3-4 век н.э. Я не думаю что апостолы жили по 200 лет. Весь Новый завет записан со слов тех кто что то слышал от кого то. Кто читал Евангелия все по порядку, тот видел несоответствия. Поэтому я бы сильно не придиралась к деталям а попыталась бы постигнуть общую идею.
Как сейчас спустя 2000 лет можно судить, кто бы Иисус и был ли он? Может быть он был впечатлительным человеком и ему казалось, что с ним говорит Господь. Может быть 13 человек рядом с ним, апостолы были просто легко восприимчивыми людьми. Все может быть. Потому что и Иисус ни Муххамед не были грамотными и не оставили Писания записанные собственноручно и все записано со слов людей, которых мы не знаем и были ли они сведующими тоже.
Мое мнение: не стоит сейчас копаться в прошлом иначе можно пропустить будущее. Писания нужны с точки зрения преподнесения общей идеи единства Бога. А верить в Бога или нет, каждый решает сам, насколько ему это необходимо.


там были реальные чудеса со свидетелями в количестве более 500 человек :smoke:
имеющий уши - да услышит
  • 0

#7392
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

там были реальные чудеса со свидетелями в количестве более 500 человек :smoke:
имеющий уши - да услышит

У Копперфильда тоже.
Кстати, почитайте "Божественную комедию" Данте Алигьери, много там про ад, систематично и красочно. :)
  • 0

#7393
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вы приобретете очень многое
Любовь и мир в душу,

Оно у меня и так есть, причем гарантированно многие из верующих таких чувств, как у меня не испытывали.

прощение своих грехов,

Когда я без Бога, я как-то не страдаю от избытка грехов

связь с Богом, но все это ничто по сравнению с великой благодатью - Спасением

Вот эти последние пункты совершенно расплывчаты, связь с Богом называется проще - шизофрения, а зачем мне нужно Спасение - никто до сих пор внятно не объяснил.

Итого: пункт который у вас можно пощупать руками - любовь и мир в душу, у меня уже есть, а все остальные - пусть расслабленные разумом детскими сказками забавляются, причем которые невозможно проверить.
  • 0

#7394
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
что-то с тегами
решила удалить пост
занимает много места

Сообщение отредактировал Akvarelka: 04.02.2008, 16:47:55

  • 0

#7395
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Смотрели ли вы вчера по Первому каналу фильм про Евангелие от Иуды?
Обратили ли вы внимание на даты Евангелий? Все даты 3-4 век н.э. Я не думаю что апостолы жили по 200 лет. Весь Новый завет записан со слов тех кто что то слышал от кого то. Кто читал Евангелия все по порядку, тот видел несоответствия. Поэтому я бы сильно не придиралась к деталям а попыталась бы постигнуть общую идею.
Как сейчас спустя 2000 лет можно судить, кто бы Иисус и был ли он? Может быть он был впечатлительным человеком и ему казалось, что с ним говорит Господь. Может быть 13 человек рядом с ним, апостолы были просто легко восприимчивыми людьми. Все может быть. Потому что и Иисус ни Муххамед не были грамотными и не оставили Писания записанные собственноручно и все записано со слов людей, которых мы не знаем и были ли они сведующими тоже.
Мое мнение: не стоит сейчас копаться в прошлом иначе можно пропустить будущее. Писания нужны с точки зрения преподнесения общей идеи единства Бога. А верить в Бога или нет, каждый решает сам, насколько ему это необходимо.

самые первые манускрипты с упоминанием о деяниях Иисуса датируются первым веком)..другое дело, что Евангелия писались с этих манускриптов и теми людьми, кто лично с Иисусом не встречался)
и при переводе было сделано масса неточностей))
я тоже считаю, что тыкать пальцем в несоответствия, равно как дословно верить всему сказанному в Библии будет неправильно))...
  • 0

#7396
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Церковь - это не стены
это собрание верующих, уверовавших людей во имя Иисуса Христа.

Вы упустили одно слово "христианская" церковь.
и сатанисты и сайентологи также претендуют на этот термин применительно к себе.

в Библии нет нестыковок

Это сильное утверждение.
Чем же тогда по вашему занимались Вселенские соборы, зачем выкидывались "неправильные" евангелия и оставлялись "правильные" ? Отчего ж произошли схизмы - арианская, монофизитская, фотианская , Великая , расколовшая христианский мир напополам, Великая схизма Запада, просто , наконец откол англиканства?

Отчего не лобызаются меж собой по сей день Папа Римский с Московским патриархом? Отчего братья христиане резали друг друга и в ночь длинных ножей и в тридцатилетнюю войну, причем из=за исключительно разночтений в исходном тексте - не подскажете?
  • 0

#7397
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Именно поэтому я прихожу в Церковь
чтобы толковать Библию с теми, кто посвятил этому всю жизнь
в молитве и постоянном труде они ищут истину

Объясните мине неучу, как можно растолковывать библию с людьми которые сами же и нарушают заповеди данные людям??? А заповедь такова "не создай сибе ни какого кумира сотворенного и вылитого из золота" (опять же не ручаюсь за дословность но смысл тот же), а у этих людей все стены изукрашены ликами святых и обвешаны иконами, это какраз и получается разговаривать со стенами!!! Или такой простой пример Вы стоите рядом со мной, а я разговариваю с вашей фотографией!!!
  • 0

#7398
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

про Иисуса я могу еще раз сказать
Он есть Бог
так как Он сын Божий

Сын царя - царевич, но не цар. Будет царем, после того как "господа, папенька скончался апоплексическим ударом". Но не раньше. :smoke:
  • 0

#7399
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Незнаю :)
Я не люблю диалоги со стенками, поэтому меня нет в католической Церкви :smoke:

Жаль... Прекрасная архитектура. Мне она дала больше в смысле восприятия прекрасного, чем разговор с уверовавшими... Рекомендую. А что, в католической церкви, христианской, уверовавших не имеется?


я перепутала, извините :)
про рай и ад как раз у Луки сказано
да в Библии много где об этих вещах говорится

А еще лучше -у Данте. ;)


Именно поэтому я прихожу в Церковь
чтобы толковать Библию с теми, кто посвятил этому всю жизнь
в молитве и постоянном труде они ищут истину


И возникает множество трактовок и новые хитросплетения и толкования, через которые глас Бога уже почти не слышен?

вообще, есть такая вещь: можно прочесть какую-то главу Библии и понять ее человеческим разумом (или вобще не понять, язык там сложный)
но когда ты просишь Бога открыть тебе истину, Святое Писание и начинаешь постигать ее в Духе, то открывается духовный смысл
Через Библию Бог разговаривает с людьми

Во владении рабами и рабынями, безусловно, есть духовный смысл. Вот тут не раз уже было, верующим предлагали, согласно рекомендациям Иисуса, отдать все до рубашки и штанов - ни разу такого прецедента не было.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 04.02.2008, 16:56:54

  • 0

#7400
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

в Библии нет нестыковок

точно? одну привел. Вот еще:

Бывшие же со мною свет видели, и пришли в страх; но голоса Говорившего мне не слыхали.
и чуть дальше тоже самое событие, но слова: голос слышали, но ничего не видно было.

Это как?

я читал библию целиком, в т.ч. и бытие. И часто ее читаю выборочно, когда надо найти ответ на какой-либо вопрос. Если хронология в одном месте нарушена и не совпадает, то потом хоть сколько ее исправляй, но все равно уже с начала идет бардак. Если один и тот же человек в одном и том же случае то слышит,Э то не слышит, то причем тут прочитать всю? Если Бог то один, то их несколько? если его то никто не видел, то его видели? вы, простите о чем? Лучше бы приняли во внимание слова самого Иисуса, что он не Бог.
И я еще раз повторяю вопрос: И сказал Бог: сотворим...по образу Нашему [и] по подобию Нашему сколько было БОГОВ, а не людей. Надеюсь вопрос понятен? Про хронологию вопрос понятел? про явление божье Павлу по дороге в Дамаск вопрос понятен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.